Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon,  да да да...я говорю не именно о нашей группе,у нас особо никаких конфликтов и не было,я на сайте давно и сижу еще в группах мамских,да и кто читает блоги думаю тоже видели и не раз...всякое тут бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Мое мнение, в болталке каждый должен высказывать то, что у него на душе будь то неприятности или радостные переживания, но главное при этом не примерять проблемы других на себя. Я стараюсь по максимуму ограждать себя от мыслей про всякие тонусы, ицн и т.п. Искренне сочувствию всем девочкам с такими проблемами, пусть и не высказываю это на форуме частенько (просто не всегда есть возможность отписаться), так что простят меня те, кого не поддержала в трудную минуту.

По себе же заметила, что чем меньше думаю о плохом, тем лучше себя чувствую. Помню на 8-10 неделе, начитавшись сайта, накрутила себя так, что спать не могла. А потом муж с врачом по голове пару раз настучали и походу отбили ту часть, которая за переживания отвечает. Теперь спокойна как удав. Верю, что все будет хорошо, и все хорошеет день ото дня. Хотя и есть свои проблемы, но с ними многие беременные сталкиваются. Вот у меня сводит ноги судорогой ночью, болит спина, а еще почки и кишечник побаливают иногда, особенно если что-то тяжелое для них съем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня начало ногу сводить, я стала пить кальций, и больше не разу ТТТ. так что проконсультируйся с врачем.

в 1Б сводило ноги постоянно пила магний б6, вроде его от судорог больше назначают. а все равно сводило, а тут сразу кальций эффект дал)))

и еще пусть муж икры массирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, на следующей неделе к врачу, обязательно спрошу, что с ногами делать. Сама боюсь кальций принимать. Пока налегла на молоко и сыры. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела правильно написала, что каждый здесь должен писать, что у него на душе - -и не бояться спросить чего-то, что его волнует. честно признаюсь, просто меня немножко расстроило то, чтобы выносить такие вопросы проблемные, и неприятные в отдельную тему, чтобы не расстраивать остальных - -ведь те, кто здесь делиться своими переживаниями не прокаженные какие-то...просто бывают же вот разные ситуации, где ж как не здесь это обсудить да посоветоваться....наша болталка для меня стала такими уютными посиделками с чашечкой чая, приятно за кого-то радоваться, хочется кого-то поддержать, посоветовать, если сам столкнулся......надеюсь никого не обидела своими высказываниями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  Спасибо, что встала на защиту девчонок у кого проблемы, я когда прочитала что тут написали про нас у кого проблемы и что мы их пугаем слезы навернулись на глаза, я писала т.к. мне не к кому было обратиться, хотелось поддержки тепла, чтобы помогли поверить в себя, дали сил, спасибо соломончику она даже свечку ставила за зас я никогда этого не забуду, не зная человека лично, а поддержка была коллосальная, тем более после всего что было со мной до этой беременности, я в начале болталки писала, что я пережила и как боялась повторения и это мое сообщение где я так боялась потерять своего Егорку, боялась что не увижу его, и многие откликнулись помогли поддержали, а ведь у меня в тот момент были такие ужасные мысли и только благодаря девочкам которые помогли мне все это перенести, а вот сейчас читая сообщения неготорых из девочек их страхи прочитать что мы пишем, честно и заходить уже не хочется в болталку, обидно, не буду больше писать о своих переживаниях, чтобы вас больше не пугать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, обид и быть не может, мы все в адеквате тут)))), в том числе и я ))). Я высказала своё мнение, Юля тоже, ты и девочки тоже...я считаю одно, кто-то думает по другому. Мы все разные и мнительность и понимание и боязнь потерять малыша (рада, что у кого то уже второй или третий карапуз, мне вот только в 30 первый достался). Трясёмся все, но каждая воспринимает чужую боль по разной шкале - кто-то как свою, а кому то абсолютно всё равно. И ещё один прикол..может я не правильная какая то по жизни, но если у меня что то случается, то не выходит успокоиться даже при чужой поддержке. Или есть такие, как моя мама, если плохо, то она всегда говорит, смотри, а ведь есть ещё и хуже чем ты...или чем мы...А мне так совсем не легче, что есть хуже меня кто-то...я не умею успокаиваться, зная, что кому то хуже меня. Не нужно обижаться на меня, за то, что я сказала вслух то, что думала за темку по болезням. Врунов ненавижу и призираю по жизни, мне промолчать легче, чем разовраться. Мы с Юлей вели разговор о ней и обо мне, что наша мнительность на грани)))) и не подконтрольна )))). У каждого есть выбор и свобода слова, а вот читать или нет, это тоже дело каждого, как моё так и Юлино.

Думаю, что и ты и я и все всё понимают, от того и могут сказать кто и что думает :embrace: .

Щепочка, дорогая и ты туда же...вместе с Алиночкой. Я ещё раз повторюсь, не про кого то конкретно шла речь, а про наши с Юлей страхи и предчувствия. Я рада, что есть люди, кому поддержка реально помогает, а мне вот нет...если мне плохо, я несколько дней вообще прошу меня не трогать и не говорить на больную тему. А тут написала я или Юля и уже все в слезах у кого неприятности маленькие :embrace: .

У меня ужасные мысли почти каждый день...делюсь иногда ими лишь с мужем, вам писать не хочу так, как у каждого своих мыслей полно. Но я рада, что тебе помогает поддержка на форуме, мне бы такой быть.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Хорошая статья для тех, кто следит за шевелениями малыша.

о, спасибо за статью, все хожу думаю что-то такое почитать)) есть какие-то методики высчета количества толчков и как должно быть))

блин, прислали мне фотки коляски а она совсем совсем красная, я думала черного больше

а у наш же мальчик)) но мама мне уже на это говорила что она нас двоих выкатала тоже в красной))

и никак девочка не скажет цену, хоть и символически обещали ...но все же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсь, а я ещё и не определилась с коляской. как и с кроваткой тоже. Это уже будем выбирать, наверное, на 34 недельке аж...наверное созреть должна к тому времени))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, на следующей неделе к врачу, обязательно спрошу, что с ногами делать. Сама боюсь кальций принимать. Пока налегла на молоко и сыры. :)

а я молоко и сыры топчу и магний Б6 еще пью, но тоже было несколько раз вроде легких судорог икры, что-то мне моя посоветует надеюсь)) ну и витамины я еще пью (элевит), там же навернякак тоже кальций....точно это проблемы с кальцием?

 

helilo4ka, а как тебе лично кажется, красная коляска мальчику нормульно? не будут ко мне приставать люди на улице и говорить ой какая милая девочка?))

а если и не успеть выбрать, то муж думаю сможет все порешать пока ты в роддоме, то у меня бзик продумывать все на 10 лет вперед)) а то все чешется иначе :D

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я молоко и сыры топчу и магний Б6 еще пью, но тоже было несколько раз вроде легких судорог икры, что-то мне моя посоветует надеюсь)) ну и витамины я еще пью (элевит), там же навернякак тоже кальций....точно это проблемы с кальцием?

у меня скорее всего не с кальцием проблемы, а из-за нарушенного кровообращения и низкого давления (есть такие хронические проблемки у меня из-за операции в детстве). Ну а там буду с врачом общаться, советоваться на неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

епочка, дорогая и ты туда же...вместе с Алиночкой. Я ещё раз повторюсь, не про кого то конкретно шла речь, а про наши с Юлей страхи и предчувствия. Я рада, что есть люди, кому поддержка реально

Я рада, что все поняли о чем идет речь и не обижаются друг на друга. не скрою, просто немного расстроилась, прочитав, потому и написала. вообще считаю, что у нас девчонки самые адекватные и хорошие, и главное, умеют сопереживать!! ( а у нас в болталке других не держат))) просто обменялись мнениями!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка, вот поэтому и сказала на чистоту, что все тут умницы у нас, а обида - это уже ну совсем последнее дело, обижаться нам друг на друга, да в нашем то положении)))))), ой какие глупости, девчушки))).

Ольчик, моё мнение - всё нормуль, что нравиться )))))))))). Я вот понакупала кофточек голубеньких, муж сказал, что мальчуковых понабирала - а мне всё отлично)))))))))).

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девчонки самые адекватные и хорошие, и главное, умеют сопереживать!!

точно точно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, если красная насыщенного цвета, то мне кажется нормально для мальчика будет. Красный очень хороший, яркий цвет. А вообще про цвета лучше не заморачиватся, ато будет как у моей знакомой. Одели девочке (5-6 мес) голубое ажурное платье принцессы, а какая-то бабка заявила "А что это вы мальчика в платье одели?" намекая, что девочек в голубое одевать нельзя. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я смотреть фильмец, муж что-то уже загрузил. Спок. нок всем :embrace: :embrace: :embrace: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет кальция и магния в возникновении крампи - судорожных сокращений икроножных мышц, может быть как от недостатка магния, так и от недостатка кальция...но дело в том, что эти вещества мешают усвоению друг друга, поэтому рекомендуют пить курсами сначала один потом другой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у нас тоже будет коляска для мальчика - - ярко-красная+бежевая отделка. нам просто от мужниного брата старшего досталась - -новая практически, очень дорогая. они тоже для мальчика покупали. просто очень удобная и комфортная) вообще цветом не заморачиваюсь, брат специально для пацана красную брал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Почитайте про крампи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да ладно красное это унисекс)))

ой у нас с первым прикол был. на работе коллега мужа тоже говорит коляску вам продадим, чисто символически))) я так белую хотела и новенькую, но все равно об экономии думали))) и тоже друг и фоточки, а о цене молчок, говорит я у жены спрошу. потом выдает типа жена сказала за 8 тыщ, смотрим в инете новая 10 стоит. как мы ржали))) они так то ее за 8 не продадут б/у, а тут еще типа и по знакомству же :D удружил))) коляска кстатии предлогал рико балерина, как Гев скоро мама взяла))))

 

Оля август, я говорю в 1Б по рекомендации врача от суждорог пила магний, он не фига не помогал, но я пила и боялась что без него бы хуже было. и витрум пила. грешна, щас кальций сама себе назначила, ну не лезит в меня молочка)))) 2 ночи подряд сводило ногу, начала пить кальций, о судорогах больше не вспоминаю! не утверждаю что от него, возможно совпадение, лучше все с врачем)))) . еще есть анализ на кальций, можно его сдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куча знакомых катает мальчиков в красных/оранжевых/зеленых колясках,а девчонок в синих и голубых) единственное часто вижу,что мамы девочек украшают коляску бантиком или т п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а приставать с вопросами кто у вас будут всегда))) у нас голубой комбез, коричневая шапка, синие сапоги. бывают что спрашивают)))) или просто бабушка с ребенком своим гуляя, спрашивает сколько вашей девочке?

у нас белая коляска была, меня часто тоже спрашивали что девочка?!

я вот и думаю а что мальчиков только в синих да коричневых возить??? тем более поверь, ему будет все равно))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я сына зову чаще всего Кристюша,комбез унисекс,коляска синяя и тоже говорят "хорошенькая девочка Кристина"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо всем за ответы по коляске)) да я как-то и не думала, а тут маме мужа расказали а она - а как же красная у вас же мальчик)))

да и она четко красного цвета насыщенного, прицеплю голубой бантик шоб не парили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  красные кроватки-машинки для мальчишек,красные куртки и т д,универсальный цвет совершенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...