Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Orlene //, enchante, так девочки, вот и цифры вылезли, которые я видела. Я ведь правильно поняла - не 11.500, а 115.000??? А если офф зп 15000 - тогда сколько примерно будет?

Методика расчета в статье 14 ФЗ N 255-ФЗ

Определяется сумма начисленного заработка за период, указанный в части 1 статьи 14 и делится на кол-во дней в периоде (т.е за 2 года . это 730 минус больничные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девчата, ложат меня опять((( У меня уже сил нет... Я так не хочу... Но малыш очень низко лежит, тонус - короче, угроза преждевременных... А я еще в субботу спрашивала, чем лечить будут: генипрал и папаверин. Я могу попросить заменить лечение??? Меня побочка генипрала пугает. Да и папаверин вроде ж со второго триместра не желателен.

 

папаверин зачем уже на таком сроке,странно. да еще в сочетании в гинипралом.

если до Б проблем с сердцем не было,то глядишь вообще нормально перенесешь его

я не пью его из-за того что я и так пациент кардиолога. боюсь ласты склеить совсем. если бы сердце мое отличалось спокойствием и ровным ритмом ранее я бы пила.

НО меня тонусит очень ощутимо, болезненно, матка каменеет вся подолгу, по 50 раз на день. и это продолжается уже больше 2 месяцев , в 16 недель началось это. каменения по 3-4 раза в день -это моя мечтааааа !!!! да если в покое лежа все хорошо,то тем более. я лежу, а она у меня туда-сюда,туда-сюда.

задай вопрос в ответах тут на БП по низкому расположению плода. главное чтоб это не было выдумкой врачей и излишней перестраховкой,а то они это любят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  наконец дома!ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, тут как бухгалтерия. могут и не сразу, а типа сначало в фсс отнести, типа там скажут что все правильно, только тогда перечислят. у нас так по крайней мере)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я очень извиняюсь,не помню кто точно собрался в отпуск,в шри-ланку вроде, отозовитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а беру м-ку уже),где-то элька)NataXaL, с выпиской,будем надеяться,что больше не коснется!Zhadana, раз уже три врача говорят,срочно ложись!лучше перебдеть!!!!

ой девы ну у вас и гемоглобин,я сос воим в 87 отдыхаю,никак не могу начать колоть уколы пипец,надо ездить в п-ку,а атеперь малая приболела!у меня после родов и то выше был)может ошиблись пересдать чтоль пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  может и так,я просто помню что вот буквально через пару дней конвертик отдали,я писала в том плане,что это выплата еще до рождения малыша.а единовременное уже после родов.

 

Геннадьевна85, а мужа попросить колоть?я своему сама уколы делаю,правда страшно каждый раз ужас тихий попу его колоть

 

Девочки,вчера была в mothercare,скидки 30 процентов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, единовременное после окончания больничного)))) т.е. через 70 дней после пдр))) умничаю, знаю))))

хорошо то когда сразу конвертик отдают)))) вроде и по закону должны сразу, ну у нас сама знаешь как все делается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, 1+1=4, пасибо девочки!!!!! Я все посчитала ,у меня получилось около 70 тыщ. Ну я ведь правильно считала - среднюю зп умножаем на 12 месяцев - эту цифру и пишем в данные калькулятора??? Или зп за месяц?

1+1=4, декретные - это та большая сумма, которая по зарплате рассчитывается? Она на работе выдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, он вобще никогда не делал,там написано что надо на определенную длину иглы и тд

в мазе давно уже такие скидки,ябыла там,в основном на весну и зиму

девочка попозже из отпуска выйдет я буду мелкой заказывать мазу и для себя тоже все,виюне придет как раз в начале

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, да на улице сегодня красотень)))) мы пол дня там))) пусть доча быстрее поправляется))))

а я вообще с мелким если нет темпы и он бодрячком всегда хожу гулять)))) особенно если на улице здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гинипрал еще и в 3 триместре только назначают... Вообще жесть. Буду просить заменить...

 

я с 20н пью по 1,5, щепка вообще по 3 таб пьет, я тоже переживала про побочки, но ниче привыкла... а вот назначение папаверина во 2 триместре как-то странно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  ты все в датах помнишь),ну суть понятна,часть денег до,часть уже после)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я очень извиняюсь,не помню кто точно собрался в отпуск,в шри-ланку вроде, отозовитесь!

 

taga собиралась, тоже решили поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, вроде да. ну сумма примерная сама понимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,  там не сложно на самом деле)зато очень удобно,что не надо ради этого вызывать медсестру или самому топать куда-то.в инете куча инфы,хочешь тебе в картинках,хочешь видео..

 

Belka_belochka,  большая на работе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а ты через сколько привыкла к гинипралу? я 5 дней пью,но мне все также - сердце 100 ударов, руки трясутся и голова трещит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, мне с этими декретными стоко крови попили, я на усю жизнь запомнила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо,мы пойдем сейчас ненадолго прогуляемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  забронировала отель и билеты вот курьера надо отправить выкупить. Но я как всегда в сомнениях,муж уже привык,что я вечно долго решаюсь на поездки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, если муж не найдет сегодня медсестру придумаем что-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ты бы правда на мужа насела с уколами) все таки гемоглобин низкий сильно. . мой боязливый в этом плане, но когда деваться было некуда, делал!!! и в живот мне делал и в попу... правильно 1+1=4 говорит, и картинки и видюшки в инете, там ничего супер сложного нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, можно же сделать в любой платной клинике, что ближе к дому уколы. такой вариант не подходит? да и у многих сейчас уже есть услуга с выездом мед.сестры на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а,и еще, есть мнение что Гинипрал по возможности лучше назначать после 28 недель. Т.к. при более раннем назначении идет привыкание к нему быстрое.

Это мне писали несколько девочек тут на БП которые с тонусом промучились. Я уж много опросов за прошедшую неделю провела. И такое реально есть. Многим пришлось подбирать новые препараты,т.к. начинался еще более стойкий тонус при привыкании.

Если ситуация критическая,то назначают и раньше. Но если есть возможность снять тонус чем-то более легким (типа магнезии например),то возможно лучше начать с нее. Тебе не предлагали магнезию для пробы ?

И по-прежнему вопрос довольно актуальный -женщины после гинипрала рожают болезненнее и тяжелее,как правило. Не все,но такая статистика реально есть.Вероятно из-за того что купировались для перестраховки физиологические треники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а ты через сколько привыкла к гинипралу? я 5 дней пью,но мне все также - сердце 100 ударов, руки трясутся и голова трещит

 

 

может попросить какие-то сердечные таб, многим с ними назначают

я пью с рибоксином, привыкала 2 дня, даже руки тряслись и сразу ложилась, сейчас вообще без побочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...