Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Disayner,  да сначала на прием и оттуда уже плясать, с назначениями и обследованиями, может и не кости, а мышечные триггеры...вообщем это нужно смотреть врачу., а связки таза размягчаются и могут быть дисфиксации межпозвоночных дисков и подвздошно-крестцового сочленения.

Вообще индометациновая мазь -единственный нпвс рекомендуемый при Б.,который используют даже гинекологи при угрозе прерывания. Тем более для снятия боли достаточно короткого курса, но есть и альтернативные и действеные методы, но их может осуществить только врач (мануальная терапия, остеопатия, миофасциотомия триггеров)

 

Disayner,  тазовые кости это сращение 3 костей , они не могут разойтись, хотя если рожать до их окостенения до 16 лет, такое бывает.

Таз расходиться в области хрящей и связочного аппарата, размягчается и становиться более подвижным это сочленение симфиза, подвздошно-крестцовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, я не знаю конечно точно, но по логике и анатомии то и кишечник у нас не должен менять положение и органы не должны смещаться.... Я от такого количества беременяшек слышала о расхождении косточек, что думаю так оно и есть, и женский организм таки уникален......

 

Насчет уроков.... Эх.... Нам бы в деткам мужа память и ою ответственность.... А закон подлости обычно все делает по своему....

 

У меня с 55,5 подъем до 61. Но мне все еще не ясно как так считается плюс в весе... Ну похудела я с 58 до 54 в стационаре и до поставки на учет набрала только 1,5... Ну а если теперь я теряю в какой-то день 500 грамм -вода, меньше еды или еще что-то - так теперь по их логике я должна и из прибавлять... При росте 170 я весила 55.5 еще до свадьбы, в 22 года, после этого мой минимум был 57,500. Ясно что организм быстро набрал недостающее. Для себя я считаю, что набрала 3 кг..... Это хоть логично. Или я глобально не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Прочитала про кости... Наверное так и есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять заболела, и опять от мелкого заразилась((( капала грипферон, не помог(((( как мне все это надоело((( и муж тоже заболел...

а самое обидное что я обычно ооочень редко болею, а тут прямо напастье какое то...

может у нас какая то инфекция по кругу ходит? сначало мелкий температурит и тд, через 3 дня мы заболеваем и так уже 3ий раз подряд... что делать?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин стока набрала а оно взяло и пропало))

короче коротко - про абрикос цветущий - мой кот-скотина вывернул мои начавшиеся лезть росточки, пришлось все ручками запихать беспорядочно обратно, теперь сижу надеюсь что оно таки повылазит иначе прийдется коту там сидеть и цвести)))

а за кости да, там три сросшиеся точно и не расходятся, а болят связки разнообразные... тока все равно не понятно от чего попа увеличивается)))

и вообще как туда...вернее оттуда детеныш пролазит, и вообще это все чудеса и волшебство, что внутри каждой из нас уже настоящий человечек (у некоторых целых два)), которые будут расти, любить, писать на форумах, курить от нас в нычку и вообще будут полноценным членом общества....хотя сейчас несколько раз за день покрутится постучит в пузо и все))

 

Capriza, выздоралвивайте и закаляйтесь))) болеть это не правильно)) маж мужа чесноком

)))

 

Для себя я считаю, что набрала 3 кг..... Это хоть логично. Или я глобально не права?

фигня вся с этим весом, непонятно ничего))) я уже и морочится перестала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  надо вам кварц купить и кварцевать помещение. Я к слжалению в эту Б чаще болею чем когда либо в жизни. Очень непривычное состояние.

 

Про кости, на 30 неделе точно помню как на боку спать не могла без подушки.. Кости не кости, но что то там происходит и это болит.. И создает дискомфорт. А вообще без подушки кайфушки в Б жить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да ладно когда стучит в пузик, а когда соединяется яйцеклетка и сперматозоид и из такой козулички выростает человек))) я тоже недавно на эту тему думала)))

спасибо, токо муж и чеснок это 2 несовместимые вещи))) если в еде чеснок почуствует, а он почуствует, есть не будет)))

 

pale, у нас есть очиститель воздузха с уф лампой, это же одно и тоже что и кварц? правда незнаю насколько мощная там лампа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в медицинском учили что таз в норме должен расширяться во время Б. Не за счет костей конечно, а за счет соединений, после родов всё восстанавливается. Даже специальные щипцы есть, мы ими тазовые кости измеряли в динамике у беременных. И мой Г. такими два раза меня измеряла, сказала что таз расширился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Я лентяйка жуткая была (по-этому понимаю), а когда старалась, то учителя отбивали всякую охоту учиться. про уроки доходило до того, что *делала* их до вечера, а потом ещё с утра вставала и доделывала. вот немного бы мне мотивации тогда и что бы кто-то внушал уверенность, а не просто над душой висел и заставлял.... посмотрим как у моих детей будет, очень надеюсь, что сумею их заинтересовать и задать нужную мотивацию ибо мне на вопрос *зачем учится?* отвечали примерно так: *Чтобы потом поступить в институт, а потом на хорошую работу, а то будешь уборщицей работать*... ну с чего тут заинтересованности учебой быть. Очень стараюсь не забыть почему, что и как я делала в детстве, что бы избежать ошибок, которые допустили мои родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, хоть и говорят , беременность -это не болезнь, но как то все нужно делать во время.. вот , например, я в свою первую Б, летала как бабочка, и так не мучалась , как сейчас , возраст все таки...и спина болит, правда по вечерам,утром как новенькая)))), и кости как вы говорите расходятся , только почему то на лобке , но что удивительно вес у меня за 23 недельки 3.2кг , а это просто нонсенс, исходя из того что на 1 Б я набрала 21 кг.. Доча моя смеется ,что малыш о маминой фигуре беспокоится))))) Вот так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мне кажется в учебе еще многое зависит какраз от того, что "кто-то висит над душой", пока ты домашку делаешь. Например, моя ситуация. Я и брат. На меня в плане учебы родители забили еще в первом классе, переключившись на брата. В итоге моя успеваемость зависела только от меня. А брат всегда надеялся на родителей, что они ему помогут, подскажут, заставят. Я - отличница, Брат - в лучшем случае троешник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, везет тебе :D а мой прям пол зимы дезенфицировался чесноком, уже и ругалась, говорю или секс или чеснок)) то ж невозможно жить)))

да...а про самое начала этого процеса вообще непонятно)))

Blesna, а я как то нормально училась, ровно столько сколько надо было)) и никто над душой не стоял...как то родители не проверяли дневник каждый день, все на моей совести было))

и да как награду обещали что поступлю в универ наш..не поступила, двоешница, лучше нашла :D

 

Karmela, ну...у нас ни над кем не висели, я бедный отличник неопределившийся с призванием, а брат очень хорошо зарабатующий троешник с интересной ему проффессией))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, хоть и говорят , беременность -это не болезнь, но как то все нужно делать во время.. вот , например, я в свою первую Б, летала как бабочка, и так не мучалась , как сейчас , возраст все таки...и спина болит, правда по вечерам,утром как новенькая)))), и кости как вы говорите расходятся , только почему то на лобке , но что удивительно вес у меня за 23 недельки 3.2кг , а это просто нонсенс, исходя из того что на 1 Б я набрала 21 кг.. Доча моя смеется ,что малыш о маминой фигуре беспокоится))))) Вот так :sorry:

 

мне кажется от возраста не зависит.

тут от человека больше.

я вон в 23-24 как развалина,не одно так другое,а сестра мужа и многие знакомые после 35-ти в первый раз пролетали всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Оля август, надо мной особо тоже никто не висел. Заставляли уроки делать - факт, но почти никогда не проверяли и вот не срослось у меня с учебой, хотя, вроде бы, не уборщицей работаю=) составляющих всё таки тут много, дети все разные, всем разного не хватает и соответственно разный подход. думаю, что тут даже не может быть однозначного метода в том как приучить ребенка учиться и слушаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось поделится))

такая преллесть, нам жаль некуда такое лепить))

и всем спокойной ночи, залипаю не могу, еще моя Г поназначала всего - пошла втирать и мазать)))

 

Blesna, да, конечно хочется чтоб дитенок и в олимпиадах выигрывал и спортом занимался и вышивал и на машинке в обещем))) дай бог нам найти с ними общий язык и, я думаю, пусть растут как им хочется - лишь бы щасливы были))

у нас папа уже нашел куда и как записывать в школу динамо,хорошо хоть там с 5-6ти лет берут, а то б мы уже в очередь встали))) а я так вообще против проффесиональных спортов)

 

где-то читала принцип здорового родительствования - Яблоко в зубы и свободен))

 

никак не покину вас - все мысли лезут)) вчера к нам приходил сотрудник с 1.5 годовалым ребенком, а я уже комаровского начиталась)) так вот - у нас дома реально жарко, на мне платье легкое и нижнее белье и то после чая жарковато, а (ну ладно они сами) ребенок в джинсиках, носочках, колготочках, кофточке и под кофточкой еще чтото))

он еще погасал так реально мокрый видно, аж голова потная)) вот смогу ли я остановится в обогреве ребенка, нафиг ему это все)) вот если бы меня бабушка одевала (знаете как бабушки-чтоб не коротко и прикрывало и 35ть слоев свитеров под одеяло) - я бы тоже мокрая ходила))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  да вроде кварц и уф лучи одно и тоже. и к сожалению кроме частой уборки и даже типа с хлорсолержащим и кварцевания, можно посоветовать чесночную пищевую активность. А малыша начинай закаливать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я как комаровского начиталась,так теперь всех преследую и домогаю у кого дети есть в окружении ))) Скорей бы уже на своей эксперименты комаровские ставить,а не людей других преследовать со своими советами ))))

у нас сегодня,как я уже писала,жарища. а детки на улице по-прежнему все в шапках еще теплых. все вспотевшие, смотришь в транспорте. потом с этой мокрой головой даже в шапке быстрее простыть чем без этой шапки,но с сухой головой, изначально.

я настраиваю уже сейчас себя чтоб опекой чрезмерной не навредить - не одевать сильно, не бояться сквозняков и т.д.

 

мы кстати ванночку маленькую брать наверное не будем.

я хочу купить маленький надувной бассеин и купать дочку в комнате или на балконе в этом бассеине летом. во-первых удобно прям на полу возиться с ребенком , во-вторых его не надо мыть часто как общую ванну, т.е. минимизирован будет контакт с бытовой химией.

ну и знаменитое комаровское закаливание водой ))) летом он вообще рекомендует охлаждать ребенка почаще прохладной водой в жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

Юлёчек_rzn, У сестры дочка родилась в июне, так она всё лето проспала на улице всю осень и половину зимы. Но у них частный дом. она выставляла на улицу коляску в беседку, летом чуть ли не на целый день. Зимой тоже на долго достаточно. Никогда сильно ребенка не кутала. Как итог - девочка простудными заболеваниями можно сказать не болеет. Тут главное не переборщить с эксперементами =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять в больнице. с тонусом. я рада очень. говорила врачу что что то не так тяжело ходить и работать. не дошло. зато сегодня ночью не спала от тонуса. все тут такие вежливые, особенно моя врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Belka_belochka, ну вот хоть отдохнешь,не будешь корячится на этой работе! блин что одевать в пятницу 25 обещают,капец у меня кроме сапог и кроссовок ниче нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утричка!!

неделечек поздравляем)))

Оля август, про ребенка и жару у вас дома я тебе немного объясню на примере)))

у нас друзья с ребенком тоже закаливание и тд. сами родители зимой в футболке и куртке и кросовочках летних гуляют . (я например зимой гуляя с ребенком еще 2 кофты пододену), окно у них приоткрыто всегда, всегда даже зимой в -20. и вот мы такие вечно мерзлявые придем к ним в гости, они то при открытом окне в шортиках ходят, а я вечно у них в кофте сижу, соответственно и за ребенка боюсь и тоже его оставляю тепло одетым...

я тоже как то наслушавшишь Комаровского решила окно открыть немного ну и в итоге на следующий день у ребенка сопли(((( конечно я себя посчитала плохой мамашей и теперь боюсь так делать)

я прекрасно понимаю что это не правильно, но ничего не могу поделать с собой((((((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, а никто не сталкивался с отеками?

Я понимаю, что 22 недели вроде как рановато, но у меня 2 дня уже отекают ноги. По лицу не видно, но в руках тоже чувствуется немного..Плюс резкая прибавка в весе - за неделю +1,5 кг. Притом,что я ем не так уж много и целый день на работе. Хожу много достаточно..

Не может это быть из-за длительного хождения и из-за неудобной обуви? Резко нагрянуло тепло и я как всегда не успела подготовится))) ПОзавчера одела весенние ботильоны на каблуке и было ужасно жарко и капец как неудобно, так как пришлось походить. И вчера тоже одела оксфорды, но в них опять было жарко и даже натерла ноги - ощущение,что нога увеличилась в размере.. Пришла домой,а ноги как колонны, ступни и голени распухли...

Сегодня сдала анализы, завтра получу. Если это признаки гестоза, то что там должно быть не так?белок в моче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по всему городу абрикосы расцвели. Красотень! Все белым бело! :girl_dance:

Здорово. Фоточку в студию можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, если это гестоз, то кроме белка в моче и отеков еще давление повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...