Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Вчера отказалась о госпитализации, хотели отправить за тридевять земель и то потому что моя гиня в отпуске, а я проблемная никому не нужна, вот и решили на время от меня избавиться, так что сегодня в час дня я иду на УЗИ, а там посмотрим нужна ли мне госпитализация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Щепка, удачи!

Belka_belochka, не скучай там, в больнице. Чем тебя лечат? Магнезией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, если это гестоз, то кроме белка в моче и отеков еще давление повышается.

Давление нормальное, точнее немного пониженное, как и до Б

А какие еще могут быть причины?что-то варикозное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, щепочка удачи тебе дорогая!enchante, привет белок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, хороший у тебя настрой про учебу. Может у твоих деток вообще таких проблем не будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, ой не знаю))) Практика покажет. я человек достаточно нервный и если я хочу отдохнуть и устала сильно, то меня всё вокруг бесит. как с детьми будет - не имею понятия, наверняка не так радужно как я себе это представляю =) Мы надеемся, что к году на недельку сможем с бабушками оставить, но это только сейчас кажется возможным,что будет через год - неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Девочки я такая нервная и все на ребенке срываюсь, он у меня конечно нервотреп еще тот и до него не доходит что мама Б. Вот пошел к репетитору сейчас так пока собрался я думала что голос сорву.......... что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, с детьми сначала будет все в кайф. Да устаёшь, если беспокойный и помогать особо некому, но все равно кайф. Когда играете вместе, когда, болтает всякое разное на своем языке, а как улыбнется тебе и все... Вот оно счастье. И малыш, если будет хорошо знать бабушек, т.е. часто будете у них и по долгу, тоже будет без ума от них. Главное постепенно приучить к бабулям, так чтоб можно было и на пол дня и на день оставить ребятенка и самой при этом каждую секунду не дергаться. В общем заранее и ответственно подойти к этому вопросу. Это типа, как приучить дете к детскому саду. Потом, когда уже, как говорится, начнете выходить из детства и появятся обязанности у ребятенка, типа выучить уроки, и за это в первую очередь спросят с родителя, т.к. его прямая обязанность научить, объяснить, проверить, тогда и нервы будут шалить и психозы часто случаться. А в общем наверное зависит от родителя. Есть которым говорят, ваш ребенок не успевает по предметам, не выполняет ДЗ, а им пофиг. Вот, где железные нервы. Ну не умею я так. Мне всегда кажется, что если моя дочь плохо справляется с ДЗ, то это показатель моих не способностей - типа родитель дебил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, это нормально,мне все говорят,у тебя доча такая спокойная,ага щас доведет так.что руки потом трястись будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Девочки я такая нервная и все на ребенке срываюсь, он у меня конечно нервотреп еще тот и до него не доходит что мама Б. Вот пошел к репетитору сейчас так пока собрался я думала что голос сорву.......... что мне делать?

Валерьянка в помощь, хотя и она не спасает. Собираться по делам заблаговременно, за час или два. И пусть сидит одетый, с собранными вещами-тетрадями мульт смотрит до выхода из дама. Тока чтоб потом обуться и верхнюю одежду одеть. И выйти пораньше, чтоб по-тихоньку дошлепать до места назначения. Тем более скорость передвижения у беременных часто снижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я как комаровского начиталась,так теперь всех преследую и домогаю у кого дети есть в окружении ))) Скорей бы уже на своей эксперименты комаровские ставить,а не людей других преследовать со своими советами ))))

ой я тоже смотрю и реально ЗАСТАВЛЯЮ себя молчать и не лезть к людям)) их дети пусть они их сами портят, ой как же мне тяжело))

а басейн это круче конечно ванной, у нас некуда, а вот к дедушке в дом планировала купить в будущем))

я опять в больнице. с тонусом.

выздоравливай)) отлеживайся :flower:

Оля август, про ребенка и жару у вас дома я тебе немного объясню на примере)))

ой, ну у нас реально жарко, я сама люблю потеплее и носочки, а тут отопление рубает+на улице ооочень тепло))

тут комаровских 18ти градусов и близко не было, много теплее)))

ну а вообще да, одно дело книжки читать а другое дело свое простудится и страшно за все)))

Мне всегда кажется, что если моя дочь плохо справляется с ДЗ, то это показатель моих не способностей - типа родитель дебил.

гыгы)) надо это отпускать)) лень или невозможность сделать ДЗ это совсем не показатель ума) помойму в школе очень много разной не нужной хрени, или склад ума допустим не для этого предмета)) а сильно себя напрягать смысла нету, а то знаешь как потом получается что урок рисования оказывается конкурсом на лучший рисунок между родителями)))

 

Capriza, о и кстати за открывания окна (буквально вчера читала), он советует сначала вообще на 20ть секунд открыть, потом на минутку.. ну в общем по чуть чуть и долго долго))

у нас на роботе вечно войны кто за воздух а кто за тепло)) те кто под окнами сидит (в частности я) больше ноют конечно о том что сколько можно дышать)) ну уж лето движется наконец, можно будет и дышать и не мерзнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня самый позитивный поход к Г за 2 мес, моей не было, отправили к молодой, она так хорошо меня посмотрела, сердцебиение прослушала, все рассказала про пессарий (моя тогда ниче не говорила), анализы хорошие, теперь до сл чт можно жить спокойно.

 

Щепка, отпишись потом.

 

Belka_belochka, чем тебя лечат от тонуса?

 

Девочки, мне ровно месяц до официального декретного, как быстро время летит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, согласна согласна)) главное в порыве озлобления это вспомнить))) ну или да извениться потом...мама моя тоже помню несколько раз признавала свою не правоту, это очень сильно влияет на доверие как на меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с хорошим походом тебя,слава Богу,что все хорошо!Нюська76, согласна!я вообще против конечно ора и рукоприкладства,даже в ее 3 года стараюсь объяснять,но было несколько раз,что очень вывела меня ,потмо сама с ней ревела!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро! Фото дня на тему о закаливании ребенка))))

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление нормальное, точнее немного пониженное, как и до Б

А какие еще могут быть причины?что-то варикозное?

 

у жены брата моего в 30 недель были уже непроходящие отеки на ногах,как и в первую Б. Т.е. даже с утра она вставала,а ноги как колотушки внизу.

Это не варикозное,это сосудистый аппарат в тазу,а именно там все клапаны важные находятся, пережимается увеличивающимся плодом и маткой. У кого-то сильнее и раньше,у кого-то меньше и позднее.

Попробуй убрать соль практически полностью из рациона. Воду пока не ограничивай,только соль. Обычно это очень хорошо работает при отеках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

Юлёчек_rzn, с неделькой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, а никто не сталкивался с отеками?

Я понимаю, что 22 недели вроде как рановато, но у меня 2 дня уже отекают ноги. По лицу не видно, но в руках тоже чувствуется немного..Плюс резкая прибавка в весе - за неделю +1,5 кг. Притом,что я ем не так уж много и целый день на работе. Хожу много достаточно..

Не может это быть из-за длительного хождения и из-за неудобной обуви? Резко нагрянуло тепло и я как всегда не успела подготовится))) ПОзавчера одела весенние ботильоны на каблуке и было ужасно жарко и капец как неудобно, так как пришлось походить. И вчера тоже одела оксфорды, но в них опять было жарко и даже натерла ноги - ощущение,что нога увеличилась в размере.. Пришла домой,а ноги как колонны, ступни и голени распухли...

Сегодня сдала анализы, завтра получу. Если это признаки гестоза, то что там должно быть не так?белок в моче?

У меня отекают ноги уже давно. И до Б были отеки, а теперь тем более. От каблуков ушла еще в январе. На ногах проступила яркая венозная сетка.

Честно я еще и соленого много ем, дома так и летят банки с солью. Хотя до беременности вообще все несоленое ела. Вобщем еще и соль воду задерживает. Читала, что под ноги нужно валик подкладывать когда спишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот как-будто про нас с дочей сказанно. А твоей сколько дочке?

 

Девочки всем привет!

Хочу сегодня в консультацию сходить на лекцию по гигиене беременных и ГВ. У нас без этих лекций заведующая ЖК при ВКК орёт на всех, не хочу расстраиваться, придётся идти.

Юлёчек_rzn

 

тебя с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо!

Я правда и так стараюсь соль по-минимуму.но походу надо совсем. и сладкое тоже совсем)

Звонила врачу - сказала,что больше нужно в горизонтальном положении находится. а я лежу только когда сплю, это 6 часов в сутки. а так весь день сидя перед компом и на ногах

С неделькой!! :flower:

 

roza_roza_man, а ты какие-либо меры принимаешь, кроме ограничения соли?

И как у тебя на весе сказываются отеки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я поправилась за н на 1,600, мне г сказал пить не больше 1,5 л в день, ну и соль ограничить

 

вообще уже 8 кг набрала, но я себе такой больше нравлюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, Соль пока не получается ограничивать, не могу несоленое есть. Ну и на весе отеки сказываются((((

 

enchante, Иногда подушку под ноги подложу вечером и полежу так некоторое время и вобщем то все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях за 4 дня 1,3 кг набрала. Прием был в пятницу в жк и потом во вторник надо было зайти. Это было на той неделе.

Особых комментариев не было врача пока на этот счет. Ляпнула что б пила меньше. Но я -то знаю что чем меньше пьешь - тем больше задерживается. Так организм наш работает,впрок.

Я сама ПОЛНОСТЬЮ убрала соль. В итоге я даже в минус ушла всего за 3 дня )))) Набрано было 1,3, скинула 1,6.

Воды при этом пила много, и суп ела,и свободной жидкости еще.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеков еще очень неплохо помогает клюквенный морс. Я себе покупаю замороженную клюкву и варю, слежу по кольцу обручальному, после того как пить начала, кольцо начало сниматься легче. Ну и соль - это факт... Нужно уменьшать.

 

По Комаровского. С самого начала жизни ребенка нужно делать меньше темпу, ну хоть 20 а не 18 и влажность поддерживать. А если какое-то время ребенок пожил в тепле одетый тепло, любое открытое окно уже будет с последствиями. У меня подруга родила в декабре. У них было 28 градусов в квартире и сухо достаточно. Теперь она поменять что-то хотела, при опускании темпы хоть до 25 ребенка аж трясет от холода.... Так что не знаю что мы летом будем делать. 35 градусов если будет - в квартире будет жара страшнючая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...