Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ой, меня на сладкое несет.сегодня взвесилась 60 кг.было до Б 55

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

О! Забыла про одежду написать- я сейчас бомжую :) всегда одета была по классическому стилю, либо спортивно, но смесей никогда себе не позволяла, а два дня уже бомжиком хожу! Подруга отдала мне беременные классические штаны-красивые очень. У меня есть джинсы, но я отдала свекрови чтобы она подрезала. Вернет не раньше пятницы. А вот обувь без каблука только под джинсы - коротельние низинькие коричневые и кроссы. Хоть черные и то спасибо! Без курточки пока холодновато, вот одеваю ту, что подруга отдала, тоже решили на неделю новое не покупать- она тоже спортивная, ичем совсем не в моем стиле... И вот я красавица гулять иду- кроссы, спортивная куртка, и клевые классические брюки!!!! Аааааааа ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, ну комаровский вроде без экстрима призывает закаливать. Он просто говорит что если жара,то ребенка полностью держать раздетым и охлаждать водой. Осенью не одевать тепло. И так по мере переходов времен года.

Я думаю если держать ребенка в квартире в 20 градусов под кондеем ,а потом вывести его погулять в 35, а потом опять занести в 20,то ничем хорошим это не закончится ))))))))

Тут надо стараться крайностей тоже избегать как-то....

Лежу я тут рассуждаю,а сама детей-то на руках почти не держала ))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я с тобой согласна абсолютно! Мне тоже нравится его система. Действительно перепады будут критичными. Даже взрослые слягут.. Полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила 2 недели назад куртку для Б, вот 2 недели ее и носила((( щас в ней жарко, сегодня в летней ветровке ходила к Г. теперь на лето надо как не крути шорты и платье хоть одно, футболки я на зимней распродаже накупила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, нам мне кажется хорошо

как раз будет осень наступать (в конце августа жарко днем только да и то не всегда) и можно будет с понижение температуры потихоничку приучать дитеныша)) а то зимой родишь да голенького положишь - бабушки ж поседеют))

у меня родственники пытались (ноябырские) не перегреватся, но бабушки пробабушки надавили и ниче у них не вышло))) прабабушка считает что без одеяльца вообще как-то не так в любую погоду и под любую одежку))

 

кстати ходила на курсы англиского и вела у нас американка из флориды (где жить без кондера немыслема), то она говорила что только в украине узнала что от кондишника можно заболеть и слово сквозняк ей было не известно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а ты дома сидишь или на работу ходишь?

Мне получается нужно дома что-то себе готовить без соли и с собой брать. я даже не могу придумать,что бы такое можно было приготовить, чтобы совсем без соли можно есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, преимущественно дома. Если и беру заказы,то только утром, и это не больше 2-3 часов,т.е. еду с собой брать не надо. Сейчас начнется сезон свадеб, и скорее всего я буду поактивнее работать. Но это опять таки утро,на пару часов.

Я часто тушу овощи без соли, а они без соли прекрасно едятся и готовятся минут 7 (разная заморозка - цветная,брокколи, шпинат, фасоль зелена и т.д.).

Ну и белковые коктейли также не требуют соли. Порошок насыпал в блендер, воду или ореховое молоко ,и фрукты любые. Взял с собой в поллитровом стакане -шейкере. Безумно вкусно и полезно. Мне его на пол дня хватает по сытности.

Это то что первое в голову приходит когда нужно мега быстрое что-то замутить и диетическое )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, я когда готовлю гречку - не солю, омлет, салатики с лимонно-масляной заправкой. Делала недавно салатик со сметанкой, тож не солила: морковка, тыква, редька зеленая (можно черную) все на терке крупной + сметанки чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante,  главное оружие против отеков, уход от соли, она задерживает воду. Переходи на без солевую жизнь, причем срочно! Лето впереди, еще намучаешься. Брусника по моему выводит лишнюю жидкость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лимоном либо с томатами могу всё что угодно съесть не соленое. Да и в целом только томатами питаться =) помидорная душа, хорошо, что дети не с рождения умеют говорить, а то сказал бы мне при первой встрече: *А я томат!* от количества съеденных мною помидоров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, Соль пока не получается ограничивать, не могу несоленое есть. Ну и на весе отеки сказываются((((

 

enchante, Иногда подушку под ноги подложу вечером и полежу так некоторое время и вобщем то все.

 

Все любят соленое, но куда деваться, я вот не ХОЧУ пролежать поллета с ногами вверх

 

Первый месяц малыш мерзлявый и ножки ручки у них холодные.. Хочется одеть..

 

А так она всегда спит с открытыми окнами и гуляем много, и сопли нас тоже не покидают.. Не знаю я где золотая середина. Вот вам Парадокс, моя щас в толстовке и плащике гуляла а девочка из сосоднего дома в зимнем керри и куоме. Я чет не поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый месяц малыш мерзлявый и ножки ручки у них холодные.. Хочется одеть..

 

 

у малышей это вроде своеобразная защита от холода - холодные конечности, сосуды закрываются чтоб тепло не отдавать.

короче говоря это не показатель что они мерзнут,скорее наоборот им комфортно.

куда большее опасение должны вызывать теплые ножки, значит система защиты дает сбой )))

комаровский, мать его...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Всех неделечек :D , с неделечками!! :flower: :flower: :flower:

Я вот насчёт Комаровского, вот и доходчиво всё дядя рассказывает и на примерах с малышом всё показано на YouTube, а я вот смотрю..смотрю...и ещё раз смотрю, а запоминаю совсем каплю))))))), то ли нет в беременность у меня концентрации и внимания, то ли мне нужен "объяснитель" другой))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки везет вам овощи едите,я в ообще овощи не люблю,только огурцы помидоры и чуть перца сладкого,а вот все остальное(((((

еслиб любила мне б проще было бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Кому что, я не могу есть ничего из молочки кроме сыра и молока...увы....пытаюсь есть творог хотя бы раз в неделю - обед мой длится на 20 минут дольше с творогом т.к. запихиваю через силу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,ггг...смотрю мы одно и тоже смотрим читаем))

helilo4ka, а ты попробуй почитай, у него книжки тоже легко идут...счас читаю про болезни детские тоже интересно, но врядли много запомню...но хоть знать где искать если шо))

вспоминали только что универ с девочкой, так вот препод по физиологии человеческой тоже расказывал такого много, что сейчас слишком за все перестраховываются и лишний раз одевают....и вот в итоге - идет по улице бабушка, мама и КОСМОНАВТ (это к фотке выше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого неделька - поздравляю!!!

Я сегодня ходила к Г, точнее ее не было, пообщалась с медсестрой. Анализ мочи в норме. Матка около 22см. Серце трубкой не прослушивается, достала она смешной такой доплер аля радио, слышно было только как работает моя плацента( она по передней стенке), малого буквально на две секунды услышали и опять пропал. Зато забрыкался сразу, не нравится что в него разной ерундой пихают. Взяла мазок что бы посмотреть есть ли воспаление, если есть то скорее всего буду сдавать на уреоплазму ( ну это что бы исключить что это влияет на умеренное многоводие). Далее прогик, созвонилась она с еще одной Г та сказала пересдать его еще раз, если он примерно такой же или выше, то Утрик так и оставить пока, если будет ниже, то Утрик надо будет увеличивать. Вообще я не поняла прикола, она мне стала говорить что мол из- за того что я с начала Б начала его ставить, организм мол не хочет перестраиваться и вырабатывать прогик свой, можно подумать что я большие дозы ставила. И кульминация приема, я спросила про взвешивание и измерение таза, мне ответили что сейчас за этим они не следят тем более ожирением вы не страдаете, а если понадобится во время родов таз вам замеряют. Я в полном ауте... Сказала что сейчас только за естественные роды, для кесарево надо больше показаний чем раньше. В общем меня это просто повергло в шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу синих ручек у новорожденных - до сих пор вспоминаю с улыбкой. У сестры мужа двое детей, свекровь ей много помогала. Внучке на момент рождения Ромы было около 2-х лет, родилась благодаря кесареву сечению, и свекровь в квартире дочки чуть ли не сутками была. Так вот, у Ромы, как положено, синие ручки, и свекровь спрашивает меня, делали ли в роддоме узи сердца :malicious: Типа это показатель, что с сердцем у ребеночка плохо. Я вот думаю, может, ее дочка постоянно одевала царапки, и ручек не было видно.

Но меня такой вопрос поверг в панику. Все-таки, первый ре. Хорошо, что в интернете опытные мамы сразу обьяснили, что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ну да, получается,что продукты, содержащие витамин С в больших кол-вах способствуют выводу жидкости..в том числе и томаты. а мне его как раз нельзя - переизбыток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, У меня, дочка, могла просто на контрольной пустой листик сдать, вообще пустой, хотя до этого готовились и в принципе она ну половину точно могла решить, даже задачу точно такую решали вечером, так нет, тупо пустой лист, а когда спросили, так сказала НЕ ЗНАЯ, ЗАЧЕМ ТАК СДЕЛАЛА!!!! Недавно вообще прикол был, она меня довела так, что два дня сердце болело, реально. Стих нужно было учить, на украинском и на весь лист, да еще и очень сложный, поэтому его задали на каникулы. Так она устроила истерику, мол, вообще не хочу учить, я и так и сяк и уговаривала т говорила, что в кино пойдем, а она рыдает, прям как буд то ее убивают, потом дала все таки ей трындюлей и отца подключила, он ей подрассказал и сказал, что если не выучит, то хана ей точно будет. Так что вы думаете, сама выучила, да когда рассказала, я аж заплакала - от счастья. Учила пару дней, но это нормально для такого стиха. Так что у меня веселуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, хех я из молочки могу тока йогурты с добавками ну и творог такой же,все остальное не ем,и вообще я привереда в еде)

амы с дочей сделали две пиццы,наелись,сейчас пойдем заберем мои джинсы и юбку из ателье

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  да я то согласна, но на деле, по разному бывает, у нас дружок, летний, ну так мама и не кутала, спал плохо, капризничал, первые 2 недели а потом маму его внезапно положили в больницу ну и бабульки кутать начали.. Малыш стал спокойнее)) правда потом быстро перестали кутать, но он уже жирка подкопил и стла больше двигаться.

А меня лично замудохали бабки и консьержки, как я "легко" одеваю ребенка, я одеваю как себя, я не мерзлявая.. Но покряхтеть они любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, книжек обычных Комаровского не достать тут у нас)))), на форум его надо будет зайти, там может дойдёт))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, у Ромы, как положено, синие ручки,

да ты что))я такого и не знала не слышала ни разу)))

Оля август, книжек обычных Комаровского не достать тут у нас)))), на форум его надо будет зайти, там может дойдёт))).

а я с электронной книжки все читаю)) на флибусте кучу книг в разных форматах, но с компа конечно не сильно удобно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...