Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Евгеша-1983,  а что тебя в шок повергло? Все правильно вроде, заменяя гормоны синтетикой, организм начинает лениться, на этом основано применение контрацептивов.

Поэтому сейчас тенденция к разумному и обоснованному назначению гормонов, а не для перестраховки...ну по крайней мере прогрессивных врачей.

И таз мерять смысла нет десять раз, зачем? Перед родами все равно померят!

Насчет веса тоже, моя Г. сказала, что главное, чтоб отеков не было...и питаться правильно стараться..если у меня нет отеков и питаюсь белками, овощами, фруктами, стараясь исключать углеводы, а вес так и прет, что же мне теперь голодать? Я уже 15 кг набрала и внешне почти не изменилась, кроме живота.

И вообще вчера на конференции была профессор из сша выступал, так вот например детки недоношенные с одинаковым сроком гестации, но с разной массой, очень и очень отличается прогноз. Поэтому буду кушать и наедать вес малышам, не зря же они у меня в 22 недели по 630 грамм!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka, ух ты крупнячки)))

но если 1 дитеныш, то говорят сильно отьедать его нельзя...хотя у меня есть сомнения что вес мамы на вес дитя отражается сильно...говорят если витамины есть то крупный плод))

а мне витамины через день прописали до концА)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Комаровского, мы по нему стараемся жить, но со своими поправками, например мне не комфортно при температуре 18-20 градусов, у меня мерзнут конечности, поэтому обычно у нас 22-23 и при этом я одета, а ребенок может и в трусах бегать, как его душе угодно. Сейчас он уже понимает когда ему холодно когда жарко и сам контролирует в чем быть одетым. Примерно до года я одевала его на улицу по системе как себя+ 1 вещь. Когда ему не было и месяца, я поняла что ребенка лучше переохладить чем перегреть. Я его положила с собой и укрыла своим теплым одеялом, проснулись от плача и ребенок просто горел температура была около 39. Ну с купанием понятно, постепенно снижали, когда плавали в большой ванной и много двигались доходили до 32, а дальше муж начинал кричать что я садистка. Как стали в ванной купаться сидя, то в основном я делала воду 34, а он мог открыть холодную и плескаться в ней. Сейчас я в этот процесс не лезу, могу только помочь помыть голову. Кондер у нас с рождения температуру обычно выставляем на 21-22 и так что бы дуло в верх, если на улице не жарко то с удовольствием открывает окна на проветривание, даже если на улице -25, а дома не чем дышать- проветриваем, просто ребенок может потусить в другой комнате. Когда не могли выйти на улицу, то тоже выставляла коляску на балкон. Единственное до чего я так и не дошла - это увлажнитель. А да, первый прикорм я вводила тоже по Комаровскому начиная с кефира, творожка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, ай молодци))

а у меня муж наслушался комаровского теперь хочет увлажнитель, он аллергик и считает что все его чихи от сухого пыльного воздуха теперь...хотя я раньше ему говорила он мне не верил)) а ща может и даже ему подарок на др такой будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у меня тоже муж аллергик,когда он дома на выходные это полное ведро бумажных платочков использованных. Так жалко его беднягу (((

Надо брать срочно этот увлажнитель, надеюсь поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  просто когда я в первую Б стояла на учете, обязательно измеряли таз и узнавали вес отца, матери при рождении и вообще есть ли предрасположенность к крупному плоду по близким родственникам. А сейчас они считают что плод сам подстраивается под мать. Но судя по первому сыночку он явно не собирался под меня подстраивается. Т.е. Получается что устанавливать крупный плод или нет они собираются в процессе родов и будет не плановое кесарево, а экстренное. Вот это меня и повергает в шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  это я так свои 15 кг оправдываю для себя :) :) :)

 

Евгеша-1983,  вес плода на узи перед родами все равно мерять будут, тогда и вынесут диагноз крупный плод, если таковой будет, а соотношение плода тазу матери действительно во время родов только определить могут. Анатомически узкий таз ставят при постановке на учет при малых размерах, а вынести диагноз клинически узкий таз и отправитьна экс, можно лишь в родах, тт.к хоть и плод крупный, его головка может хорошо конфигурировать под материнский таз и наоборот, порой детки в 3 кг с неподдатливыми швами (чаще переношенные) формируют клинивески узкий таз. Так что мерить таз 2 раза нужно, при постановке на учет и перед родами ;)

 

А то что ты повторнородящая, так тут вообще большой плюс тебе! Выскочит -не заметишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

У нас есть увлажнитель и мойка воздуха,так вот последнее намного эффективнее!!!!

 

Юлёчек_rzn,  с неделькой!

 

helilo4ka,  с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  у нас и при постановке на учет не меряют в том то и проблема. С первым на Узи мне на 36 нед. Сказали 2700+- 300 грамм, на 38 вызвали роды, ребенок застрял в родовых путях,выдавливали два мужика, потом порезали промежность и накладывали вакуум. Родила 3470, гипоксия, сразу не закричал унесли в реанимацию. Я очень сомневаюсь что второй на 40 недели из меня вылетит. :( поэтому я очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я когда в роддоме была,смотрю на сына..такой он мне маленький казался,хотя 4020 гр,54 см,а когда увидела малышей по 3 кг..представляю как мамочкам страшно первый раз крох таких подмывать,пеленать и т д!а при выписке мне показали малыша на 5 кг,такой богатырь!

И еще обратила внимание,детки после КС,такие у них личики чистенькие,ровненькие,мои после ЕР первые дни такой помятый был :)

 

pale, с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  что такое мойка воздуха???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко: Увлажнение воздуха + очистка воздуха.

 

 

У нас такой МОДЕЛЬ - DAIKIN MCK75JVM-K.он дорогой,но у нас большая площадь.есть куча других фирм и на меньшую квадратуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ага, есть увлажнители с очистителями...если от аллергии хорошо бы чтоб воздух через водный фильтр проходил (если аллергия на пыль), мы вот такое что-то хотим надеюсь отпустит мужа...ну или ребенку полезно будет :D

1+1=4, а мойки я смотрела они большие все очень и сильно дорогие, денег на нужную вещь то можно еще найти а ставить куда то проблема)) то остановлись просто на очистители-увлажнители..я как понимаю мойка это более проффесиональный очиститель..

 

Ylyashka, так у тебя ж там не один)) их всех прокорми да помести куда-то)) наверно ж так и должно быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante,поробуй брусничный лист заваривать, шиповник, это все натуральное мочегонное , может помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983,  очень сомневаюсь, что из за таза застрял, раз роды вызывали слабость родовой деятельности была просто, есди бы таз узкий был никто бы дальше не стимулировал и не выдавливал, а прокесарили бы экстренно! Так что носи малыша спокойно и не поддавайся на провокации вызывать роды, придет время для родовой деятельности вылетит, еще раз говорю, не заметишь ;)

 

Про очистители добавлю, вчера на конференции очень цептер рекламировали, даже от спор грибков очищает будто...

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такой очиститель

 

А еще мне бюбхен средств надавали разных и крем для заживления трещин на сосках ля рош позе...кто что про эту продукцию знает? Стоящая ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, про лярош что-то слышала, вроде хорошее) а бюбхен первый раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня и та и та есть,по качеству обе хорошие,а там уже смотришь,что тебе больше по душе.я вот к запахам придираюсь)))

Еще хорошие фирмы BABYCOCCOLE, мустела.

Но я,честно говоря,не увлекался всеми этими лосьонами/шампунями..мне и педиатр советовала лишний раз не мазать. Вот что действительно нежно люблю это СУДОКРЕМ, если вдруг попа покраснела,намазал и считай проблемы уже нет)у меня банка большая с рождения сына и конца и края ей нет,расход минимальный.

 

Еще замечу,у меня сын не аллергик (т-т-т), может другие мамочки еще подскажут.

Вот что точно какашка полная-джонсонс беби!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  бюбхен это крема под подгузник, гель для душа и т.д, все для деток.

Германия написано.

Я просто даже не знаю какую косметику выбрать для малышей...джонсон как то доверия не вызывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  аааа! Красота! На майские едим к родителям, на даче жить будем! Может тоже что нибудь уже зацветет!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я с первой дочей пользовалась с рождения бюбхеном, нам очень понравился и до сих пор им пользуемся, а вот от масла джонсонс у нас была аллергия, потом когда ходили на массажики нам сказал массажист, что он на самом деле аллергенный и посоветовал нам пользоваться для массажа простым растительным (подсолнечным или оливковым).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ммммммммммм!!!!!как у вас красиво!

 

Выкупили мы билеты, с 17 по 31 мая буду пугать всех своим пузом-арбузом на пляже))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к девочкам имеющим деток, я тут думала какие подгузы покупать, понятно, что лучше разных и что подойдет...но вот в отзывах все чаще на мерриес японские наталкиваюсь, что они отличные, а недавно подруга сказала, что протекают ночью и лучше памперсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ля рош хорошая,Бюбхен нормуль,но я вообще за веледу и био косметику

DAIKIN MCK75JVM-K

мне тож нравится судокрем,а еще цинковая паста за 10 руб шикарная

DAIKIN MCK75JVM-K

ох как классно

 

 

Еще вопрос к девочкам имеющим деток, я тут думала какие подгузы покупать, понятно, что лучше разных и что подойдет...но вот в отзывах все чаще на мерриес японские наталкиваюсь, что они отличные, а недавно подруга сказала, что протекают ночью и лучше памперсы...

с рождения покупали памперс премиум белые такие,потом муни,тащусь от них просто!а мериесы меня не вдохновили,протекают часто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к девочкам имеющим деток, я тут думала какие подгузы покупать, понятно, что лучше разных и что подойдет...но вот в отзывах все чаще на мерриес японские наталкиваюсь, что они отличные, а недавно подруга сказала, что протекают ночью и лучше памперсы...

из всех подгузников какими мы пользовались, протекали только памперсы ))) Нам больше всего понравились хаггисы, не разу не протекли и цены значительно меньше чем у мерриесов, для нас это было актуально :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...