Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Ylyashka,  в роддоме у нас давали либеро. Дома пользовалась долгое время памперс премиум кеа, а как только шило мое перестал спокойно лежать при смене подгуза-трусики мерриес, до сих пор в них.

Но это все опять же индивидуально,только методом проб и ошибок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka,  ну я бы об этом не говорила если бы мне лично об этом не сказал врач. Мне этот таз в роддоме несколько раз перемеряли, сомневались между первой и второй степенью, я все бегала за своей и спрашивала - может кесарево, а она мол сама родишь по УЗИ ребенок маленький. А после родов пришел врач который мне вакуум накладывал и сказал что головка оказалась для моего таза большой. Но я конечно же буду только рада если в этот раз ребенок из меня вылетит, лишь бы в роддоме и акушерке в руки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка,  для нас видимо цена тоже будет актуальной учитывая двойной расход :)

 

А насчет выреза на подгузах для пупка? На это не вестись? Некоторые пишут, что ножницами вырезать просто можно...

В итоге куплю 4 вида памперсы премиум, хаггисы, муни, мериесы и буду эксперементировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  насчет памперсов, это было давно, тогда японских не было, пользовались памперсами, хагисами и либеро, со временем протикать стали все, от чего это зависит - я думаю от подвижности ребенка, перешли на трусики либеро и проблема отпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  Если я не путаю,есть подгузники хелен харпер,демократичные по цене и их очень многие хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  насчет отверстия для пупка- в роддоме просто застегивавши и загибали, дома делали так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  я не вырезала,просто аккуратно подворачивала,чтобы ниже пупочка подгуз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот как-будто про нас с дочей сказанно. А твоей сколько дочке?

Дочке 16 лет

 

Ylyashka, ну я бы об этом не говорила если бы мне лично об этом не сказал врач. Мне этот таз в роддоме несколько раз перемеряли, сомневались между первой и второй степенью, я все бегала за своей и спрашивала - может кесарево, а она мол сама родишь по УЗИ ребенок маленький. А после родов пришел врач который мне вакуум накладывал и сказал что головка оказалась для моего таза большой. Но я конечно же буду только рада если в этот раз ребенок из меня вылетит, лишь бы в роддоме и акушерке в руки. :)

А ты не помнишь сколько у тебя таз в см?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в домиках выложила и офигела, у меня светом контуры ребенка вроде бы видны, снизу головка :)

Или это мое больное воображение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня подружки практически одновременно родили и каждой нравились и подходили разные подгузники, хоть и размер один был, даже из однойпачки друг другу педавали... Так что пока сама не подберешь... Мало того, у них еще и менялись подгузники со временем, в зависимочти от размера иногда и марку глобально меняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD

 

по поводу одежды я тоже бомжую.... ну есть пару платьев что я покупала на работу ходить, но пока я дома а не на работе они мне просто ненавистны..

По поводу отеков - что за фигня вот не было, а пошла прогулялась и прям чувствую как пальцы на руках налились - может потому что жарко или каблуки? Я пока от соли не могу отказаться - перешла на морскую - не знаю поможет нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я тоже ничего не вырезала,точно не помню,вроде первую неделю подгибала пампер слегка

ой девы я радостная,поедем покупать мне одежду и обувь,я мужу говорю я беременная влечу в копейку тебе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по опыту сестры и подружек хочу мерриес попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила свой пуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я тоже дома, вот и не хочется лишнего тратить, чтобы под домом пошастать да иногда в магаз сходить... купила только на жаркое время две кофточки хбшки, чтоб не парили, еще летние брючки думаю куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детской косметики магазинной доступной по составу мне понравился Саносан. У них есть и мыломойка для малыша вообще без отдушек.

У Бюбхена есть хорошее масло для малышей, оно натуральное полностью ( в отличие от минерального Джонсона), но при этом оно тоже абсолютно без запаха.

Хотя минеральное масло не так страшно как его описывают. Оно дает окклюзию и запирает влагу в коже. Для малышей это актуально,т.к. у них кожа влажная и им есть что удерживать. А вот взрослым минеральное масло для ухода не подходит, оно тупо забивает поры,а пользы никакой не приносит. Либо сначала нужно мазаться чем-то увлажняющим ,а потом маслом минеральным. Но это жирно будет и неразумно. Это лирическое отступление было))) Просто часто замечаю что взрослые люди пользуются минеральным маслом,а это не есть хорошо.

Я буду из Америки детскую косметику органическую заказывать. Это выгодно,т.к. у нас органика дорогая очень,и я уже знаю что и как,и стоит ли, т.к. 2 года заказываю у них уходовую косметику.

На счет памперсов, моему племяннику ,ему сейчас месяц, покупают Муни японские. Им очень нравятся.

Но говорят все от попы малыша зависит, очень индивидуально все. Что одним нравится,другим может категорически не подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за детский крем и мыло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, про подгузы. мы маленькие юзали японские мерисы, гуны, муни. по мне они все примерно одинаковые))) протекают они если вес находится на границе рекомендуемого веса. например ребеночек 7500 весит, а подгузы идут с 5 до 8, надро брать следущие с 8)))) ну это по опыту меня и моих подруг) памперс многим нравятся, но я их не пробывала, зато хагисы и либеро с японскими в никакие сравнения не идут, очень грубые!!!

мы гелем пользуемся саносан, неплохой) для попы бепантен, судокрем, мустела. моя прошаренная подруга пользуется цинковой мазью, стоит копейки смысл такой же как у дорогих кремов.

а мне самой очень нравится крем джонсонс беби)))) я им ручки себе мажу, он так быстро впитывается и после него руки увлажненные и такие мягкие)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть возможность, набирайте березовый сок, мы с мужем каждую весну пьем, сейчас почитала о его пользе во время Б, выпила сразу 3 стакана, он кстати и отеки убирает, сегодня спрашивали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось, девочки с детьми меня поймут:

Папа с сынулечкой играет, пирамидку собирает, домик строит и читает, ну а МАМА —- ОТДЫХАЕТ: варит суп, котлеты жарит, моет пол, еще стирает... пусть немного отдохнет и скорей играть идет!!! А то папа устаёт!!

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  давно было записей нет, помню что ставили первую степень, перемеряли что бы не было второй. Сыночек родился с головкой 35см, для меня это было уже много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня от свекрови услышала следующую фразу: ну младшему ребенку обычно достается квартира... (квартира в смысле родительская) а чего за прикол, объясните почему???

так обидно просто у мужа в семье все все младшему брату (разница у них 3 года). дача записана на брата, на машину ему добавили... а мужу вообще ничего... фактически выгони я его завтра, ему и пойти некуда.

т.е. родился старшим сам виноват, так получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут думала какие подгузы покупать,

ну я без опыта но как всегда со своим мнением) тоже слышала про подгузники с вырезом, а в аптеках их не вижу - то ходила распрашивала расчитывала. короче каждому свое лучше всего памперсы хаггисы и муни.....вот для начала нам две пачки хаггисов отдали для новорожденных, покупать буду муни думаю...а там и памперс, а потом когда немножко устаканится есть смысл пробывать более дешевые не крученые фирмы, т.к. можно и их подобрать нормально, а разница в цене огромна)) ну я по крайней мере верю что можно будет найти чего))

понравилось, девочки с детьми меня поймут:

Папа с сынулечкой играет, пирамидку собирает, домик строит и читает, ну а МАМА —- ОТДЫХАЕТ: варит суп, котлеты жарит, моет пол, еще стирает... пусть немного отдохнет и скорей играть идет!!! А то папа устаёт!!

ггг))) точно точно, детей еще нет, но такое впечатление что я на кухне отдыхаю и вообще дома ниче не делаю)) мне хоть и нравится готовить но лучше пусть это мне в отдых не считается))

про квартиру младшему первый раз слышу, нам родители мужа отдали бабушкину (он младший) т.к. его сестра живет в квартире от родителей ее мужа...а вот младший брат в его семье (если ты еще не запуталася))) с женой снимают квартиру, это логику я не понимаю))

ну в общем по логике всем по чуть чуть)) если одна и совсем никак то мне кажется между братьями должны продаватся и деньгами тогда уже делить, а каждый уже долаживай и себе сам дорешивай)

 

вообще вопрос жилища наверно для большинства большая проблема к сожалению)) у нас старый дом и лит ужасный и ступеньки из подьезда без пандуса, уже в предвкушении страданий ходила седня новостройки обливала слюнями где две ступеньки и у тех рядом пандус))

блииин...должна была гулять седня с подругой приезжаю малая у нее с метра грохнулась головой об асфальт, все ухо в крови орет , мама ее бледная, короче посадила в скорую и все...сделали они мрт вроде как внутри гематома...дай бог чтоб у них все хорошо было, так жалко малую....да и маму тоже, ужас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, просто обычно младшеньких вроде как любят больше))))))) из своего примера скажу: я младшая в семье - всегда все лавры мне были, родители баловали как могли, из-за этого со старшей сестрой ссорились частенько..она ревновала... хоть мама и всегда говорила что любит нас одинаково, но за меня тряслась всегда больше...И сейчас когда я забеременала - это прям такое событие , ходят с меня пылинки сдувают, дошло до того, что "давай переезжай к нам как родишь, а то одна не справишься")))....с сестрой такого не было... Про жилплощадь - родители нас одинаково наделили наследством))))) тут у нас нет привелегий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...