Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Я давно уже в группе, может кто и помнит. Иногда пишу вам, но редко. Честно сказать и читаю тоже редко :m0591: . Времени совсем нет.

Я к вам с проблемкой. На УЗИ в 20 недель у нас выявили во время сердцебиения единичные экстросистолы. Но сказали что это скорее всего возрастное, сердечко еще формируется и все пройдет. Через 2-3 недели УЗИ следует повторить.

Вчера была на повторном УЗИ. Ничего не прошло. Аритимия эта как была, так и осталась. Сердечко бьется 3 раза, а на 4 удар сбивается :(С чем связано никто не знает.

Завтра поеду на консультацию в наш областной роддом.

 

Девочки, ни у кого не было такого? Чем это грозит и что значит? Никто ничего не может толком у нас объяснить :(

В нете начиталась всякого, в основном пишут, что не страшно и пройдет все, но я все равно переживаю. Сами понимаете...

Мы по УЗИ развиваемся на неделю вперед чем по месячным, может это связано с усиленным ростом? Или физические нагрузки дают знать? У меня маленький ребенок.

В целом ребенок активный, все сформировано правильно, но вот сердечко наше не в порядкеa2girl_sad.gif

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka, у нас с рождения на памперсы была аллергия жуткая. Единственные подгузы, не дававшие аллергию - мериесы и муни. Мериесы у мальчиков протекают (у девочек реже), а муни с хорошей резинкой (я их обожаю просто). Вот ими и пользовались долго. Как перерос аллергию, перешли на памперсы, т.к. муни у нас дорого стоят.

Для пупка не вырезала ничего, просто подгибала перед чуток.

Про косметику. Джонсонс - самая аллергичная, ее ни для детей, ни для себя даже брать нельзя. Хорошие отзывы обычно о мустеле, бубхен. Мы испробовали ооочень много всего, многое из мустелы не подошло - аллергия, от бубхена тоже многое не подошло - аллергия, хотя мне эти марки жутко нравятся, вымазывала потом на себя. Но у меня деть атопиком одно время был, поэтому мы жили на бепантене и эмолиуме (специальные средства-эмоленты для кожи, склонной к атопическому дерматиту). Еще долгое время пользовались косметикой Chicco (ага, у них и косметика есть) - очень и очень понравилась она нам, аллергию не вызывала, отдушек минимум, очень приятная косметика. Саносан вызвал аллергию и у ребенка, и у меня потом, его даже домазать на себя не смогла :(

В этот раз куплю всего минимум, из полюбившихся средств: бепантен (обязательно), масло Chicco (единственное масло, которое не вызывало аллергии, им же и корочки на голове размачивали), молочко Chicco очищающее (перед влажными салфетками вытирала этим молочком все складочки, очищает намного лучше воды со средствами, при этом не сушит и не раздражает кожу), эмолиум (почти всю серию куплю), бубхен для купания (с головы до пяточек который). Вот и все :) На ушастый нянь, кстати, аллергии не было.

 

solomon, просто детский крем и мыло не всем деткам подходит :( Мылом вообще по минимуму надо мыть, т.к. оно сушит кожу сильно. У моего от мыла такая кожа была - ппц просто, детский крем опять же не каждый подходит. Нам вот обычный советский совсем не подошел, хотя многие его очень хвалят.

 

Capriza, у нас наоборот :( Моему старшему брату (старше меня на 7 лет) отдали все семейные деньги на помощь в покупке квартиры, мама ему мебель покупала за свои, помогала всячески. Нам же с мужем никто копейкой не помог ни при покупке квартиры, ни с мебелью :( А родительская квартира нам с братом достанется поровну, по 1/2. У мужа с братом тоже квартира поделена по 1/2 между ними, но фактически жить там будет младший брат. Вряд ли он что-то купит себе...

 

*AnneTa*, у меня брата старшего любили всегда больше, все лавры ему. Занял 5 место на областной - так самый умный мальчик, какой талант (мои первые места в областных олимпиадах, выходы на зональные и т.д. вообще никто не замечал), он в школе скакал с тройки на четверку и обратно. Я же всегда была отличницей, при этом с ним делали уроки до 8 класса, а у меня их с первого класса не проверяли, мама видела дневник раза 2 за год, я с первого класса одна ездила в гимназию на общественном транспорте. Так что не всегда младших любят и хвалят, про меня как-то все родственники позабыли...

 

Пиона, еще маленький срок, надо ждать. Перед родами переделывать узи у лучшего специалиста и пристально смотреть сердечко, чтобы ничего не упустить. Но скорее всего вариант нормы и со сроком пройдет. Удачи, чтобы все хорошо было ;)

У дочки вот кисты в мозгу большие в сосудистом сплетении, в интернете и хорошего, и плохого достаточно пишут. Но это скорее всего от срока зависит и потом пройдет, у сына тоже эти кисты огромные были, потом прошли. Так что многое проходит со временем ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я просила. Спасибо большое. Очень-очень красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!сегодня спала как убитая,даже ночью в туалет не бегала)))))))))

девочки я вот еще какие памперсы брала http://www.***.ru/?nv=cat,3,3849 и вообще все подгузники у них заказывала,дешевле чем в магазине и доставка бесплатная!Пиона, не подскажу тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новенькую. Вчера госпитализировали в больничку. Пришла на плановый прием в ж/к. нам 23 неделя сейчас.думала, уложат в роддом по поводу укорочения и размягчения ш/м, жаловалась на прострелы в промежности и тонус. а положили в урологию 15-ю в Москве. лежу в обычной палате, со старушками. завтра пишу отказ- буду свою пиелонефрию дома лечить. а проблема то с шейкой никуда не делась. Боюсь ужасть. и вот вопрос: девочки, что делать с мягкой шейкой 3см и открытием в/зева 4мм? в урологии эту проблему явно не решат, только тонус в подарок дадут

 

Девочки, принимайте новенькую. Вчера госпитализировали в больничку. Пришла на плановый прием в ж/к. нам 23 неделя сейчас.думала, уложат в роддом по поводу укорочения и размягчения ш/м, жаловалась на прострелы в промежности и тонус. а положили в урологию 15-ю в Москве. лежу в обычной палате, со старушками. завтра пишу отказ- буду свою пиелонефрию дома лечить. а проблема то с шейкой никуда не делась. Боюсь ужасть. и вот вопрос: девочки, что делать с мягкой шейкой 3см и открытием в/зева 4мм? в урологии эту проблему явно не решат, только тонус в подарок дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

неделечек поздравляем))))

*AnneTa*, вот я щас охренею если у него дети будут и она будет ездить к ним часто (у него девушка где то в Моске, мы в подмосковье). к нам на старую квартиру только раз пришла, после выписки , типа далеко ей ездить, ага 10 минут на автбоусе, далеко блин... а щас мы ближе да и ребенок вырос, приходит редко или мы к ней.

она уже вчера говорит вот вдруг скоро свадьба мне денег надо копить, и это мужику 30 летнему денег мама даст!!! весело...

короче у меня обида обидная... плохо спала я, девочки кто какие успокоительные щас пьет???

 

Пиона, извини, я не подскажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как опытная мама говорю,не покупайте ни пампермы ни хагесы -они жутко пахнут что вызыаают чих,самое классное это японские гуны,мерисы и муни.А я не так часто уже использую и нашла прекрасный дешевый вариант хорошего качества белла хеппи,ни запаха ни опрелостей ни протечек.Косметтика бюбхен часто тоже палевная и воняет часто жутко.

Во вторник была у Г и высота дня матки 28 ,я охренела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая М, добро пожаловать!почему гинеколог тебе ложит в родддом?вызови сама скорую,скахи так и так и пусть везут в роддом,это не шутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, дорогая как я тебя понимаю.у самой нервы не в порядке.Подумаываю чтоб его такое попить успокоительное. Когда был тонус на раннем сроке врач прописывал нервохель.может сейчас его купить...вчера и позавчера перенервничала.мне прыгнула кошка на живот так у меня инстинкт материнский такой был..думала кошку убью. Истерика и час слез.

Изменено пользователем marishella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!сегодня спала как убитая,даже ночью в туалет не бегала)))))))))

Тоже сегодня встала в туалет только в пол шестого. Это такой кайф. А то раза 2-3 обычно просыпалась за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вот блин почему родители такие несправедливые...

у них еще квартира на троих в собственности, мать, муж. брат. она же может свою долю брату завещать и все... вот блин что вообще эту тему она затронула, я ароде успокоилась давно...

 

marishella, так спокойствие только спокойствие))))) про препарат почитаю. спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,а еще у мужа брата тоже свадьба в июне так родители (свекровь и свекр) всю свадьбу им оплачивают, платье невесте купили, на кв-ру собирают.Бабушка уже запланировала свою кв-ру продать, чтоб добавить брату на кв-ру.В отличии от нас.Свою свадьбу мы сами организовывали.И кв-ру нам никто не покупал.Живем в наследственой от моей бабушки.И где справедливость???Так что я тебя оч.понимаю.

Изменено пользователем marishella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая М, а чем тебе пиелонифрит лечат в урологии? я тоже 2 н лежала в урологии тольк с гидронефрозом правой почки. по поводу шейки есть темка с ицн, там много полезной информации.

babyplan.ru/forums/topic/42018-boltushki-s-itsn-prodolzhenie/page__pid__9543824__st__2220#entry9543824

мне при длине 25мм на прошлой н поставили пессарий, сейчас пастельный режим. у тебя сейчас какая длина?

 

я вчере березового сока напилась, тоже всю ночь в туалет бегала, он зараза мочегоный, хочу перерыв в приеме канефрона сделать, раз щас сок пью

 

Iriadnochka, я сама не любитель косметики и кремов, поэтому попробую детский, если не подойдет, то бепантол куплю, у меня щас эмульсия бепантол от растяжек, мне понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, она написала шейка мягкая 3см,и открытие 4мм внутреннего зева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, так я и готова была в гинекологию или роддом лечь, сама понимаю, нужно. ицн так и стоит под вопросом. только повезли вот из-за плохих анализов не туда. если пролежу в урологии даже неделю- швы накладывать будет поздно. а здесь даже капельницы не назначают, канефрон я и дома осилю

 

Спасибо за отзывы, девочки. лечат пиелонефрит канефроном и ношпой. о капельницах для очищения крови речи не идет. максимум катетер в почку. чувствую, что зря время теряю и нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая М, пиши отказ и вызывай скорую,ври что болит живот все тянет и тд,отвезут в роддом сразу!!!!!лучше перестраховаться и поскорее,а ты откуда из москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Да ладно, не дуйся ты!!Смирись, так легче будет!!У меня у мужа дочка есть от первой жены ей уже 13 лет!!!!!Она с мамой в Москве живёт, приезжает на цееелое лето жить к его маме, а до этого месяц в Испании отдыхает, а потом ещё его мама берёт её с собой на месяц в отпуск на Украину!!И так было каждый год, она ей звонит каждый день, рассказывает при каждой встрече, а с неё мы видимся раз в 2 месяца, мы живём в 20мин езды от неё, а она их ни разу не пригласила на дачу съездить или ночевать остаться, да просто погулять, это за 7 лет!!!А мальчики знаешь, как переживали, что бабушка не берёт их в гости и на дачу, зато с Настей везде!!Я тааак обижалась, плакала, думала, ну что тебе мои дети сделали!!Потом поняла, что надо простить и смириться, дети-то выросли, у них теперь потребности в них нет, а мы сами справились, хоть было очень тяжело с погодками, а про 2-ого, она вообще посоветовала аборт сделать, наверное и сейчас так думает!!!До сих пор переживает какой она диван Настюхе купит на дачу, чтоб ей понравилось!!

Вот и пойми, что бесполезно тратить собственное здоровье на таких людей!!Сами заработаем, вырастим!!Отпусти ситуацию)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85

про ицн уже весь интернет перечитала, скоро профессором стану. врач с 12 недель мягкую шейку находит. но обещанной госпитализации с целью наложения швов так и не было. хоть и напоминаю постоянно. гинеколог моя говорит, чтобы я уреаплазму свою сначала вылечила, типа с ней шить не будут. а она после курса вильпрофена так и определяется 10*4. швы поздно, а пессарий в 23 нед.уже можно, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая М, первый раз слышу, что пиелонефрит лечат канефроном и ношпой((( тебе ношпу сейчас нельзя, она еще больше размягчит шейку, тебе в РД на сохранение нужно, а то действительно потом не на что будет швы накладывать или ставить пессарий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85

про ицн уже весь интернет перечитала, скоро профессором стану. врач с 12 недель мягкую шейку находит. но обещанной госпитализации с целью наложения швов так и не было. хоть и напоминаю постоянно. гинеколог моя говорит, чтобы я уреаплазму свою сначала вылечила, типа с ней шить не будут. а она после курса вильпрофена так и определяется 10*4. швы поздно, а пессарий в 23 нед.с уреаплазмой можно, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishella, да уж...

вот и у нас так же. квартира старая однушка, была моя и мамкина. моя мать жертвуя своими нервами ради меня съехала к своему мужчине (щас муж ее), а у него неуравновешанная пьющая сестра. а щас мы поменялись на двушку, накопили разницу + брали кредит...

на свадьбу нам они помогли 30 тыщ подкинули, не хватало сильно... и то как бы это в счет подарка. а щас что такое свадьба и 30 тыщ. смешно даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая М, мне в 23н поставили на чистый мазок, насчет уреплазмы не скажу... кто-то считает, что сначала нужно все пролечить, потом ставить, кто-то - не терять время, ставить и лечить. но в любом случае тебе хоть в РД препараты или капельницы назначат для шейки, чтоб хуже не было... я сейчас пью гинипрал, магний б6, дюфастон

 

Щепка, привет! не знаешь пессарий ставят при уреплазме, ты у нас уже в этом вопросе спец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

я ношпу и не пью, в коробочку складываю. утрожестан мой друг до конца беременности. а тебе врач сама пессарий предложила? а то моя наблюдает все за укорачиванием и говорит, пессарий рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая М,  при таких симптомам ставят ИЦН, накладывают швы,иа у оебя срок уже большой доя швов, так что только пессарий, но чем быстрее тем лучше, если твоя гиня тупит вызывай скорую, пожалуйся на тянушие боль внизу живота и пояснице, тебя госпитализируют в роддом и там все сделают, только ради бога не тяни, а сейчас бежать с подушкой под попу, нужно чтобы попа и ноги были выше головы, лучший вариант приподнять край кровати на 20-30 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon

а можно без больницы пессарий в ж/к поставить, врача уговорить? я и так всю беременность лежу. или в больничку надо? боюсь, после моего отказа в урологии лежать, меня пошлют и дальше дома лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...