Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки у вас тут так вкусно все ... А у меня сегодня день печали, очень переживаю теперь. Были на скриннинге , все ок, но потом в конце меня узист ошарашил : написал макроглоссия и сандалевидная щель, рекомендуется консультация генетика... Неделю назад на узи было все ок. Могу успокоить себя тем, что ребенок просто высунул язык и растопырил пальчики на ножке... но это ж не факт. Да и генетик мне тоже особо ничего нового / хорошего не расскажет. Нашла тут на форуме БП такую же картну девочке в узи написали - родился здоровый мальчик. По всем остальны параметрам у нас все всегда было ОК. Но так страшно теперь :girl_cray: Муж вообще себе места не находит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Escrima, записывайся к генетику и сходи ещё раз до этого времени на другое узи обязательно. Найди гуру своего дела. Если бы ты в Питере была я бы тебе Лебедева посоветовала - спец по порокам. Вообще, представляю ваш испуг. Поэтому лучше попробуй завтра же сделать ещё одно узи, если подтвердится, то генетик назчит скорее всего взять кровь из пуповины - это рискованно, поэтому обдумайте всё с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escrima, записывайся к генетику и сходи ещё раз до этого времени на другое узи обязательно. Найди гуру своего дела. Если бы ты в Питере была я бы тебе Лебедева посоветовала - спец по порокам. Вообще, представляю ваш испуг. Поэтому лучше попробуй завтра же сделать ещё одно узи, если подтвердится, то генетик назчит скорее всего взять кровь из пуповины - это рискованно, поэтому обдумайте всё с мужем.

 

Да в том то и дело, что были в супер пупер крутом скриннинговом центре за бешеные деньги. К генетику записались конечно сразу же, настраиваемся на хорошее только, на след неделе узи еще сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escrima, а узи какое было, двухмерное или трехмерное? на трехмерном хорошо было бы глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Сашка у тебя красавчик, аппетитненький такой :) и на папку похож !!!

 

На последнем УЗИ у моей девочки нашли двухстороннюю кисту, тоже много чего начиталась в инете... и плохого и хорошего. Врач-УЗИ пометила для себя чтоб на следующем УЗИ внимательней посмотреть у неё сердечко, не знаю почему, либо тоже что-нибудь увидела, либо просто потому что плохой признак когда кисты сочетаются с порок сердечка... :( жду следующего УЗИ

спасибо! Что папка то папка :D

А когда у тебя УЗИ? Все у нас должно быть хорошо.

 

 

Таша16, я остановилась на памперс актив беби. Были слип энд плей, но стали плохие делать, хагисы вроде ничего, но гель выступает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, мне уже поставили. Мой сегодня дежурит, так что сразу и поставил. Счас лежу, отдыхаю. Сказал раз в 7-9 дней проводить санацию. И еще, придется утрожестан начинать пить, а то поставить туда у меня не особо получилось(((

Девоньки, еще вопрос, мне колят при боли папаверин + на ночь свечку ставлю. Боль снимает-то, а вот как на шейку действует. Врач говорит, нет доказательств, что папаверин укорачивает или размягчает шейку. А я каждый раз ставлю и думаб об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Что папка то папка :D

А когда у тебя УЗИ?

 

На следующей недели во вторник, боюсь жуть, но верю что всё будет хорошо у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, дорогие!

с недельками у кого сегодня кругленькие даты!

будьте здоровы,девчата и берегите малюток своих!

у меня все по старому, гмнипрал 1/4 4 раза в день не помогает... во влагал так же прострелы и рези какие то.... эх, запустила я свое состояние(((( плакать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,

Zhadana,  хорошо, что ты легла все-таки, держись там давай, ох уж эти наши гиперчувствительные матки...:)

 

По поводу папаверина точно не подскажу, но моя мама меня вылежала на ношпе, в светское время ее до самого конца капали от тонуса. И сейчас мама очень удивлена, насколько все поменялось...

 

А чего ты не можешь утрожестан ставить в/в? Мне кажется он так для шейки намного эффективнее, когда действует местно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3e17a1974db93801d5adfd2e9b0ad4c7.gif?666

Всех с недельками, осталось 15 недель-страшновато.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), у меня тоже иногда что-то как отозовется в промежности резкой болью и сразу проходит, мне во вт на узи, спрошу, может ли это малышка тукаться туда, мне кажется она перевернулась вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром! Я хоть и лежу, но у меня все-равно пятничное настроение. У кого недельки, с недельками вас!

 

tata.g, мне пессарий поставили, и теперь поставить утрожестан для меня проблема((( сегодня еще попробую, бо вчера вечером намучалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  про пессарий я поняла, это ты молодец что вовремя схватилась, я просто никогда не видела его и не знаю, сколько он там места занимает, я думала это колечко:) зато тебе теперь не бояться можно, что пойдет открытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, привет! оперативно поставил, долго теперь лежать? почему не хочет тебе магнезию или гинипрал прокапать? ношпа и папаверин хороши только в 1 триместре вроде как...

 

solomon, привет! На 25 записалась, эта врач в отпуске и примет 25-го в платном центре меня... А я сегодня вышла на работу, блин еле сегодня доехала до дома с жутким тонусом... сейчас отпустило слава Богу...

 

а больничный взять не хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Таточка, открыться шейка может независимо от того, стоит пессарий или нет. Нужно тонус убирать, чтобы дальше не укорачивалась. А пессарий просто давление на себя забирает с шейки.

 

solomon, он хочет гинипрал капать мне. Я боюсь этот препарат. Видела девочку под капельницей, ее так трясло...

 

нужно сегодня спросить за магнезию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и опять о моей шейке: только что делала обход зав.отделением, говорит, по европейским данным у Вас длина в норме, шейка плотная, закрытая, поэтому наслаждайтесь Б. Спросила о пессарии, она сказала, для своего успокоение можно поставить, он не повредит, но у Вас все нормально, так что перестаем переживать)))

Вот-вот.. вчера врач гинеколог ко мне в урологию 15-ю заглянул, посмотрел, послушал, я высказала ему опасения по поводу мягкой и короткой шейки..и вынес вердикт: в данный момент ш/м 3см ( по узи тоже ), не мягкая! Чуть размягчена, внутр.зев 4 мм. Показаний к пессарию нет. Сказал:

1. Пессарий- дополнительная инфекция и постоянная санация

2. Купите уже бандаж, а то живот в 23 недели на 7 месяцев тянет, мышцы слабые ( странно, постоянно в тренажерку ходила и бассейн до беременности ). Бандаж и давление на шейку уменьшит.

3. И выходите гулять в бандаже, не лежите все время, не бойтесь ( в последнее время стоит полчаса походить, сразу живот начинало тянуть, как гирю подвесили )

4. Коленно-локтевая поза и половой покой ( раньше мы себя в этом не ограничивали, несмотря на запрет врача )

5. Лечите уреаплазму дальше- она размягчает шейку.

6. Контроль узи раз в 2 недели ( придется постоянно тормошить моего невозмутимого врача в ж/к )

В итоге написала отказ от пребывания в больнице по поводу пиелонефрита, дома буду лечить и контролировать анализы сама. Наконец-то выспалась и успокоилась. Завтра едем покупать бандаж.

Девочки! Подскажите, какой бандаж лучше: трусики, или пояс, и какой фирмы. А то совсем не разбираюсь в этом. Мне пояс предпочтительнее на лето был бы, но может трусики фиксируют лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, мне тоже порой кажется что это малая тукается так!

Мечты сбываются!!!!, поздравляю!

Милая М, у меня пояс бандаж!

 

 

девочки, подскажите когда мне уйти в отпуск? вообщем ситуация такая что я хочу в отпуск уйти с 05,05 и сразу в декрет (по моим рассчетам он начнется с 01,06), но если гиня посчитает по эмбриональному сроку и декрет напишет с 14,06 только, то мне потом 2 недели придется отработать еще! а так майские праздники будут и можно было бы их отгулять и уйти с 13,05 в отпуск! а так получится накладка отпуска и больничного (декрета) если уйти с 12,05 и если гиня посчитает по акушерскому сроку декрет! вот скажите как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), приветик, я бы лучше подсчитала так,чтоб уйти в отпуск и уже не возвращаться... а так отпуск, потом выйти на 2 недели и декрет.Весь кайф перебивается) :m0591: :m0591:

 

Еще расскажу девочки, такое совпадение. Я первый раз на бебиплане зарегилась,подружилсь с одной девочкой планюшкой.Мы переживали и делились своими проблемами, почему не получалось забеременеть.И потом как-то долго не списывались в пределах года.да и ее в онлайне не было.Тут захожу я к ней на страницу неделю назад и судя по графику она беременная, но график не ведет. Пишу ей, ты беременная??она спустя пару дней отвечает, да!! и у нее тоже девочка и срок такой же 22 недели!!!! вот так чудо!!!! :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем marishella
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  отпуск по беременности предоставляется за 70 дней до предварительной даты родов, рассчитанной исходя из акушерского срока. И точка. И повторяйте это как мантру и не дай ей себя облапошить. На твоем месте я бы ушла на майские потом в отпуск потом в декрет. Я примерно так и сделаю, ПДР по сроку у меня на 23августа, декрет поставили с 17.06, но перед этим еще выходные, так что с 14.06 по факту, до этого у нас с 1-7 праздники, потом я взяла отпуск до 17.05, на работу 20.05, до 07.06 я передаю дела и закрываю свои проекты,потом опять отпуск до 14.06 и ффффсе!! Но у меня работа - мое все, и тонуса нет. Я бы на твоем месте уже закруглялась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамульки! :flower: недельчатых с недельками!

ГЕВ86-скоро мама))), я бы взяла с 5 мая, а по поводу декрета настояла на подсчете по акушерскому сроку, пусть обоснует, почему она считает по мифическому эмбриональному! вчера вот только мама историю рассказала - у нее сотрудница на работе в приятном шоке - 12 лет не могла заБ, а тут беременна, да еще срок по узи 7 недель, хотя М неделю назад закончились! в ее случае заБ-ние произошло еще в прошлом цикле! надеюсь, что они смогут разобраться со сроками декрета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я присоединяюсь к группе отекающих((( Вчера заметила отёки на ногах, сегодня на приеме Г подтвердила, да еще давление кое-как дотянуло до 90/60, так что я зомбак сегодня))) И еще-кто там переживает за набранные 3-4кг-прекратите)-я за 23 недели набрала 6кг, но меня никто не ругает, а жаль)))

Жадана, ты давай не нервируй себя, не откроется у тебя шейка, эмоциональный покой сейчас важен для тебя, и тонус так быстрее пройдет))) Выздоравливай!

Гев, а ты не хочешь прямо спросить у Г точную дату декретного? Это ж не закрытая информация! Мне уже сказали-декрет с 10июня, я и заявление на отпуск с 13 мая уже написала! Осталось 10 рабочих дней!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, не по теме, но я часто слышала от мамы, что раньше гинекологи "дурили" со сроком и позже отправляли в отпуск. Я никак не могла понять,зачем так. И вот у ГЕВ86-скоро мама))) такая же ситуация :( Ну, вот зачем нужно умничать с эмбриональным сроком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasik45, я тоже так и продолжаю отекать(( уже пятый день. Анализы нормальные. белок появился, но он в пределах нормы. Давление тоже как обычно. Врач сказала,что из-за того,что я постоянно на ногах - надо дома сидеть, а лучше лежать. Начала пить почечный чай вчера (пока эффекта нет) и брусничный лист. Завтра снова к врачу, надеюсь меня в отпуск отпустят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и не понимаю этой заморочки с эмбрион. сроком и декретом!(((( спросить у гини не могу, т.к она работает на 4 отделения и на приеме бывает крайне редко, все акушерка оформляет, но декретные им строго настрого запретили считать и надо ждать врача, а она может и не придти в этот день на прием! вот в этом и проблема(((

тонус тонус тонус, как он задрал.... пойду в отпуск с 05.05 может легче будет лежа дома! гинипрал боюсь сама увеличивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, раньше дурили наверное потому что отпуск был короче. уходили позже,чтобы после родов дольше посидеть.

В Штатах вообще весь декретный отпуск в целом 12 недель. У меня подруга за неделю до родов только ушла,сидела до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...