Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Всем привет!!! У кого неделька - поздравляю!!! Кто болеет - скорейшего выздоровления!!!

Я сегодня забрала прогик, он у меня чудесным образом поднялся до нормы, так что видимо человеческий фактор сработал и не то написали. Ну или у меня организм со странностями. Блин вот как Утрик бросить??? Ведь на нем прогик должен быть больше нормы??? А у меня только вписывается в норму, ставить дальше по 100 до приема у врача 15 мая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

всем привет,совсем выпала из жизни группы...Была у Г всё хорошо.анализы в норме.Матка подрасла за 4нед с 21 до 24.А вот вес что то на месте 56кг и на том приёме тоже 56 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо! но думаю не стану я морочиться с этой налоговой! тем более там за 3 года чеки надо, а у нас еще и конца и края стройке не видно!

 

Евгеша-1983, оставляй как есть! с врачом потом решите как быть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись девочки,все потихоньку в норме,весим 442гр,теперь о неприятном,однократное обвитие пуповины и в понедельник в роддом ставить пессарий шейка 34мм,около зева какие-то включения(((((((((((((((я ревела всю дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а больничный взять не хочешь?

В понедельник пойду снова на больничный, а то у нас на дневном стационаре больше 10 дней нельзя, вот в среду вышла с больничного небольшой перерыв и снова туда же... Как тебе с пессарием полегче ходить стало?

Щепка, спасибки!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, сейчас ничего не беспокоит, но я мало хожу, его вообще не чувствую

 

Геннадьевна85, ну 34 мм не совсем уж плохо, с пессарием доходишь, не реви, пжл. а в РД на сохранение положат или только поставят и отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, выздоравливай побыстрее!

Геннадьевна85, шейка нормальная не расстраивайся, не объяснили толком почему хотят ставят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а можешь сфоткать себя в бандаже боком, как ты его одеваешь и как он сидит интересно? Плииииз :)

 

Юль, выздоравливай скорее!!!! Конечно супер было бы люголем, но про можно/нельзя во время беременности есть разные мнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,  а ты на каком дневном стационаре лежишь?? не на воровского???

 

Геннадьевна85,  а с меня тоже 34 мм, но мне говорят, что это норма и даже длинная. ничего не понимаю, может мне врачи опять что то не делают что нужно???

 

с меня все норм, только задули все вены и теперь их чуть ли не с собаками ищут, чтобы поставить капельницу. одна вена осталась и ту всю искололи, уже аж больно. и родам и её наверное не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна, а почему тебе назначили установку пессария? Шейка отличная по длине, или она мягенькой стала? Ты главное не реви, на своем опыте скажу, устанавливать не очень больно. Я вчера боялась до жути, а оказалось все не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я свои вены шас лечу компрессом с магнезией- на бинт половинку ампулы, клеенка и завязать на 2ч, помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,  милая не надо реветь, а то тонус будет, пессарий это не страшно, доходишь обязательно. Посмотри на меня внутренний зев гуляет как хочет, пролабирование, шов, шейка 36мм и то по животу, обвитие по шейке у малыша не тугое, но я тоже очень боюсь. Да бывает реву, паникую, но самое главное нужно верить, что будет все хорошо, а это обязательно будет, так что вытираем слезки, улыбаемся и верим в своего малыша и в то что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1Геннадьевна85,  у меня шейка на последнем УЗИ укоротилась до 37 мм, но сказали норма, даже вагинально мерить не стали. А что за включения-то, надо наверное от них сначала избавиться, а потом уж пессарий ставить, без мазка лучше не ставить мне кажется...

Я спрашивало своего врача про постановку пессария, мне дали ответ, что на все есть свои показания и противопоказания, и что одно им можно улучшить, а другие осложнения можно спровоцировать (например развитие инфекции, снижение защитных свойств среды влагалища)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, у меня моча тоже отличная) мне прописали брусничный лист, но я его недавно пила-мочегонного эффекта не заметила. И коленно-локтевую позу, подушку под ноги. Если помогать не будет - то канефрон! Я вот сижу и думаю-что б такого мочегонного скушать или выпить???)))

Я спрашивала про канефрон у уролога. Он сказал, что пей его, что ни пей - толка никакого.

 

Всех недельчатых с неделькой!!!

Жадана молодец, оперативненько все сделала, теперь отдыхай побольше, странно что тебе назначают папаверин, он эффективен только в 1 триместре, а дальше он уже действует не так как надо, он шейку раслабляет, мне моя гиня запретила его принимать, а вот магнезия или гинипрал очень даже хорошо.

Папаверин шейку расслабляет? :shok: А я свечи ставлю.

 

Щепка, я уже и магнезию вместо гинипрала попросила. Лежу под капельницей как раз.

Девчата, а есть какой-то способ поднять плаценту? Или это естественный процесс? У меня сейчас 35 мм от зева, врач сказал -низко еще

 

Папаверин, наверное, не буду больше ставить. От греха подальше

Моя Г говорила, чтоб поднять плаценту нужно подушку на ночь под попу подкладывать - типа хоть и медленно, но поднимется.

 

мы вернулись девочки,все потихоньку в норме,весим 442гр,теперь о неприятном,однократное обвитие пуповины и в понедельник в роддом ставить пессарий шейка 34мм,около зева какие-то включения(((((((((((((((я ревела всю дорогу

А разве 34 мм это короткая шейка? Или ты перестраховываешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Да расслабляет, делает ее мягкой, он не рекомендуется на втором и третьем триместре, моя гиня сказала не принимать, сейчас только магнезия или гинипрал. Но решать конечно вам, я не стала его принимать, в роддоме мне ставили капельницу с магнезией на 8 часов, такой смешной бардачек я с ним ходила и в туалет и кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плацента сама поднимается с каждым УЗИ все выше и выше, сначала аж над дырочкой была, теперь 30 с чем-то мм от края. Говорят если по передней стенки, то лучше поднимается, по задней медленнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  с неделькой тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я стала как параноик с навязчивами идеями и мыслями. То одно вдолблю в голову, то другое. И сны какие-то непонятные снятся и ночью часто просыпаюсь. И скоро опять на контроль ШМ. Нервы-нервы-нервы!!!!

 

А еще сезонная аллергия началась: из носа течет, из глаз течет, чихаю постоянно(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  Не нужно настраивать себя на плохое, от этого переживания и тонус, расслабся, все будет хорошо, переживаешь-полежи, посмотри что нибудь позитивное, отключи мозги, знаю тяжело это сделать, но нужно, а то плохими мыслями притягиваешь к себе весь негатив. Верь, что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  спасибо :) мы стараемся, неделька за неделькой бегут

Вообще всем спасибо кто сегодня с недельками поздравлял

Щепка ты пишешь что "36 и то по животу", а вагинально разве не больше показывает? Мне по животику 37 намерили, потом через две недели начитавшись как у некоторых резко укоротилась, побежала рядом с домом вагинально только шейку посмотреть, намерили 40 с чем-то, я и успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, по животу шейка смотрится длиннее, нужно отнимать погрешность

3-5мм, тебе скорее всего первый раз не точно намерили, а вот влагалищным датчиком, то точно, у меня просто нельзя смотреть влагалищным, поэтому только по животу и отнимаем погрешность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись девочки,все потихоньку в норме,весим 442гр,теперь о неприятном,однократное обвитие пуповины и в понедельник в роддом ставить пессарий шейка 34мм,около зева какие-то включения(((((((((((((((я ревела всю дорогу

Читала, что до 30 мм норма, зачем с 34 мм пессарий, если зев закрыт?

 

Ylyashka, а можешь сфоткать себя в бандаже боком, как ты его одеваешь и как он сидит интересно? Плииииз :)

 

Завтра сфоткаю и выложу. А то сегодня я устала, легла и встать лень. Вчера про шашлыки начиталась и сегодня поездку в лес организовали, нажарили шашлыков! Объелась как слон, такими темпами у меня дети по 3 кг к 30 неделям будут :)

Сегодня с девочкой разговаривала, которая на 36 неделях малыша родила, у нее в 22 недели тоже 600 гр был, а в 36 родился 3600! Может и мне так повезет, что малыши рано вес хороший наберут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, а чего нельзя вагинальным датчиком? Из-за пессария?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, не реву уже)))katenka - mama 2010//, узист он оч грамотный настаивает,там ещ е какие то включения(Щепка, спасибо за поддержку!

 

в общем приехала из роддома,врач аншлаг хочешь постави,хочешь не будем ,посмотрел меня на кушеткке чтоб знать какой песссарий бля я чуть не родила,теперь переживаю из-за такого осмотра,надо еще к одному врачу съездить и будем решать!!!мазки сдам на всякий случай,какой пессарий покупать есть размер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, не знаю как обычно его ставят, но мне врач еще сказал приобрести вазилиновое масло, он его обработал маслом и поэтому легче поставил, по сути практически без боли, хотя я оооочень чувствительная и мнительная барышня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...