Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

блин, девочки, почему мне все говорят что 34 мм это много??? я что то тоже паниковать думаю... все в один голос говорят что шейка сформированная и длинная. так как же она может быть длинной если вам уже с такими цифрами ставят пессарии????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Девочки у меня шейка уникальная в 16 недель 43мм

18,5-35мм

19,5-45мм

21-34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, до 30 н длина выше 30мм это норма

 

Zhadana, кто говорит, что можно вагинальным датчиком смотреть шейку, кто нет... я на сл чт буду записываться по животу, если ниче не увидят, то вагинально прийдется. но я сама че то вагинально не хочу с пессарием смотреть, тем более с гелем, и так теперь боюсь молочницы и прочей заразы с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, паниковать не нужно, мне даже при моих 24 мм врач не особо хотел ставить пессарий, т.к. она плотная оба зева закрыты. Поставили для моего спокойствия.

Если у тебя плотная шейка, закрытая, то твоя длина - отличная, я бы при такой длине ничего бы не делала.

 

solomon, ок, надо будет узнать у стационарного врача, как мне будут мониторить в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, напиши потом, пжл, что скажет.. а то я сама себе узи назначаю, моей то пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  Из за пессария, из за него не видно саму шейку и шов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ок, напишу. А тебе врач вообще не смотрит? Сама руку на пульсе держишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ок, напишу. А тебе врач вообще не смотрит? Сама руку на пульсе держишь?

 

давление, вес, окружность, стандартный набор))) я уже на инвинтро разорилась, сама хожу делаю узи по самочувствие, щас еще с пессарием за мазом и бакпосевом буду следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, 2Д экспертное делали в скриннинговом центре.. На след неделе сходим еще на 3Д, на надо направление у врача выпросить а то так не берут без него... как в замедленном кино щас все происходит, кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!! вы меня успокоили!!!!! выйду из больницы пойду снова на вагинальное узи смотреть что там у меня сформировано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!решила я пока подождать с пессарием,буду на узи шейки ходить и смотреть как она у меня!

вчера купила наконец таблетки железа ,начала пить,и горло как назло першит,буду сегодня таблы есть!благо,что целых три вида можно беременным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Геннадьевна85, С неделькой :flower: А я вчера была у своего Г, опять завела тему про шейку в 24мм, а он говорит не накручивай, у тебя всё хорошо... Я ему жалуюсь, что у меня вечерами живот тянет, что только лежать могу, а он словно и не слышал.... бесит меня. Попробую к заведующей попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем с добрым утром)))

неделек поздравляем!!!

девочки купила я вчера валерьянку, пью... блин почему она не сразу действует, опять пол ночи не спала(((

у нее в побочках написано что при длительном применении запоры((( и так то проблемка с этим((( как думаете длительное применение этотсколько? курсами попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо!сходи лучше к заведующей!Capriza, спасибо,я пью периодически!еще есьт нервохель гомеопатические таблеточки,их посмотри!можешь гицин орассасывать,это такие препараты,которые имеют накопительный эффект,то есть сразу не действуют,хотя валерьянка в таблах мне помогает!ну я сейчас сплю как убитая,в 10 вечера уже засыпаю на ходу)

Изменено пользователем Геннадьевна85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, У меня от валерианки небыло запоров, пила курсами по месяцу примерно, за-то хорошее накопительное действие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!! Всем хорошего настроения и замечательного самочувствия!!!! Отставить болезни, хандру, мы самые счастливые мамочки, мы носим замечательных малышей, на улице весна наступает семимильными шагами ( сейчас правда пасмурно, но все ровно же выглянет солнышко)) )

Вчера ходила на узи в МОНИАГ - малышка моя хорошо развивается в 21,3 развита на 22 недельки. Правда есть и кака, но врач объяснила, что это и не кака, а особенность моего (или ее) организма и мы на эту каку забиваем и наслаждаемся беременностью. У нас в пупавине 2 сосуда вместо положенных 3. Это может говорит о хромосомных нарушениях, но так как у нас они исключены, то сам по себе этот признак не о чем не говорит. ни какого предлежания нет, плацента расположенна от внутреннего зева на 2,5 см (маловато, конечно, но будем ждать, что поднимется) и шм 37 см. Вышла из кабинета - сияла как медный грош ))) Лапуля моя спрятала ручки и не давала считать пальчики, врач несколько раз толкнула ее датчиком так она так в ответ меня отпинала )))) вот ведь совсем малявка а уже с характером ))))

На тему отеков: вот вам эксперимент (не специальный) я пью много, так привыкла, как просыпаюсь сразу стакан воды, и перед каждым приемом пищи за 20 минут стакан воды, ну и чаек в перерывах. Вчера вся система полетела к ... С утра в МАНИАГ там все не быстро, освободилась в 12-30 сходила покушала в кофе (без воды), приехала домой в 15-20, пора в школу, совешание на тему выпускного, домой вернулась в 18-30, в 19 вернулся муж, пошли в ресторан, после ресторана пришла как дирижабль не вздохнуть...очень хотелось горячего свежезаваренного душистого чая, но на ночь не стала (иначе это не сон а сплошное бегание в туалет) В общем воды вчера почти не пила итог - сегодня встала смотрю на себя в зеркало - "Пьяная помятая пионер вожатая"

Заключение: воду сокращать нельзя, организм запасает, его не обманешь )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с хорошим узи!!!!я уже уготовилась,запекаю рульку,нажарила картошечки молодой малюченькой,семгу потушила,осталось сварить щи и приготовть доче перчики фаршированные и картошечку,ну и компот нам))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пьяная помятая пионер вожатая"

Заключение: воду сокращать нельзя, организм запасает, его не обманешь )))

ггг, согласна)) я все стараюсь побольше пить, не всегда получается но єто такое уж))

а еще читала что нельзя ограничивать себя в питье и из-за того что амниотической жидкости меняться надо и чтоб было с чего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, кому-нибудь назначали свечи но-х-ша при тонусе? Что скажете о них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с хорошим узи!!!!я уже уготовилась,запекаю рульку,нажарила картошечки молодой малюченькой,семгу потушила,осталось сварить щи и приготовть доче перчики фаршированные и картошечку,ну и компот нам))))))))))

Спасибо ))Вот это у вас застолье! С чем связано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, привет мне нет!Нюська76, да это просто как говорится первое,второе и третье ))))сил нема

ща пойду лягу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей недели во вторник, боюсь жуть, но верю что всё будет хорошо у нас

конечно все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@

 

Съездила я, вчера в наш областной роддом. Ничего с нашем сердечком не изменилось. Одно радует - порок сердца исключили. И сказали, что нет экстрасистолии, просто аритмия. Но это тоже малоприятно конечно :( В 32 недели повторить УЗИ надо. Сказали может все и пройдет, просто еще органы незрелые. Но что как и почему-отчего - никто ответа так и не дал :( Хотели положить в стационар, но я попросилась лечь дома. Так что со вторника наверно ложусь в больничку под капельницы. Дней 5, не меньше. Все это лечение не поможет, но это просто поддержка ребенка, для улучшения кровотока и все такое, вобщем противогипоксические меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, привет мне нет!Нюська76, да это просто как говорится первое,второе и третье ))))сил нема

ща пойду лягу

Да ужш... мы попроще, хотя муж постится, дочка сидит практически на без углеводной диете, а меня последнее время тянет на все мучное - вот и угоди всем )))

 

Вчера как навернула пасту с морепродуктами в сливочном соусе - ах сказка! Если хочу есть, то это макароны, пироги, чебуреки, всякие булки маковские (магдональдс муж не разрешает. но иногда я слезно выпрашиваю))) ), а вот полезную пищу с трудом, яблоко вообще ела раза 2-3 раза за беременность, тошнит с него и назад просится, а вот в печеном виде за милу душу. Вот, что с этим делать, сказала Аня съев два бутерброда с сыром с маслом и доедая второй пирог...

 

конечно все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@

 

Съездила я, вчера в наш областной роддом. Ничего с нашем сердечком не изменилось. Одно радует - порок сердца исключили. И сказали, что нет экстрасистолии, просто аритмия. Но это тоже малоприятно конечно :( В 32 недели повторить УЗИ надо. Сказали может все и пройдет, просто еще органы незрелые. Но что как и почему-отчего - никто ответа так и не дал :( Хотели положить в стационар, но я попросилась лечь дома. Так что со вторника наверно ложусь в больничку под капельницы. Дней 5, не меньше. Все это лечение не поможет, но это просто поддержка ребенка, для улучшения кровотока и все такое, вобщем противогипоксические меры.

Главное стараться не накручивать себя и стараться всегда находить плюсы (они же наверняка есть)) )Малыш в остальном развивается хорошо? - хорошо, ну и славно, есть шанс, что к моменту родов все войдет в норму? - есть! Не переживай! Как наши мамочки ходили? ни каких узи не было... Может и у нас были все эти проблемы.... У меня тоже не все айс - два сосуда в пуповине - это возможные осложнения в питании и набора веса у малышки, будем наблюдать, ну и принимать меры если, что не так.

Девочки, милые старайтесь концентрироваться на плюсах, а не на минусах, ведь уже большая половина беременности прошла и скоро мы будем только вспоминать о беременности, о счастье при виде двух полосочек, о нашем восторге по поводу первых шевелюшек, об удивлении как это такая кроха может так сильно пинаться... Дальше будут другие радости, но эти могут уже не повториться...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я тож на вссех отдельно готовлю,доча аллергик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...