Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon, По сайту посмотрела, вот те раз это ж от меня пять минут езды, давно я не была в этом торговом центре, надо заехать поглядеть что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ну по зрению однозначно у меня КС, да и сама я не хочу ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже головками улеглись, задумываюсь о ЕР, но врачи говорят, что никто меня не возьмет в ЕР, т.к. первые роды и несколько лет бесплодия и + двойня. А при каком зрении в ЕР не берут? у меня -2,75. У кого-то в дневничке читала что проверяют каким-то прибором, прям к глазному яблоку прикладывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прогрессирующая меопия высокой степени -заключение окулиста, зрение в 1 триместре было около -6, щас чувствую, что в линзах еще чуть упало, пойду проверять в 3 триместре еще. сегодня девочка блок о своих ЕР двойней разместила, позитивно, но думаю это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... У моей племянницы, ей 18 сейчас, резко падало зрение ( за год с -3 до -6) она поехала улучшить зрение с помощью лазера, а во время обследования нашли отслойку сетчатки, сказали что из-за этого падает зрение и что если не сделать операцию (тоже лазером, но другую, как-то припаивают сетчатку), то зрение будет продолжать падать также быстро. Она сделала первую операцию на сетчатке, через несколько месяцев вторую - убрала миопию, сейчас имеет 100% зрение и очень кайфует от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у меня тоже 1 роды, двойня и мне 31 год! Но зав.роддома утверждает, что лучше ЕР!!! Я сама не хотела, настроилась на КС, а после ее постоянного склонения меня к ЕР задумалась...

 

Зрение во время Б. может ухудшаться, т.к идет задержка жидкости и отек глазного яблока, ось смещается с сетчатки, после родов все встанет на свои места.

 

Анемона, кстати Г. из клиники тоже мне с самого начала сказала, что будет КС, а зав роддома с момента знакомства твердит про Ер!!! Вот и думай кому верить :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я давно уже для себя решила после второго высшего и родов сделать операцию, у моей сестры -8 было, после операции восстановилось до 1, так ходила лет 10, а вот после 2 родов подряд упало до -3, щас думает повторно делать...

 

Ylyashka, а в некоторых РД сама по себе б двойней уже показатель к КС))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  я тоже думаю что ЕР лучше чем КС. Но меня наоборот настраивают на КС, странно не поймешь этих врачей. Вроде 2 плаценты, каждый ребеночек в своем пузыре, риск что запутают друг друга пуповинами маленький... Правда есть предлежание плаценты, может из-за этого. Почитала про ЕР при двойне, намного выше процент ослежнений по сравнению с одноплодной Б., от затухания схваток до кислородного голодания деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  есть и плюсы, детки меньше по размеру, чем при одноплодной, а про пуповины вообще бред! У второго малыша только после рождения первого вскрывается пузырь! При ЕР нервная система малышей в состоянии гибернации, обусловленной действием родовых гормонов и мало восприимчива к гипоксии, травматизации, кровоизлиянием -это придуманно природой, чего не бывает при КС, ребеночка вытаскивают неожиданно для него, отсюда выше поражение цнс...

 

Самый главный плюс при ЕР это меньше кровопотеря, чем при КС, при КС меньше 800 мл потери ни разу меньше не видела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого изжога, как спасаетесь? мучаюсь 2 неделю, до Б вообще не знала, что такое((( у меня от мясных блюд, но я не могу без мяса, я буду голодной, да и гемоглобин низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, уфффффффф мы тока приехали,улица новокосинская 32,28 два магаза и улица суздальская вроде 22 !!!! девочки мы только приехали стока этих магазов объехали,я труп,но чертовски довольный стока шмоток накупили мне 4 пакета и белье!!!!все красивое до жути!я как буду мазу заказывать я свистну тебе!

причем я штанов накупила с малюсенькой резинкой под животом.после беременности спокойно можно носить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  изжогу можно пережить, а вот у меня бывает ночью просыпаюсь от того, что желудочный сок до ротоглотки вытекает и я начинаю кашлять, вот это страшно! Такое редко бывает конечно, но все же...

Молоко от изжоги помогает вроде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  ну про пуповину я имела ввиду однояйцовых, есть даже случаи когда они ещё до родов крутясь завязывают узел между пуповинами, вплоть до летально исхода ...

А низкая плацентация это не показание для КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я ренни жру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, гевискон ем тоже периодически, изжога пройдет, не поешь немного мяса ничего страшного, на печень тоже изжога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

Ну да, у нас же 2 яйцевые, поэтому не подумала :)

Низкая плацентация не показание, только полное предлежание показание для кс! При низкой плацентации, если начинается краевая отслойка, наоборот вскрывают пузырь, чтоб головка ребенка прижалась...и ускоряют роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  ну летальный исход возможен и при идеальной одноплодной беременности, что ж за настрой то такой! Все будет хорошо! Как ты вообще можешь писать об этом. Никак не пойму!)

 

Девочки, читаю что очень многие или реально от излишнего знания много заморачиваются или пишут так просто! Ну в целом беременность это же прекрасно! У многих же она желанная! А как на форум не зайду так паника паника паника...

 

Юляшка, ттт а тебе прям всего только хорошего, у тебя отличный настрой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, при изжоге молоко помогает, а подруга моя, тоже берешка, семечками спасается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Юля, там еще один блог выложили про ЕР двойней, у меня аж тонус случился от прочтения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  ой спасибо, за теплые слова! У меня каждый день радость, т.к малыши с каждой неделькой крепнут, все меньше страхов о преждевременных родах и поэтому спокойствие, которое благоприятно сказывается и на моем самочувствии, вообщем отлич5ый замкнутый круг получается! :)

 

Анемона, Юля, там еще один блог выложили про ЕР двойней, у меня аж тонус случился от прочтения)))

не читай плохое! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  ты права, извини

наверное образование сказывается, знаешь когда сдаешь судебную медицину вскрывая труп в морге, написать про статистику можно спокойно, паники нет просто интересно докопаться до истины

( написала ещё пару примеров из мединститута, но решила поберечь психику читателей и стерла)

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого изжога, как спасаетесь? мучаюсь 2 неделю, до Б вообще не знала, что такое((( у меня от мясных блюд, но я не могу без мяса, я буду голодной, да и гемоглобин низкий.

Спасаюсь тертой морковкой,а если не дома,то четвертинку Ренни(помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От изжоги еще можно кисель на картофельном крахмале. Мне помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, так там все хорошо, у одной 2 мальчика, у второй 2 девочки с хорошим весом))) у меня просто воображение развито

 

девочки, спасибо за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -7, перенесена операция по укреплению сетчатки, сказали, что раз хуже с сетчаткой не стало- то ЕР -на минус даже не глянула....

 

Спасибо девочки за ответы

Изменено пользователем McD
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...