Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Анемона,  вон оно где собака зарыта)) а про панику не про тебя.. Я понимаю что есть тяжелые беременности, но в целом то у большинства в итоге и ЕР и здоровые детки. Желаю всем чудесной весны с пузиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Так, сейчас все забыли что я медик по образованию... Все забыли?

Тогда вопрос: а изжогу вы как чувствуете? Это не тоже самое же что ощущение желудочного сока? Просто я тоже периодически чувствую вкус желудочного сока во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сейчас все забыли что я медик по образованию... Все забыли?

Тогда вопрос: а изжогу вы как чувствуете? Это не тоже самое же что ощущение желудочного сока? Просто я тоже периодически чувствую вкус желудочного сока во рту

как по мне, изжогу уж точно ни с чем не перепутаешь. В таком состоянии только слово "изжога" и приходит в голову. У меня пока всего 1 раз она была, но мне с головой хватило. Такое чувство, что раскаленное масло выпила и меня изнутри все прожигает. Думала помру, полночи не спала, пришлось даже соду глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у меня как в рекламе вся глотка горит под вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Solomon ,  спасибо за разъяснения, наверное я её не чувствовала пока, но и вкус жел-го сока приятным тоже не назовешь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, вот у меня такое же ощущение было, как у тебя. Но читала, что при изжоге горит внутри. Я просто старалась заедать всем, что под руки попадало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почитала истории родов в блогах :))))) получила море удовольствия- увидела в очередной раз, что в Украине очень активно всех ведут на ЕР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, так там все хорошо, у одной 2 мальчика, у второй 2 девочки с хорошим весом))) у меня просто воображение развито

 

девочки, спасибо за советы!

Скинь тогда пожалуйста ссылочку, где вы эти истории читаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я тут вышла в балетках... спина к вечеру болела нереально, хотя обычно не болит или редко слегка болит.у самой на лето 3 пары балеток, придется покупать что с каблучком(((

хотя в 1Б в любой обуви было нормуль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь тогда пожалуйста ссылочку, где вы эти истории читаете!

http://www.babyplan.ru/blog/127063/entry-187734-schaste-nelzya-kupit-ego-mozhno-rodit/

http://www.babyplan.ru/blog/79180/entry-187725-pro-moi-rody/

 

сама сегодня читала и умилялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  спасибо большое, позитивные истории читать одно удовольствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  есть и плюсы, детки меньше по размеру, чем при одноплодной, а про пуповины вообще бред! У второго малыша только после рождения первого вскрывается пузырь! При ЕР нервная система малышей в состоянии гибернации, обусловленной действием родовых гормонов и мало восприимчива к гипоксии, травматизации, кровоизлиянием -это придуманно природой, чего не бывает при КС, ребеночка вытаскивают неожиданно для него, отсюда выше поражение цнс...

 

Самый главный плюс при ЕР это меньше кровопотеря, чем при КС, при КС меньше 800 мл потери ни разу меньше не видела...

 

Девчата, кто двойню ждет, заранее извиняюсь что влажу. И заранее-за минор.

но по поводу ЕР не могу не прокомментировать. У меня муж из двойни,монохориальной, в 36недель у свекрови отошли воды, сделали узи перед родами (далекий 88год), оба лежат головами вниз, вывод врачей-"родишь сама". Муж родился первым, им занялись, второй мальчик пока в освободившемся пространстве перевернулся ножками вниз и вытолкнул ими пуповину. Не буду много подробностей дальше приводить, второго ребенка не спасли, когда достали, он уже слишком долго был без кислорода. В причине смерти написали: " гипоксия вследствие выпадения колец пуповины". Свекровь винит врачей, что не отправили на кесарево...

 

Сестра моя в 2008м году на 38й неделе родила КС мальчик 2850 и девочка 2700, т.е. Шик-блеск-красота, через 3 часа уже прикладывала к груди, правда пришлось лечь маме с ней, помогать, шов болел, а деток сразу отдали ей и крутись как хошь.

 

Я это не с целью испугать, я с целью "для информации". Если ваша врач готова брать на себя ответственность идти в ЕР с двойней, прекрасно, значит врач что-то понимает, раз советует... Но девочки, убедитесь Ради Бога что рядом с вами в момент родов будет именно она, или человек, который повернет второго ребенка, который проконтролирует, а не "тужься" 2й раз наобум. Как-то так...

 

Не ругайте, только если что. Просто пройти мимо, когда в собственной семье такая ситуация- не просто.

 

 

Анемона, вот у меня такое же ощущение было, как у тебя. Но читала, что при изжоге горит внутри. Я просто старалась заедать всем, что под руки попадало

 

Боржоми-мое спасение, когда внутри начинает "печь", делаю 2 глотка-и через 5 мин наступает попуск...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение во время Б. может ухудшаться, т.к идет задержка жидкости и отек глазного яблока, ось смещается с сетчатки, после родов все встанет на свои места.

ага, у меня зрение упало с беременностью заметно, глазки болят, но я купила "искуственные слезы" чтоб не пересыхало то лучше много, конечно не поднялось, но дискомфорт исчез))

solomon, при изжоге молоко помогает, а подруга моя, тоже берешка, семечками спасается :)

а я то думаю что у меня обещанной с беременностью изжоги нет, так я молоко и семечки постоянно топчу)))

а мы вернулись с прогулок по детским магазам, все смотрю на кроватки...нашли симпатичные и хорошие но почти в 2 раза дороже чем в инете)) и потрогали пощупали колясочки которые хотим, убедились в том что хорошие или перперего кула или бебе че-то там))

ай, у меня малыш толкает ноут, так что выключаюсь и всем сладких снов и хорошего настроения;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к родам видно будет, особо спорить с врачами не буду, предпочтение отдаю ЕР, но если будут убеждать в КС наверное дам согласие. Риски правда выше, а детки такие долгожданные ...

 

Спокойной ночи, всем добрых снов :)

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Я спасаюсь только молоком,помогает очень здорово, а вот что делать с выбросами желудочного сока в глотку, почти даже в рот, ума не приложу, измучилась, может это от того что я лежу с приподнятым ножным краем кровати, ляд его знает, но процесс крайне не приятный, фу. Вот как с ним бороться не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Я спасаюсь только молоком,помогает очень здорово, а вот что делать с выбросами желудочного сока в глотку, почти даже в рот, ума не приложу, измучилась, может это от того что я лежу с приподнятым ножным краем кровати, ляд его знает, но процесс крайне не приятный, фу. Вот как с ним бороться не знаю.

вот ты правильно говоришь, желудочный сок из-за приподнятых ног течет. Вообщем читала, да и мне Г советовала, что если такое вот начинается с жел. соком и изжогой, то спать фактически сидя надо, чтобы ничего не вытекало через расслабившийся сфинктер кишечника. Как все успокоится, можно опять ноги кверху. Вроде правильно сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшей дочке 11лет,средней дочке 3.5года,младшей 1.5года. А я на беременность для дома ничего не покупаю,хочу потом для кормления купить и для дома,и для сна и для прогулок что-нибудь.

значит одни девчушки! И мы третью дочу ждём,не судьба нам сына нянчить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня по УЗИ срок Б ставят на неделю больше чем по М. Это получается и родить скорее всего смогу на неделю раньше? А если учесть, что роды вторые, то шансы увеличиваются? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, срок беременности по узи может быть относительно достоверным только на первых неделях до 7 недель, примерно. Потом уже дети все развиваются по-разному. У меня сынишка в 12 недель опережал на 1 неделю (хотя я четко зачатие знала), в 21 неделю на 2 недели, в 32 недели опережал уже на 3 недели. Родила в 39+4. У подруги сынишика так же, а вот её дочка и моя дочка (по 2м узи) срок в срок. А родила подруга ровно в 42 обоих детей.

Так что не о чем это не говорит. А когда рожать будешь, это тоже как природа распорядится и внешние факторы. Другая моя подруга родила в 38 недель ровно, как её мама двоих и как её сестра двоих детей, у них это семейное, хотя детки небольшие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, понятно. Я вот про зачатие не знаю даже. У меня после родов цикл то толком не установился даже, 2 раза всего М и были. Может и раньше это зачатие произошло. А так, честно говоря я бы хотела пораньше родить, отстреляться, так сказать :D Вообще то мне бы хотелось 13 августа уже быть дома (или еще :think1: , лучше уже, конечно). У сыночка первый день ДР будет. Здорово было бы отметить его уже полной семьей: мама-папа-два сына. не хотелось бы в этот день в больнице быть. Так то у меня ПДР на 15 августа. Вот родить бы числа 1-3......

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! неделек с недельками!!!!! :girl_bye:

Я уже боюсь засыпать - которую ночь подряд снятся то роды, то госпитализация на роды и обсуждение нарядов на выписку! я и так переживаю из-за всего этого, а мне даже ночью покоя нет)))) просыпаюсь с кучей проблем в голове)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик всем))))

неделечек поздравляем!!!

эх неделька и майские праздники)))) надеюсь погодка не подведет.

Orlene //, ты рано не заморачивайся, родишь никуда не денешься)))

я вот валерианку пить начала, сегодня уже получше спала)))) а то тоже мысли пол ночи гоняю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Я спасаюсь только молоком,помогает очень здорово, а вот что делать с выбросами желудочного сока в глотку, почти даже в рот, ума не приложу, измучилась, может это от того что я лежу с приподнятым ножным краем кровати, ляд его знает, но процесс крайне не приятный, фу. Вот как с ним бороться не знаю.

Вот и у меня забросы бывают ночью, просыпаюсь и кашель, страшно задохнуться, ведь и аспирация в дыхательные пути может бытть...

Ты говоришь приподнятая кровать, но у меня то не приподнята....я наоборот подушку подняла повыше, а толку нет...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, блин... у меня изжога появилась как стала с пессарием лежать с поднятыми ногами((( то одно, то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, хотела написать, что пора на валерьянку переходить))) видимо, время пришло! причем я не сильно думаю о родах, и как-то отложились думки о выписке, читаю, видимо, много - вот мозг и не дает мне покоя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...