Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Всем доброе утро))

и я тоже как все бегаю смотрю на детские вещи, вчера чуть не начала одежку покупать)) но пока держусь, муж уже говорит что со мной ни о чем больше разговаривать невозможно)))

а еще закачала и читаю книжку об внтриутробном развитии (про музыку и говорения)), будет че интересного раскажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Orlene //, незнаю как у вас, у нас выписка проходит супер быстро. папе через дверь передают ребенка и все)))) муж им цветы, конфеты купил, пришлось их еще раз звать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! неделек с недельками!!!!! :girl_bye:

Я уже боюсь засыпать - которую ночь подряд снятся то роды, то госпитализация на роды и обсуждение нарядов на выписку! я и так переживаю из-за всего этого, а мне даже ночью покоя нет)))) просыпаюсь с кучей проблем в голове)

Всем доброго утра! Тоже самое, и днем и ночью все мысли о беременности о родах о детском приданном, просыпаюсь ночью в туалет и по новой и не спится )))) Доча говорит - мама, ты еще хоть о чем то думать можешь? Превращаюсь в курицу ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за недельки! нам сегодня 24!!!!!

а я даже еще не заморачиваюсь про покупки.... мне ночью все мои страхи сняться про преждевременные роды и т.д.((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня та же фигня: все думки о беременности, родах, выписке, как домой придем. И не только думки, а и сны тоже. Иногда, когда бессонница, доходит до того, что сама себя заставляю подумать о чем-нибудь другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

и я тоже как все бегаю смотрю на детские вещи, вчера чуть не начала одежку покупать)) но пока держусь, муж уже говорит что со мной ни о чем больше разговаривать невозможно)))

а еще закачала и читаю книжку об внтриутробном развитии (про музыку и говорения)), будет че интересного раскажу))

А я читаю неврологию развития, руководство для врачей, и там все это внутриутробное развитие раскритикованно. Черным по белому написано, что развитие нервной системы идет четко по генетической програме и внешние воздействия (типа разговоров и музыки ) не оказывают особого воздействия, на генетическое развитие могут повлиять лишь критические факторы - сильные интоксикации, сильный стресс и т.д, нейроны мозга до рождения только растут как бы количественно, а качественные функциональные связи формируются только после рождения! Так что своих деток буду развивать после рождения, а разговаривать с животом мне моя психика не дает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), с недельками! :girl_bye:

Capriza, я же не решила, буду ли вязать плед на выписку, какого он будет цвета... потом я еще не знаю, кто внутри меня живет, поэтому в снах приданное на выписку какая-то хрень - сегодня вот розовый плед и ленточка, голубые пинетки и шапочка. И я всех убеждаю, что если родится мальчик, то мне привезут другой плед и ленточку, а если девочка, то поменяю шапку и пинетки... Причем во сне всем все равно, смотрят на меня как на умолишенную... БРЕД!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за недельки! нам сегодня 24!!!!!

а я даже еще не заморачиваюсь про покупки.... мне ночью все мои страхи сняться про преждевременные роды и т.д.((((((((((

Это тоже, но я их забиваю другими - положительными мыслями переживаниями. Я очень не хочу КС, во первых возраст, во вторых ЕАП, если малышке на будет хватать питания, будет кесарить раньше срока. Вот и стараюсь о проблемах меньше думать, ведь еще есть очень много приятных хлопот ))) Сегодня еду в гости к приятельнице она на таком же сроке ))) Дочь говорит - вот и шлифуйте друг другу мозг, одни заботы/задачи )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  с недельками!

Настрой на хорошее улучшит самочувствие, не загоняй себя и реально все будет хорошо!

 

Orlene //,  ну всё, похоже прогестерон логику блокирует ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю неврологию развития, руководство для врачей, и там все это внутриутробное развитие раскритикованно.Так что своих деток буду развивать после рождения, а разговаривать с животом мне моя психика не дает!

ну да. очень сомнительные методики с точки зрения медицины)) но все равно интересно читать...музыка еще никому не навредила))

я думала только я с животом не могу общатся..ну то есть я пытаюсь, но как то особо не очем)) не про коляски ж ему рассказывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. у меня ситуация обратная - я всё думаю, когда же меня заинтересует детский шмот, коляски, кроватки, покупки. А из всех страхов только мелкий страх о том, что пока я в род.доме муж сбегает и оформит сына именем Сережа=) видимо большое количество работы, ремонт, то как на него достать денег и прочие бытовые мелочи заполоняют всё пространство в мозгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ахаха! как вчера в КВН - логика сказала мне "до свидания"))) со мной ей теперь не совладать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!!

 

А я вот особо не думаю о приданном и т.д., как-то уже все распланировала и решила, руки только не дойдут все заказать. На днях буду заказывать пеленальный столик, потом вещи из америки, потом слинги и эрго-рюкзак на заказ, летом качели электронные и слинго-куртку на зиму, вот особо и все планы. Остальное все есть.

В снах тем более не снится ничего, бессонница тоже на атакует, т.к. я выматываюсь за день так, что отваливаюсь на кровать и засыпаю без задних ног.

Сейчас у меня мысли о старшем сыне, его гиперактивности, развивашках, логопедах, психологах и как не сойти с ума с ним... Сейчас вот к психологу поедем.

А еще меня настигли мои любимые треники, вот уже недели 2 мучают. В 25 недель на узи пойду, шейку и кровоток смотреть.

А еще защемило нерв, правая нога хромать стала и резкая боль в тазу справа. Собираюсь к неврологу, т.к. с сыном нерв защемило после 34 недель, когда голова в таз опустилась низко, а сейчас-то с чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Сидеть мне нельзя, если только чуть чуть и то на приеме у гини, а она меня всегда на кушетку кладет.

ГЕВОЧКА с неделькой тебя

Да и всех девчонок у кого недельки мои поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у кого недельки поздравляю!!!!!!а мне ниче не снится,я отрубаюсь моментально,хотя лдо беременности маялась бессонницей :) а я вчера купила для малышки ножнички,щеточку и расчесочку!

 

Щепка, кстати у меня теперь в одеваем пузики скидка 10%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, как ты свои треники ощущаешь, как часто и они у тебя безболезненные?

У меня видимо они, но уж больно часто , до 3-4 раз в час, по 1-2 минуты,и бывает больновато.

Сегодня сходила в роддом к врачу своему на консультацию, она завтра предложила лечь к ним. Я согласилась. Гинипралиться я не хочу,но будем решать уже на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, в нашем чудо государстве решили начать борьбу за ер, показания к кс сокращены в разы, на данном этапе не получается самой решить как родить хочешь, не обижаюсь и не ругаю, но в душе зародился жуткий страх................

 

Спасибо за поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня треники сильно отличаются от тонуса. Они как волна - сначала идет сокращение матки от шейки к дну матки, потом волна идет вниз. Длятся меньше минуты, проходят сами, не сильно болезненные (пока), просто дыхание перехватывает. Бывают не часто, 5-10 раз за день, не больше, но с ростом срока частота и болезненность увеличится (так уже было в прошлый раз). Тонус тоже бывает, но уже реже, на смену тонусу пришли треники, теперь тонус зависит от нагрузки (возникает после уборки, прогулок, от усталости), для избавления хватает полежать и отдохнуть, треники же возникают независимо от активности и проходят сами.

Мне по прежнему помогает МагнеВ6, сейчас тонус-треники терпимые, ничего принимать не буду пока, но надо шейку посмотреть, тогда уже яснее будет ситуация, нужно ли что-то еще из терапии.

McD, а у нас в городе НИ ОДИН врач не берется брать в ЕР после КС... так что мои ЕР накрылись медным тазом, все отказали :( в другой город ехать не хочу, как я потом с новорожденным возвращаться буду обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня от движений не зависит,я могу весь день пролежать,а матка будет сжиматься туда-сюда. Может частями,а может полностью.

Шейка у меня не реагирует на это судя по всему. Но мне это доставляет сильный дискомфорт,иногда боль похожа на начало месячных. И с этим жить надо как минимум 2 месяца еще -я че-то не готова, и страшно все равно и неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), с неделькой поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком сроке делают УЗИ с допплером и смотрят фето-плацентарный кровоток? Может кто делал уже? Мне гинеколог сказала, что на 24-25 неделе, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я делала в 24 недели, но в направлении было написано с 22 по 24 сделать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  а может так быть, что треники вообще не чувствуешь? Я тоже прочитала, что они на нашем сроке начинаются, а у меня нет ничего подобного, хотя я магне в6 давно уже не пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком сроке делают УЗИ с допплером и смотрят фето-плацентарный кровоток? Может кто делал уже? Мне гинеколог сказала, что на 24-25 неделе, не раньше.

 

я в 23 н делала, щасив чт собираюсь шейку глянуть, а там по обстоятельствам мб полное узи сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...