Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки,а есть такие же счастливицы,кого нет-нет да рвет?как я уже от этого устала(((и самое тупое,если раньше у меня появлялся кашель перед этим и я успевала добежать спокойно до туалета/кустов/мусорок,то теперь просто резко рвет((((я теперь с пакетами хожу ..ппц просто

Меня мутит на голодный желудок, да еще и учащенное сердцебиение, давление низкое. И вообще плохо себя чувствую на голодный желудок.

 

В огромных количествах поедаю соль. Знаю, что нельзя. И отеки уже появились, но не могу несоленое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ох,как нас много((( но мы сильные,правда?

 

Девочки,у кого есть возможность,отсыпайтесь! Набирайтесь сил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем будущим мамочкам! Вот и меня настигла участь многих из вас - попала на дневной стационар с тонусом и низким предлежанием плода(( Ставят капельницы с гинипралом, дают таблетки (не знаю, как называются, знаю только, что в них есть калий и магний). Я вот думаю, это теперь что, до родов гинипрал надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!я пью гинипрал с 20н, вроде как до родов, но даже если врач скажет отменять, раньше 34н не бкду, тк много случаев, что сразу рожали после отмены

 

1+1=4, иногда рвет по утрам от зубной пасты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, а по сколько тебе назначили гинипрал пить? У тебя сердцебиение от него не учащается? У меня от капельницы с гинипралом участилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, всего 1,5 таб в день пока, 2 дня привыкала, потом все ок, я еще рибоксин пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, иногда его убирают после исчезновения тонуса. У меня у подруг отменяли,капали 2 недели и отменяли. Капали на 20-х неделях. А родили они все после 38-ой.

Зависит конкретно от твоей ситуации и методик твоего врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибо) Врач говорит, не допускать голодного желудка утром. Но у меня не всегда так выходит, так как утром в туалет встаю, и иногда настигают меня позывы и не только(

Давление в норме, в первой половине беременности было низкое, частенько голова болела. Сейчас все хорошо, отеков не чувствую, но направление на мочу мне дали. Посмотрим...

Изменено пользователем Mарфушенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы доброе утро!всех у кого недельки,поздравляем!у меня вот какой вопрос,кто пьет в таблетках железо,сорри за интим вопрос,как у вас дела с туалетом и какого он цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы доброе утро!всех у кого недельки,поздравляем!у меня вот какой вопрос,кто пьет в таблетках железо,сорри за интим вопрос,как у вас дела с туалетом и какого он цвета?

Привет и всем доброго утра!

На второй деньм приема железа испугалась, как я могла заработать такой дизбактериоз ))) Было страшно, сейчас привыкла. А вообще со стулом стало хуже, меня крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мамочки!

нам сегодня 24!!!у кого еще недельки,поздравляю.

мы были на приеме сегодня....

 

прибавка 200 гр за 3 недели.итого общая прибавка за 24 недели 4 кг.

вдм 22

ож 89

давление№

 

 

о плохом:

повышен билирубин в моче!!!!оказывается и в прошлый раз тоже был повышен.а в начале берем. повышен был в крови!!!!что за елки палки.я вот думаю а может мужу не правильно определили резус фактор и у него + и тогда у нас идет конфликт?????просто кровь брали когда он в армию уходил и написали в военнике 3(-) а у меня 2(-).вдруг ошибка и со вторым ребенком у нас конфликт.ведь я жаренного не ем,слежу за питанием,это в 1 Б все подряд ела и анализы идеальные были...а тут....

написали прийти через месяц сдать в один день и мочу и кровь на билирубин будут смотреть...

отругали что маленькая прибавка..сказали все есть и даже на ночь(ужас и кошмар).....

и мол живот у меня маленький и высота маленькая.....

 

 

но сердцебиение в № ритмичное,а по моим мерком ОЖ у меня 96 уже и вдм 24 все правильно.не знаю что у нее за весы и за см....

думаю все у нас хорошо...но вот билирубин дает повод задуматься..

 

 

сдала кровь из пальца не гемоглобин,сказала позвонит если низкий будет

 

 

след явка через месяц,в декрет мне 4 июня на ДР мужа.

 

Геннадьевна85, туалет цвета смолы!!!!!!!!!!!!!!!!и так каждый день сколько принимаю железо.уже не обращаю внимания.бывает туго с этим делом,стала часто венигрет делать,побольше масла лью.вроде размягчает потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, спасибо!МаMуля//, спасибо за ответ!да чет тоже тугова-то стало,буду сегодня на киви налегать!я завтра в 15гкб поеду,вроде нашла тел врача из роддома,поеду на осмотр и пусть решает надо мне чего ставить или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я не замечала за киви такого эффекта)))у меня мужики мои все едят подряд,муж печенки сутками, и в туалет 2 раза в день,как я им завидую))) и худой,а тут стоит пару раз печенки поесть как запор и вес лишний и в попу лишние кг сразу уходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Все пишут, как кто сходил на прием, что кто сдал. А я живу в каком-то каменном веке. Была на приеме последний раз 17 апреля. Спросили жалобы есть? Я говорю нет. Давление нормальное, моча, тоже. Прибавка веса только +2,3 за 3 недели. Но я за это не переживаю, т.к. была на приеме вечером и фактически, мерили сколько я скушала и попила за весь день. А в жидкости я себя не очень ограничиваю. За едой слежу, но без фанатизма. Могу иногда расслабиться и какую-нибудь вредность съесть. Но помню о том, что могу во второй половине набрать очень-очень много, как в прошлый раз. А так я сама дома контролирую свой вес, взвешиваюсь утром, после туалета, до еды и вес приличный примерно 350 г в неделю. А вообще-то мне хотелось бы, что бы меня тоже сантиметром померили и ОЖ и ВДМ. В первую беременность так делали каждый прием, сейчас - ни разу. Только вес, давление и анализ мочи. А знаете когда мне сказали на следующий прием?! Если ничего не будет беспокоить,то приходите 15 мая. Немного в шоке. А вдруг я вру, что жалоб нет. Хотя бы раз живот посмотрела на кушетке. Не фига. Узи было плановое в 20 недель и все. Ни шейку никто не смотрел. Я вообще вас девочки читаю, и не понимаю, что же будет в моей консультации со мной дальше. У вас все так насыщено. Порой думаю, может мне тоже нужно что-нибудь посмотреть, может платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, да у многих насыщенно.у меня разница от тебя разве что мериют живот и вдм. а так я тоже раз в месяц хожу.след явка 21 мая.узи я только 2 раза делала в 13 недель и в 21))))так что все по плану.просто у девочек у кого низкая плацента,кто на сохранении,у кого то тонус,у кого двойня тоже чаще наблюдают однозначно.а у нас просто все хорошо,вот мы и наблюдаемся по плану)))след узи я пойду делать в 32 недели)))

кстати мне тоже не смотрели шейку

 

с неделькой

 

а сердцебиение то хоть слушают? а спроси почему не мериют вдм и ож???

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, нет. Прием длится 10 минут. И досвидос. Спрашивают шевеления чувствуете? И все. Конечно я чувствую. У меня перед сном такие дискотеки. Конечно у меня жалоб нет, но просто как-то непривычно от такого минимума при посещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, билирубин- это же вроде печень пошаливает.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого недельки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

У нас все хорошо. Писать особо не о чем, потихоньку с мужем перемываем квартиру и занимаемся мелким ремонтом.

12olg, :) у меня так же за исключением что ВДМ меряют, а вот на вес и ОЖ им положить... А я вот посчитала за последние две недели +1,5кг :mamamia: начинаю набирать как со старшеньким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg поверь ты не одна в каменном веке. Я в четверг иду на плановый из анализов даже на гемоглобин не направляли... пойду сама буду требовать. А следующий прием у меня будет не через месяц как обычно, а 7мая - и ДЕКРЕТ

 

Девочки у меня так живот низко - сейчас сфоткаю в домики выкину ближе к обеду. Это плохо? С таким в стационар ложат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой думаю, может мне тоже нужно что-нибудь посмотреть, может платно?

от больше занятся нечем как проблем искать?) :D читай гуляй отдыхай, думаю куда кроватку ставить в конце концов))

эти беременные женщины...хлебом не корми, дай проблем поискать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! И я тоже будто в каменном веке))) За всю берем-ть узи в 13 и 21 неделю, анализ крови общий 2 раза при постановке и в 20 недель, анализ мочи каждый раз, вдм, вес и последние 2 приема ОЖ! Никаких анализов на гемостаз, осмотров на кресле(кроме постановки на учет и мазка), никаких торчей и инфекций! Про ШМ вообще молчу, ее никто ни разу не щупал, хотя у меня низкая плацентация! Ни доплера, ни прослушивания сердца. Приемы через 3 недели. Но...я не перживаю! Сама сдаю торчи раз в 2 месяца, зппп я сдавала все перед берем-тью, щитовидку сама контролирую, еще вот на узи втихоря сбегаю, в платную, чтоб на память диск записали) На каком сроке посоветуете лучше идти на узи, для записи жизнедеятельности малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, не забивай себе голову глупостями.

Мне шейку никто тоже не смотрел и не будет смотреть, пока жалобы не появятся. Врач так и сказала с самого начала постановки на учет, лезть в тебя никто не будет просто так, поскольку любое вмешательство может стать фатальным и рисковать только потому, что у меня беременный бзик, никто не будет.

Прием у Г у меня раз в 3 недели. И этого с головой хватает. Зачем чаще? Не вижу смысла, если и так все хорошо. Если нужно что-то от врача, у меня и у мужа есть ее номер. Муж периодически ей названивает, когда какой-то вопрос интересует и получает от Г все необходимые ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы доброе утро!всех у кого недельки,поздравляем!у меня вот какой вопрос,кто пьет в таблетках железо,сорри за интим вопрос,как у вас дела с туалетом и какого он цвета?

У меня низкий гемоглобин. Я спросила у гинеколога про то, чтоб пропить железо, но она сказала: "Таблетки железа вызовут запоры".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, не забивай себе голову глупостями.

Врач так и сказала с самого начала постановки на учет, лезть в тебя никто не будет просто так, поскольку любое вмешательство может стать фатальным и рисковать только потому, что у меня беременный бзик, никто не будет.

да да и еще раз да)))

лучше к психологу если шо успокоится)))

 

о, девочки...уж держала в себе..но немогу)) проклятый мозг))

читаю книжку про естественные роды и всякое такое, немного бреда и совсем чуть чуть интересных мыслей..ну все это такое...от скажите нафига они из роддома забирают плаценту...ну что с ней можно делать?_)))

ну вот пыталась не думать об этом, но не идет из головы)) один вариант лучше дургого, не озвучиваю чтоб сохранить впечатление о моей вменяемости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, у нас сейчас так урезали наблюдение за Б что это не удивительно. Мне медсестра так и сказала что гемоглобин сдается только при постановке на учет, а далее по самочувствию ( т.е. пока видимо в обморок не упадешь). Ну и в роддоме если им понадобиться. В общем конкретно так бюджетик урезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...