Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))),  я помню ты писала,что тяжелые у тебя отношения со свекровью..у меня тоже все не просто,но так к слову,по закону бабушка может у тебя через суд потребовать общение с внуками..

Мы ездим раз в неделю на часа два к свекрови,она играет с внуком при мне и собственно все. Я ей не доверяю и оставить с ней ребенка не могу.Муж это тоже знает и понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

я сыну в детстве давала, у него то не было!!! логика железная))))

а что)) не попрешь))

а цезарь яд какой-то пил по чуть чуть...и ему тоже ничего не было))) маме конечно такого не предлагай...но это единственное что я могу противопоставить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, потрындеть святое))))

40 дней после родов женщине нельзя участвовать в таинствах. считается что 40 дней идут выделения. а в остальное любое время, кроме М.

не слушай никого)))

с Цезарем сильно))))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, в первые три месяца некоторые еще и такого цвета были от токсикоза))))

зато у мужиков есть ненавистные женам ТАНЧИКИИИИИИ, лучше б они по 1000 страниц че нить обсуждали...

нас обошла эта напасть)) хотя я наверно не права, думаю на автомобильных форумах и не меньше бывает))) о. купил ладу вишневую...ей уже 23 недели и 4 дня, как то странно заводилась сегодня утром)))) или что-то такое)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ты видимо путаешь..после родов пока идут выделения не ходят в церковь (это как и когда М).потом батюшка читает очистительную молитву над тобой.

Я венчалась во время первой Б,ходила и на причастие и исповедовалась..да просто в церкви довольно часто была..всегда только добрые взгляды.Еще знаю,что если записочки пишут,то ставят специальный значок рядом с именем,чтобы батюшка знал,что ты в положении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, не-не, мне четко говорили, что то вроде - беременным же нельзя в церковь)) и кстати девочка не ходила одна, которая регулярно ходит)) от мне интересно уже просто откуда это все пошло)) может это у нас в киеве свои правила))))

блин, прийдется таки ехать на эти крестины)) даль несусветная же)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  расскажу тебе по секрету))) я венчалась на Украине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ох секрет у тебя вышел...человек на 300))) ну я не знаю просто что предположить и кто это придумал, логики явно не прослежуеться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ты меня извини,но настрой у тебя какой-то не такой..

Заставлять себя точно не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не дала бы больше ребенка такой бабушке с такой действительно железной логикой...

1+1=4, нам только 2 часа к ней добираться по бездорожью! думаю суд не одобрит такие путешествия!

Оля август, 40 дней нельзя после родов ставить свечки и т.д.! надо разрешительную молитву читать

 

муж пришел побежала греть кушать, всем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, да то знаешь одно дело на крестины к друзьям мужа, туда я както не сильно и рвусь))

а вообще ходить в церковь уж надо не только по праздникам, раз уж ходить (ради себя знаешь), то с этой стороны мне много интереснее)) не будут ли ко мне бабульки разные приставать и требовать живот втянуть))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), деваться особо некуда... к гине хожу и ей ребенка оставляю, с ним просто вообще не реально в любые заведения ходить(((( ну и так бывает по мелочи когда просим посидеть...

с моей мамкой было бы идеально, но она пятидневку работает(((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я хожу в церковь почти каждое воск, есть даже спец службы для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с моей мамкой было бы идеально, но она пятидневку работает(((

а у нас мама моя очень далеко, я бы хотела ее под боком)) мне было бы хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекрови нет, но моя мама заменит всех своим навязчивым мнением, благо на расстоянии))) ее кстати бабушкой нельзя называть, для внуков она таня, оказывается щас так модно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы по поводу церкви))

а теперь пойду сделаю что-то полезное для общества, кроме как разговаривать)))

всем пока и сладких снов)

 

ее кстати бабушкой нельзя называть, для внуков она таня, оказывается щас так модно...

ого, эти современные бабушки, я такого не знала, может еще не пришло мое время))) посмотрим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, на рождение в помощ не приедет?

у нас в жк прямо проходят молебены на легкие роды и еще какие то не помню))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, приедет))) муж правда говорил что и сам справится, но я ему не верю)) мама то приедет но 300 км знаешь ли да и на роботу ей надо рано или поздно, а еще у брата в июне тоже дитеныш родится и в сентябре родители к ним едут в берлин))) хоть разорвись маме и так))) так что мне надо в начала августа рожать, чтоб получить полноценную мамину помощь))

 

и все таки я пойду...все выключаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Вставлю и я свои пять копеек про бабушек. У меня что мама, что свекровь обе против всех этих старских заморочек про пеленание, марлевые подгузники и т.д. и т.п. Их взгляды во многом на взгляды Комаровского похожи, так что в этом проблем не будет. Чую проблему в другом. Они понимают, что говорят правильные вещи и я с мужем с ними согласна. В результате начали по очереди умничать, чтобы их кто-то из нас похвалил. Прям дети малые. А сейчас вообще атас! Свекровь приехала в гости к моим родителям гостить на пару неделб-месяц. Чую там сейчас составляется план воспитания внуков. Буду барикадировать квартиру.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  эти знакомые что-то путают, я неделю назад крестила ребенка:) спрашивали совета в 3хразных местах, в том числе в Лавре, на что батюшка ( не бабушка, которая свечки продает, а именно батюшка, все трое точнее) ответили ( приведу цитату одного из них, что " кто вам сказал такое...беременность - самое благодатное состояние женщины за всю ее жизнь. Наоборот, хорошо что вы распространите эту благодать на ребенка, которого покрестите".

 

В добавок касательно 2х самых актуальных забобонов о крещении привожу ссылку на статью:

Ссылки скрыты.

 

Может ли девушка первой крестить девочку? Говорят, что если первую крестить девочку, а не мальчика, то крестная отдаст ей свое счастье…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это утверждение также является суеверием, не имеющим основания ни в Священном Писании, ни в церковных канонах и традициях. А счастье, если оно будет заслужено перед Богом, от человека никуда не денется.

 

 

 

Другое странное размышление, которое мне неоднократно приходилось слышать:

 

 

Можно ли беременной женщине стать крестной? Не повлияет ли это каким-то образом на ее собственного ребенка или крестника?

 

 

Конечно, можно. Подобное заблуждение никак не связано с церковными канонами и традициями и также является суеверием. Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери. Мне приходилось также крестить беременных женщин. Малыши рождались крепкими и здоровыми.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну памперсами собственно мама зовет все одноразовые подгузники, ну а подгузники - марля :)

 

Гев, а у тебя нет расширения вен на гениталиях? У меня началось такое, ощущение, что половые губы иногда больше чем нужно и мешают даже ходить..... Сказали венозное расширение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, я тоже была на приёме 19 апреля и явка 14 мая следущая.После 30 нед будет чаще...

Мне вот уже сказали на толерантность сдать....кто то сдавал уже?

 

девочки, вот скажите у меня иногда такое ощущение что вот вот в?@#$%& выпадет! а когда сажусь кажется что я на что то села, внутри прям как насосом раздули и давит! и главное это не внутри влагалища, а ближе к выходу!!!! это что шейка? или я с ума схожу?

это скорее всего головка так малышки давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, я тоже была на приёме 19 апреля и явка 14 мая следущая.После 30 нед будет чаще...

Мне вот уже сказали на толерантность сдать....кто то сдавал уже?

 

Мне завтра сдавать тест на толерантность к глюкозе. Странно, что в США его делают не так как написано в гугле. Перед приёмом глюкозы надо обязательно позавтракать, а потом выпить бутылку переслащеной воды и явиться к врачу в течении получаса для сдачи крови... Никто не проверяет кровь до глюкозы... Хммм. Какая-то медицина здесь непонятная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с добрым утром!

McD, да кто ж его знает то с этими венами, меня на кресле ни раз ни кто не смотрел! в 5 недель только в стационаре когда мазня была и все! мне то шейку ни раз не смотрели....

// VitKar //, может и головка, ведь давит когда я без бандажа! и живот опускается прям заметно

 

ох, девочки, я впервые стала крестной в октябре прошлого года и крестила девочку, тоже перелопатила интернет по поводу что можно первой девочку крестить или мальчика все таки надо.... в итоге много разных мнений прочла, но желание быть мамой хоть и крестной у этой девочки было выше моих сил отказаться! и я согласилась крестить ее! и когда я держала ее в церкви, крохотульку 1,5 месячную, я так Бога просила подарить мне такую же и вот оно счастье в ноябре наступило и мы тоже ждем дочку! так что теперь я знаю что крестины девочки наоборот принесли мне счастье!

 

 

вчера муж приехал от мамы своей и тут у него открылся такой поток словесный...... короче муж маме своей сказал что наших детей она не увидит... там тушите свет вообще... а женщине всего то 50 лет... мужа так жалко ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), Привет, так и сказал??Не увидит??А почему?Какая бы она не была, нельзя так говорить, у неё такая боль в сердце будет!!На самом деле, если в процессе дать понять, что бабушка-это хорошо, но на расстоянии или раз в неделю итд, она настаивать и не будет!!!Просто надо дать ей возможность потеребить ручку её маленькой внучки, поумиляться!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...