Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon,  ты насчет автокресел интересовалась. Вот мое сугубо личное мнение (хотя может уже рожавшие девочки согласятся) : сейчас тебе кажется, что никуда ты ездить не будешь, что дома будете и с колясочкой гулять, а потом... После родов какой то сумасшедший прилив адреналина и тебе вообще дома сидеть не захочется, а надо наобот будет в гости, на дачу, даже в отпуск с манюнями. Да везде , потому что это уже другие ощущения с малышами в гости и т д. А в магазины? За одеждой, едой. Ты ведь Tfk берешь коляску, а к ней с адаптором сиденья поставишь и вперед! Maxi cosi кажется сиденья. И если в гости приедешь, в чем они сидеть там будут? Не у всех ведь дома качельки и шезлонги есть. Это не говоря о том, что тебе двоих на руках совсем небезопасно в машине держать.

Ничего страшно Бу даже взять. По креслу видно сразу были повреждения или нет. Они ведь долго не используются и выглядят как новые после 1 ре, т ч вмятины и трещины увидишь.

А купить можно и без базы, дешевле будет.

Я постоянно с моими ездила и близко и далеко. Как то дома особо не сидится, день сурка постоянный, а так разнообразие :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ясно,мне врач сказал дюф отменять,у меня половинка осталась и все только магний и железо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, может быть, но я тоже решила не отменять до 32-34 неделек, а там вместе с гинипралом отменю, т.к. мне ШМ ни раз не мерили.... поэтому рисковать не хочу!

Натали003, вот я и переживаю что длина ШМ по животу получается больше чем на самом деле(((( да ладно, пусть едет, я ему открытым текстом сказала если б не твое ухудшение (он из за грыжи вообще ходить не мог, а если вставал, то перекошенный на одну сторону с откляченной попой), то фиг бы я тебя отпустила в санаторий одного! но на то мы и семья чтоб доверять друг другу! надеюсь на лучшее

 

Катюфффка мульти мама, нет, у нас такого нет, написано без патологий и все!

Геннадьевна85, я бы тоже уже отменила дюф, но из за незнания размеров шейки, не рискую почему то!

 

у меня дочка как то повернулась, что то там то там бугорки вылазиют из живота))) поглажу и пропадают! так клева! но немного больновато когда выпирает сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после стационара пошла на работу. Все было спокойно. А сегодня целый день валяюсь в постели, но... периодически (заметила два раза за день пока) матка напрягается, или как это назвать, не знаю... становится твердой как сильно надутый мяч, потом проходит. Все происходит безболезненно. У кого-то подобное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у меня частенько такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у меня так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЧТО это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это треники у вас:) Правда в первую Б они вроде как редко ощущаются, но видимо у кого как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  блин, а не рановато ли для треников? (у меня ж укороченная шейка, переживаю, не начнет ли на этих трениках укорачиваться?) Я вроде слышала, что они в третьем триместре обычно начинаются.

Я случайно заметила, просто легла на спину, а живот вылез не как обычно при этом положении, потрогала, что мяч. И малыш такой тихий-тихий был. А сейчас матка расслабилась, так он так бьется и переворачивается, у меня живот ходуном ходит. Я не думала даже, что на моем сроке можно такие пляски увидеть по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, я думаю это просто тонус! а треники болещненные же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  у меня по 3-4 раза за день так напрягается, что на работе, что дома, меняю позу-быстро проходит, безболезненно, но стремновато... Так у меня уже пару недель так, была недавно у хорошего врача, он сказал это вариант нормы.

 

Натали003, я думаю это просто тонус! а треники болещненные же!

 

Врач сказал мне ровно наоборот. Треники -просто напряжение без боли, быстро проходят сами или от смены позы (когда хожу такого не бывает, только лежа/сидя). Длятся секунд до 30. Тонус-спазм не прекращается или прекращается и вскоре возобновлятся снова, если хватает более 5 раз за час-нужно снимать. Я помню тонус с 15й недели, когда уколы не помогали, это точно не он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже треники до 20 сек без боли до 5 р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  блин, а не рановато ли для треников? (у меня ж укороченная шейка, переживаю, не начнет ли на этих трениках укорачиваться?) Я вроде слышала, что они в третьем триместре обычно начинаются.

Я случайно заметила, просто легла на спину, а живот вылез не как обычно при этом положении, потрогала, что мяч. И малыш такой тихий-тихий был. А сейчас матка расслабилась, так он так бьется и переворачивается, у меня живот ходуном ходит. Я не думала даже, что на моем сроке можно такие пляски увидеть по животу.

 

Я сегодня целое кино сняла танцев живота:) пишут, что с 23-24й недели малышу там уже не так просторно и его движения становятся заметными :) зрелище конечно еще то!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала рановато, но сейчас с 3-м меня они на 18 н посетили в первый раз. А они и есть безболезненные , но неприятные и проходят при перемене позы. И у меня как правило лежа, но со сроком будут чаще и в других положениях тоже. Уже говорила с Г, нет сказал, не повлияет на ШМ.

 

А вот что такое тонус? Его ведь не все чувствуют. Да и тянущие боли тоже вроде как тонус, но при этом живот у меня точно не напрягался так, ну не твердел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, значит у меня тоже треники! а я думала они болезненные! тогда болезненное напряжение живота на 10-20 сек что будет такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще поняла, что при планировании и Б все может быть, т к территория неизведанна на 100 % :) Поэтому нормы и сроки размыты для треников и родов и развития. У кого как:)

 

 

tata.g, значит у меня тоже треники! а я думала они болезненные! тогда болезненное напряжение живота на 10-20 сек что будет такое?

Ну я бы не назвала их совсем безболезненными на самом то деле, ощутимые они, но по своему. Как волна надвигается, держит и отпускает. При этом дыхание даже как то может перехватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, значит у меня тоже треники! а я думала они болезненные! тогда болезненное напряжение живота на 10-20 сек что будет такое?

 

Я думаю тоже треники....Но я ж не доктор, тем более не твой...Ты позасекай сколько раз за день это происходит и сколько длится, от чего проходит и опиши доктору, если она у тебя нормальная, она отличит по твоим описаниям одно от другого...тонус "держит" живот твердым постоянно, при этом он ноюще болит, то сильнее, то меньше, сильнее когда полный кишечник. Это у меня так было. А вообще все ж индивидуальны...

 

Натали003, ну да, это я по равнению с тонусом называю их безболезненными наверное, а вообще они тоже " ощущаются"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так- иногда, в основном вечером. Как мурашки по коже и снизу вверх ощущается как живот напрягается. Врач сказала, что так может быть из-за движения деток и еще у меня обе легли горизонтально, врач сказала что такое их положение тоже может вызывать реакцию матки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата)Всех, у кого недельки, поздравляю)У меня тоже матка "каменеет" уже пару неделек, но вообще без боли, просто на сек 20 напрягается и все, максимум 2 раза в день было. Пока не каждый день. Мне кажется, что это треники. Все-таки тонус в разных источниках описывается как болезненное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице такой дождь противный,мы съездили в детский,доче за кашами,купила себе прокладок послеродовых,трусов и накладки на грудь! блин зуб зараза разболелся,надо ехать делать,сразу не доделала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, это ты в детском магазе купила или по аптекам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то про тонус спрашивал - у меня когда матка каменеет, как-будто железом стягивает живот и долго не отпускает, к сожалению(((...боль внизу живота, тянет вниз, живот как камень, деть замолкает, не шевелится в это время...приходится лежать, расслабляться, а порой и ходить...пью гинипрал вторую неделю - тонус быстрее отпускает, нежели раньше.

а еще от тонуса советуют пить много воды! помогает.

а вот когда матка каменеет, но быстро отпускает - это и есть треники, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, в детском-дети называются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начались тренировочные схватки, забеспокоилась, думаю загляну к девчонкам, как у них. А тут у всех похоже та же история :D

поспокойнее стало :)

мы коляску купили PEG PEREGO рама CLASSICO, люлька YOUNG. Рановато конечно, просто недорогой вариант попался

Изменено пользователем liubovv
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv,  поздравляю с покупкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...