Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

tata.g, у меня сейчас доза 1,5 таб, как привыкла стала пить по 1/2 3 раза,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

А я сейчас налупилась окрошки - ох ВКУСНОТА-А-А, пользуюсь случаем пока муж не блюдет ))) Вот и свои плюсы в одиночестве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, час прошел, приход так и не словила от гинипрала, ну и слава Богу... На радостях вызвала суши, в Украине самые вкусные-Желтое море, всем советую... Пальчики оближешь просто!! Че-то у нас тема жора популярна стала в августятах :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, час прошел, приход так и не словила от гинипрала, ну и слава Богу... На радостях вызвала суши, в Украине самые вкусные-Желтое море, всем советую... Пальчики оближешь просто!! Че-то у нас тема жора популярна стала в августятах :)

Растут масики )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  У тебя может и не быть побочек на гинипрал, у кого как. Да моя оиня мне нравится, аросто у нее не было вызода уролог откалазась, сказала срочно скорую иначе родит, во она и вызвала, говорила мне успокаивала, что скорее всегт малыш большоват вот и давит на почки, а от этого и отток плохой, а так как праздники на носу и пересдача только через неделю, да и врач со скорой напугала тоже преждевремерными и отказом почек, решила перестраховаться, как она говорит лучше перебдеть, чес не добдеть.

 

прошу прощения за ошибки пишу с тел, строчу так, что только потом понимаю что нп на ту букву нажала, комп мне теперь не доступен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что-то настроение не очень 2ой день,пойду пиццу закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девчат, а у меня что-то вокруг косточек на ногах, где щиколотка, похоже на отек((((((( Может от каблуков??? Вчера вечером было, с утра не обрат. внимание, а сейчас смотрю - опять. но туфли удобные, каблук устойчивый, в туалет хожу, почти весь день сижу. Что за фигня???? Другой обуви нет - только на след. неделе куплю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, скорее всего отек,я стала тоже замечать у себя под вечер,надо попить клюквы и брусники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я после завтрака час лежу, а перед глазами все плывет... может из-за того, что перестала гулять

 

И меня мутит и голова кружиться после завтрака. А почему так? Я думала после первого приема пищи организм так загружается... Или остатки токсикоза (я его только так и чувствовала), вообще стоять не могу после завтрака.

 

Девочки, у меня вопрос: пару дней чувствую ЛЯ (О была там), подергивал, а теперь чувствуется просто. У кого нибудь было? С какой это радости там что то происходит? Могут кисты на наших сроках вырастать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я с приветом из роддома ))))

Лежу уже неделю тут...)

Муж наконец-то принес мне модем и я могу выходить на связь с миром ))))

Я тут уже как дома, вообще...)

Каждый день кого-то на роды отправляем. Кто-то сам родит без проблем,кто-то чуток порвется,кто-то на ЭКС,кто-то на ПКС. Пока у нас лидируют девочки,мальчиков почти нету )))))

А вообще историй тут море всяких....))

 

Мне сначала капали магнезию. Все тоже самое.

Потом перешли на Гинипрал. Ну хоть бы что!!!!!! Тело мое мня не слушается, руки трясутся, а матке хоть бы хны !!!! Я безнадежна видимо. Пью по 3 таблетки Гинипрала уже в сутки - бесполезняк.

Вот такие дела. Никаких чудес этот препарат не сделал мне,что с ним что без него.

Шейка пока в норме. Выпишут может через неделю,может еще узи сделают. И еще КТГ тут можно уже наверное будет сделать на следующей неделе. По крайней мере моей соседке на 28-ой уже сделали.

Но болей у меня сейчас особых нет,просто встает колом живот часто и все. Может это реально треники и они не гасятся Гинипралом,хз.

А,и еще Верапамил я пью за пол часа до Гинипрала.

 

А так ,мы растем. Я уже чувствую вес своей ляльки внутри когда лежу и хожу,прям реально давит. У соседки этой же что КТГ делали , в 28 недель малышка весит килограмм по узи,я думаю у меня так же уже.

Матка оч сильно поднялась, дно все ближе к груди становится. И шевелюхи еще активнее стали )))))

 

Ну и самое главное я увидела своего врача,у которой буду рожать, в деле ))) Я лежу в ее палате,и тут лежат только ее девочки. Столько уже за неделю родили ,и у всех все хорошо. Даже на 33 неделе она сделала ЭКС девушке с сильнейшим кровотечением по предлежанию плаценты великолепно,малышку спасли ))

Врач моя работает в паре со своим мужем -анастезиологом в случае КС. Такой хороший дядька,вообще )))

Так что всем советую искать себе врача скорее и познакомиться с ним ))))

 

tata.g, меня колбасит сильно через час после приема. И главное не натощак пить,иначе накрывает капитально.

Хоть яблоко,хоть пол банана но что-то нужно положить в желудок.

С четвертины я думаю ты ниче не ощутишь. Я читала и врач моя говорит что четвертина не имеет терапевтического эффекта. Я начала с половины, теперь уже по целой за раз пью. Но у меня вообще ничего не изменилось к сожалению и на этой дозе.

Капать его не буду, эффекта боюсь что тоже не будет,а кони двинуть смогу запросто.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, привет!может нет смысла тогда капаться и пить таблетки*?я тоже врача себе нашла уже! С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с приветом из роддома ))))

Лежу уже неделю тут...)

Муж наконец-то принес мне модем и я могу выходить на связь с миром ))))

Я тут уже как дома, вообще...)

Каждый день кого-то на роды отправляем. Кто-то сам родит без проблем,кто-то чуток порвется,кто-то на ЭКС,кто-то на ПКС. Пока у нас лидируют девочки,мальчиков почти нету )))))

А вообще историй тут море всяких....))

 

Мне сначала капали магнезию. Все тоже самое.

Потом перешли на Гинипрал. Ну хоть бы что!!!!!! Тело мое мня не слушается, руки трясутся, а матке хоть бы хны !!!! Я безнадежна видимо. Пью по 3 таблетки Гинипрала уже в сутки - бесполезняк.

Вот такие дела. Никаких чудес этот препарат не сделал мне,что с ним что без него.

Шейка пока в норме. Выпишут может через неделю,может еще узи сделают. И еще КТГ тут можно уже наверное будет сделать на следующей неделе. По крайней мере моей соседке на 28-ой уже сделали.

Но болей у меня сейчас особых нет,просто встает колом живот часто и все. Может это реально треники и они не гасятся Гинипралом,хз.

А,и еще Верапамил я пью за пол часа до Гинипрала.

 

А так ,мы растем. Я уже чувствую вес своей ляльки внутри когда лежу и хожу,прям реально давит. У соседки этой же что КТГ делали , в 28 недель малышка весит килограмм по узи,я думаю у меня так же уже.

Матка оч сильно поднялась, дно все ближе к груди становится. И шевелюхи еще активнее стали )))))

 

Ну и самое главное я увидела своего врача,у которой буду рожать, в деле ))) Я лежу в ее палате,и тут лежат только ее девочки. Столько уже за неделю родили ,и у всех все хорошо. Даже на 33 неделе она сделала ЭКС девушке с сильнейшим кровотечением по предлежанию плаценты великолепно,малышку спасли ))

Врач моя работает в паре со своим мужем -анастезиологом в случае КС. Такой хороший дядька,вообще )))

Так что всем советую искать себе врача скорее и познакомиться с ним ))))

 

tata.g, меня колбасит сильно через час после приема. И главное не натощак пить,иначе накрывает капитально.

Хоть яблоко,хоть пол банана но что-то нужно положить в желудок.

С четвертины я думаю ты ниче не ощутишь. Я читала и врач моя говорит что четвертина не имеет терапевтического эффекта. Я начала с половины, теперь уже по целой за раз пью. Но у меня вообще ничего не изменилось к сожалению и на этой дозе.

Капать его не буду, эффекта боюсь что тоже не будет,а кони двинуть смогу запросто.

Молодец, не смотря на то, что в больнице в настроении чувствуется позитив! Хорошо когда врач внушает уверенность, я еще и с роддомом не определилась, не то что с врачом ...

 

Юлёчек_rzn, привет!может нет смысла тогда капаться и пить таблетки*?я тоже врача себе нашла уже! С неделькой!

Ты в каком? все таки надо создать темку про РД
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо)

магнезию мне не капают,совмещать я все не смогу,ибо и так уже почти не встаю с кровати -ноги ватные, и вообще сказать что мне хреново это ниче не сказать. Но так,терпимо еще...

посмотрим,может постепенно уберу я и гинипрал.

я с 16 недель с этими танцами хожу, тобишь 2,5 месяца.

а до родов мне 2,5 месяца осталось. в 37 неделек я готова родить)))) у нас тут ребенок полностью зрелым считается в 37 недель. у нас ПКС делают тут в 37 недель,дольше не ждут. крепыши все рождаются здоровенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что-то настроение не очень 2ой день,пойду пиццу закажу

Правильно, надо себя баловать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с праздником вас!

я только с шашлыков.... обтрескалась, аж сил нет))))

я тоже гинипрал пью по 1/4 4 раза в день, но матка все чаще приходит в ком! поэтому перейду наверно на 1/2 табл 3 раза в день. что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, не смотря на то, что в больнице в настроении чувствуется позитив! Хорошо когда врач внушает уверенность, я еще и с роддомом не определилась, не то что с врачом ...

 

 

а позитив потому что с людьми начала общаться,а не дома пластом лежать ))))

тут о себе особо некогда и думать и придумывать себе ерунду всякую, мы тут на роды провожаем и дружно переживаем все за каждую ))))))

плохо только что все праздники тут проведу, отсюда не выпускают вообще, муж мой скучает оч сильно....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у меня вопрос: пару дней чувствую ЛЯ (О была там), подергивал, а теперь чувствуется просто. У кого нибудь было? С какой это радости там что то происходит? Могут кисты на наших сроках вырастать ?

Я чувствую свой ПЯ всю беременность раз в месяц по 2-3 дня. Сама удивляюсь- память у них что ли срабатывает :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а позитив потому что с людьми начала общаться,а не дома пластом лежать ))))

тут о себе особо некогда и думать и придумывать себе ерунду всякую, мы тут на роды провожаем и дружно переживаем все за каждую ))))))

плохо только что все праздники тут проведу, отсюда не выпускают вообще, муж мой скучает оч сильно....)

Это да... У моей подруге на 40 недели поднялось давление, она позвонила врачу: что делать, та ответила: вызывай скорую. Привезли ее в РД давление как у космонавта 120/80, посмотрели шейку, говорят плотная закрытая, может через 1/2 недели и будет готова. Но выпускать уже не стали так и лежит на праздники, плачет, зачем послушала врача )))

 

Девочки, для тех из нас кто любить по переживать:

 

Ребенок на 24 неделе беременности начинает в значительной мере реагировать на настроение, самочувствие матери. Все ваши волнения передаются ему, он способен пугаться и переживать стресс. И для самого плода резкие звуки тоже создают стрессовые ситуации, он может реагировать двигательным беспокойством на хлопки и громкие звуки извне. Что происходит, когда вы переживаете и нервничаете? В вашем организме вырабатываются гормоны стресса, и все они поступают к плоду, ваш малыш чувствует то же самое что и вы, только в отличие от вас он не способен понять причин происходящего, а значит, воспринимает всё ещё болезненнее. Вот почему беременным нужны только положительные эмоции, это необходимо в первую очередь пузожителю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я в 15 больнице на выхино)ага съела пиццу корю себя,блин я к следующему приему еще наберу 3 с такими темпами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, вот придурки в ЖК работают, вот я общаюсь на стационаре с девчонками, ну ВСЕ участковые поголовно со странностями. А на скорой так вообще голову открутить надо за панику.

Я вообще поняла, что участковые наводят панику, чтобы поскорее беременную сбагрить на стационарного врача, и пусть он уже разбирается, что к чему. Бояться они на себя ответственность брать. И в итоге в ЖК сидят либо паникерши не по делу, либо полные пофисты. Я когда последний раз в роддоме лежала, у врача (он и сохранение ведет и роды принимает) повыспрашивала всю интересующую информацию, по поводу которой не согласна с моей участковой-паникершей. Ему я как-то больше доверяю.

Ну хорошо, что все хорошо. Так что успокаивайся, милая, и наводи порядок со своим давлением :flower:

 

*AnneTa*, я Мивину как-то купила, запарила и на работе в обед слопала с удовольствием таким, что жуть. Боже, что я выслушала от сотрудниц... НЕЛЬЗЯ! ВЫКИНЬ КАКУ! Ну хочется, жуть просто. И только одна девочка меня поняла, у нее ребенку 2 годика, не забыла она еще, как на вредности тянет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я в 15 больнице на выхино)ага съела пиццу корю себя,блин я к следующему приему еще наберу 3 с такими темпами

А а а а, забей, когда что то уже сделано ни когда НЕ кори себя, просто если не понравилось - не далай больше, но тебе же понравилось ))) И сколько там ты набрала с той пицце, ты же ее не каждый день ешь! Завтра сама забацаю пиццу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tata.g, ты главное, счас не бегай, а лежи побольше, оно отпустит... Еще успеете и слетать отдохнуть :) Может и валерьяночки попить тоже? Мне врач сказал - валерьянка до конца беременности! Но, правда, я задолбала его всякими вопросами, он уже грустно улыбался на любой мой вопрос :) Но я предупредила, что я еще и рожать у него буду :Crazy:

 

Че-то у нас тема жора популярна стала в августятах :)

Ха, у меня муж сегодня мне заявил: когда ты уже грызть перестанешь? Оказалось, он купил тортик и ходит смотрит, когда мне его всунуть между моей хаотичной грызней всего, что увижу в холодильнике. А он хочет так, чтобы хоть полчаса между приемами пищи прошло. Наивный!

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

всем добрый вечер!

Юлёчек_rzn, настрой хороший, так держать! а почему попала в роддом, из-за тонуса видимо? я вот на днях тоже выписалась из больнички, тонус был жуткий, матка каменная, я вообще с постели встать не могла. но после 12 дней лежки и магнезии полегчало ТТТ ЧНС. я думаю, полегчало от самого факта лежания и расслабона...а может и гинипрал помог (сначала капали, потом в таблетках).

девы, а мне врач на днях вообще отменила гинипрал...она сказала, что у него накопительное действие и трех недель приема вполне достаточно...правда у меня в тот день было жуткое состояние - хотя с утра не пила гинипрал, а руки тряслись, сердце билось и как бы паническая атака была. сделали ЭКГ - все нормально. но гинипрал отменили - дескать, он накопился в организме и меня начало колбасить...

вот теперь прислушиваюсь к себе, как и что...

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ладно не буду уж)ну с завтра потстараюсь питаться правильно!а то я столько уже г..... съела,и газировки немерено выпила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я пила гинипрал без веропомила, никакой побочки не было. а спустя 3 недели вдруг началось(((...я читала на форумах, что сам гинипрал не вреден ни матери, ни ребенку, а вот веропомил имеет противопоказания...поэтому некоторые его заменяют валерьянкой).

кстати, многие гинипрал пьют разово, когда тонус сильно накроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...