Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Irlska, Я пока рецепт не нашла хороший, эксперементирую.

 

Ссылки скрыты.

посмотри на этом сайте, может что приглянётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем привет!!! У кого неделька - поздравляю!!!

У нас жарища, цветет все что только можно - сирень, черемуха, тюльпаны, одуванчиков видимо не видимо. Вчера гуляли, в кафешке шашлычков и кебабов поели.

Мы тоже сегодня окошки домыли, что на прошлых выходных не успели. Сейчас люстру помоем, шторки повесим, а вечером жара спадет и опять пойдем гулять, малой пиццу просит.

Я в том году куличи замешивала в хлебопечке, а выпикала в духовке( у меня хорошая электро), в этом году буду так же делать в субботу.

Мне пришлось вчера перебирать гардероб :( в три платья не влезла, причем в груди. Так что большинство вещей на которые я рассчитывала меня подвели. Платье которое я купила два месяца назад с учетом носить на живот, в животе на меня в притык - надо носить пока лезет еще. Завал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, сколько если не секрет стоят у твоей врачихи роды?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девулечки! Поздравления всем неделечкам! :flower: :flower: :flower:

Я вот только закончила делать арабский салат "Табуле". Налопалась с картошечкой и баранинкой и прилегла. Появилось сегодня настроение что-то приготовить ))). Вчера муж сготовил под вечер баранину с картошкой, ну, а я салатик сегодня соизволила :D .

У нас тоже уже весна, солнышко, свежий воздух, только холодный ветер всё портит.

Соломончик, ты там куда собралась рожать то??? Никакой рожать ранее 37 неделек (у нас тут тоже плод считают доношенным в 37 недель). Я не буду говорить про свои мысли каждого дня так, как уже говорила, что не люблю не сама пугать никого и не хочу, что-бы и меня пугали тоже :D . А то вчера позвонила моя подружка из Украины и давай начинать всякую чепуху городить..я её корректно остановила и сказала, что каждая беременность-это индивидуально (она, кстати, тоже беременная, только на 20 недельке) и раз мне акушерка говорит, что у меня всё отлично, так значит и есть. А то одни страшилки, почему то всем лезут в голову в такой прекрасный период :sorry: . Короче растём, развиваемся и не в коем случае не думаем о плохом :embrace: .

Я тут на последнем осмотре узнавала у своей акушерки ради интереса, с каким весом принимают малышей в их неонатальном отделении...она сказала, что с весом от 430 грамм. У её сотрудницы малявочка-сынок родился рано, так сейчас, говорит, такой бутузик бегает :kiss2: и всё хорошо у него с развитием. Вот почему у каждого всё по разному, кому как повезёт, но плохое к себе притягивать - НИ-НИ!!!

Я несказанно рада родить ребёночка в Швеции, где младенческая смертность имеет один из самых низких показателей в мире. :heart: Так хочется, что-бы в каждой стране мира эти показатели обнулялись с каждым днём, тогда не будет страшилок и мы с вами, беременюшечки и наши малышики будем защищены по возможному максимуму :kiss2: :kiss2: :kiss2: .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, спасибо за поздравления с неделькой, сейчас каждая неделька как подвиг)))

// VitKar //, с неделькой тебя!!! извини если побеспокою, у тебя девочка выжила из двойни, на таком маленьком сроке? как шло выхаживание, долго?

я сама двойняшка, кстати...

 

всех недельчатых тоже поздравлям-с!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

мне тоже кажется, что все наши августята доносят деток, хотя бы до июля)))

просто сейчас такой период ни туда-ни сюда, хочется поскорее в третьем триместре оказаться)))

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, правду говоришь, мне хочется поскорее каждую неделечку пройти, что-бы приблизить срок предстоящей радости :heart: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра,  С НЕДЕЛЬКОЙ!!!

 

// VitKar //,  С НЕДЕЛЬКОЙ!!!

 

И ВСЕХ ДЕВОЧЕК У КОТОРЫХ НЕДЕЛЬКИ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У кого недельки поздравляем!

А я сегодня кое как мужа развела доехать до ТЦ, он у меня лентяй и из города редко выбираемся) устроили шопинг) я себе купила 2 футболочки и бюстик для кормления с плотными чашечками, как и мечтала))) мужу аж 3 джинс, футболочки всякие) лежу теперь с задранными ногами, отдыхаю)

Еще подруга бандажик мне отдала поясом, я в нем ездила, спина ни сколечки не устала, токо ноги)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а где бюстик прикупила, мне тоже надо, вот только по магазам я больше не ходок, сестру попрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем я тоже сегодня окна мыла, а рама балконная у нас аж 6 метров - так запарилась. Муж с улицы мыл а я из внутри. Девочки у меня есть хороший рецепт ку лиса, я уже год 4 наверное по нем буду печь. Позже как доберусь до компа в темку рецепты скину, а то с планшета не удобно писать - там на пол литра молока, но ку ли чей много получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, сколько если не секрет стоят у твоей врачихи роды?)))

 

Да нет никакого секрета конечно)))

ЕР около 15 тыс. руб., КС до 25 тыс. руб. Цена меняется от сложности течения родов.

Это вообщем-то средняя цена по нашему городу.

 

 

 

Соломон, по теме, моя врач на днях сказала что они неплохо выхаживают деток после 28 недели и весом более килограмма. Ну т.е. шансы наиболее высокие. Хотя по будущему здоровью ребенка понятное дело никто гарантий не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у вас еще приемлемые цены..., я в пн еду знакомиться с врачом в люберцы, только официально через контракт буду платить 85 тыс, а если еще заранее лежать, то не знаю... но врача очень хвалят, в инете только 1 негативный отзыв от 2008г об этом враче с серьгой в ухе и страноватой внешностью для врача)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, с чего у тебя вообще такие мысли??? гони их прочь, и даже не задумывайся! мы все тут доходим и родим в сроки и и здоровеньких!! у тебя все будет вдвойне прекрасно, давай, хранись, берегись и светись от счастья своего двойного))))) Миленький Соломончик, не депрессуй, нормальненько доносишь - -неделька за неделькой)))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, спасибо дорогая за позитив!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чет я очкую...Нагулялась сегодня с малым на труках ,пришла домой ,а у меня такое неприятное чувство давление как бы на кости вокруг влагалища(не знаю как описать)....Вот сейчас сижу на стуле и очень неприятно....Блин,сто это такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, у меня без яиц,я пеку чтоб доча ела)

Ингредиенты кулича без яиц и дрожжей:

  • 1 стакан ряженки (кефира, простокваши, сметаны — на выбор);
  • 1 стакан сахара;
  • 1,5 стакана муки;
  • 1 стакан изюма;
  • 1 ч.л. разрыхлителя;
  • 1/2 ч.л. соды;
  • щепотка ванилина.

  • Сразу же зажигаем духовку, чтобы прогрелась до 180 °С.Теперь в ряженке или другом кисломолочном продукте растворяем соду и разрыхлитель. И сразу же видим, как они начинают действовать:)
  • Добавляем все остальные компоненты: муку, сахар, ванилин и заранее промытый изюм. Все перемешиваем и получаем готовое тесто для кулича за пять минут. Вот оно — счастье спешащего кулинара!
  • solomon, неа

 

Девы я так счастлива,мы заказали доче кровать,себе диван-кровать,накупили в стокмане вкусностей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, полежи, конечно надо уже по мин носить на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я полежала....немного прошло...Начала ходить и опять...

Да,у меня беременные бзики,поссорилась с мужем,закатила скандал и ушла гулять одна с детьми,рыдая что я никому не нужна(вообще гармоны шкалят)...он бегал за мной по площадке детской,а я свой характер показывала таская 13кг на себе....теперь жесть просто.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, может тонус от растройств, но лучше тебе сейчас лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу поделиться , у кого проблема со спиной и плохо спится, то есть такие подушечки для беременных, такая вещь .. просто отпад, я себе такую преобрела и теперь на просто подушке не сплю.... поищите в нэте , не пожалеете...

Манюня83,просто давление увеличилось на эту зону , надо побыть в покое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, покупали в h&d. но как то выбора не было просто белые и черные. раньше у них видела в клеточку симпотные. но поскольку когдаааа мы еще куда выедим... купила белый))) с виду качественный, но как в деле фиг знает))) стоил 700 рэ всего)))

 

а еще все на выписку себе какой сарафанчик от груди приглядывала в магазах. но чето ничего нравящегося нету((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представьте, уже группа Январята 2014 появилась:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, да, время бежит... Еще три месяца и у нас в группе появятся темы статистики рождаемости, о кормлении, уходе за малышами и т.п.

 

tata.g, с неделькой :)

 

Всех недельчатых с недельками! У меня завтра. Должна завтра попасть на УЗИ, мерить шейку будем, подержите за меня кулачки завтра, плиз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо, попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сегодня вступила в вашу группу, со всеми очень рада познакомиться:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...