Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Вчера ездили на природу. Муж рыбку в пруду ловил, а мы с дочкой на прогулку к пляжу ходили. Там на песочке я посидела, тоже птичек слушала. Дочка играла, строила что-то из камней и песка. Так здорово было солнышко, тепло, птички поют. Наконец-то весна. Черемуха зацвела, вишня. Красота...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

я вообще мужикам больше доверяю, я и первого рожала у мужчины, все ок , и сейчас У врача мужика наблюдаюсь , с ними проще и доверия больше , не знаю почему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, клевый чел будет роды у тебя принимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет - недельки поздравляю вас! Соломончик ну вот успокоил дядька тебя - за что я оч. Рада. Юльчена поздравляю с выпиской - наслаждайся весной. Гев а ты не болей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет девочки.

у меня с организмом беда какая то.вес набираю как лон,в туалет хожу только жидко(пардон) и часто болит поджелудочная.чуть поем сердцебиение учащенное и тяжесть.может вообще не есть?а еще 3 мес. ходить.

поясница ломит.решила больше активной уборкой не заниматься.т.к. вечером разогнуться не могу.вот жду 21 мая прием,до этого сдам биохимию и мочу,если там будет билирубин завышен буду просить чтобы обследовали.а то моей врачихе судя по всему ничего не надо.

 

 

конечно у меня с этими праздниками много погрешностей в еде и отказать себе не получается.

вчера сынок меня выбесил своими истериками,нытьем и непослушанием,отпорола его,накричала.живот в тонус.потом пожалела конечно - помирились.

вечером дурные мысли, а вдруг я не справлюсь с 2 детьми,а что дальше будет?

 

 

убивает реакция окружающих на мою Б.кто-то откровенно пялится и сплетничает,во дворе вообще не гуляю,надоели эти взгляды. родня мужа при вопросе кто у нас будет,узнав что мальчик,определенно огорчаются и начинают говорить мол что же вы так? не могли постараться и т.д......

наверное буду говорить всем что не знаю кто будет,чтобы так не огорчались и не трепали нервы

 

разные мысли в голову лезут,что надо было подождать.чтобы разница побольше была....

какой то страх,что я не справлюсь..кошмар

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, все, о чем ты думаешь, это простые сомнения, детки нам даются тогда когда они нам больше всего нужны, и ты молодец что решилась,

Сплетничать будут всегда,так что просто не обращай на эти мелочи внимания. Все срываются , а в Б больше , чем другие,не кори себя не за что , все будет хорошо...Просто тебе немного сложнее , чем другим, но это все временно..Держись, два мальчика ,это очень хорошо, а если захочешь будет и девочка..потом. Все зависит от тебя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, спасибо.успокаиваю себя что будет тяжело только первое время, справимся как нибудь.была бы поддержка и помощь,а то всем бы позлорадствовать.ощущение будто я нагуляла малыша)))хотя объясняешь всем что мы планировали...все думают вот дураки,разница маленькая да и возраст еще..можно было и потом родить не поджимает же. а вчера с подругой гуляли,она мне говорит"вон смотри подруга по несчастью!"я говорю всмысле? она мол ну тоже беременная и ребенок маленький..так что мол ты не одна такая..ну я пропустила мимо ушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, не переживай так!!! со здоровьем лучше не шутить конечно, надо обследоваться. А на счет сплетен, я тоже поначалу парилась, раздражалась - сейчас уже меньше. Не обращай внимания!!! Хотя понимаю, как это непросто(((

И нервы у нас всех срываются скорее всего из-за гормонов.

А сомнения разные и у меня бывают, т.к. бере-ть первая, переживаю, справлюсь ли, готова ли стать матерью - от таких мыслей аж противно становится. Но мы же все живые люди, и это все нормально.

Я думаю, что намного хуже полный пофигизм на все))) Держись, мы с тобой!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, значит такая подруга , что реально тебя не понимает , делай выводы. У меня другая ситуация: разница между моими детьми 17 лет , но плевала я на всех с высокой башни , этот малыш нужен мне и моей семье , а это самое главное . И когда я сказала моей подруге ,что беременна , она плакала вместе со мной ..вот так )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мы всегда оглядываемся на мнение окружающих? принимаем во внимание?? это все глупости!! Каждый должен смотреть за собой и своей жизнью. Так что не бери в голову!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, дело в том.что мои подруги находятся в том возрасте,когда дети им еще не нужны,они не замужем и понимают это так,как загубить молодость)))пока своих детей не будет и семейной жизни они и не поймут меня)вот и приходится общаться с вами,да мамочками постарше)))хотя не понимаю, ведь наши родители в основном так же рожали лет в 20 в среднем и потом 2 детей с маленькой разницей. я сколько знаю подруг моих у всех сестра да братья с разницей 2-3 года, у моего мужа с сетрой разница 2,4,у золовки разница 3,5.у моего отца с братом 3 года разница.да много у кого так. а сейчас все разницы боятся, да и вообще детей боятся..дураки они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,я что-то не поняла дозировку вина ;) 4 литра?

 

4 ст. ложки, а нервы действительно сдают, я к любому врачу захожу, у меня сразу глаза на мокром месте, а если что-то плохое скажут, сразу в слезы(

 

 

 

ГЕВ86-скоро мама))), ты как себя чувствуешь сегодня, тт прошла?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ты диету все таки соблюдай, на поджелудку очень похоже то что ты пишешь. А для нее диета в первую очередь,а потом уже все остальное лечение.

 

solomon, моей тоже можно звонить в любое время суток,удобно очень и спокойнее.

 

Kirta, пасиба )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчат, у меня малыш начинает пинаться, когда кушать пора, вот уже начало первого у нас, а мы ещё не ели и он начал мне стучать))))) вечером так же делает, если задерживаемся по времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля, ну первое время будет трудновато, подрастут, вообще клево будет, будут лучшими друзьями... у сестры сейчас сын 3 г 3 мес младшей год и 10мес буквы показывает, с ней играет, у сестры время свободное появилось... и потом со вторым проще, будет за братом все повторять, на горшок сам сядет, плюсов много, не накручивай себя

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, тут с праздниками не до диеты)))столько соблазнов и шашлык был и куличи и даже холодец ела. я тоже думаю что печень и поджелудочная.буду стараться держать себя в руках

 

solomon, да я так и хотела чтобы были самыми родными людьми и лучшими друзьями)))и мамку берегли и защищали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Я рада, что с врачом определилась, поздравляю, раз он такой прикольный - весёлые роды будут :)

 

Я сходила к своему Г - всё как обычно.... А ещё к заведующей отделением зашла, просто извинилась за беспокойство, и показала заключение УЗИ 22-х недельное с шейкой 24мм, она назначила мне приём в 8 утра завтра, УЗИ сама сделает, а потом решит, как быть. Похвалила меня что я пришла :) . Надеюсь, шеечка моя не укоротилась за это время. :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, ох.... диета.... Паски такие вкусные в этом году получились..... ааааа..... они пахнут, заразы, на весь дом, хожу и хряцаю.... потом на разгрузку чувствую сяду, салатиками буду баловаться :reverans: Слушай, а чего ты так про холодец? он разве нагрузка? вареное мяско, без желатина... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, удачи тебе завтра на узи, чтоб не менее 4 см оказалась

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже появились родинки новые на ареолах((( они меня раздражают((( как-то появилась возле соска, и переросла в висячую((( но то ли солнце повлияло, то ли появление молозива - высохла и отпала, слава Богу))

 

У меня родинки появились и на ореолах и на теле(((

 

4 литра это перебор :) я только нюхаю, пока ни глотка за все б. у меня у мужа "пунктик"... Хотя нет, вру... Один раз наливала мужу пиво в бокал, пенка начала вылезать очень быстро и я на автомате сербнула, чтобы остановить ее :) муж сидел спиной, повернулся на звук такой офигевший :)

 

Насчет подушки я настолько без нее плохо сплю, что мы ее с собой прем в отпуск :)

У меня С, тоже очень довольна. Один конец под голову, другой между ног. А еще во сне страшно немеет левая рука, просыпаюсь и мизинца вообще как нету у меня и так каждую ночь...

 

Zadana, ну вот и не придумывай :) видимо выделения могут вот так "варьировать"... А насчет птички, так наверное это пел соловей...здорово :)

Сколько стоит такая подушка для беременных?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Спасибо :)

Сегодня жена двоюродного брата девочку родила (быстротечные роды), в том РД, где я скорее всего буду рожать. Говорит, всё отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ст. ложки, а нервы действительно сдают, я к любому врачу захожу, у меня сразу глаза на мокром месте, а если что-то плохое скажут, сразу в слезы(

 

 

 

ГЕВ86-скоро мама))), ты как себя чувствуешь сегодня, тт прошла?

Я когда захожу в кабинет к врачу у меня на нервной почве начинается обострение тахикардии (сердце вырывается из груди) и в глазах темно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я порылась в нете цена у подушек разная, есть и за 1500 и за 3000. Там видимо смотря из чего и какой формы. Я вот выбираю себе, надо покупать, а то каждая ночь кошмар просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой на соседей мне пофиг, наоборот забавляет когда смотрят, как будто пытаются понять Б. я или им кажется :) я очень горжусь своим пузиком и ношу его с гордостью. Я вообще не понимаю как могут прийти мысли в голову осуждать за Б. замужнюю даму... Полный бред... Я долго не могла забеременить и самое худшее что я чувствовала к беременным это завесть белую ( если такая бывает) Если б подруга морочилась на эту тему, я б тоже ей показывала примеры что она не одна такая. Лично если я теперь если вдруг пойдет буду рожать одного за другим и буду очень этому рада. И если и делать специально перерывы, то не для того чтоб соседи не осуждали, а для того чтоб организм восстановился и набрал питательных веществ

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, жирновато для меня. для меня сейчас только отварную пищу надо кушать и на пару,сильно организм реагирует.до б такого не было. сейчас 100% я не могу себе позволить жареную курицу или 1 чебурек домашнего приготовления или картошечку жареную(((сразу плохо будет,а иногда так хочется...

 

Анемона, я всегда хотела детей,но к сожалению ни родня ни знакомые не разделяют такой точки зрения.для них важн деньги и работа,они считают что 1 ребянка с головой хватит.я мужу говорю давай лет через 7 девочку родим,а он говорит ..от другого рожай,мне 2 хватит.это уже воспитание свекрови дает знать.я читаю истории на БП и радуюсь у кого 3 детей и больше,что их мужья хотят детей,что их никто не осуждает,а радуются и помогают.и рада когда действительно кто-то хочет малыша и долго идет к этому,и потом Бог дает малыша.я уже лет с 17 в церкви просила,чтобы я обязательно стала мамой.всегда хотела детей и сразу говорила что у меня меньше 2 не будет.просто сталкиваюсь с такими людьми и удивляюсь,когда это для всех дети-стали такой непосильной ношей.и я же не предлагаю растить моих детей вместо себя и денег не прошу,так и не осуждали бы тогда и не ехидничали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...