Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

(изменено)

Нюська, прекращай реветь, все ведь хорошо. Понятно, что нервы. Вон Соломон врач сказал 4 ст л вина в день для спокойствия. И тебе нужно))) В принципе, как и мне)))

 

Девочки, вот лежу, я лежу, но стоит мне встать - все живот твердющий. Вот жто можно считать нормальным состоянием? Вот гладила одежку на завтра, бандаж даже одела, без толку, живот как камень. Полежала, отошел. Пошла мыться, в душе я сидя сейчас моюсь, и по быстрому, капец, живот опять камнем. И поясница начинает болеть, но это скорее всего от лежания долгого. Так что теперь вообще не вставать?

 

liubovv, у меня на 22 неделе 35 мм по передней, сказали низко. Какая норма без понятия. А последний раз спросила, что там с плацентой, так ответ был: „Плацента то фигня, тут вон шейка ...” Так что я вообще не в курсе :)

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Zhadana, у меня живот твердый если хожу долго, но я так понимаю это мышцы... надо ж все это как то держать вот они и напрягаются))) со всех сторон твердый, но не вызывает никаких болезненых очущений) а как ляжу так мягкий сразу

ток седня утром прям около пупка чет выперло))) попочка?)))потыкала пальцем стала и все, нету)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська, прекращай реветь, все ведь хорошо. Понятно, что нервы. Вон Соломон врач сказал 4 ст л вина в день для спокойствия. И тебе нужно))) В принципе, как и мне)))

 

Девочки, вот лежу, я лежу, но стоит мне встать - все живот твердющий. Вот жто можно считать нормальным состоянием? Вот гладила одежку на завтра, бандаж даже одела, без толку, живот как камень. Полежала, отошел. Пошла мыться, в душе я сидя сейчас моюсь, и по быстрому, капец, живот опять камнем. И поясница начинает болеть, но это скорее всего от лежания долгого. Так что теперь вообще не вставать?

 

liubovv, у меня на 22 неделе 35 мм по передней, сказали низко. Какая норма без понятия. А последний раз спросила, что там с плацентой, так ответ был: „Плацента то фигня, тут вон шейка ...” Так что я вообще не в курсе :)

Да я уже успокоилась, это от облегчения, весь день в напряжении.

А на счет плаценты, тоже толком не знаю, у меня 25 мм от зева, сказали расслабиться и получать удовольствие, с начало ставили краевое/полное? предлежание. Мне главное, что с такими показателями можно самой рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При тердом животике надо лечь на левый бок, если животик расслабляется сразу, значит, все ок. Если находится в твердом состоянии в течение 15 мин и дольше - необходимо о таких явлениях сообщать врачу, это не есть хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня сгоняла на узи... ппц отношение у нас в городе, даже за деньги не получить нормального сервиса. Шейку без врача не смотрят, а вообще зачем вам доплер, а вообще у нас 3Д нету (ага, а 2 года назад был), то ли на лапу еще сверху хотели (но блин, я же и так платно), то ли хз что это было...

Девочку подтвердили, шейка по животу вроде длинная, не видит смысла смотреть вагинально ее, девочка перевернулась на попу (но это мне и мой врач еще неделю назад сказала), плацента вроде не старая. По доплеру в пуповине норм все, а вот одна маточная артерия пережата (то ли села на нее доченька, то ли ситуация повторяется как и с сыном). В прошлый раз ФПН начиналась именно с одной артерии и потом перекинулась на пуповину, так что буду мониторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleo81, ок, спасибо, буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, у нас 35 мм и выше от зева считают нормой. Но даже если ниже панику не наводят,это не самое страшное что может приключиться. Полное предлежание да,требует внимания, с 33 недели у нас с полным предлежанием кладут в роддом до родов, и кесарят в 37-38 недель.

У меня бывают периоды оч частых треников. Если безболезненно значит не тонус это.

 

kleo81, я таки думаю что все индивидуально. У меня только лежа на спине живот расслабляется. Стоит только на бок лечь - сразу колом.

Я даже не знаю что буду делать и как спать если у меня начнет полая вена пережиматься. Сидя спать что ли буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииииин, писала писала и все пропало(((((((((

 

дубль два теперь))))

всем привет! неделек поздравляем!!!

у меня на 18 неделе плацента была на высоте 45 мм от зева! значит можно не бояться что шейка откроется и пролобирование будет? (шейка была 34 мм тогда)

у меня тоже порой треники частые частые, а порой пару раз за день только!

Iriadnochka, странно, куда 3Д делось у вас?)))

kleo81, надо будет проверить этот метод, а то я всегда на правый бок ложусь, теперь попробую на левом полежать! но у меня живот колом если встает, то дольше 20 сек не стоит и даже стоя он отпускает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, хорошего отдыха и только положительных эмоций вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! :flower:

вчера ходила на УЗИ, срок 25-26 недель, а уже плацента 1 ст.зрелости + умеренное многоводие. кто знает, какие препараты в таком случае назначают? нужно ли на сохранение ложиться? УЗДГ контроль - что это такое?

Юлёчек_rzn, Юль, ты когда свой тонус описываешь прям один в один как у меня, и на боку не могу лежать, и успокаивается только лежа на спине и т.д. может у нас такая особенность матки? :malicious::D

 

Нюська76, как дела у мужа? выздоровления ему скорейшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 26))) время летит так быстро,а с праздниками май вообще незаметно пролетает

сегодня задумалась что пора бы начать подумывать о приданном,о сумке в роддом,о справке декретной)))

 

 

а кстати,я ж не написала я 2 июня учавствую в ПУЗИРАДУГЕ!!!в это воскресенье у нас первая встреча будем обсуждать наряды,спонсоры будут ли оплачивать наши наряди тематику и т.д.а в субботу думаю мелирование сделать,что то устала с темными волосами и все говорят что не привыкли меня такой видеть,я так старше выгляжу.думаю ладно промелируюсь тогда)))

 

привет девочки! :flower:

вчера ходила на УЗИ, срок 25-26 недель, а уже плацента 1 ст.зрелости + умеренное многоводие. кто знает, какие препараты в таком случае назначают? нужно ли на сохранение ложиться? УЗДГ контроль - что это такое?

 

а что в кабинете узи на это сказали?может это нормально.у меня в 21 неделю 0/1 стпепень ставили ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, у меня в 23 нед плацента была 0 зрелости и на словах гиня сказала тоже умеренное многоводие, а в карту написала норм... ни чего не назначила!

МаMуля//, ооо, потом расскажешь тематику и какие кастюмы будут! наверно прикольное мероприятие будет!

 

и о сумке в роддом я тоже уже задумалась))) пора уже собирать наверно сумочку то.... только вот что нужно хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хочу спросить,ваш гинеколог дает вам номер своего мобильного?

я в нашем городе сталкиваюсь с тем,что у кого бы я не наблюдалась или мой сын(педиатры я имею ввиду)никто не дает свои номера.часто слышу от девочек,да я позвонила врачу узнала анализы.позвонила спросила как быть,предупредила об отъезде и т.д.

мне же вечно попадаются такие,что"будет что не так,сами позвоним" или скрепя зубами дают номер и при этом "только в крайнем случае звонить!"

и вот иной раз сдам анализы до приема далеко,позвонить бы да узнать,а некому,с ребенком тащиться не хочу, а они мол позвоним если что нетак,а в итоге гемоглобин когда 101 был я об этом узнала спустя 3 недели!!!!в этот раз сдала гемоглобин,говорю давайте я вам позвоню узнаю...она смутилась сразу и говорит,мол договоримся так,что будет критичный я позвоню сама.и вот никто не звонил 2 недели прошло,либо хороший гемоглобин,либо опять халатность!!!

 

 

МаMуля//, ооо, потом расскажешь тематику и какие кастюмы будут! наверно прикольное мероприятие будет!

 

и о сумке в роддом я тоже уже задумалась))) пора уже собирать наверно сумочку то.... только вот что нужно хз

расскажу обязательно и фотки выложу после мероприятия))))

 

а про сумки:

я помню ложила упаковку больших прокладок,памерсы единичку,детское мыло,детские салфетки влажные,детский крем,носочки,чепчик,распошонку,пустышку,молокоотсос ручной,крем депантенол(первые дни трещины на сосках были)т/бумагу разумеется. и уже когда туда ехать,кинула зарядку от телефона,косметичку,фен)))вроде больше ничего не брала,одежду сдаешь родственникам,а при выписке они же все приносят для малыша и для мамы.пеленки свои не рарешают в роддоме,халат свой тоже и сорочку нельзя.

а кстати очень хорошая вещь - это одноразовые трусы,их тоже нужно купить в аптеке,чтобы не ходить с зажатой между ног прокладкой.только за эти трусы нас ругали,при обходе быстро снимали и при анализах,обработке швов,а потом надевали)))я штук 5-6 покупала мне хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, знаешь, мне в жк тоже тел не дали личный, но дали городской, который у гини в кабинете стоит, еще есть сот. тел. акушерки которая с гиней работает! но там тетка ответственная и чуть что сразу сама звонит! а вот когда пойду на счет родов договариваться, то думаю сот. спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), у моей нет в кабинете телефона и акушерка не давала.да и дело в том что я вставала на учет к одному врачу.потом она в декрет ушла,потом следом моя хорошая мед.сестра ушла,и теперь они новенькие обе и даже больно то и не узнают.с моей гиней,даже если меня не будет пол года у нее,она меня по имени зовет и спрашивает как дела.а тперь даже спросить не у кого,кого родила моя гиня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас можно и халат и сорочку свои, только после родов в послеродовую палату дают свой халат и сорочку! и вообще думаю у себя в городе рожать и не ехать за 250 км к чужим врачам, уж чему быть как говорится....

 

МаMуля//, канеш не очень ситуация... но главное самой теперь все контролировать раз им пофиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,позвонил муж сказал что аванс не дадут на этой неделе,мол праздники,выходные.17 числа.уже зарплату пора,а он аванс не дает.я так растроилась,в субботу мелироваться хотела,в воскресенье орг сбор за пузирадугу сдавать и еще заказала через сп мультиварку и постельное белье,как раз после праздников оплачивать,расчитывала.блин прям зла не хватает.всегда вовремя давал деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!у кого недельки поздравляем! у меня часто каменеет живот,с дочей такого не припомню!уже скорей бы 17 мая узи,или думаю пожвонить акушеру своему,приехать в роддом,чтоб посмотрел!

блин я ща в жк за направлениями на мочу и кровь,она забыла мне дать,а потом к своему любимому врачу ортодонту,блин может мне успеют снять брекеты до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,неделек с недельками!!!

У кого было узи,поздравляю!!!

МаMуля//, ждём фотоотчёт о конкурсе! У меня есть тел Г,на обменке написан.

офра, я думаю старение не страшно,а когда к Г.Она может что то назначить прокапать.

tata.g, хорошо отдахнуть,счастливого пути!

Нюська76, как муж?

 

Вроде и у меня начинаются треники,пока не часто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня тоже живот каменеет и потягивает...меня начинает это напрягать..сегодня на явку спрошу у врача че по че.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

А у меня уже начали болеть суставы в тазу по утрам, в течение дня поменьше, как-то помнится раньше 30 недели не было болей, а тут пораньше всё началось))Ой, а к родам таааак болеть начнёт, как-будто ноги кто-то выкручивает по ночам)

Всех девчонок с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, у меня тоже муж уехал в санаторий, все деньги выгреб и я сижу без денег теперь(((((( получила з/п и отпускные перед праздником, так то туда то туда и почему то закончились они уже)) зато потом все разом получите!

 

Koteo, у меня тоже особенно с утра кости таза и мышцы болят... не представляю как у девчонок за пару дней все это махом расходится, боль наверно ваще адская!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех неделек с недельками!!! Неумолимо приближается наш час Х )))

Муж звонил с утра, голос не его, но наверное с порезанным горлом разговаривать не совсем легко, и все войдет в норму позже. Плохо перенес наркоз, у него уже достаточно довно тереотаксикоз и в следствии этого слабое сердце, но уже лучше. Мне запретил приезжать...

Девочки, всем большое спасибо за участие, очень приятно! Я как то ни кому не звонила, а одной переживать очень страшно, спасибо вам! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...