Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon, Зав отеделением написала сдать мазок, 3 дня мирмистан (не знаю, как правильно называется) применять, больше ничего не сказала.

Ylyashka, Мне узистка сказала, что шейка 24мм, а в заключении написано 24х35мм, вот заведующая сказала, что было 35 и укоротилась до 30мм... Слава Богу зев закрыт. Я в сомнениях, думаю, за праздники решу, послушаю, что мой Г скажет на это заключение. С одной стороны - я согласна, что раз всё закрыто и я чувствую себя хорошо,то может не нужно ставить, а с другой, мало ли что бывает, вдруг в автобусе на яме сильно тряхонёт не дай Бог, может поставить, и поспокойнее будет? Как ты считаешь?

 

Девочки, как вы принимаете душ и моете голову? У меня спина отваливается от этих процедур. Вчера чуть не до слез. Область крестца ломит часто. И живот в течение дня напрягается.

У меня пока нет проблем таких, нормально мою голову, но я стараюсь особо часто в душе не бывать, хоть у нас и коврик в ванной лежит, но я как то умудряюсь подскальзываться, иногда голова кружится, когда голову мою.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Нюська76,  я уже писала,можно больше не буду?а то комментарий разные.

Дорого, если есть родня среди контингента бесплатно можно.кстати в ПМЦ на севастопольском сейчас акция на контракты на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже мужа хочу взять с собой, но только до самого процесса родов. думаю, что в присутствии мужа будут лучше относиться))

Мы уже довно договорились, что рожаем вместе, может и рожать одна пойду, но на схватках со мной. А тут после того как подруга родила промучившись целый день, у мужа энтузиазм поостыл, говорит - что же я там целый день делать буду? наивный, он и не знает, что можно и сутки рожать )

 

Нюська76, я уже писала,можно больше не буду?а то комментарий разные.

Дорого, если есть родня среди контингента бесплатно можно.кстати в ПМЦ на севастопольском сейчас акция на контракты на роды.

))))))))) вспомнила, и те перипетии тоже, да дороговато, мужу операция обошлась в 50 т. Если бы хотя бы раза в два больше, я бы пошла туда, а так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы принимаете душ и моете голову? У меня спина отваливается от этих процедур. Вчера чуть не до слез. Область крестца ломит часто. И живот в течение дня напрягается.

я за день очень устаю, поэтому вечером уже мега сонная и разваленная, сама точно в ванную не залезу. Поэтому меня муж купает. Ему это дело нравится. Я сажусь поудобней, а меня поливают, натирают, вытирают. Вообщем кайфую пока есть шанс :) Аналогично с бритьем ног, сама их за животом уже наполовину не вижу, так что мужа прошу побрить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про МПЦ информация про акции у них на сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet,  у нас с мужем тоже тут разговоры все идут..у нас сына надо же с кем-то оставить,чтобы муж мог со мной быть на родах....муж хочет,чтобы сын с водителем мужа в машине сидел (ну или гулял на территории роддома,белок кормил)пока я буду рожать. Говорит никаких бабушек не надо,я сам буду с ним потом сидеть.моя головная боль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила полы протереть сегодня, думала, немного шваброй помахаю, чтобы полегче дышалось. Так помыла, что от усердия швабру в 2-2 местах сломала, надо же так стараться :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мой ещё не 100% согласился, но думаю уламаю, тем более, что одни друзья ему уже рассказывали, как муж был на схватках а потом и в палате и какая это важная поддержка))) он же хочет, чтоб я не переживала по поводу врачей)) думаю согласится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, у нас с мужем тоже тут разговоры все идут..у нас сына надо же с кем-то оставить,чтобы муж мог со мной быть на родах....муж хочет,чтобы сын с водителем мужа в машине сидел (ну или гулял на территории роддома,белок кормил)пока я буду рожать. Говорит никаких бабушек не надо,я сам буду с ним потом сидеть.моя головная боль :(

Может согласиться с мужем, чтобы ребенок немного побыл с водителем, а потом к бабушке поехал,ели рожать дольше будешь, раз муж сразу отвезти ребенка не хочет к бабушке :)

 

Я не планирую мужа на родах, мне пока не хочется. Да и РД, к которому мы относимся- не практикует такие роды. Может, в другой раз захочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, да,на сайте все есть.

Пошла сейчас сюда копировать,а там она уже закончилась

В целях повышения доступности высочайшего уровня комфорта для пациентов при оказании акушерско-гинекологической помощи в период с 15.04.2013 по 05.05.2013 ПМЦ проводит акцию «МАЙСКАЯ АКЦИЯ» на договоры «РОДЫ».

 

- Ведение родов (одноплодные, физиологические) 1 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед.помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (3 койко-дня)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (3 койко-дня)

 

100 000 руб.

 

2.

 

- Ведение родов (одноплодные, оперативные) 1 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед.помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (5 койко-дней)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (5 койко-дней)

 

130 000 руб.

 

3

 

- Ведение родов (одноплодные, физиологические) 2 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед.помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (3 койко-дня)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (3 койко-дня)

 

140 000 руб.

 

4

 

- Ведение родов (одноплодные, оперативные) 2 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед. помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (5 койко-дней)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (5 койко-дней)

 

182 000 руб.

 

 

Вообще у них у некоторых врачей контракты всегда около 100 000 где-то.только вопрос,что там за врачи(

Я по телефону общалась с акушеркой куцера,вот с ней я бы и дома родила)а там это будет пол лимона стоить наверное уже((

 

КисАня, нееее...немного не так.пока я рожать буду ладно,пусть рядом с роддомом будет,тем более водитель опытный папаша и наш сын его знает неплохо. Он вообще хочет,чтобы мама моя не приезжала...чтобы как рожу они уже с сыном вдвоем были до момента моей выписки.я их вдвоем больше чем на 3 часа еще ни разу не оставляла.вот переживаю(если бы мама моя была,я бы спокойно рожала себе и не переживала,что там и как с сыном в этот момент.а так уже мысли на второй день с роддома сбежать под расписку,если конечно все хорошо будет.

 

А родители мои живут в 6 часах езды от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, да,на сайте все есть.

Пошла сейчас сюда копировать,а там она уже закончилась

В целях повышения доступности высочайшего уровня комфорта для пациентов при оказании акушерско-гинекологической помощи в период с 15.04.2013 по 05.05.2013 ПМЦ проводит акцию «МАЙСКАЯ АКЦИЯ» на договоры «РОДЫ».

 

- Ведение родов (одноплодные, физиологические) 1 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед.помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (3 койко-дня)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (3 койко-дня)

 

100 000 руб.

 

2.

 

- Ведение родов (одноплодные, оперативные) 1 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед.помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (5 койко-дней)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (5 койко-дней)

 

130 000 руб.

 

3

 

- Ведение родов (одноплодные, физиологические) 2 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед.помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (3 койко-дня)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (3 койко-дня)

 

140 000 руб.

 

4

 

- Ведение родов (одноплодные, оперативные) 2 группа врачей акушеров-гинекологов

 

- Оказание стационарной мед. помощи матери в индивидуальной палате по договору "РОДЫ" (5 койко-дней)

 

- Оказание стационарной медицинской помощи новорожденному (5 койко-дней)

 

182 000 руб.

 

 

Вообще у них у некоторых врачей контракты всегда около 100 000 где-то.только вопрос,что там за врачи(

Я по телефону общалась с акушеркой куцера,вот с ней я бы и дома родила)а там это будет пол лимона стоить наверное уже((

 

А-а-а уж сделали бы акцию по 9.05... А врачей я и так ни каких не знаю, муж уже ругается, что ни как не определюсь с РД, с одной стороны деньги выкидывать не хочется, с другой, как вспомню свои роды, это как экскурсия в ад, понятно, что сейчас такого уже не будет, но все же хочется уже и комфорта и уверенности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Тогда понятно. Да, с бабушкой спокойней, конечно, постарайся довериться мужу, раз он никак не хочет бабушек. Мой тоже не любит, когда у нас моя мама долго гостит, стесняется он :Crazy: но у меня мама на Байкале живёт, так что деваться некуда, раз в год она к нам приезжает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  вот и мои не хочет с ней без меня жить..хотя отношения ровные и хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вообще беспроблемная, но если едит в гости (не часто, дорога в один конец 3 дня только) муж постоянно шутит, "А кокого мама приезжает" ))) В этот раз приедет только в сентябре, маське уже больше месяца будет, даст Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,Понимаю. У моего тоже хорошие отношения, но ему это в тягость. Бедному придётся с моей мамой пожить пока я в РД буду, попробую её к сестре погостить отвезти на это время :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ренее кинула ссылку на правильное ведение себя во время беременности, а сама лежу... Пойду займусь собой - гимнастика, масочки. Всех чмок, хорошего настроения!

 

Ой, сейчас на себя глянула, а родинок то сколько повылазило, на одной руке насчитала 11 шт, а было шт. 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы принимаете душ и моете голову? У меня спина отваливается от этих процедур. Вчера чуть не до слез. Область крестца ломит часто. И живот в течение дня напрягается.

купили маленькую подставку, та что под ноги. вот ее в ванну ставлю и на нее сажусь, так как подгибать под себя ноги - а потом вообще не разогнешься, ноги затекатют. ну и на скорости мыться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗДГ контроль - что это такое?

Юлёчек_rzn, Юль, ты когда свой тонус описываешь прям один в один как у меня, и на боку не могу лежать, и успокаивается только лежа на спине и т.д. может у нас такая особенность матки? :malicious::D

 

 

УЗДГ -это доплерография на узи.

у нас с преждевременной зрелостью капают сосудистые.

но умеренное многоводие (также как и умеренное маловодие) могут быть вариантом нормы. главное следить.

про особенность реактивности моей матки мне уже все врачи говорят ))) надеюсь моя шейка протерпит еще 2 месяца.

Сегодня врач щупала меня перед выпиской ,говорит хорошо пока все.

 

А, я уже дома ! ))) А еще мне сегодня КТГ сделали первый раз - все получилось. Хорошо там все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а к родам таааак болеть начнёт, как-будто ноги кто-то выкручивает по ночам

а у меня ни чё не болело в прошлую Б и в эту надеюсь минует эта учесть...

 

roza_roza_man, я сидя в ванной моюсь на коленках,потом встаю и стоя душ принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у меня на 20 недели шейка была 30 мм, была у 2-х врачей на консультации по невынашиванию так вот они сказали что не надо никакого песария если шейка твердая и зев внутренний и наружный закрыт...лишьпосоветовали мониторить....через 3 недели была на вагинальном узи+осмотр на стуле шейка 31 мм за 3 недели не изменилась...рекомендовано ходить вбандаже, тяжелого не поднимать, физ. нагрузки в меру и все будет хорошо)))) 30 мм - это нижняя граница нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, что-то я не верю в эти цены по акции)) у меня одноклассница там рожала, около 500тыс обошлось, и не все так идеально прошло, мне кажется там завышены цены...

 

девочки, я с полного узи, щас в темке отпишусь

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Неделек поздравляю!

А я заказала фотосессию на 24 июня. Нам будет 31 неделька, пузик должен подрасти, а то у меня не очень большой. Надеюсь фотки будут хорошие, так как фотографа не знаю, по советам с интернета.

Погодка сегодня супер, настроение отличное. Купила шапочку и бодик малышке)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я пришла с приема, у меня отеки небольшие появились, назначила гиня канефрон и эуфелин, рано чего-то, давление нормальное, что удивительно, обычно повышенное, а как захожу в кабинет может до 160/100 подниматься, моча нормальная, пора на диету садиться! в декрет 3 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, что-то я не верю в эти цены по акции)) у меня одноклассница там рожала, около 500тыс обошлось, и не все так идеально прошло, мне кажется там завышены цены...

 

девочки, я с полного узи, щас в темке отпишусь

Вот и я знаю не хороший случай именно с этим РД, понимаю, что по одному случаю не судят, но червячок уже сидит... (там ребеночка не спасли) По контракту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на приеме была сегодня у нас +1,900 за 3 недели :Crazy: итого на 27 недели мы весим 73,100 , врачу пожаловалаь на боли в животе на камененения - она меня как намяла на кушетке а живот то мягонький....в общем говорит, что кратковременный тонус - это норма..про треники сказал типа рано еще....вот так - фиг знает где она правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...