Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Доброе утро всем девочки!Всех у кого недельки поздравляю!вчера задавала вопрос,о том кто в какой дозировке пьет гинипрал напишите!так стремно мне через 15 минут его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Геннадьевна85, 0,5 3 раза в день, но еще магний б6 пью, врач в люберцах сказал, что при тонусе его есть смысл пить 0,5 6 р в день, тк он действует 4 часа, Щепка тк и пьет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ясно мне прописали 4 раза в день,я вроде жива после таблый прошло уже 20 минут))))))))))))я магний тоже пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я пила 1/2 4 раза в день, ручки тряслись, но не сразу и не всегда, когда хорошо поем перед приемом все проходило на ура :) уже с него слезла-тонуса нет.

 

Кстати, гиня рассказала, что было проведено исследование какое-то и оказалось, что магний от тонуса помогает в количестве 30 таблеток в день, в любом другом варианте - он просто дает эффект плацебо . Т.е как лекарство - использовать бессмысленно, никто такую дозу пить не сможет, я была в шоке от услышанного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD,  не согласна про 30 таб. Я тоже разные научные труды на эту тему читала, вроде сюда тоже ссылку кидала. Магния может быть не только мало, но и много, есть золотая середина позволяющая расслабить миометрий и предупредить поражение гм мозга у ребенка при начавшихся преждевременных родах. Если пить по 30 таб, то кальций вообще перестанет усваиваться.

 

Мало того при передозе магния возможна гибель плода. Сама в инете почитай научные статьи, а не популярные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем - я сегодня первый день в ДЕКРЕТЕ!!!!!!!!!!!!

mfox что бы ляля перевернулась пару раз на день стой на коленях облокотившись об пол

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, ну вот веропамил выпила за 20 минут,потом гинепрал,вроде ничего,кроме тахикардии,но мне привычно,еще жаркова-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, абсолютно с тобой согласна, теория гини меня убила на повал. Хотя понимаю, что эффект плацебо при беременности самый эффективный, женщины расслабляются и решают, что плохо наконец быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mfox, я в прошлую Б стояла в позе кошечки,несколько раз в день,ну и спала только на левом боку(где то вычитала).

У меня на прошлом приёме косо лежала,надеюсь,что перевернулась,а то ни как понять не могу...

 

Неделек с недельками!!! У на тоже который день хорошая погода...осталось помыть одно окно,мою каждый день по одному,а то уже тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Три дня вас читала все никак не могла угнаться за вами!!!!

Читаю про магний и глаза все больше на лоб. Я вот со своим тонусом пью по 2-3 таблетки магне В6 форте в день. Только такая дозировка помогает от тонуса. А какая же доза должна быть, чтобы убить малыша?

 

По поводу сетчатки - сама сижу уже которую неделю в раздумьях - рожать самой или все таки кесарево делать. Моя врач настаивает на кесаревом, потому что помимо моих -13 по зрению, у меня еще геморр и тромбозы без конца, плюс протрузии с пояснице и проблемы с непонятной бронхиальной астмой.Сижу и думаю - рисковать или нет. Очень не хочу я швов лишних и вообще больше за естественность родов.

Вообще сижу дома как курица - ни в роддом не съездила еще, не думала даже где рожать, ни как сумку в роддом собирать не знаю ,что туда класть тоже для меня загадка, ни одной вещи еще не купили ни малышу, ни на выписку. С квартирой тоже все тянется, ругаюсь уже на всех, что пока всех дождусь - рожу быстрее.

В общем настроение на нуле ,ничего не хочу, денег нет и с кредитом их не будет совсем, муж вообще что то последнее время тупит по страшному, иногда мне кажется что я слышу скрип его мозгов, бесит ужасно этим, уже бы переехать быстрее что ли. Хоть какая то определенность была бы хоть в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, как я тебя понимаю.Я тоже для малышки ещё ни чего не покупала.Хорошо,что у нас коляска,краватка,ванночка есть.А вот вещички на первое время ещё не купила.Буду наверно уже в июне-июле покупать...А про квартиру...тоже такая же мне надо всё и сразу,и если не получается,срываюсь...А ты не нервничай пусть вс идёт своим чередом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Спокойно, я тоже ничего не покупала, и ещё не знаю, что нужно купить в РД кроме тапок и халата))) Да и денег тоже не особо, у нас квартира в кредит, ещё выплачиваем. Не переживай, всё купится, успеешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, да мне не то чтобы все и сразу надо. мне бы хоть переехать до родов что ли(((((((( уже месяц тянется весь этот геморр с ипотекой и всей бумажной волокитой. И только к концу месяца может быть сделка пройдет. Там уже 7 месяцев будет. Как переезжать то, ни вещи не могу собрать толком, ни помыть ничего толком, там же грязища, пылища, все организовать надо, а мне бы полежать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я пью гинипрал по 1/2 2 раза в день, до этого пила по 1/4 4 раза, толку мне не было, хоть так хоть так матка все равно тонусит, поэтому сколько надо хз пить его! пью еще магний б6 форте 2-3 раза в день!

 

а у меня настроение на нуле, устала я работать((( сегодня еще без обеда, т.к. не успеваю ни фига.... еще всю ночь не спала, то сопли, то кашель, то тонус, то в туалет, то начала задыхаться ночью... пришла на работу не накрашенная, злая- рычу на всех)))) вот такие дела у меня.. за окном дождик еще был брррр

 

ох, девчата, этот денежный вопрос жуть... мы дом еще строим с мужем.. надо обкладку делать, крышу перекрывать и внутрянку с газом проводить...я в декрет ухожу, кредит платить за крышу надо, тоже незнаю как жить будем! благо военным з/п подняли, но ее все равно не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, // VitKar //, Я в ваших рядах ))) У нас есть своя квартира, но живем на съемной, квартира своя только после ремонта и все-все в ней классно (на днях заезжали) Замечательный ремонт и новая мебель, но она маленькая и планировали мы ее для 3 человек, с малышкой там будет сложно, хотим продать и купить просторнее, а с этим застопорилось, сезон, говорят, мертвый. Вот и я в подвешенном состоянии ни кроватку купить, ни коляску - ставить не куда, еще не известно где жить будем. А у меня уже пошел процесс гнездования))) Вещички по тихоньку покупаю, но это мелочи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, и я еще ничегошеньки не покупала ни малышику, ни в роддом. Собираюсь покупать после 32, а лучше 35 недели, когда не так страшно будет ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет девочки!

ГЕВ86-скоро мама))), ты сама себе назначила гинипрал? я слышала, в такой дозе лечебного воздействия не будет, так же как и по 1/4.

мне гиня вообще его отменила - дескать, нечего вредить здоровью. правда перед этим измерили ШМ.

девы, я сегодня УЗДГ делала по поводу преждевременного старения плаценты (в 25,5 недель 1 степень), все нормуль с кровотоком. будем мониторить теперь иногда.

Изменено пользователем офра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем расклеилась. Пошла сегодня перед работой кровь сдавать - голова кружится ужасно. Смерила давление -90на60 и пульс 117. Отпросилась с работы - сил совсем нет, вялая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс гнездования - это наверное здорово. в нашем состоянии ремонта он мне не грозит во время беременности, а потом не до этого будет =)

 

ГЕВ86-скоро мама))), don't worry be happy, всё проходит и это пройдет. Ноги на стол и чашечку чая тебе в руки.

Я в отсутствие мужа за эти полторы недели какая-то спокойная стала, видимо мне и нужно было немного одиночества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы, вы уже сумки в роддом собираете, а я вот в зале ремонт затеяла... кто будет делать, не знаю, но обои купили)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, Наймите человечка, который вам поклеит - меньше хлопот. У нас в квартире капитальный ремонт его сложнее за три месяца закончить =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла - думала отдохнуть и судорога ногу свела(((

 

И не как всегда, а нога как-то внутрь вывернулась(((больно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я такая паникерша стала, переживаю все чего-то, хотя причин никаких нет, напридумываю себе, а вчера ехала домой от родителей, так в автобусе все 2 часа какая-то девушка все оборачивалась и смотрела, как-то не по себе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, хороший совет. но мужа жаба задавит нанимать ремонтников, Хоть это не так дорого (только обои)...будет сам клеить, хоть умелец он еще тот!

а вы молодцы, что капитальный затеяли, потом такая красота будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки!Всех у кого недельки поздравляю!вчера задавала вопрос,о том кто в какой дозировке пьет гинипрал напишите!так стремно мне через 15 минут его пить

 

я пью по целой таблетке 4 раза. после еды. т.е. хотя бы яблоко или помидор надо положить в желудок.

за 30 мин. до него Веропамил.

меня накрывает через 1,5-2 часа, т.е. не сразу. Сердцебиение, слабость в ногах, тремор рук сильный. Пару дней как аритмия началась, думаю буду убирать его медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...