Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

офра, Мы его затеяли год назад, когда жить вместе начинали и не было конкретных планов в отношении детей. Вот год тянется... У нас друг работает за вменяемую цену для нашего ремонта (старые обои вместе со штукатуркой отваливались), такой ремонт мы сами бы просто не сделали. А так как денег на такой ремонт надо дох... очень много, то ремонт так и тянется. в планах было закончить до начала августа, но мы оба долго проболели, а болеть в нашей стране материально не выгодно, то ремонт в очередной раз приостановлен. Увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем приветики. Неделек с недельками!

Девочки, как долго вам назначили пить железо. Мне вот назначил врач Сорбифер и сказала пропить полтора месяца. На выходных выпила последнюю таблетку. С тех пор моя малышка менее активной стала. Реже пинается, порой часами ее выпрашиваю пнуть меня, чтобы успокоится. Как думаете, это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то может объяснить, что такое карманы у матки? Я впервые о них слышу, хотя как оказалось, малыш попой в один залез))) Я просто в гугле ничего не нашла, может запрос неправильно делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, да мне гинь наш назначил, "золотой" врач, у кеоторого хгч в динамике и тесты // и узи с ПЯ все это от дюфастона было... так что его назначениям я не удивляюсь что бестолковые они все, но все же мне порекомендовали не увеличивать дозу, хотя я хотела до 1,5 табл хотябы довести, но пока не все так страшно буду пить так наверно по 0,5 2 раза

Karmela, я пила сироп мальтофер до тех пор пока брррр делать от него не стала и сама его отменила))) пила наверно дней 10 всего и сейчас снова начала, т.к. мошки в глазах постоянно летают

Blesna, читаю про чай и как раз сижу с кружкой чая дома уже))))

а мы ремонт закончили, теперь готовы к появлению малышки в августе!

 

Zhadana, первый раз о таком слышу

 

Alina.87, ой и я такая же... все мне кажется что все на меня пялятся и плохое что то думают))) это материнский инстинкт наверно уже работает, уже оберегаем малышей от всего!

 

ооо не рассказала вам! вчера иду на стройку, а сбоку мужик ассоциального вида идет метрах в 10 по другой дороге и кричит мне что у меня дочка родится! я его поблагодарила и сказала что он прав! а я наивная все думаю мой пузяк окружающим не заметен, а тут даже пол уже различают люди!!!!!

 

Blesna, а я за 2 недели отсутствия мужу скинула оказывается почти 2кг, или весы у меня снова врут незнаю.... показывали то 55, то снова 53

roza_roza_man, и я вялая, но мне еще на работу на день рождения идти... afaksr vfaksr? салатики, а у меня ни абоняния ни осязания нет с этой простудой! ем все как вату жую! про судорогу это знакомо! у меня 2 дня назад так ногу скрутило что до сих пор мышца болит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не у матки, а у плодного пузыря, это место где много свободного пространства которое не занимает в данный момент малыш )) как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью по целой таблетке 4 раза. после еды. т.е. хотя бы яблоко или помидор надо положить в желудок.

за 30 мин. до него Веропамил.

меня накрывает через 1,5-2 часа, т.е. не сразу. Сердцебиение, слабость в ногах, тремор рук сильный. Пару дней как аритмия началась, думаю буду убирать его медленно.

Я не могу гинипрал пить. У меня и без него сердцебиение, слабость, тремор(((

 

Всем приветики. Неделек с недельками!

Девочки, как долго вам назначили пить железо. Мне вот назначил врач Сорбифер и сказала пропить полтора месяца. На выходных выпила последнюю таблетку. С тех пор моя малышка менее активной стала. Реже пинается, порой часами ее выпрашиваю пнуть меня, чтобы успокоится. Как думаете, это связано?

Слышала что препараты железа на кишечник не очень хорошо влияют и постоянно пить их нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ааа, спасибо) А то врач меряет карманы (4 шт), а я лежу с пятикопеечными глазами „что это???”))) Сказал „это - норма”

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу гинипрал пить. У меня и без него сердцебиение, слабость, тремор(((

 

И у меня тоже самое,и до Б так было, я у кардиолога на учете . А на Гинипрале просто в 10 раз хуже,я лежу и думаю часто останусь жива тупо или нет. Утром такая аритмия была что у меня вся жизнь перед глазами пронеслась....

Я хочу на Нифедипин перейти. Но надо убрать Гинипрал постепенно, и на отмене начать Нифедипин, так врач моя сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у нас первый майский гром с молнией)))) клева!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем))

я сегодня проснулась не в духе((( снова левую ногу "жует-жует" - невозможно лежать, руки свело, после туалета легла, так разболелся низ живота - то ли кишечник, то ли Х.З. что((((( уже думала вообще вставать, но было только около 5 утра(((((

 

и вечером вчера как пронзила острая боль, как иголкой, снизу вверх - так испугалась(((( У меня никогда ничего не было, а в последнее время часто стало болеть то там, то там. К врачу аж 18 и то под вопросом((((

 

спать, наверное, надо стоя...(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl,  ая сразу укатила в отпуск, пока вернулась куча дел навалилась)

 

Наслаждайся этим периодом, это время жизни для себя на 100%, сон, еда, прогулки, ходи на курсы, запишись на йогу для Б, по магазинам, подруг после работы встречай или мужа. Больше не будет момента такого, когда ты вроде ничего не делаешь а сама находишься в ожидание маленького чуда! Гинеколог мне тогда сказала, отдыхай как умеешь, делай все в удовольствие!

 

1+1=4, полностью поддерживаю по поводу 2 деток. Правильная позиция, тебя бы к нам во двор, спелись бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у нас дома сауна,так я часто хожу. и в прошлую б также, но я не сижу когда выше 60, не вижу смысла т к не потею тогда иду с 30 и с водичкои ароматной,маслом,медом м кайфую. , мне 50-самое то.

 

вообще тёплый душ хорошо мышцы расслабляет и г это рекомендовал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем) с недельками,у кого они сегодня.

у меня жидкий стул уже с неделю,но не часто,как и обычно 1раз в день хожу или 2,но разжиженно.не знаю с чем связано.пью препарал железа(он наоборот по идее крепит) да и пасху ела,там же мучное тож после такого должны быть запоры обеспечены.короче думаю пойти сдать анализы раньше,наверное в понедельник сдам кровь из вены и мочу,в среду узнаю рез-т и если что-то не так буду ТРЕБОВАТЬ узи пчени,поджелуд. и т.д это не шуточки.надо будет лечь в больницу значит лягу!!!!

 

 

сейчас в домике выложу наш коллажик. скажу вам так,херня крема от растяжек,сегодня глянула и расстроилась,ну увидите в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня принцесса абсолютно не желает головой вниз поворачиваться, танцует ножками по низу живота. Хоть и рано еще волноваться, но иногда все-таки задумываюсь о большом перевороте. Может кто чего посоветует полезного?

 

поза кошечки поможет, она при б универсальная

 

МаMуля//, жидкий стул у меня тоже как и в прошлую б с середины срока. это временно и лучше чем запоры. у меня с ними с первым ре геморой появился,а это уже навсегда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, может и лучше чем запоры,но лучше каждый день обычным стулом ходить)))а геморрой я при родах с 1 сыном заработала.так что мне он уже не страшен,он у меня есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, на твоём сроке 30 мм - это неплохо. там уже и 1 см раскрытия внешн.зева бывает и не страшно. шм ведь уменьшается постепенно

 

ГЕВ86-скоро мама))), а почему с бывшим то расстались если любовь такая :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, Я тоже считаю, что крема только зуд и сухость могут снять, растяжки-это следствие определённого типа кожи, наследственности, ну и ещё чего-нибудь!!У меня знакомая 25 кг за берем набрала, ни одной растяжки, а некоторые 5кг набирают и растяжки появляются :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки ,на счет растяжек - это моя печаль видимо уже на всю жизнь.

Я всю жизнь была не худая. За всю Б вес только сейчас стала немного набирать, да и то - по 200-300 грамм за неделю. Сегодня как раз на приеме взвешусь. Но вот растяжки - капеееееееееец. рев каждый вечер. Вся попа и по бокам где тазовые кости - растяжки в мизинец шириной. Вчера смотрю - еще новые полезли. Ревела вчера пол вечера. Хоть бы вес зараза набирался, а то растяжки только появляются а толку нет((((((((((

Зафоткаю как нить, как смелости наберусь в следующий раз на это посмотреть.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у меня кожа в бабушку по папе и в тетку.у них тоже самое было,у мамы кожа была очень эластичная.у меня по жизни сухая и тянется,да и на солнце всяка хрень вылазиет,то пятна пигментные то вместо загара - ожоги. не повезло мне.

 

Девочки ,на счет растяжек - это моя печаль видимо уже на всю жизнь.

Я всю жизнь была не худая. За всю Б вес только сейчас стала немного набирать, да и то - по 200-300 грамм за неделю. Сегодня как раз на приеме взвешусь. Но вот растяжки - капеееееееееец. рев каждый вечер. Вся попа и по бокам где тазовые кости - растяжки в мизинец шириной. Вчера смотрю - еще новые полезли. Ревела вчера пол вечера. Хоть бы вес зараза набирался, а то растяжки только появляются а толку нет((((((((((

у меня подруга не полная была,ну бедра широковаты а весила ну может 58 -62.потом резко схуднула,и вот и растяжки.я говорю а когда забеременнеешь что будет. я по крайней мере худела,толстела без растяжек,у меня именно месяце на 7 вылезли в 1 Б они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, я и худела и толстела всегда без растяжек. Вообще знать о них не знала. А по началу вообще думала, что это какие то как раздражения на коже. А потом трогаю - а там пусто, и красные такие борозды в палец шириной(((((((((((((уууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки -это гормональное. Надпочечниковые гормоны повышаются во время Б. Они и рвут кожу.

У кого-то кожа просто не чувствительна к этим колебаниям.

А у кого чувствительна,то хоть за мульен кремом умазывайся - не поможет.

ИМХО,но лучше смеси натуральных масел ниче нет. Но сейчас жарища будет,маслом пользоваться будет не комфортно.

Благо сейчас есть лазерные процедуры ( в частности фраксель) и растяжки сейчас это не приговор. Дорого да,но эффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, хочешь сказать от них можно будет навсегда избавиться?и следов не останется?ведь у меня не просто там растяжки,а стрии! как у белки некоторые в палец ширину.просто после родов они посветлели,а сейчас опять краснеют,кожа тянется.ну а на свету даже белые стрии выглядят будто меня ножом резали и шрамы остались.я после родов и на пляж то не ходила,мне теперь стремно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, я в 12 лет вся порвалась из-за гормональных изменений. Вся,сплошь - грудь, задница,бока, бедра,ноги. При чем зоны поражения огромные - если бедра,то вся боковая поверхность Широченные были растяжки,сначала малиновые,потом белые, но все равно очень заметные. В таком юном возрасте,а я уже не могла выйти на пляж,потому что это был ужас. При этом вес я особо не набрала.

В 21 год я сделала себе шлифовку фракционным фототермолизом. Они ушли, полностью. Кожа ровная и гладкая.

Но повторюсь,это дорого,не все могут позволить себе это удовольствие. Но то что их можно убрать -это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вроде нормально,ну слабость и так бывает,жарко тоже,ну и тахикардия от меня никуда не уходила,поэтому вроде нормуль перенесла два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...