Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon,  если вы с мужем не аллергики сами,то кушай,просто не ведрами) я все ела и ем,мы на гв до сих пор ( ну кроме откровенно вредного типа газировки и т д) а в роддоме нам помню апельсин принесли, я говорю, а его есть-то можно? А мне педиатр,ешь,сегодня апельсинку,завтра банан,потом грушу и т п.просто не надо по килограмму уплетать,если будет реакция-перестанешь на время кушать.

 

Юлёчек_rzn,  очень тебе беременность к лицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Belka_belochka, попробуй спазмалгон полтаблетки,мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну вот я тоже думаю от тарелки клубники вреда не будет, а то я съела, потом статью прочитала, что гиперонус, преждевременные роды...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  кушай на здоровье!питание должно быть разнообразным.или ты думаешь на одной гречке и вареной говядине жить теперь?))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, мне тоже спазмалгон помогает. Но его точно нельзя при беременности.

 

Не прошла у меня голова. Пошла еще в душе постою. Уже и мяту себе заварила - хоть бы что.

 

А на счет аллергии - я вот все никак не могу отдать маме собаку свою. У меня на нее тоже аллергия. Иногда больше, иногда меньше, иногда нормально все. Так и живу с ней. Ребенок мой видимо хроническим аллергиком будет на все на свете??? Или не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я трескаю все все)))) щас только свинину побаиваюсь есть((( а ягоды, фрукты вообще любые хомячу))) смотрю черешню стали продавать, но цену побоялась узнать, а то рожу прямо там)))))

а во время ГВ не то что нельзя, а надо по деткам смотреть будет. кто то есть все и у деток даже коликов не бывает, а кто то как я почти все ГВ на гречке с курицей вареной просидела, аллергия у мелкого жуткая была((( и до сих пор он у меня на диете(((

 

добавлю что с первым ребенком в Б питалась супер правильно, ничего лишнего не позволяла. а все равно аллергик, поэтому щас решила забить)))

 

Belka_belochka, у меня в детстве была сильная пищевая аллергия, постоянно помню себя обмазанной "болтушкой", потом как говорят переросла, щас не на что нету ТТТ. у мужа вообще ничего не было и зная свою свекровь и по ее рассказам она его чем только не пичкала чуть ли не с рождения... а ребенок получился видимо в меня((( у нас постоянные аллергии на все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Красотка! Пузик впечатляет! :D :class:

 

Belka_belochka, От головной боли мне помогли компресы 50/50 воды и уксуса и на лоб,менять когда нагревается полотенце, т.е. намочила-положила, прошло минут 15 - снова намочила.Реально снимает боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему,но наверное из 10 замужних девушек(женщин) 2 будут говорить о своей свекрови только хорошее.действительно я знаю мало людей,которым очень повезло со свекровью.ведь они сами были снохами)

я из тех людей...У меня хорошая свекровь и она всегда на моей защите.А то,что я ей внучек рожаю,так с её слов бы побольше девок :D

 

Юлёчек_rzn, ну ты действительно глубоко Б,животик уже огромный! Фотки классные!!!!!

 

а кто то как я почти все ГВ на гречке с курицей вареной просидела, аллергия у мелкого жуткая была((( и до сих пор он у меня на диете(((

аллергия могла быть и на курицу...у меня у мелкой на неё была аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро. вчера муж ушел на работу, а сына мой отец забрал. вечером приходила подруга мы с ней выпили чай. ребенок вчера толкался весь день.вечером я пребрала дома после детей и легла отдыхать,чувствую что живот весь скрученый,малыш толкает жутко. ну и понесло меня. ПОНОС,РВОТА,ПОНОС....жуть.я дура вчера еще поела немного окрошки, ела суп и салат из огурцов и помидор.вот весь салат и вышел с зеленью.выпила смекту и потом утихомирилось все и малыш уснул. бедный мой малыш!!!теперь надо строгую диету соблюдать,явно с моим организмом не все впорядке.

 

 

ночью проснулась от смеха,во дворе на детской площадке толпа распивала спиртные напитки,утром встала все мусорные контейнеры забиты бутылками и уже кидать было некуда прям в песочнице все. написала в местную газету статью,сколько можно это терпеть.мы потом сами идем с детьми на площадку и начинаем это убирать за ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, да знаешь если так глубоко копать могла быть и на гречку... мясо свое у нас негде взять, поэтому только магазинное((( смесью кормить не хотелось. у нас с девочкой в июнятах были похожие ситуации, она по совету педиатора перешла на смесь у ребенка ничего не поменялось(((( аллергия это ж такая фигня что после отмены продукта аллиргена можно и месяц ждать чтоб все прошло. а потом сиди и гадай что помогло)))

 

всем приветик!!!

вот и кончились праздники(((

 

МаMуля//, ты же хотела анализ сдать? тебе ко врачу надо бы...

у нас в парке ночью 9 мая карасельку сломали которою мы очень любили... убила б!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  справку делала, просила дать специальную, разрешающую перелет, но такую не дали, дали просто с указанием срока беременности, ее-то и попросили сразу же при регистрации. Потом дали заполнить анкету на англ., где я указала срок и что в случае чего не собираюсь предъявлять претензии к AirArabia, выдали нам две копии, каждую из которых мы оставляли у старшего борт-проводника в самолете. В аварийном ряду (где много места для ног) сажать отказались, нельзя мол. Из-за заполнения бумажек советую в аэропорт приехать сразу к открытию регистрации, ну и места выберете нормальные. Мы 17го летим назад, где-то в небе пересечемся:), вы куда летите?

 

Еще из наблюдений:совершенно не могу плавать на животе, тону:) только на спине получается:)

 

Всех обнимаю!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, завтра пойду сдавать кровь и мочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, так сейчас я тебя поругаю!!! ))) ну какая тебе окрошка и салаты? нельзя тебе ,вообще сейчас нельзя. Идеально на кашках безмолочных сидеть, можно мяса нежирного типо грудки куринной. Давай лечись и в первую очередь организуй питание себе,а то куличи тебе да окрошка.

Я просто сама с хрон. холецисто-панкреатитом. Симптоматика 1 в 1. Когда начинается обострение я перехожу на каши безмолочные сопливые. Через 3-4 дня состояние нормализуется, а потом главное не рецидивировать с питанием.

И сейчас пей побольше, хорошо что-то вроде Регидрона себе разболтать и пить.

 

1+1=4, //Svetlana1981, // VitKar //, спасибо всем ! ) я сама удивилась своим формам, без одежды все выглядит как-то компактнее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня мужу первый раз на завтрак налила чай с половинкой таблетки гинипрала, только не спрашивайте как она там оказалась))) спохватилась, когда он уже выпил, жду реакции...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  привет отдыхающим!

Вот и мне сказала врач,что выпишу справку со сроком и усе,никаких комментариев про "безопасность перелета и т п". Спасибо за ответ!

Мы ж с сыном летим,так что в аэропорту будем самые первые)))я рассчитываю на комнату мамы и ребенка,а у мужа есть какая-то ВИП карточка,для него отдельный зал со спец обслуживанием,не знаю что там конкретно. Куда летим отпишусь по прилету(чет я все переживаю улететь бы,а то работы у мужа появилось много),чуть подальше вас,но примерно в этих же краях будем.;)

 

 

solomon, а муж знает,что он выпил?

 

 

Девочки,что можно от кашля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ну да, спросилот чего, я сказала, что от преждевременных родов)

 

ты после родов с первым когда и куда полетела? вчера тут на сайте читала, что лучше в 3-6 мес, а потом только, когда на общий стол перейдет

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Ну как дела у мужа))), надо было тебе еще туда вирапамила кинуть на всякий пожарный)))).

Меня мой вчера отвез к маме в гости, раньше я у нее частенько тусила так как дочка с ней жмвет и могла сама на машине постоянно там бывать, а теперь я только на заднем сиденье и лежа, вчера вышли чуть чуть пройтись на 15-20 мин, погода классная, так хорошо прошлись, усталость такая приятная была. Завтра пойду к гини на прием, боюсь за вес, лопаю все- рот не закрывается, жор на меня напал, завтра встану на весы они наверное взорвутся, завтра опять жор, салатики, шашлыки, торт и еще много много вкусностей- завтра у сына день варенья!!!!!!)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудной сбор номер 2 пить, и из серии доктор мом посмотри, там для Б много чего

 

 

 

 

Щепка, да нормально, на его рост 1,92 от половинки ниче не будет))

муж хочет шашлыки, я боюсь, потом буду от изжоги помирать

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется квасу, своих сейчас отправила купить, так как пока сама сделаю умру от охоты, но на всякий случай поставила воду, чтобы его сделать, тут еще про окрошку пишут, хотся тоже. Так ято щас пойдет второй день обжорства, гиня меня убъет, ну да ладно, хотся жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  я сейчас тоже думаю,что чем меньше ребенок, тем проще.особенно если на ГВ. Первый раз мы поехали перед НГ,сыну было 11 месяцев, раньше я хотела,но все мне страшно было, все приходит с опытом)))...мы на машине поехали в Европу,т е климат особо не менялся,на самолете не летели. Путешествовали почти 3 недели. Он у меня уже ходил во всю,проблем особых не было.В 3-6 месяцев хорошо тем,что детки еще очень много спят,колики уже прошли,ползать только начинают. У нас есть мысли в декабре поехать уже с дочей и сыном. Опять в Европу. Как раз месяца 4-5 доче будет. Пока рано загадывать,но хотелось бы.

 

За лекарства спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у меня знакомые ездили по европе на машине с 3х месячной дочкой зимой, хорошо перенесла. но меня интерисует только море, я каждые полгода ездила, последний раз в начале октября, уже хочется очень(((

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  родишь,посмотришь как все будет,а так все реально! Тут единственно желательно без резкой смены климата и чем дольше,тем лучше.

 

solomon,  многие мамочки снимают на пару коттедж где-нибудь и едут на месяц. И детям хорошо и родителям,не скучно,так как есть компания и интересны одинаковые,режим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сколько можно выпить валерьянки для успокоения? У меня походу нервный срыв. Родственники мужа довели немного. Состояние бешеное, хочется кого-нить прибить. Полночи уснуть не могла из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ну вот, теперь тоже кваса очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...