Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ь

может Анжелину и оперировали лучшие хирурги,с лучшем наркозом с супер вниманием,и операция прошла незаметно.а вот маму оперировали так что она все чувствовала,что с ней делают. операция была в 38 лет,уже рак был 2 степени.в 33 она рожала моего брата.так во сколько лет ей надо было отрезать груди,чтобы не заболеть?

 

ой не знаю не знаю.все это так страшно и не знаешь откуда чего ждать.и медицина наша хромает и врачи нихрена не сердобольные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

может Анжелину и оперировали лучшие хирурги,с лучшем наркозом с супер вниманием,и операция прошла незаметно.а вот маму оперировали так что она все чувствовала,что с ней делают. операция была в 38 лет,уже рак был 2 степени.в 33 она рожала моего брата.так во сколько лет ей надо было отрезать груди,чтобы не заболеть?

 

ой не знаю не знаю.все это так страшно и не знаешь откуда чего ждать.и медицина наша хромает и врачи нихрена не сердобольные))

 

вопрос риторический.

раком можно заболеть и в детском возрасте.

но риски на рак молочных желез все таки повышаются с возрастом.

и если пока болезни нет,то хотя бы иметь ввиду эту информацию стоит..как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

Ylyashka, на узи шейки в пт, на полное в 30 н в РД, где собираюсь рожать.

про курсы пока не думала, я же дома лежу целый день, может после 30 н, пока книжку и инет читаю, а ты когда хочешь пойти?

 

ps, коляску заказала?

Вот лень мне к 9.30 3 раза в неделю ездить...да и за руль меня не пускают теперь :) на такси денег жалко...думаю нужны ли эти курсы вообще?

коляску заказала, деньги на счет пришли, теперь они ждут поставку от поставщика и сразу высылают...вот только сроки получились ужасные...30 июня вроде поставка ожидается, плюс около месяца коляска из германии до меня ехать будет! короче к родам наверное не успеет, уговариваю своих пацанов сидеть до последнего, пока их транспорт не пришел! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, может через лет 15 медицина шагнет дальше)))посмотрим что будет.но я не знаю как врачам нужно было бы меня уговаривать,чтобы я согласилась не имея болезни.я даже ногу не давала зашить,жуть как боюсь этих иголок и ножей.после родов правда шили)))но там уже пофигу было что они со мной делают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  я не ходила на курсы,в роддоме сразу забрала сына к себе и за 3 дня быстро научилась все делать.да и сейчас столько видео и книг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пожалела что не прошла курсы.в интернета я насмотрелась,начиталась.приехала рожать,там по другому говорят.тужиться не получается.роды долгие и пришлось надрезать,зашивать и у ребенка гипоксия в реанимацию попал.

хочу в этот раз походжить именно к психологу,как дышать,как рожать,как тужиться.а уж про пеленания,кормления мне не надо конечно)))сам процесс родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе есть очень классная школа для беременных. курсы разные там,узконаправленные- по мягким родам,по уходу за ре, по грудному вскармливанию, разная психологическая терапия и т.д.

там работают оч сильные перинатальные психологи, от их тренингов только положительные отзывы читала и слышала.

вообщем в пользе даже не сомневаюсь. но как с каменным моим животом туда ходить -понятия не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть, так называемая школа матерей)) я пока не ходила - некогда, а сейчас вот подумываю, но у нас так жарко, что не знаю, прям((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошими врачами сейчас и правда большой напряг.

Мне пришлось сменить гинеколога. Моя бывшая гинеколог хотела направить меня на операцию (во время Б) в один из роддомов, в котором она раньше работала.

Вобщем дело было так: прихожу я на прием померить ОЖ, взвеситься, А она говорит, чтоб я садилась на кресло ШМ смотреть (хотя до этого очень долго не смотрела).Вот что она говорит после осмотра:"У тебя серьезная угроза, типа вот-вот все выскочет и нужно срочно под внутривенным наркозом накладывать швы". Далее выписывает мне направление в роддом на госпитализацию и говорит что направит меня к своей знакомой, которая мне там все делать будет. Хочу сказать что об этой ее знакомой много плохого наслышана.

Но знаете, что меня поразило-то как она говорила обо всем этом:"представь,что ты едешь в санаторий отдохнуть, книжки почитай, интернет. Заодно и с врачем получше познакомишься, тебе же у нее рожать". Девочки, я в шоке!!!!Операция это типа поездка в санаторий?! И почему она решила, что я буду рожать у того врача, которого она мне назовет?!

Я попросила ее дать направление на вагинал узи чтоб ШМ посмотреть. Направление она не дала, сказала в роддоме меня посмотрят.

Все это было в четверг вечером. Эта моя бывшая Г говорит:"Я тебе это сказала в четверг, чтоб ты в пятницу подумала над всем этим, а субботу и воскресенье собирала вещи".

Вобще я почувствовала себя как в фильме ужасов.

НО! Что более всего интересно-на следующий день она звонила моему мужу, сказала что я должна обязательно лечь к ее знакомой!!!! Через пару часов звонит мне и говорит:"Запиши куда и во сколько и к кому тебе подойти". На что я ей ответила, что не пойду к ее врачу. А когда я ей сказала, что сделала узи и что по узи пока все норм, то она сказала:"Этого быть не может". Вот ТВАРЬ ПАРШИВАЯ!!!!!!!!!!!!Хотела видно бабло срубить с меня! Наверное по круговой поруке поставляет клиентов в роддом!Ходит в дорогие фитнессцентры, салоны красоты. Конечно на все это нужны деньги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, читать книжки, интернет даже не хочу...у меня мама педагог, по психологии ребенка подскажет если что, а педиатрия у нас была, тетрадки остались и в голове, на крайний случай позвоню девченкам педиатрам, с кем паралельно учились...как то мне кажется, что все должно инстиктивно получаться :)

А рожать самой опять шансы упали в связи с поперечным положением деток...что то чувствую, что не избежать мне кс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже отказалась от курсов, просто не было желания и всё тут :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, пошла королевскую ватрушку стряпать после твоих фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё у нас предстоит по улице прокладывание нового водопровода, старая труба на столько уже гнилая, что водоканал несколько раз грозился отрезать нас((( Так вот сегодня будет собрание на улице, а завтра уже приедет экскаватор. Копать будут прям по нашей стороне(((((((((((((((((((( я как представлю, как это все будет выглядеть, какие окопы у двора, а если ещё и задождит, то сердце мое не выдержит(((((((( Так ещё и воду скорее всего отключат((((((((((((((( как жить без??? для меня это конец света!!!!!

 

мужу уже говорила, что нам надо коляску-танк - на гусеницах, сейчас только в начале улицы поле дождя не пройдешь- не проедешь, а что будет осенью - представить страшно(((((((((((((

Я в ТРАНСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НО! Что более всего интересно-на следующий день она звонила моему мужу, сказала что я должна обязательно лечь к ее знакомой!!!!

 

ого,вот это и меня больше всего удивило...мда...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ты 50 размер одежды будешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ни у кого проблем с почками не появилось??У меня пиелонефрит был после родов первых, чуть не сдохла, тока после уколов полегчало, во вторую бер, болели один раз и то месяце на 8-ом, а в эту бер, начали болеть где-то месяц назад после солёного, пила бруснивер, проходило, сейчас уже и солёного не ем, всё равно болят!!И под вечер, как правило, а утром всё нормально!!Думаю, может просто от нагрузки побаливают, ещё заметила, что болят, если полежу на боку, на каком полежала с той стороны почка и болит!!!Чё делать??Травы пить?К терапевту не пойду!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,вот это и меня больше всего удивило...мда...)

Я до сих пор в шоке! Да и страх теперь поселился наверное на все время!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, наверное это не шутки.у меня золовка пол беременности пролежала в больнице с почками.я уже писала тут. ей даже какие трубки ставили,через 1,5 мес опять новую трубку ставили,т.к. предыд. засорялась.на 8 мес чуть почка не отказала,хотели ЭКС делать. у девочки сейчас постоянно пиелонефрит и вечно выделения из влагалища с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор в шоке! Да и страх теперь поселился наверное на все время!

 

вот из-за таких дебильных врачей я после роддома уже и не хочу идти в жк...)

все равно с тонусом моим она мне ничем не поможет,за шейкой моей она категорически следить не хочет.

толк в чем ?))))

встать на весы дома я сама могу и живот себе померить,тонометр тоже дома имеется.

пошли они в попу....))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, У меня, кажется, намедни начались проблемы с почками =(

в анализе были повышены бактерии, пересдала анализ - бактерий нет, но кристаллы (соли) сильно завышены, врач выписала попить канефрон. А тут второе утро отекают ладони и стопы непонятно почему. Как живот резко вырос так мелкие проблемки начались, главное, что бы в большие не переросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я уже сегодня об этом думала.я читаю вас,интернет и понимаю что уже больше врачихи знаю.скоро сама себе буду лечение выписывать)мерить сама уже умею все,тонометр тоже есть,весы тоже есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а,ну вот единственное что КТГ нету )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну у нас его только в 30 недель делают в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, на выписку костюмчики заказала в мазикее, должны привезти. там размер как то называется точно не помню, но он меньше стандартных, что то вроде до 3 кг...я думаю наша малышня около 3 кг и будет.. а конверты все не могу найти по душе...либо кружева, что я терпеть не могу, либо дорогущие...

 

МаMуля//, ватрушка в духовке, жду глотая слюни :D я в творог еще курагу мелко порезала немного и сахара в 2 раза меньше положила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто заказал/ хочет заказать фотосессию Б, сколько у вас стоит? я хочу домашнюю, у нас от 1,5 до 3 ч стоит 7 тыс(((

 

 

Ylyashka, тк меня будет встречать только муж, я практично купила тонкие и потолще пледы, смотря какая погода будет, потом в коляску пойдут, с конвертами на раз не заморачивалась.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...