Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Девочки привет! Я с приема у врача пришла. Хотела меня госпитализировать с отеками, прибавка 2.200 за 8 дней, давление 130.70, отеки появились на пальцах рук, через неделю если лучше не будет ложусь в больницу))

Ну вы и накатали, пошла вас читать...

 

У меня второй день пальцы рук отекают, причем ощущение что от физической нагрузки (я на работу пешком хожу). Не думала что это так опасно, что в больницу кладут, а на эту неделю врач что-то назначил от отеков???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Blesna, чаще кладут, когда отеки+ давлеие+ белок в моче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, а про вред от декса не распросила?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, если воды отойдут и схватки остановить не могут, то тогда не успеют, а в других случаях даже при отошедших водах можно пролонгировать Б. постоянно мониторя кровь, чтоб не началось воспаление и в это время колят декс. И еще мне говорили, что декс действует сразу, до 34 недпль с 26 точно эффекта не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день пальцы рук отекают, причем ощущение что от физической нагрузки (я на работу пешком хожу). Не думала что это так опасно, что в больницу кладут, а на эту неделю врач что-то назначил от отеков???

канефрон и эуфиллин-почитала про него волосы дыбом! выпила сегодня 1 табл так потом плохо было,пить не буду его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня вот такая табличка есть.

Нейтрофилы. Основная функция этих клеток — защита организма от инфекций, основное свойство — способность к фагоцитозу. Нейтрофилёз, или нейтрофилия (увеличение содержания нейтрофилов более 8´109/л) — один из основных объективных диагностических критериев любого инфекционновоспалительного процесса.

У меня мед образования нет,может девочки,что еще подскажут.

Спасибо за информацию!

 

McD, а про вред от декса не распросила?

Я пила таблетки дексаметазона с середины декабря до середины марта. У меня был высокий DHEA-S.

 

канефрон и эуфиллин-почитала про него волосы дыбом! выпила сегодня 1 табл так потом плохо было,пить не буду его

Уролог сказал смысла пить канефрон нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, я канефрон пью с субботы, а отеки вот только вчера появились - я в шоке.

McD, давления у меня адекватное, а вот анализ не очень хороший, правда не белок, а кристаллы.... видать детские болячки мои всплыли. Так всё таки и прийдется идти к урологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, насчет как тужиться и что мне помогло: мы ходили на курсы,но не помню чтоб что то пригодилось. Так помнила про дыхание и позы для родов,но когда время пришло, акушерка положила руку мне под спину(я на боку голову рожала) и сказала тужиться так,чтоб давила на руку. Это помогло и еще как то отвлекало от боли.Пришлось концентрироваться что ли.

Так я при вторых родах тоже попросила положить руку :) Красных глаз удалось избежать.

 

Koteo, у меня справа такая фигня-полежу и заболит, я так поняла пережимается какой то канал. Если иногда,то не страшно,а если постоянно,то долго с пережатием нельзя ходить. Так мне врач сказал.

 

офра,  знаешь, тут на да был жуткий случай,не буду писать подробности,но ситуация была такова: там узист говорил,что шм короткая й надо срочно шить,а консилиум врачей утверждал,что на кресле шм вполне ничего и спешить некуда.Узист был прав..так я лично верю теперь ваг.узи.

 

На бп, а не на да ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

 

Я пила таблетки дексаметазона с середины декабря до середины марта. У меня был высокий DHEA-S.

 

Уролог сказал смысла пить канефрон нет.

=

 

а что делать? бруснику пила не помогает,сделала морс из клюквы посмотрим...

я сегодня сильно отекла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мне не сейчас колоть будут, а в 29-28 недель. Ты считаешь что не дотянем на этих уколах? Про роды, как мне объяснили при неправильном положении плода откладывать роды нельзя, надо кесарить. Но я ж не врач, Бог только знает насколько это правда. Рисковать боюсь-это факт.

 

Соломон, только про пользу говорила, говорила что с поперечным положением обоих детей слишком большой риск, чтобы раздумывать. А что знаешь ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я сегодня начала пить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, насколько я помню в той жуткой истории врачи решили проучить узистку - чтоб не умничала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, редко захожу, так как реально нет времени. Всех у кого недельки поздравляю))))))))

У меня деть начала икать в животе, при чем может несколько раз в день))) В прошлую Б, малая тоже часто икала. А еще замучала изжога, просто ужасссссс, не знаю что делать, бывает даже спать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, фффух... слава Богу.. Самые простые объяснения как правило имеют такие ситуации) я просто тоже паникерша жуткая.. и больше всего боюсь что не со мной, а с моими любимыми что-то случится. Недавно начала книгу читать, а там у главной героини муж погибает. И автор зараза в подробностях описывает ее мысли, действия.. А я как дура сижу, уревываюсь, и представляю что это со мной произошло. Это ужасно)) Книга ессно непрочитанной осталась.

 

Мадина, а мне так охота почувствовать как она икает)) Муж недавно сказал: "наверное приколько когда в тебе кто-то икает)))" а ему даже ответить не могу ничего) так обидно стало) мне кажется я даже не почувствую..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, и правильно, что отложила книгу. Сейчас нужно что-то позитивное читать))) Пусть это даже будут сказки братьев Гримм или Г. Х. Андерсена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветики)))

у кого недельки поздравляем)))

вчера встречалась с подругами с которыми коляски катали где раньше жили, тут от нашего дома сейчас 10 минут ходьбы, но редко встречаемся, у всех свои дела, работа и тд))) но суть не в том. я сидела и поняла что мне даже нечего рассказать((( у меня жизнь тухляк((( ребенок, муж, и супер праздник когда моя мама или свекровь возмут ребенка на пару часов((( а люди ездиют с детями кто за границу, кто по России... у них что то интересное происходит, жизнь как то кипит... а у меня запара рожать негде(((( они конечно послушали, головой покивали, думаю даже не поняли((( короче интересы разошлись...

 

Zhadana, хорошо что все хорошо)))

у меня муж едя в электричке постоянно играет в телефоне, а у него так телефон устроен что выключая звук в игре, выключается звук во всем телефоне. ну и естественно включить то потом звук на фиг надо( я ему могу за день вообще не дозвонится((( и ругалась я и скандалила, бесполезно просто. и эта потом фраза сказанная детским наивным тоном: ой, зая я забыл. убить хотелось)) забила и перестала ему звонить... зато теперь все важные вопросы решаю сама))) и ко мне никаких притензий)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 июня явка, будут отправлять в декрет.

У меня тоже 12 явка, и тоже в декрет. Но вроде бы срок у меня на неделю больше, чем у тебя.Правда, Г пишет 25-26 недель, то есть рассплывчато.

 

Вчера делала разгрузочный день на огурцах. Нелегко, таки не смогла удержаться от бутерброда с шоколадным маслом. Вот, такая я слабохарактерная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недельки поздравления принимайте!

моя диета вчера в 12 ночи накрылась тарелкой супа)))) короче похудеть за неделю у меня не получится((((

Capriza, у меня тоже как замуж вышла не о чем с подругами разговаривать стало, так и разбежались по сторонам, увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, аааа, зачем ты это сделала??? зачем напомнила мне о существовании шоколадного масла??? все, я теперь тоже хочу!!!

 

Всем привет! Все недельчатых с недельками! А у кого начался третий триместр, вдвойне поздравления!

Я лежу и надеюсь, что врач сегодня принесет мне хорошую весть „отпускаем домой”)))

 

К слову о друзьях, у меня в этом городе за 4 года так и не появилось подруг, так, мимолетные знакомства и все. Ну нет у меня ни с кем постоянных точек соприкосновения. Впрочем также дела обстоят и у моего мужа. Все друзья остались со студенческой скамьи, а поразлетались мы все по разным уголкам.

Вот, на стационаре познакомилась с девочкой, с кот.рядом живем и срок почти одинаковый. Договорились коляски по парку вместе катать))) Ждем-с!

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сижу и не знаю с чего начать...муж завтра прямо со встречи в аэропорт поедет,а это значит мы с сыном и вещами своим ходом( аэропорт на другом конце Москвы)...а я всегда жутко переживаю,что забуду что-то включить-закрыть,не поставила на сигнализацию и т п.я уже молчу о коляске с чемоданами и сыном,которые надо с собой переть и не факт что в аэропорту он сразу будет нас ждать..чувствую завтра будет веселый день(((

Я сама отчасти виновата,всегда самостоятельная,вот муж и привык,что я справлюсь.

Пойду чемоданы собирать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем - только что сдавала кровь на толерантность к глюкоза - очередь такую огромную вы стоила - почти все мужики - а хоть быкто сказал ' девушка проходите' , а еще два раза надо сдать в промежутке в один час, а потом бегу к стоматологу ой когда же я покушаю. А глюкозы всю и не выпила - не знаю результат анализа будет искажен наверное

 

Zhadana я тоже паникерша в прошлую Б себе придумала что мужа током ударило, дверь не могла открыть они - муж изнутри закрыл и просто уснул, а я вызывала МЧСников они на седьмой этаж с помощью пожарной машины лестницу выдвигали - ха представляете лицо моего мужа - он просыпается, а с балкона мужик в форме ''здрасте'' :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!!

1+1=4, хорошо отдахнуть!

Kirta, а я на толерантность,выпитую глюкозу(тоже не до пила и вырвала всё) после двух часов анализ здаю...И он на УРАААА!!!

 

Ой,а я вчера молоденький зелёный горошек ела.ММММММММММММ.Как я его люблю...Ещё надо успеть кукурузки поесть за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, все равно декс гормоны, завтра на узи шейки схожу, если без изменений колоть не буду пока.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, поверь с колясочками многими подругами обзаведешься)))) главное не стесняться подойти))) я долго смелости набиралась, а потом когда со всеми разобщались оказалось все тоже счастливы познакомится, но какой то ступор есть что тебя пошлют))))

1+1=4, а никто помочь из друзей/родственников не может? а вы не из шереметьево случаем летите?

да самостоятельность женская это такая вещь... я стала сейчас прикидываться что я калека))) а то раньше и виндовс переустанови сама и лампочку вкрути, типа я ж умею))))

 

Kirta, ты знаешь некоторые мужики они не понимают или делают вид))) я тут в парке знакомого встретила, говорю мол вот второго ждем, он так удивлен был))) а потом говорит: ой я в этом не понимаю ничего) я ему: а ты интересно подумал что я просто корова))))

на самом деле бывают девочки что и не поймешь Б она или пузо отъела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  летим из Домодедово, урезала список вещей в два раза,буду брать минимум,все равно одна аптечка как чемодан.помогать некому.друзья все на работе в это время,а часть уехала отдыхать. Самое главное,чтобы сын вел себя прилично.

прорвемся как-нибудь :)

 

// VitKar //,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...