Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

1+1=4, да понятно что как нить доедите. но тебе будет неспокойно и на нервяках... на крайняк таксиста за денежку попроси помоч тебе, сама не тащи!!!!!

у нас Шерема рядом, а то я хотела написать чтоб раньше выежали, а то у нас тут пробки ппц, четверг пятница жопа))) ну думаю то направление тоже дачники аккупировали)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Всем доброе утро!Девочки с недельками,как быстро летит время!я забыла сегодня сдать кровь и мочу!попробую завтра,может принимают!блин дома жара невыносимо,только кондеем и спасаюсь ужас!а еще все лето впереди!

эх нам завтра на узи,волнуюсь как там у нас дела,мне кажется доча слишком активна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=

 

а что делать? бруснику пила не помогает,сделала морс из клюквы посмотрим...

я сегодня сильно отекла))

 

У меня тоже отеки. Сначала исключили причину питание - сидела сутки на диете и смотрели сколько веса ушло (всего 400 гр) Врач прописала канефрон и гипотиазид. Но т.к я была в отпуске и не могла купить его в аптеке я его не пила.

Начала ходить в компрессионных гольфах и больше двигаться, не сидеть - все прошло. Во время отпуска отеков не было совсем. Врач сказала,что это венозная недостаточность и всю Б ходить в компрессионных гольфах..вот и хожу в такую жару..а что делать..

Вышла на работу и стала все равно чуть-чуть отекать (т.к сижу много на компом), но все равно не так как тогда

Попробуй, может тоже в этом причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сходила на узи и вернулась в расстроенных чувствах - мы отстаем на недельку ((( да еще узистка какая-то попалась, ничего не говорит, не комментирует, доплер не сделала. Померила ЧСС, спрашиваю "сколько", а она "что сколько", я говорю "ну ударов сколько", ответ "нормально". Вот что это за ответ????!!! я в шоке.

Про пол вообще ничего. Хотя мы уже знаем, но хотелось бы лишнего подтверждения...

В конце приема спрашиваю "ну как, все нормально?". - "Да. А вам раньше ставили отставание? а вы курите? а вы когда-нибудь принимали курантил?".

В общем оставила осадок неприятный. Пойду днем в гине, спрошу, что узистка мне там в карте понаписала, и что вообще за недосказанность такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, @@@@@ НА УЗИ

 

tttatiana, не накручивай себя раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь второй раз еще один остался фух в этот раз хоть пропустили без очереди, ну не возразил и когда я попросила что бы пропустили.

Capriza что говорить о чужих мужик ах - вот брат моего мужа только на той неделе узнал что я Б хотя на новый год, рождество и пасху мы не скрывали а когда я ему говорю конкретно что у нас девочка будет а он ' что усы но ви те? ' тут конечно понимаешь что женщина более проницательней и на работе мои б або нь ки когда у меня задержка была всего неделю уже меня поздравляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ж@па везде с этими пробками((((выезжать буду сильно заранее.а таксиста по-любому просить буду,коляску+чемодан+рюкзак с едой и памперсами для сына в самолет,надо туда еще документы впихнуть+сын 12,5 кг..я все за раз сразу точно спустить не смогу...

Хотя сейчас пришла в голову мысль мужу в машину с утра спихнуть чемодан с вещами.уже меньше мне с собой нести.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tttatiana не накручивай - а для успокоения сходи к другому специалисту. Думаю тут у узи сутки просто не было настроя рабочего.

А я записалась к ок ул ист у - наверное буду просить что бы в рекомендациях писал об рассмотрении Г кесарева сечения, а там еще будет время подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tttatiana,  я бы узи переделала для начала. И потом,отстает на неделю это не страшно.развит малыш пропорционально?вы сами с мужем какие( высокие/низкие)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо!tttatiana, не переживай,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :) Сегодня ночью вернулись из Греции, отдохнули отлично, хотя я очень переживала. Врач перед отъездом сделала узи, плацента очень низко была. Отпускала, скрипя сердцем. Справка у меня была на русском языке, ее спросили, когда летели обратно. Так что, девчата, кто собирается в отпуск, ехать нужно обязательно, заряжаться положительными эмоциями :D Чувствовала себя отлично на отдыхе, а вот в Москве утром сегодня уже началась и тошнота, и голова ноет(

1+1=4, удачного отдыха и хорошего полета!!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька,  с приездом!!! Спасибо за пожелания!!!фотки покажешь ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо)Постараюсь выложить чуть позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, с приездом,фотки в студию!молодцы,что отдохнули!мы на даче были тоже там все ок,а в москву приехали,как развалюха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька,  на будущее..рассажи,а море уже теплое было?деток мелких купали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tttatiana, я так на первый скрининг попала! спрашиваю живой? она молчит, говорю ручки ножки на местах? она мне в ответ отдает карточку и говорит идите на кровь, я начинаю ее расспрашивать, а она недовольно мне девушка, идите уже кровь сдавайте! вот тоже тогда накрутила себя помню, но потом успокоилась что все в руках Божьих и буду носить и рожать такого который у меня в пузике живет и все, страх сам прошел! потом через месяц попала к хорошему узисту и она мне все в деталях каждый пальчик показала! так что не накручивай себя, просто настроения у узиста не было что то рассказывать и все! а так все хорошо у вас с масиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море было 21 градус. Мы купались с удовольствием, заходить конечно холодно, но потом привыкаешь. Деток купали в основном в бассейнах, но в море тоже были купающиеся малыши)))Температура воздуха где-то 25-26 была, как по мне очень комфортная, жару не переношу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) с недельками!

мы уже тоже на недельку взрослее стали - 25 сегодня))) Утром встала нормально без отеков, а на работе посидела и уже опять внизу отекли косточки((( И походить негде(((

Завтра, если не будет дождя, начнут копать траншею под воду по улице и во дворе надо копать, а когда это делать.... Надо запасаться водой неизвестно на сколько(((( как представлю, аж дурно становится((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ты для поездок коляску трость используешь? для ребенка отдельное место в самолете или на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня линеечка на день отстает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,Как сын сел,купили коляску-трость,она у нас всегда в машине в багажнике лежит,мы с ней по всяким тц ходим,в кафе,во Францию тоже ее брали,но там были актуальные санки)).сейчас ее с собой тоже будем брать. А гуляю я так с прогулкой или с велосипедом)

В самолете для сына взяли отдельное место+ сделали запрос на люльку (она заявлена до 16 кг).про люльку пока не понятно дадут или нет,если бы место дополнительное на сына не брали,дали бы без проблем.а так говорят..а не круто вы хотите все сразу?))) после 2х дня сказали точно скажут. но я,зная как многие не могли малышей после года в эту люльку поместить ( он там лежит), решила не рисковать.у меня сын высокий для своего возраста.лучше мы переплатим за еще одно место,на руках его держать будет оч тяжело,лететь 10 часов,это ему и поспать нужно будет ведь

 

solomon,  прислали письмо только что,дали и люльку нам тоже)урааа!!!!

 

Вообще вопрос с люлькой и билетами для детей лучше решать непосредственно с авиакомпанией..мы покупали через давс изначально.у них идет 0-2 года билет для младенца на руках,от 2-12 лет детский с посадочным местом,ну и взрослый.так вот нам оформили как для старше 2хлет,чтобы место было.авиакомпания потом при попытке мною заказать детское меню,сообщила,а вы билет неправильно оформили,что у них так нельзя,переоформляйте как для младенца.короче нервы потрепали.ну и денег 7000 мы потеряли со всеми этими бумажками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а он у тебя с прикормом? вы ему смеси, все с собой берете?

это ж наверно пипец какие чемоданы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у меня сын на ГВ,смеси он никакие не признает,пустышки тоже.пыталась разные ему предлагать,не ест и все тут.когда надо было куда-то сходить без него,тот же стоматолог,сцеживала свое ему.тоже самое с детским молоком аля тема,агуша. Мы прикорм начали после 6 месяцев,ближе к году стала и с нашего стала предлагать еду.сейчас он много чего ест со мной вместе(пюре,котлетки всякие,супчики,каши взрослые,блинчики-сырники),готовлю конечно с учетом,что и сын есть будет,здоровую пищу.у нас уже 14 зубов,жует все что хочешь,яблоки грызет))аллергий у нас т-т-т нет,так что мне тут повезло)с собой планирую только взять каши детские растворимые пару пачек,на всякий пожарный,свои сиськи :), в самолет еще фрукты,печенье.

 

Отель 5 звезд,кормить хорошо должны.фруктов там много всяких,думаю найдем и для сына подходящее меню. Магазины с детской одеждой (например футболки по 40 руб хлопок) я уже нашла))так что вещей много с собой брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, это я все думаю, когда смогу поехать на море))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мне не сейчас колоть будут, а в 29-28 недель. Ты считаешь что не дотянем на этих уколах? Про роды, как мне объяснили при неправильном положении плода откладывать роды нельзя, надо кесарить. Но я ж не врач, Бог только знает насколько это правда. Рисковать боюсь-это факт.

 

Соломон, только про пользу говорила, говорила что с поперечным положением обоих детей слишком большой риск, чтобы раздумывать. А что знаешь ты?

Я конечно не 100% утверждаю, т.к не досконально, а вскользь этот вопрос читала. Помню, что проколов этот гормон в легких малыша вырабатывается небольшое количестмо сурфактанта, но через небольшой промежуток времени -неделя вроде, он рассасывается, причем при повторном введении этого эффекта больше не возникает.Т.е можно профилактически проколоть в 28 недель, а роды начнуться в 30 недель и колоть 2 раз уже такого эффекта не будет и тот что на 28 неделе образовалс уже исчез....ну как то так. Я на этот укол расчитываю как на препарат скорой помощи при уже начавшихся ПР не дай Бог! Хотя ты тоже права, если поперечное положение и воды хлынут, то операция будет экстренная, там ждать и минуты лишней не будут...Меня наблюдают 2 врача -гинеколог из платной клиники, которая позиционирует себя только на доказательной медицине и зав. роддома у которой буду рожать, так вот ни одна из них о профилактике ни слова не говорит, хотя в договоре с платной клиникой у меня написано, что они используют доказанные передовые стандарты и отвечают за каждое назначение и неназначение, гарантируя оказание квалифицированной передовой мед. помощи на самом высоком уровне.

Поэтому я решила не загоняться.

И кстати по поводу гинепрала Г. сказала, что его эффект 3 дня и то при введении капельно, т.е это тоже препарат скорой помощи, чтоб купировать схватки, далее он забивает рецепторы матки и становиться не эффективным. Подитог - те кто пьет его постоянно лишаер себя препарата скорой помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...