Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

solomon,  я так и поняла))ты куда хочешь,Европа? Египты-Турции?

У нас знакомые,у них девочки-близняшки,каждое лето на море на месяц уезжают.снимают дом в Болгарии,едут вместе с папой,потом папа уезжает через неделю,они там две недели сами,папа пока работает, и потом папа опять приезжает на недельку и забирает их. Т е самый сложный момент дороги и обустройства им помогает папа,а потом мама уже сама вполне сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Блин,не могу записаться в 1РД на узи +доплер,номер тел. занят...............

 

Всем спасибо за недельку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //,  у нас тоже вечно все занято(((

С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо.Да,надо сейчас записатся,а то срок узи 31-32недели,Г сказала надо уже записыватся т.к очереди очень большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а по поводу гинипрала Г из ЖК говорил или стационарный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Скажи с какого возраста вы путешествуете с малышом? А то мы и в этом году никуда не поедем и вообще теперь не знаю поедем ли куда-нибудь когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я долго думала вчера об этом. Главный вопрос-если отказаться и роды таки будут и так, как описала моя врач-смогу ли я когда либо себя простить? Не смогу, долго думать об ответе не пришлось. Решила все отбросить. Нашла в отзывах много постов, что детки рождаются после уколов абсолютно нормальные и здоровые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои походы на сегодня почти закончились - вот только к дизайнеру заскочу по поводу кухни. У стомотолога осталось две пломбы поставить - блин как хочу на море ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.с недельками,у кого сегодня)))

у меня малыш лежит поперек.

я ночью проснулась он икает,голова на 3-4 см в лево от пупка,а дальше где пупок ручки(он толкался) и в другом боку ножки,тоже пинал.

я все думала мне кажется,но после ночной икоты я поняла где голова а где все остальное.

Владик икал строго внизу живота и бил в ребра и мочевой.да и на каждом приеме мне говорили головное предлежание с 23 недели)))а тут 27 он поперек лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ох.... Сложные это все вопросы.... Она меня с гинипрала сняла, написала схему отмены и все, ничего плохого не случилось, хоть везде читала-раз начал прекращать нельзя... Врач эта специализируется на вынашивании двойни и близнецов, принимает роды многократно именно двоень, решила просто положиться на ее опыт... Надеюсь она знает что делает......... Я уже выше писала-ведь если не поверить ей и ничего не сделать, все, что будет дальше полностью на моей не особо обознанной в этом вопросе совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  везде с сыном ездили ( подмосковье,всякие тц,кафе-рестораны) с месяцев 2х.а первое путешествие заграницу в 11 месяцев.на машине в Европу на три недели.вот сейчас первый раз на море полетим.1 год и 4 месяца.

 

Почему раньше на море не поехали- муж море не любит,каждая поездка надо уговаривать,плюс я боялась.сейчас понимаю,что можно было еще прошлым летом смело лететь,с сыном тогда намного проще было,чем вот сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, все будет зависить от того, когда решусь поехать, но из-за питания точно не Египет.

 

 

 

McD, я не то что полностью отказалась от уколов, завтра пойду на узи, если стало хуже, с пн буду колоть, просто если все без изменений, то смысла пока не вижу, я ж лежу.

 

сейчас пришла из жк, гемоглобин 123, декрет аж до 24.11., завтра муж на работу повезет документы, сказали, что перечислят на сл. неделе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, оооо! Я тоже мечтаю когда в Турцию с малышами сможем поехать!.... В первый год все-таки наверное Крым Партенит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудным ребенком проще на отдых ехать - сиську в зубы и все ок, а вот уже когда годика два тут надо подумать куда лучше, а с двумя так вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я в платной клинике беременность веду, вот моя Г. и сказала про гинипрал. Кстати, до этого я это тоже уже слышала, что рецепторы матки стимулируют бета-миметики ( гинипрал) а потом рецепторы забиваются и эффект сходит на ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я в патологии лежу на сохранении. капают пентоксифиллин, дают курантил. каждый день провожаю соседок- больших пузиков на роды. вчера цыганочка поступила на сроке 36 недель и жалобами, что у нее "схвачивает". ей предлагали обезболить и отсрочить роды, она не согласилась. в итоге ночью родила на 2400 мальчика, 48 см. все рады за нее))) у нее мужу всего 15 лет, а ей 19 (поженились 2 года назад).

***

какую вы хорошую тему подняли, про отдых с малышами. тоже очень хочу след. летом вырваться хотя бы на Черное море.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD,  а я не смогу себя простить, если сделаю декс заранее, а когда действительно он вдруг будет нужен эффекта не принесет...тут вопрос спорный все же...

а насчет побочки -ни одна побочка не страшна учитывая, что декс дает деткам шанс дышать самостоятельно.

 

то что с гинипрала сняла -честь ей и хвала, теперь в случае необходимости у тебя есть в запасе препарат который сможет снять схватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, выздоравливай побыстрее, дома и спокойнее и лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD

solomon, оооо! Я тоже мечтаю когда в Турцию с малышами сможем поехать!.... В первый год все-таки наверное Крым Партенит...

я весь крым объехала, больше всего впечатлил гурзуф, а вот в партените не была, но меня напугали, что там очень дорого! Там действительно так хорошо, что никаких денег не пожалеть?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отдыха, мы обязательно следующим летом полетим со старшим куда-нибудь на море. Вопрос, будем ли брать дочку с собой - открытый. Если она будет в том возрасте такой же как и сын, независимой от меня, то оставлю с бабушкой (с сыном мы так делали в год, он вообще не переживал, переживала только я без него). А если будет мамкиной дочей, то полетим чуть пораньше (до года, месяцев в 7-8 идеально) все вместе. В год и позже (до трех лет) в ребенком ооочень сложно - они начинают ходить, непоседы, вытерпеть сидение в самолете не могут, везде глаз да глаз за ними. Так что либо месяцев до 10 ехать с ребенком, либо уже после 3-х лет, когда мозги проклюнутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки купила ребенку первый раз киндер сюрприз))) шоколадное яйцо сама съела, нам нельзя. там машинка такая прикольная)))) а мы с коробочкой желтой из под нее играем))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я так и не поняла, если воды отходят, то сколько есть времени для экс? а то меня врач в рд успокоил, что доехать до них успею, ехать около часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас тема путешествий. мы прошлой осенью по ЮБК на велах проехались. люблю крым. у меня муж уже делает планы на октябрь следуйщего года, но без ребенка. а мне кажется я не смогу оставить своего малышонка в таком возрасте на две недели на бабушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.с недельками,у кого сегодня)))

у меня малыш лежит поперек.

я ночью проснулась он икает,голова на 3-4 см в лево от пупка,а дальше где пупок ручки(он толкался) и в другом боку ножки,тоже пинал.

я все думала мне кажется,но после ночной икоты я поняла где голова а где все остальное.

Владик икал строго внизу живота и бил в ребра и мочевой.да и на каждом приеме мне говорили головное предлежание с 23 недели)))а тут 27 он поперек лежит

я сама в шоке над своими! тоже в головном были и тут в 28 недель легли п6оперек, видимо перевернуться -нас таких много у кого в поперечном сейчас, а к родам редкость такое увидеть ведь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, если я на узи хожу раз в неделю, то открытие и сглаживание шейки может все равно произойти за 2-3 дня например и я не замечу?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...