Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Гинипрал не единственный препарат для острого токолиза. Есть ее Нифидипин и Индометацин. Если они ранее не использовались,то есть шанс что они будут работать.

Мне Гинипрал даже в капельницах не дал эффекта. Чего уж говорить про начавшуюся родовую деятельность.

Прям чудо-препарат этот Гинипрал,мать его. Нифига подобного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Ylyashka, я так и не поняла, если воды отходят, то сколько есть времени для экс? а то меня врач в рд успокоил, что доехать до них успею, ехать около часа...

смотря сколько вод отошло, если мало, то донашивать кладут даже с подтеканием, только следят, чтоб инфекция не пошла...кто то неделями лежит с подтеканием, ну а если много отошло, то снимают схватки экстренно колят дексаметазон по схеме и потом только кесарят или перестают снимать схватки и родовая деятельность возобновляется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, меня гиня тоже с гинипрала сняла. я его действие тоже никак не ощутила - тонус он не снимал ни фига. мне гораздо лучше стало, когда наладила работу кишечника).

Юлёчек_rzn, у нас в патологии вместо гинипрала щас назначают нифедипин. как твой тонус?

solomon, у меня стойкое убеждение, что незаметно ШМ не откроется и в роды просто так не войдешь. все равно почувствуешь и схватки и раскрытие - и на начальном этапе это как раз можно приостановить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может не всем помогает, но все же, сколько отзывов, что со хватками приезжают ночью, дежурному врачу влом роды принимать и до утра ставят капельницу с гинипралом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я в первые роды после отхождения вод родила только через 30 часов. вот такой безводный период был.

 

тебе же врач предсказал на 35-36 недель роды, не думай о преждевременных :malicious:!

первые роды редко бывают стремительными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, везде с сыном ездили ( подмосковье,всякие тц,кафе-рестораны) с месяцев 2х.а первое путешествие заграницу в 11 месяцев.на машине в Европу на три недели.вот сейчас первый раз на море полетим.1 год и 4 месяца.

 

Почему раньше на море не поехали- муж море не любит,каждая поездка надо уговаривать,плюс я боялась.сейчас понимаю,что можно было еще прошлым летом смело лететь,с сыном тогда намного проще было,чем вот сейчас.

Ой как здорово, мы вот тоже с мужем мечтаем по европе на машине прокатиться, ну для начала куда поближе, может Финляндия (с ребенком). А куда вы ездили? Ребенок нормально вынес дорогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,снимаем отель и летим всей дружной компанией Августят на море!!! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, да как сказать как он, тонус мой, все так же, бывает не знаешь уже рожаю я или нет,периодами так схватывает и болит что хз - вызывать скорую рожать ехать или нет )))) так и живем с 16 недель...

не знаю что раньше произойдет -попаду я в дурдом или рожу )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  удобное автокресло залог успеха)) половину европы проехал с нами.

Муж вот пару дней как с Финляндии вернулся,ехал за рулем один весь день (Москва-финляндия),говорит можно в след раз без проблем всем вместе съездить,тем более при желании можно заехать в Питер с ночевкой,все равно через него едешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГРУШКА -УБИЙЦА!!!

СПАСИ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ СМЕРТИ!

Поставьте как можно больше классов, чтобы спасти ДЕТЕЙ от смерти! УМОЛЯЮ ВАС!!

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!

ИСТОРИЯ ОДНОЙ МАМЫ - ВЕРОНИКИ КОРАБЛЁВОЙ

"Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

 

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.

Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.

Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

 

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

 

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики"

Источник информации по этой ссылке -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечная остановка была у нас Франция (Тинь). А так Белоруссия - Польша-Германия- Австрия -Швейцария-Франци ну и обратно примерно тот же маршрут ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну безоговорочно сложно сказать - у каждого свои желания и требования к отдыху. Мы часто были в партените, в этот раз решили проехать вдоль побережья из серии-а вдруг мы чего-то упускаем... Проехали до симеиза и вернулись в партенит. Минуса- что там квартиры дорогие и вход в санаторий платный - допускаю, что в этом или следующем году могут еще сделать отдельную плату на выход к пляжу. Ремонт как раз делали в октябре... Но мне там - внутри санатория - очень комфортно, главное ехать не в самый пик посещений-мы не любим огромных толп людей.парк красивый, воздух бомбовый, на гору лазили массу раз... Еще там санаторий айвазовское - одуренное место, очень красиво, но даже вход дорогой, хоть раз для фоток и общего впечатления туда попасть стоит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, в Турции есть хорошие семейные отели, там для деток даже меню отдельное, типа курочка просто вареная без всего, не как в Египте)))) но такие отельчики и стоят на порядок дороже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки я к вам за советом.Была на прошлой неделе в жк.Г. сказала что мазок показал молочницу,но раз она меня не беспокоит,то лечить не будем.Сегодня опять у нее была,и опять лечения говорит не надо.Вот я думаю это как это может быть.Может у кого была молочница во время беременности,что вам врач прописывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет отдыха, мы обязательно следующим летом полетим со старшим куда-нибудь на море. Вопрос, будем ли брать дочку с собой - открытый. Если она будет в том возрасте такой же как и сын, независимой от меня, то оставлю с бабушкой (с сыном мы так делали в год, он вообще не переживал, переживала только я без него). А если будет мамкиной дочей, то полетим чуть пораньше (до года, месяцев в 7-8 идеально) все вместе. В год и позже (до трех лет) в ребенком ооочень сложно - они начинают ходить, непоседы, вытерпеть сидение в самолете не могут, везде глаз да глаз за ними. Так что либо месяцев до 10 ехать с ребенком, либо уже после 3-х лет, когда мозги проклюнутся.

ну вот тоже самое хотела написать, ты меня опередила))) у нас такое шило что если куда с ним ехать то бегать за ним по пляжу и кушать по очереди))) нам 2)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, многие врачи придерживаются мнения что молочницу только по анализам лечить не нужно. Небольшое количество кандиды -это нормальная флора . Вот когда пойдут обильные выделения и зуд,то такое состояние требует лечения.

Так что доверяй врачу своему )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из замороженной ежевики если закрытый пирог печь, ее разморозить нужно или можно прямо мороженную в пирог положить?

 

Всем привет!Девочки я к вам за советом.Была на прошлой неделе в жк.Г. сказала что мазок показал молочницу,но раз она меня не беспокоит,то лечить не будем.Сегодня опять у нее была,и опять лечения говорит не надо.Вот я думаю это как это может быть.Может у кого была молочница во время беременности,что вам врач прописывал?

смотря в каком виде кандида в мазке -если вегетативная форма, то однозначно лечить, если споры кандид то не нужно. А лечить безсимптомные легкие формы можно эпиген интим спреем, он абсолютно безвреден т.к на основе глициризиновой кислоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Египет я бы не только из-за еды не рассматривала для поездки с малышом, сколько климат там жесточайший.

Чем мягче климат -тем лучше.

Для поездки с малышами опытные мамы-путешественницы обычно рекомендуют Болгарию, Черногорию,Хорватию и т.п. У них там много аппарт-отелей с кухней, либо просто частные апартаменты, они дешевле, где можно самим приготовить еду для ребенка ,как вариант.

Мы в Болгарию скорее всего поедем, совместим приятное с полезным ,т.к. у мужа аллергия и астма,а там самый целебный климат для этого. Раз туда съездив приступов не бывает до года у мужа. Питание там лучше в отелях чем в Турции.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, разморозить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а куда именно в Болгарию? у мужа аллергий тоже нет изза климата? у него на цветущее что-то или не понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня страх перед орущим в самолете/поезде чадом моим. Боюсь что не смогу успокоить и т.д. И мне будет ужасно неприятно, стыдно, дискофомфотно что люди мучаются несколько часов из-за того что мой ребенок орет.

Я сама-то не переношу крик чужого ребенка в поездках ( да адже в городе в общ. транспорте ) и знаю что других это сильно бесит ))))))) Да вот только из автобуса можно выйти чтоб что-то предпринять, а из самолета не выйдешь....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, разморозить)))

ну я так и подумала сейчас...но пирог уже в духовке в замороженными ягодами...вот ведь беременная голова...теперь не пропечется низ будет скользким? :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в египет ездила 2 раза в ноябре, прекрасно отдохнула, в турцию только на следующее лето если что, а я зимой уже хочу, думаю ОАЭ идеальный вариант, лететь не так далеко и по условиям комфортный отдых.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а куда именно в Болгарию? у мужа аллергий тоже нет изза климата? у него на цветущее что-то или не понятно?

 

мы ездили в Сандански, 2 раза.

это самый знаменитый курорт по лечению астмы. нигде такой стойкой ремиссии больше не было у мужа. аллергия сильно ослабевает, приступы астматические уходят вообще.

детей там полностью вылечивают, со столькими там познакомились семьями которые просто отчаились уже.

были мысли даже переехать туда жить.

а аллергия много на чего - пищевая самая сильная на грецкие орехи, на пыль, на кошек, слабая на цветение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...