Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Capriza, по поводу кошек и беременности...ты занешь у нас кот чуть не умер (уже писала раньше - пригнул с 11го дурак) и пока мы его выхаживали я и забеременнела))) поделился одной своей жизнью?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

У меня страх начинается, что начну рожать сегодня. Матка такая... колом без передышки и бедное дите так отбивается. А дежурный врач ничего вообще не порекомендовала. Господи, прошу, сохрани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у кота появилась дурная привычка лизать покрывала и шторы. Купили дорогущую новую тюль в зал и уже с боков он бахрому нализал , че делать с этим не знаю (((((((((

Ахахаха, у нашей кошки тоже такая привычка. Все гардины уже вылизала. При чем и ругали уже, и пытались уксусом намазать, а ей хоть бы хны. Найдет другое место и давай наяривать языком. Чем ее это прикалывает? не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может на сроках 36+ и если худенькая беременяшка...

вот я видяху видела (знаешь видеогид по беременности)там уже в 20ть какой-то говорят что слышат)) может лежит как-то так что близко сердечко, а у нас пятки выставит и усьо)) через пятки не прочуствуеш то))

 

У меня страх начинается, что начну рожать сегодня.

ты не боись это еще хуже) расслабься и делай там все что положено тебе) отдыхай и раслабь все мышци

не преживай, у меня знакомая в 7мь месяцев родила и все у них отлично)) все будет хорошо))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ох уж эти дежурные врачи...

У нас так же было - пока моего врача нет, то хоть разродись ты там прям -пофиг всем, вот тебе и сохранение.

Ты во-первых успокойся, у меня бывают периоды оч сильного тонуса, несколько часов ,потом лучше становится. Страх -это наш главный враг, только хуже становится.

Ну и пробуй добиться какой-то терапии от врача... Капельницы они хоть ночью должны ставить, без разницы.

 

Ахахаха, у нашей кошки тоже такая привычка. Все гардины уже вылизала. При чем и ругали уже, и пытались уксусом намазать, а ей хоть бы хны. Найдет другое место и давай наяривать языком. Чем ее это прикалывает? не пойму.

.

нашего прикалывает то что его шершавый язык как по стиральной доске вибрирует по ткани,он аж с ума сходит.

только вот нам что с этим делать....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так странно, казался у меня маленький животик, на следующий день смотрю - такой арбузик стал, за день ... хотя где-то читала, что за месяц увеличивается в объеме на 1 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а у меня в анализе мочи вообще нет графы белок((( у тебя общий анализ мочи?

И по общему анализу и по Нечипоренко такой белок. Я почитала по разным сайтам: везде разное пишут. Есть инфо о том, что:1) до 0,033 норма,2)до 0,1 норма,3) в норме белка вообще быть не должно. Не пойму как все-таки должно быть.

 

И белок в моче всегда сопровождается повышением давления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, нет не всегда. Со мной девочка в палате лежала, белок несмотря на капельницы держался 1,0 при этом давление как у космонавта и не прыгало. Сдавала мочу каждый день, чем-то её капали + ходила на доплер и ещё что-то. В итоге родить дали самой, родила в 39+3, ребеночек 3050 кг. А по узи мерили что в 38 уже 3500 д.б. Многоводие никогда не ставили, но врачи в один голос говорили, что как-то слишком много вод было во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня анализ мочи хороший,а вот по Ничепоренко ещё за эту Б не сдавала.

Оля август, кого у нас из животных только не было (кот,кошка,попугай,собака,крыса,рыбки,шиншила,кролик),а вот сейчас ни кого нет и не хочется,отдыхаем.У родителей есть мительшнаусер.Думаю для деток будет достаточное общение с собакой!!!

 

Записалась я на узи и на доплер на 10 июня(как раз 31нед будет) фухххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев, такой стишок хороший!!! У меня слеза аж покатилась.

 

Всем привет, ночь я как-то пережила. Но матка так ни разу и не расслабилась до конца. Просто стало чуть легче. Но тонусит постоянно. Что там моя шейка, боюсь даже узнавать. И на УЗИ ж не отправят, чтобы увидеть внутренний зев.

Врач дежурная вчера папаверин укол предложила и все. Я побоялась. Говорю: „У меня же шейка короткая, а папаверин колят перед родами, чтобы открывалась лучше.” Короче, отказалась я от такой терапии, не знаю, права ли я? Матка-то так и не расслабилась... Просто помня случай на прошлой неделе с криками и разборками, боюсь доверять назначениям дежурных врачей.

Жду своего врача на обход, расскажу все. Пусть решает, что со мной делать.

 

Кстати, вчера наше отделение патологии (в роддоме их два) наполнилось пациентками выше крыши. До этого лежало человек 6-7, многих выписали за вторник-среду. А вчера повалило так беремюшечек, что все палаты заняли и распределяли уже в запастное помещение (им редко пользуются, я видела на прошлом своем стационаре, что там жили ребята, кот.ремонт делали в роддоме). Может над Киевом буря магнитная какая прошла, что многие себя стали хуже чувствовать?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю я про домашних животных и сердце кровью обливается. Мы переедем скоро, и наша собака, мой маленький йоркширский терьер поедет не с нами, а к моей маме жить на ПМЖ. Решили что раз у меня аллергия, то пусть там живет. А аллергия у меня на него реальная с беременностью вылезла - только пообнимаюсь и дикий чих, на руках где трогала сразу волдырями все идет. А так мне его жалко, прям предаю как будто, знаю что я у него единственная самая любимая хозяйка, только меня с одного взгляда слушается. Очень надеюсь, что у малыша не будет аллергии и мы сможем со временем его взять обратно к нам домой!!!!

 

На счет запоров - я наконец то разобралась со своими запорами. Причина у меня не в кишечнике. Мне хоть упейся дюфалаками и мукофальками, вприкуску с кефиром и черносливом. У меня проблема в том, что нет позывов к стулу. Там хоть все жидко будет, буду ходить булькать, но в туалет не захочу. Это проблема со сфинктером видимо. Сейчас глицериновыми свечками спасаюсь, а после родов буду разбираться что делать с этим.

 

Позавчера постояла я на свою голову в позе кошечки. Ну так просто захотелось мне..... В итоге сын перевернулся похоже поперек, живот весь перекосило, хожу с животом на правую сторону, а пинаемся мы теперь исключительно в самый бок, где тазовые кости выступают. И никак не могу его обратно сдвинуть. Хоть бы знать точно каким местом куда перевернулся - может бы и перевернула сама, а так лежу и думаю где теперь что у него. С правой стороны ни наклониться не могу, ни согнуться, а слева пустота. Бесит..........

 

И нам наконец то позвонили из магазина - пришла наша колясочка!!!! Серо-голубая. Завтра поедем забирать!!! Ура!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Belka_belochka, если у тебя ребенок в правой стороне спрятался, то попробуй на левом боку полежать, пожет поменяет положение.

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

с недельками!!!

роза_роза, у меня и по ничипоренко не разу не брали... токо общий к каждому приему. а там про белок не слова...

Zhadana, даю установку что ты родишь в срок!!!

чтож получается что и лежа в больничке толку ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого неделька - поздравляю!!!

Disayner, мне она тоже пишет 25-26 нед. поэтому и совпадает. :)

Zhadana, вчера наверное какая то магнитная буря была.... :( насколько я бес проблемная (ТТТ), но и меня вчера после обеда немного поколотило, такое ощущение как на погоду... дождь немного пошел мы пошли с малым на тренировку... а там у нас спуск к реке... я иду и чувствую что живот колом стал и все.... пока ребенок занимался я сидела и отходила, но живот все равно напряжен был... а домой то надо подниматься вверх... хорошо муж нарисовался внезапно... но живот более менее попустило уже после ливня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки доброго всем утра!у кого недельки поздравляем!!!!!!!!!!!Belka_belochka, ничего перевернется обратно,мне кажется,что доча тоже перевернулась,вот сегодня на узи узнаем права я или нет)))))))))))Zhadana, держись дорогая,нужно расслабиться самой и все мышцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня в эту Б белка пока не было..ТТТ... А в первую проскакивал, но потом пропадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

f7988ccf2ae734de619cd75433451da8.gif?951
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Неделек поздраляю :flower:

Мы купили дачу - УРА! в конце мая за свидетельством на собственность :)

 

Ещё и на шашлыки успели сегодня сходить после 5 часов сидения в Росреестре))

Поздравляю с покупкой! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!!, с неделькой вас!!!!

 

Девочки всех у кого недельки поздравляю!!!!!!

 

Zhadana, ты что, еще рано, не думай о родах пока! Ты где лежишь, в 7?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, так я вроди на левом боку лежу в основном. Вчера лежу на левом боку вечером. а он еще больше вправо забивается в нижний угол. Прям как котенок - пищит, но лезет, и некуда уже туда, а все равно лезет прям в самые кости справа внизу. Аж больно становится. Вот и говорят. что они там плавают - нееееее, вредничают, в полный рост!!!! И как перевернулся - опять стало тянуть шейку. Ощущение такой дикой тяжести. как будто щас оттуда что то выпадет.

 

А еще у меня со вчера под ребрами справа начало тянуть, как ниткой боль проходит под ребрами. Пережимает он там что то может быть. Уже всего подряд скоро пугаться начну...

 

А вы тоже перед каждым приемом в ЖК сдаете мочу? Что то я уже заколебалась ее туда носить? Может не надо так часто? Она у меня как была нормальная - так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, да, перед каждым приемом сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки мы шага ем в восьмой месяц - уф , а мне еще до сих пор не верится что я Б только вот иногда вспоминаю - увидев или почувствовав свой живот и муж говорит что я в эту Б не то что нервотрепека в первую - говорит девченка боевая будет!

Сегодня бегала сдавала анализ на RW - лучше бы действительно назначили по Не чи пор е нко, а то столько ненужных анализов сдаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с анализом мочи обстоят дела? У меня белок 0,073. Это много?

у нас тоже дома кот, а куда деваться...

и знаешь,пока я лежала в роддоме у нас был разговор с девчонками по поводу того кто что будет делать со своими животными в случае если у ребенка будет аллергия, животное будет обижать ребенка и т.д. Этот вопрос меня поставил в тупик,я и раньше им задавалась,но до сих пор ответ дать не могу. Остальные меня не поняли.

Наш кот -это наш первый сын , и я и муж его безумно любим. Брали его в тот момент когда лечились от бесплодия и он был нашим утешением,ну как-то так ))) А потом уже выяснилось что у мужа аллергия на него,через год где-то. Муж сказал буду сморкаться,но кота не отдам.

А что мы будем делать если у малышки будет аллергия,не дай бог, не знаю. У нас нет тут знакомых,или родственников кому можно было бы отдать его....

Остается только надеяться что доча в меня пойдет и у нее не будет аллергии ни на что ))) Хотя аллергия передается по наследству очень часто,к сожалению ((((

Я сама аллергик, начиналось все с аллергии на пыльцы цветов и трав где-то лет в 12. Потом спектор аллергенов все расширялся и расширялся: домашняя и строительная пыль, бытовая химия, парфюмерия, кошачья шерсть, резкие запахи. Всю жизнь мне говорили, что это не лечится. Пару лет назад наткнулась на статьи, что все-таки можно пролечить некоторые виды. И перед планированием, проколола аллергены в стационаре сначала, потом амбулаторно. Прошлое лето практически не принимала табл. Посмотрим что будет в этот раз. Кстати, дочка у меня на данный момент не аллергик ей 10 лет. Я 10 лет жила с родителями, у них кошка. Если я ее не трогаю, то все ок. И самое главное если очень хочется погладить и потискать коте, то после этого обязательно вымыть руки и потом лицо, тогда можно было обойтись без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у нас положено перед каждой явкой сдавать мочу. Если б не мама,у которой прием с 8 пару раз в неделю ,и она несет мою баночку,то я не знаю что бы делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...