Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, ты посмотри, если такого больше не будет, зачем менять планы. Я сама паникер, я тебя понимаю. Но иногда просто нужно забить болт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

tata.g, ну да,только это и остается.

Я уже устала морально от этой паники, поэтому дала себе настрой на полное спокойствие. И тут на тебе,опять какая фигня очередная ))) Ну посмотрим...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, :D Успокаиваю!!! Буквально вчера после прогулки по магазинам обнаружила на прокладке густую прозрачную слизь.Сегодня сухо.Лично у меня ИНОГДА бывают такие выделения.

 

Пересмотрела кучу разных мнений,думаю,что это работает слизистая влагалища.Ещё читала,что пробка может местами обновляться.Всё физиологично.Будь спок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, уфффф, спасибо, успокаиваюсь....)

 

Пойду еще в ответах на всякий случай вопрос задам....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, про бутылочки и допаивание есть разные мнения, консультанты ГВ категорически против, только грудь и никаких пустышек и бутылочек, а Комаровский наоборот за водичку. лично я давала водичку, особенно в жару. для смеси и воды нужны разные бутылочки. можно купить одну на всякий случай, потом можно еще докупить если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня периодически.я писала тут. да такой яб что такого даже при овуляции не было.растянуть можно см на 15)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, у меня при овуляции такой был. Схожу в туалет,встану, а он на ляжке повиснет соплей длиннющей.

Тут объемы поменьше конечно.

Эх , вот что значит двигательная активность. Лежала бы на диване как обычно и проблем не знала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще когда активно двигаюсь у меня постоянно какие то выделения.если лежишь конечно они там сами по себе,двигаешься,они и начинают вытекать :D

 

МаMуля//, у меня при овуляции такой был. Схожу в туалет,встану, а он на ляжке повиснет соплей длиннющей.

Тут объемы поменьше конечно.

Эх , вот что значит двигательная активность. Лежала бы на диване как обычно и проблем не знала )))

про повиснет это точно)))хотя до Бэбиплана я даже не знала что такое ЯБ и что он в овуляцию.и вообще знать не знала про БТ (базальная температура))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, у меня ЯБ появился лет в 12 , как месячные пришли, плюс еще овуляторные боли сильные. Так тогда еще инета не было. К врачу идти страшно, ух как страшно. И я себе напридумывала что это у меня воспаление какое-то сильное и яичник разрушается и частями выходит. Короче страсти )))

Так и жила с этой мыслю несколько лет,пока инет не стал доступным )))) Вот надо ж было такую фантазию иметь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь боль появляется при нажатии на пупок.Сегодня заметила,растроилась что это может быть?Так не болит а когда нажимаю на пупок так больно

у меня так было,но постоянная боль.Я думаю там РЕ за пуповину дёргал или обвитие было.Сейчас нормально всё.И в ту Б так было,но тогда практически с 20-34нед терпела.

 

tata.g, с приездом!

Karmela, это практически везде происходит.За мужа и за брата вечно переживаю,когда где то задерживаются...Мало ли кому,что в голову прийдёт....

 

Были сегодня на море,вода, как мама сказала,тёплая,но я не купалась.Мелкая из ведёрка плюхалась!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, про бутылочки и допаивание есть разные мнения, консультанты ГВ категорически против, только грудь и никаких пустышек и бутылочек, а Комаровский наоборот за водичку. лично я давала водичку, особенно в жару. для смеси и воды нужны разные бутылочки. можно купить одну на всякий случай, потом можно еще докупить если что.

 

Люблю Комаровского, давно-давно, но как же его нужно фильтровать, мама не горюй. Читаю сейчас книгу от рождения до года и в некоторых вещах понимаю, что он не только педиатр, но и мужчина, поэтому он даже если бы ну очень захотел многое не понимает и не прочувствует. В общем, всё что касается здоровья родившегося ребенка я в большинстве своем принимаю, а вот, то когда он залезает в стезю "до рождения" или в "маму", там между строк читать нужно. Одно его утверждение про совместный сон, который он называет модным увлечением чего стоит.

Повставал бы он ночью кучу раз, покормил, дождался пока ребенок уснет и ааааааккуратно переложил, посмотрела бы я как он это назвал способом хоть как-то высыпаться всем или модны увлечением. Хотя безусловно, если детки позволяют спать отдельно, то я двумя руками ЗА! Я вообще за то, что не бывает для всех одинаковых правил. Никто кроме мамы не чувствует так своего ребенка.

Я с сынулей несколько месяцев мучилась, задавшись целью, чтобы ребенок спал отдельно, в итоге почти сойдя с ума, сдалась и мы стали спать )))

Безусловно это не исключает полезной литературы по сохранению здоровья, развитию, психологического литературы по воспитанию. Не нужно стремиться к идеалу, лучшее враг хорошего. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

муж привез шашлык с дачи, как же мне плохо от него((( мой организм уже подсел на здоровое питание

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский не за водичку во время ГВ, с чего это ? Он говорит что при ГВ нет никакой потребности в воде кроме как при жаре когда дите обливается пОтом и теряет жидкость, и при высокой температуре тела во время болезни. В обычном режиме поить ребенка не нужно. Как-то так....

И про совместный сон он вроде как за так называемое счастливое родительство. Если вас это устраивает мол - ради бога. Если кого-то из родителей это не устраивает, родители не высыпаются, пропадает секс в семье на фоне этого,то все таки надо предпочесть сон ребенка в своей кроватке.

Я таки думаю что это разумно.

Все индивидуально действительно,и он всегда за компромиссы, у него нет особо категоричных заявлений на что бы то ни было....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да он говорит разумные и правельные вещи, НО поверь на практике тот же отдельный сон требует оооочень больших усилий, что проще на все плюнуть и сказать пусть спит с нами)))) если бы не помощь мужа по ночам, а поверь таких еденицы, то я бы плюнула и положила б ребенка с собой))) но конечно все детки разные... будем надеется что наши будут спать всю ночь крепко крепко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот не правда, Комаровский не лоялен, он достаточно категорично выражает свою точку зрения по большинству вопросов, я очень много его и читала и смотрела и слушала за последние 6 лет и если уж он в чем-то не категоричен, то не забывает об этом упомянуть сразу. И ещё он человек, а человеку свойственно ошибаться.

Не считаю, что ему требуется защита, хотя бы потому, что он заслужил признание по достоинству т.к. очень уж много у него полезной информации.

Не сотвори себе кумира, не пытайся сделать идеально и абсолютно, это свойственно женщинам поглощающих большой объем информации и пытающихся не совершать ошибок с беременностью-ребенком. Чем спокойнее будет мама, тем лучше всё будет с ребенком и если отклоняешься от написанного в книге, то и ладно.

С возрастом и последующими беременностями это проходит у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогла читать Комаровского, ну совсем никак...

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё, опять же про Комаровского. Присутствующего на родах папу он называет кем-то вроде любопытного зрителя (не помню точно), в то время как папа может реально помочь и в процессе и позвать мед. персонал и принять какое-то решение, тогда когда роженица уже не слишком в адеквате. Т.е. это вполне полноправный участник, а не зритель. Конечно, папа должен сам желать присутствовать и быть подготовленным. Если же папа не хочет или слабоват психологически, то тогда нечего ему там делать. У моей сестры муж не хочет присутствовать, я ей сказала, чтобы не заставляла и не уговаривала. Это право каждой семьи выбирать. Тем более что в некоторых семьям мамы сами категорически не хотят присутствие мужа, тогда на кой он там нужен.

 

Или его совет, если хочется алкоголя, пить шампанское или кагор, тогда как давно доказано, куча исследований, что если пить, то красное сухое вино.

Ну и т.д. )

 

solomon, попробуй Сирсов почитать, тяжелее читается, но может пойдут )

Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, я его книгу уже раз 10 с момента покупки перечитала и видео все какие есть пересмотрела и старые и новые выпуски)))

Мне просто очень легко идет его информация , это однозначно мой автор так сказать. Может поэтому я не вижу категоричности его заявлений.

Понятное дело что я не буду бороться с самой собой и своим ребенком только во благо системе Комаровского! ) Все будет видно на практике.

У меня муж сам отказался сразу же от совместных родов,я тоже не хочу. А к совместному сну я пока не знаю как относиться. Оба племянника спали раздельно от мамы (второй и сейчас спит ,ему только 2 месяца )))) и я это всегда воспринимала как норму. Племянница мужа сейчас тоже на наших глазах растет, 2 года ,а она до сих пор спит с ней вместе. Кое как от сиськи отучила, мучительно,но отучила, а вот от сна совместного -никак не получается. Девчонка с явными наклонностями манипулирования. Долго у них дома я находиться не могу.....)) Довольно долгое ГВ и совместный сон я думаю сделали свое дело. А может просто характер такой дурацкий,не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, я статьи читаю на материнство.ру, книжку про первый год жизни прочитала, меня сегодня сестра обрадовала, что приедет помогать недели на две, свою малышню к свекрови отправляет на лето, в москве им делать нечего

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки...по поводу мужа на родах.Мой ни в какую,но у нас и не практикуют совместные роды.Ему хватила моих первых роддов,когда,он привёз меня в РД,а лежала на первом этаже,лето,всё открыто,роженици рожают....Так он во круг роддома ходил и сопли на кулак наматывал.Думал,что я так кричу,а я тихо мирно продыхивала схватки.Так он сказал не под каким предлогом меня в род зал не затянешь,не хочу видеть и слышать твои мучения.А во вторые роды,мне пришлось по потеть....................

Про сон...моя мелкая спала с первых дней в краватке и как бы я не пыталась уложить ей с собой,у меня не получалось.А иногда так хотелось выспатся.Ан,нет через каждые два- три часа сися,хорошо,что кроватка рядом с нашей стояла.Я могла покачать.Муж был не помощник,т.к мы на ГВ и не кто кроме не накормит её.Так,что все детки индивидуальны.И что меня ждёт с этим РЕ не известно.НО,знаю одно,что буду тоже с первых дней приучать спать в кроватке.Сейчас она уже пустует,т.к мелкая уже как с неделю спит на диванчике(чтоб потом не было ревности,что заняли её любимую кроватку).ВОТ КАК ТО ТАК!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу,борюсь со сном - жду результаты евровидения. Каждый раз зарекаюсь не смотреть и все равно смотрю )) Кто-нить еще смотрит эту фигню или усе уже спят? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, если во что бы то не стало добиваться того же раздельного сна, то добьешься, не зря основной принцип психологии - это последовательность. Но всегда нужно здраво оценивать личность ребенка и свои силы, а не "свекровь считает, что спать вместе это вредно".

У меня есть подруга не только мудрая женщина, но и разумный человек, так она когда родила свою старшую дочь, то находилась в полной уверенности, что это она такая супер мама, а другие....ну не слишком правильные... дочь спокойно спала отдельно, не капризила особо и т.д. и т.п. А когда родилась вторая дочь, то она смеялась, что это ей наказание за те мысли. Вторую дочь категорически не устраивало спать отдельно, без малейшего поводу разносилась сирена, плохо спала, постоянно висела на руках, постоянно! Таким образом подруга поняла, что мы можем хотеть одного и стремиться к одному, а получиться может совсем по другому.

Ещё у одной подруги ребенок первые пол года спокойно спал сам, а потом решил, что теперь необходимо спать с родителями. Подруга была в шоке, она ярая противница совместного сна была, всегда говорила, что большая кровать только для них с мужем. Долго она мучилась, в итоге муж ушел спать в другую комнату т.к. не высыпался из-за плача ре, подруга не сдавалась, короче говоря ре в итоге стал спать с ними, примерно к году она сдалась.

 

Поэтому мне не нравится, что Комаровский совместный сон назвал модным увлечением.

Могу сказать только, что когда ре перестает спать вместе, то с мужем больше телесный контакт и объятий и поцелуев, я уж не говорю про элементарный комфорт сна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кто у нас недельки сегодня, от души поздравляю!

У Мой брат родился 5 кг 100 гр)))

а мама сама его рожала или кесарили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

неделек поздравляем)))

Соломинка, у меня тоже куча примеров подруг у которых детки более менее спокойные, послушные и тд, это отлично и вообще супер. но они считая что у всех детки такие начинают учить и умничать)))) главное правило - не осуждай!!!

у всех ситуации разные))) кто то живет с родителями которые отлично помогают, у кого то детки спокойные...

хочу хоть второго спокойного ребеночка :Crazy:

1+1=4, я тебя вижу)))) прилетели?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...