Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Доброе утро! :girl_bye:

Я буду очень стараться сделать всё, чтобы ребенок спал в своей кровати, потом так тяжело переучить его (из опыта подруг). мне дорога близость с мужем, и я хочу сохранить её. Ну а получится так, как получится :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

доброе утро всем.

У меня начал стремительно падать гемоглобин. 17.04 - 126, 08.05 - 113, 18.05 - 97 (((((((((( Блин, и я уверена, всему виной капельницы... Он у меня так долго держался!!! В пн не слезу с врача, пока не скажет, что делать теперь. Одно лечим, другое калечим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  нда 87-это совсем низкий, точно надо подключать железо. А что тонус, сняли-то капельницами?шейку давно на УЗИ смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, 97 пока. Меня убивает такой стремительный спад. Шейку на узи смотреть не будут *истерический смех*, только ручной осмотр. После выхода на дневной стационар, как Соломон, буду искать ближайшую частную клинику с ваг.датчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мне с 87 до 123 подняли 10 уколами феррум лек и витамином б12, сейчас продуктами поддерживаю пока в больнице лежишь, пусть тебе поколят. мальтофером в таблетках поднимался слабо, как бросала пить, резко падал

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу,борюсь со сном - жду результаты евровидения. Каждый раз зарекаюсь не смотреть и все равно смотрю )) Кто-нить еще смотрит эту фигню или усе уже спят? ))

Я смотрела))))))), у нас тут вся Швеция возле экранов была))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, ой... Совместный сон для меня больной вопрос... Я спала с родителями, не знаю, то ли я очень была требовательная, то ли родители слабохарактерные, но твоя фраза про то, что потом у родителей все только нежнее и круче так и не состоялась. Чем старше я становилась, тем больше мне места на огромной родительской кровати нужно было, и перелег в другую комнату папа... И онитак к этому привыкли за годы моей жизни, что живут уже без меня долго, а спят все-равно чаще всего отдельно. Привычка и возраст делают свое дело. А не было бы такой занозы как я, этого бы не случилось, тогда они были еще молодые. Короче, я буду пытаться изо всех сил не допустить совместного сна. И считаю, что тут если не показать, что так можно, будет легче. А жизнь покажет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  в Исиде на левом берегу (оболонь) есть хорошая врач-УЗИст, цервикометрия-180грн. Она еще смотрит плаценту ну и понятно, очень тщательно -внутренний зев. Комментирует все сразу с точки зрения врача, не просто параметры замеряет и все. Мне она показалась грамотной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки касательно гемоглобина он у меня пока в норме, и я его поддерживаю переодически два раза в неделю, бокалом красного сухого вина, доктор сказал что он не вреден.

а вот белок у меня начал падать, и свертываемость не оч( прописал курантил 25( кто нить его пил??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  я еще вчера отписалась.да,мы уже во всю балдеем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varsenik, а что именно со свертываемостью? повышена? просто уже по срокам ей пора нЕсколько повышаться,норм-то особых для Б нету ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кто у нас недельки сегодня, от души поздравляю!

а мама сама его рожала или кесарили?

Сама, так же сама и меня, и мою сестру родила. Все довольно крупненькие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, главное не расстраиваться, если не получается. Если будет совместный сон, то литературы про то как отучить ре от родительской кровати море. Берегите себя и своё душевное равновесие :)

В общем, я знаю, что пойду по пути наименьшего сопротивления, потом отучу, если что.

 

п.с.: Чтобы самой комфортно было спать, то всё-равно мамы, обычно, даже при СН стараются класть ребенка в его кроватку до первого ночного пробуждения, ну и опять же спокойнее с точки зрения безопасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varsenik,  Я принимаю курантил 25 по 1*3 р/д выписала курс на две недели, врач прописал для перестраховки

 

На счет совместного сна, у меня оба ре спали отдельно, есьи нужно было то придвигали кроватку к нашей, но ре спал вск равно в своей кроватки, если его что то беспокоило, то мы наливали в грелку горячей воды клали в кровать нв несколько минут накрывали одеялом, а после когда кроватка нагревалась перекладывали ре. Это всегда помогало, т.к. знаю не по наслышке, что ре всегда проснется если его переложить в холодную кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

Я только с праздника пришла - у нас проходило шоу "Родительство - это здорово", в нем участвовали беременные, слингомамочки, детки. Мы (беременные) показывали модную одежду (дефиле было). С утра прическа и макияж аж 3 часа заняли, потом само шоу, я еле живая приперлась... а еще сына на занятия везти... оооох. Как будут фотки с шоу - обязательно покажу :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем - евро вид и ние смотрела рада за Украину! Комаровского читаю - легко и доступно он пишет для широких мас - с многим с ним согласна. Вы знаете у меня сын рожден 8 августа - жара мы пили во личку по чу точке - молоко оч. Жирное у меня было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, привет! как раз тебя сегодня вспоминала) ты что читала относительно детского массажа? я прочитала раздел в книжке, сделала вывод, что до 2 мес только поглаживания, а потом массаж можно начинать делать, ты сама делала? у меня возникла мысль, может пригласить массажиста на пару сеансов посмотреть наглядно, а то вдруг че-нить не там нажму((((

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, как это нет норм для беременных? все есть... при беременности кровь конечно меняется, но все же за свертываемостью нужно следить.....иначе это черевато...поэтому многим беременным и прописываютв 3 триместре курантил, актовигин, флебодиа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, на утюбе куча роликов про массаж. Я делала сама, массажистку вызывала только 1 раз (сеансов 5 она сделала), чтобы исправить косолапые ножки и опирание на носочек, потом у нее научилась и исправила все сама. До 1 месяца только поглаживания, потом и растирания можно легонькие добавить. Буду перечитывать еще, плохо помню все. Там и комплекс упражнений делать надо, чередуя с массажем.

У детей главный принцип массажа - ни в коем случае не трогать суставы и печень. Живот массажировать по часовой стрелке (избегая зону печени). Растирать от конца конечности к началу (от ладошки к плечу и т.д.). Но надо знать все диагнозы детенка, все учитывать и т.д. Ручки и стопы можно массажировать с рождения, особенно стопы полезно (делать восмерку по стопе, чтобы пальчики рефлекторно сжимались-разжимались). Ближе к родам можно темку создать про массаж - там расскажу поподробнее.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

вы столько пишете, что я пока перечитаю да захочу ответить кто-то уже ответил подобной мыслью))

мы вчера домой в 3 ночи от друзей вернулись смотрели евровидение, муж при обьявлении результатов болел как за свой любимый футбол, пришлось даже бить его чтоб за лексикой следил))

вот...комаровский мне нравится т.к. легко доступно, аналогов даже и незнаю чтоб набратся хоть чуток мыслей по разным поводам) но он конечно больше на проблемы ориентирован со здоровьем...а надо ж еще столько всего знать и уметь)))

 

..ну вот спалила немного пирог пока читала вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, как это нет норм для беременных? все есть... при беременности кровь конечно меняется, но все же за свертываемостью нужно следить.....иначе это черевато...поэтому многим беременным и прописываютв 3 триместре курантил, актовигин, флебодиа....

 

в силу того что у меня почти с начала самого начала Б фебриноген шкалил довольно сильно и был под 6 единиц,а такой к родам обычно у женщин,я перешерстила много информации на этот счет.

И не раз натыкалась на инфу,именно узких специалистов, гематологов, которые пишут о том что нормы берутся с потолка. Что курантил, актовегин и проч. не профилактируют свертываемость, что нет доказательных данных что они меняют показатели коагулограммы в лучшую сторону.

я не претендую на истину. но такая информация распространена. Ну и как обычно РМС об этом пишет. врачи там ориентируются на опыт зарубежный. они вообще против сдачи коагулограммы во время Б.

как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ну вчера и бешеный день с этим братом был. Так распереживалась, что пришлось пить валерьянку. Ну и выпила я 2 таблеточки. Чую - что-то не так. Вся вялая, мыслить здраво не могу, на ходу засыпаю. Меряем давление - а оно 90 на 60 упало (утром 110 на 80 было). Я вялая - а малышка живет полной жизнью, пинала меня во всю, толи куда-то ползла толи переворачивалась. Сегодня очередной день переживаний - брата направили в областной центр стоматологической хирургии (подозрение на трещину в челюсти). Сижу вот жду вердикта. Надеюсь все обойдется и придется только перелом руки лечить, хотя и там восстановительный курс нехилый будет (как никак головку лучевой кости ему сломали гады).

 

А у нас в городе народ открыл уже купальный сезон. Ходили к озеру нашему гулять, а там уже вовсю загорают и плескаются. Муж попробовал воду - говорит классная, теплая. Ммммм... жаль мне врач запретила купаться, ну ниче через месяц позволю себе окунуться хоть разок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у меня брату по ранней бурной молодости хирурги по кусочкам челюсть собирали,вся раздробленная была. Как вспомню аж дурно. Оч долго восстанавливался. Но сейчас все хорошо и зубы ровные )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, зарубежные врачи и беременность до 12 недель не сохраняют.....кстати в инете если порыться можно стООолько всего найти,что лучше не капаться там, не имя медицинского образования...

у моей знакомой Б. прервалась на 7 месяце как раз из-за слишкой густой крови....так что думаюлучше лишний раз пропить тот же курантил, чем потом локти кусать...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, насколько я понимаю на Западе приветствуется доказательная медицина,у нас же она тоже приветствуется конечно,но гораздо реже )))

сохраняют и они до 12 недель, но как правило чтоб начать сохранять они ищут причину почему ж Б не сохраняется. Часто да, ищут они ее уже после случившегося выкидыша. Но зато потом лечат как следует) У нас же сразу ворох таблеток выписывают,чтобы наверняка. При чем часто назначения просто смешны. Витамин Е по-прежнему лидирует ))

Опять таки прервалась бы у твоей подруги в следующий раз Б на этом сроке без лечения - большой вопрос. Ибо параллельно с густой кровью могли идти рядом и еще какие-то причины.

И тут ведь понимаешь не поймешь, даже если твоя подруга родит в ПДР ,например,на том же курантиле или фраксе здоровенького малыша в следующий раз -не факт что из-за лечения, а потому что "звезды так сложились на небе". И так во всем у нас.

Я ни в коем случае не спорю,это просто мысли в слух ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...