Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))), с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Irlska, у нас будет первый ребенок так паника у меня не от того что что-то где-то кольнуло (хотя и это тоже). у меня паника начинается, когда я вижу детей! Страшно как-то перед неизвесностью как это быть родителями....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я вчера тоже пирожков напекла и натрескалась.... сегодня дискомфорт в пузе, малая не довольна... по печени бьет... могла бы стукнуть, когда я пироги уминала... но нет же... дождалась... сегодня в меню киви с кефиром )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько много завязей на клубнике !!! Еще неделька и будем объедаться на рынке уже продают, но я жду свою дачнюю. Вообще на даче прикольно - надо цветочками занятся - мама огород на себя весь взяла, но комары фу - муж бассейн поставил, но вода еще пргреваться дня три точно будет - эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ну да, я довольно жирного натопталась да) в общем надо смотреть судя по инету что б белка в моче не было, значит просто давит а если есть то возможно не справляются органы с увеличеной нагрузкой))

ну у нас то все хорошо я уверна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, у нас будет первый ребенок так паника у меня не от того что что-то где-то кольнуло (хотя и это тоже). у меня паника начинается, когда я вижу детей! Страшно как-то перед неизвесностью как это быть родителями....

Это придет, ни куда не деться)))) У меня все так хотели дочь-внучку-сетру... а на днях сидят и обсуждают мои мальчики "а что мы вообще с девочкой то делать будем" короче у нас всеобщая паника. Бабушки носятся по магазинам в поисках платьев... у одной три внука, у второй пять... а внучка то первая))))

 

Kirta,  а у нас мало клубники :( надо пересаживать....так что клубничку буду по гостям кушать... из съедобного в саду только кроп и редиска)))) да лук еще... вот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько много завязей на клубнике !!! Еще неделька и будем объедаться на рынке уже продают, но я жду свою дачнюю. Вообще на даче прикольно - надо цветочками занятся - мама огород на себя весь взяла, но комары фу - муж бассейн поставил, но вода еще пргреваться дня три точно будет - эх....

Классно, я вот тоже жду ягодки. У нас она еще только зацветает. Лучок свой едим и щавель. Я на балконе посадила огородик маленький. Ем свой зел. лучок и зел. чесночек. Укропчик еще маленький пока, покупаю в магазине вместе с петрушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчоночки)))) с недельками у кого!!)))

в субботу была на приеме - набрала норму в принципе: 500 гр. в неделю, за месяц вышло 2 кг(( Железо сказала врач пить всю берем-ть и во время лактации, т.к. из-за его недостатка у малыша могут быть проблемы с пищеварением и кишечником, - что я и наблюдала у племянника. На выходных два раза были на шашлыках)) В итоге что-то заперло кишечник, кефир не помог пока(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, у нас будет первый ребенок так паника у меня не от того что что-то где-то кольнуло (хотя и это тоже). у меня паника начинается, когда я вижу детей! Страшно как-то перед неизвесностью как это быть родителями....

Я когда свою дома развернула (в роддоме приносили только на кормление и не давали разворачивать), в легком шоке постояла минутку-другую: ножки ручки тоненькие худенькие, сама кнопка родилась 2770. Потом вперед и с песней: и пеленать, и подмывать, и купать мама показала и дальше все включилась в уход и некогда было думать, что да как. Плакала много, интернетов не было 10 лет назад. Так и научилась, да и некогда было сильно раздумывать, что делать с малышкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас клубника почти вся вымерзла, черешни тоже мало, огурцы не взошли((( дождей так и нет - вокруг обходит уже третий день(((( вчера свекровь посадила помидорки и перчик - муж покупал, а огурцы тоже придется рассадой сажать. без осадков очень плохо(((( столько пыли!!!! Ещё у нас уже вот-вот липа расцветет!!! представляете - май месяц, а уже почти все отцвело - акации, каштаны, клубника спеет, черешня... Все галопом, как на юге, только моря не хватает...)))))

 

Kirta, я тоже хочу, чтоб наш сын был в мужа - с черными густыми кудрявыми волосами и с моими черными глазами)))))

 

а вообще, мне бабушка сказала, что у меня живот девчачий - круглый))))) вдруг сюрприз будет))))) А как ваши животики? совпадает форма и пол?? Просто интересно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, 12olg, всё равно страшно))) не столько перед грудничками, а в целом перед детями... их же воспитывать надо))) Жили сами по себе. а тут третий появится и с ним ведь тоже надо считаться))) вчера ходили в магазин приценивались к кроваткам и коляскам - у меня шок))) я про мужа говорю что до него не доходит что у нас ребенок скоро будет, а до меня до самой ещё не доходит. хотя он во мне толкается, пинается, живет))) Живой, маленький человечек...от нас двоих... поздновата у меня наверное такие мысли пошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinasweed да животик у меня девчачий низко расположен и о круглый - за сыном гораздо выше был и торчком что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, 12olg, спасибо за недельки!

у меня тоже легкая паника уже, и кольнет где нить и течет че нить, а как подумаю про сборы в роддом, роды и после выписки как домой малую принесу, так ваще все ссыкотней становится((((

 

Kirta, а у меня животик не девчачий, высоко и острый! может в родзале меня сюрприз в виде писюна ждать будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg да 10 лет назад интернета не было да наверное если бы и был - времени не было бы учитывать как правильно купить малыша - я помню первый раз мама купала а я в сторонке стояла - сейчас с улыбкой вспоминаю - свою процессу уж точно сами будем купаться, а бабушка пускай зрителем по будет.

Blesna ты не переживай - вы с бебиком проживете месяц другой и ты не будешь понимать как вы были без него! Все на уровне инстинктов! Я вот молю маму - забрать малого на неделю на дачу - ну сил нет, а уже через два дня сажусь в машину и за ним - дом пуст без него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

времени не было бы учитывать как правильно купить малыша

ггг, ты мне мозг сломала, я 5ть минут перечитывала и не могла врубатся)) пока дальше не прочитала))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев наверное все познается в сравнении - я когда малым была Б - все говорили у тебя острый живот - будет мальчик - ну какой он острый - он круглый.... обиделась я, но сейчас я смотрю на свой живот и понимаю - да так оно и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кстати хожу потихоньку завидую мамочкам с колясками...быстрее бы нам тоже выдали своего))

что с ним делать (как мыть купать и одевать) не понятно, но в коляске то катать я точно справлюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну если этот пуз у меня круглый, то я не представляю каким он острым должен быть))))

 

 

девчата, моя малая вчера мужу так в ухо зарядила, что муж говорит аж зазвенело в ухе)))) но улыбка долго у него с лица не сходила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), за мной по очереди к врачу была девочка, она рассказывала другой, что у нее двойня - мальчики, так у нее живот реально острый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да воспитание по началу заключается в любви к малышу, уходе, обучению элементарным навыкам и сведениям, что можно, а что нет. Там когда придет время, само все проявится, чему, когда и как научить. Не переживай и не бойся. Малыши вообще от рождения позновательны, наблюдательны (поэтому надо следить чаще за собой: что как делаешь, что и как говоришь, детки сразу перенимают все манеры и схватывают налету.), веселы и чаще всего активны. Тем более сейчас при изобилии любой информации можно всегда, что-то прочитать и применить, но чаще все само собой получается на уровне интуиции. Ты просто уверенна, что сейчас нужно сделать так, а через полчаса вот так. Не волнуйся, уверенность в своих силах придет обязательно вместе с малышом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, Это понятно, что всё придет, главное терпения побольше ))) Но столько волнений. Коту всё равно больше прийдется пережить с появлением ребенка - он же у нас пока пуп земли.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила мой разговор с мамой.Недавно,общаясь по скайпу,говорю ей,мол,скорее бы август и родить,тогда и переживать меньше буду,а то, то там стрельнёт,кольнёт,потянет,вытечет... нервы уже ни к чёрту... А мама хохочет и говорит -"Вот это сейчас как началось,так теперь на всю твою жизнь переживаний хватит... то спит мало,то спит много... то не покакал,то часто какает,то жидко,то круто... то чихнул,то кашлянул... " А ведь она права!!! Сейчас,когда малышка в животике,конечно тоже переживаешь,то за одно,то за другое,чтоб всё в порядке было,чтоб шевеления были,чтоб живот спокоен был,за роды переживания(мягко говоря).... оооооой..... стремно....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько много завязей на клубнике !!! Еще неделька и будем объедаться на рынке уже продают, но я жду свою дачнюю. Вообще на даче прикольно - надо цветочками занятся - мама огород на себя весь взяла, но комары фу - муж бассейн поставил, но вода еще пргреваться дня три точно будет - эх....

Клубнику пока еще не покупала, но попробовала немного нектаринов и абрикосов, так захотелось аж до трясучки. Клубника говорят у нас краснодарская, может куплю немного попробую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наш первый деть, зараза наша шерстяная. муж в нем души не чает. Туго же коту придется. от сына через живот он однажды уже получил в ухо, родится так вообще наверное затерроризирует котея нашего))<a href=rqdyxNOn.jpg' alt='rqdyxNOn.jpg'>

 

не получается, увы, фото прикрепить((

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш сегодня вредничал ночью - проснулась на спине, сходила в туалет и легла на левый бок подложив под живот одеяло - стал брыкаться, перелегла на другой бок - тоже не нравится. Пришлось полубоком, почти на спине - вот и не спите на спине.... Как не спать, когда ему на боках не нравится?? Одни загадки и ребусы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...