Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))), незнаю как у вас но у нас официально туберкулезная эпидемия, я бы не переживала)))

ты на самом деле сталкиваешься с разными болезнетворными микробами ежедневно но организм защищает от основных, за каждый заморачиватся не стоит))

я уверена все у тебя хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ГЕВ86-скоро мама))), может надо проконсультироваться в туб.диспансере? или с фтизиатром, - сразу все равно ничего не проявляется. Но для успокоения узнать, какие анализы и когда можно мужу сдать. Пусть попьет хорошие витамины для иммунитета))

Не переживай, все будет хорошо!!!!

Я согласна с девочками, мы даже не подозреваем, с какими людьми общаемся и контактируем каждый день, с какими болячками.

 

Евгеша-1983, я тоже не могу долго сидеть - очень болит попа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев-не волнуйся...у мужа наверняка есть иммунитет к такому , ведь делаются обязательные для всех прививки против туберкулеза. не переживай.

Всех неделек, с недельками! КисАнечка - -с 31 неделькой тебя) уууурррррррааааааа!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчат! успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот мучает такой вопрос, может и глупый, но все же))) При ГВ всегда вес уходит? И сколько примерно? Я понимаю, что в принципе все индивидуально, но в среднем сколько?

Я переживаю за то, что после довольно долгого приема гормональных контрац. я не могла до бер-ти скинуть лишние кг, даже на строгой диете(((( А что же будет после родов, вообще не представляю(((( Это меня беспокоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Неделек с недельками!

Спасибо всем за приятные слова!!!

ГЕВ86-скоро мама))), прививки от тубика всем делали, и если муж до сих пор им не заболел (а больных везде хватает), значит его прививка защищает, поэтому не переживай.

Геннадьевна85, с годовщиной вас!!! Тортик обалденный, представляю, сколько ты над ним сидела... (я сама как-то с мастикой начинала работать, но плюнула, уж больно долго - делала розы из нее).

12olg, у меня в обе беременности после 20-й недели внешний зев мягкий и кончик пальца пропускает, при этом по узи шейка длинная и хорошая (в прошлую Б даже к 38 неделям не сгладилась, даже длиннее стала, чем недель в 25). Так что не факт, что что-то не так, сходи на узи и успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

кто-нибудь сумку в роддом уже собирает? и что туда кладете? а как насчет молокоотсоса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сумкой заморачиваться начну с уходом в декрет! молокоотсос новый электрический или электронный незнаю, передаст сестра чуть попозже, думаю его тоже с собой взять если не у себя в городе рожать надумаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, даже у меня (дрыща в принципе) первые 6 мес после родов вес держался (и часто такое слышу от других девочек), а после полугода килограммы стали таять на глазах (сын резко больше кушать стал), скинула на ГВ 15 кг (стала худее, чем до Б была). У некоторых девочек в первые месяцы ГВ вообще набор веса идет (и многие даже кормить бросают, испугавшись за фигуру), так что на первые месяцы лучше не рассчитывать, что сильно вес уйдет (т.к. грудь наливается сильно, отеки могут быть, пить хочется не при памяти, да и есть тоже, вообще помятый какой-то ходишь), но потом вес должен начать уходить, лактация установится (спадет так сильно налитая грудь, молока вырабатываться станет по потребности, а не до отвала, пить-есть не так будет хотеться, отеки уйдут), и детенок есть станет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот мучает такой вопрос, может и глупый, но все же))) При ГВ всегда вес уходит? И сколько примерно? Я понимаю, что в принципе все индивидуально, но в среднем сколько?

Я переживаю за то, что после довольно долгого приема гормональных контрац. я не могла до бер-ти скинуть лишние кг, даже на строгой диете(((( А что же будет после родов, вообще не представляю(((( Это меня беспокоит(((

 

А таки думаю что тут не наличие ГВ решающей ролью будет, а инд. особенности организма.

у меня подружка сейчас на ГВ, и диету соблюдает и спортом занимается (бассеин и тренажерный), а пухнет только еще сильнее,из роддома она вышла худее! сыну сейчас 6 месяцев.

А кто-то на ГВ не знает как вес набрать чтоб не истощать совсем

Я заведомо знаю что вес у меня будет уходить плохо . До Б каждый кг с боем уходил. Поэтому стараюсь уже сейчас в рамках держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, я пока о сумке даже не думала, недель с 30-32 начну собирать. Молокоотсос покупать не буду (в прошлый раз сцеживать руками было проще и быстрее, надрюкалась выдаивать с каждой груди по 250 мл), вообще намного меньше сумки будут, чем в прошлый раз.

В этот раз даже послеродовые прокладки брать не буду - после КС выделения намного меньше, разрешают обычные трусы (т.к. внизу никаких швов нет) и обычные прокладки - с ними намного удобнее. Список чуть позже составлю, пока не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, даже у меня (дрыща в принципе) первые 6 мес после родов вес держался (и часто такое слышу от других девочек), а после полугода килограммы стали таять на глазах (сын резко больше кушать стал), скинула на ГВ 15 кг (стала худее, чем до Б была). У некоторых девочек в первые месяцы ГВ вообще набор веса идет (и многие даже кормить бросают, испугавшись за фигуру), так что на первые месяцы лучше не рассчитывать, что сильно вес уйдет (т.к. грудь наливается сильно, отеки могут быть, пить хочется не при памяти, да и есть тоже, вообще помятый какой-то ходишь), но потом вес должен начать уходить, лактация установится (спадет так сильно налитая грудь, молока вырабатываться станет по потребности, а не до отвала, пить-есть не так будет хотеться, отеки уйдут), и детенок есть станет больше.

я конечно, надеюсь на сброс хотя бы того, что наберется во время бере-ти))) в общем понятно, как и думала, что кому как повезет... Время покажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

кто-нибудь сумку в роддом уже собирает? и что туда кладете? а как насчет молокоотсоса?

 

привет! )

я на днях начну собирать.

много брать не буду,только самое необходимое.

молокоотсос вроде вещь не первой необходимости, ни у кого в РД его не видела кто на роды приходил.

брат мой жене своей 2 мес. назад сам ходил покупал и принес, день на 3-ий что ли, по ее просьбе, на 5-ый они выписались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, в том то и дело, что до приема гормонов мои лишние кило всегда таяли сами собой - на диетах я не сидела и в спортзалах не пропадала - была такая хорошая особ-ть организма. А через год приема пошло-поехало(((( Вот и думаю теперь, как отреагирует организм, что будет с гормональным фоном. В принципе, даже с лишними кило у меня всегда сохраняются пропорции в фигуре, но всегда же хочется убрать лишнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, после родов у тебя будет формироваться твой привычный горм. фон, поэтому более вероятно что с весом проблем не будет. Но лучшие очертания и формы в любом случае спорт поможет сделать. Ибо жир-то уходит,а мышцы нужно тренировать чтоб подтянулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, тоже о сумке буду думать и собирать через месяц, а на счет молокоотсоса не знаю. Одна девочка советует самый дешевый ручной, а мама говорит, если молока будет много, то надо електрический, т.к. в ручную задолбаюсь. Наверное, уже после родов о нем подумаю.

 

katarinasweet, после родов у тебя будет формироваться твой привычный горм. фон, поэтому более вероятно что с весом проблем не будет. Но лучшие очертания и формы в любом случае спорт поможет сделать. Ибо жир-то уходит,а мышцы нужно тренировать чтоб подтянулись.

согласна, тренировки будут не лишними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в аптеке есть ручной молоотсос за 112 рублей))) бутылочка "с клизмой" сверху)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в аптеке есть ручной молоотсос за 112 рублей))) бутылочка "с клизмой" сверху)))

вот за такой мне и говорили, единственное, что эта груша может портиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, я на ГВ за 9 мес похудела с 62 до 49 кг.родила зимой,не успевала джинсы менять,таяли объмы на глазах,а летом 27 размер носила джинс и живота почти не было.но у меня еще и сильный стресс был. потом пошла набирать стремительно и к след. лету была 60 кг....на учет вставала 58 кг,сейчас 63 кг)))планирую после родов опять скидывать и закреплять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе для беременных,в которую хотела пойти, предлагают электрич. молокоотсосы на прокат фирмы Medela. Вроде как они если покупать недешевые совсем.

И нужен он только первое время вроде чаще всего. Так что может разумно вполне брать на прокат,не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за такой мне и говорили, единственное, что эта груша может портиться

я такой грушей отсасывала молоко. потом приноровилась руками после проблем с застоем молока и руки творят чудеса,так быстро сцеживала и сразу фонтанчиков 10 мелких струилось)))и руками уже определяла сколько осталось да и массаж неплохой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, я сумку для себя начала собирать вчера.

про молокоотсос решила выбрать, если будут проблемы, муж купит и привезет, заранее брать не буду, многие покупают, потом не пользуются.

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще думаю почему многие на гв теряют объемы быстро.я себе не позволяла сладости,мучное,алкогольное,жирное,жаренное.боялась проблем у малыша.и ела все отварное,отпарное.и ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ. сразу с роддома я поняла что после каждого кормления мучает неимоверная жажда.мне не успевали в роддом приносить бутылки с водой.дома я постоянно пила,даже ночью.не могла без питья.и это только когда грудью кормила.как перестала опять стала пить мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!!!!

Геннадьевна85, с годовщиной!!! Любви и согласия!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, да и внутренний зев куда важнее наружнего,а его руками не прощупаешь. Так что давай завтра со мной на узи пошли )))

Все записалась на завтра в 9,30 на УЗИ. А у тебя во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...