Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

12olg, меня на кресле будут 3 июня смотреть (30нед),врач предупредила,но и мазок возмёт.А так на узи в 31-32 недели(10июня)....Может потерпи ещё до узи,но на приёме у Г можешь сказать свои сомнения и из ходя из сказаного сделать выводы...А так у повторно родящих приоткрыта и ШМ мягкая(покрайне мери у меня),ношу бондаж,но не всегда и ОТДЫХАЮ по возможности.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Геннадьевна85, с годовщиной вас!!!! Тортик замечательный! Сама увлекаюсь таки оформлением - ты молодец!

 

Мне поставили гестационный диабет. Диета, почти ничего вкусного нельзя..... Расстроилась

 

Девули, всех неделек с недельками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ГВ всегда вес уходит?

[/quote name=офра' timestamp='1369126309' post='9746209]

я в это свято верю)))

девочки привет!

кто-нибудь сумку в роддом уже собирает? и что туда кладете? а как насчет молокоотсоса?

у нас в роддоме конкретный список есть вот по нему и собирать буду)) у вас тоже мне кажется должен быть?

в зависимости от того что и как там практикуют?

молокоотсос мне подруга говорила покупать по любому, но я прошерстив форумы поняла что кому то получается в ручную легче и не всем в итоге надо, так что купим если надо будет (благо аптек нынче хватает))

 

Мне поставили гестационный диабет. Диета, почти ничего вкусного нельзя.....

о, жалко, ну прийдется терпеть)) не так уж и много осталось то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, на основании чего такой диагноз? сахар то что был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молокоотсос Gamma он ручной там в придачу две бутылочки и соска идёт.Я им была давольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет на работе вырубили, дождь за окном, спать охото, обогрева нет и холодно, так еще и батарея на тел. села.... во я везучая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили гестационный диабет. Диета, почти ничего вкусного нельзя..... Расстроилась

это тебе сегодня? из за анализа? Может перездать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, что мне лучше сделать...

 

Самое правильное сходить на цирвикометрию (узи вагиналь, буквально пара минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), а у нас жара, наоборот, дождя нет уже месяц((( пух летает во всю((( но нам сейчас дождь ни кчему, а то будет проблема выйти из дома из-за раскопок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Завтра схожу на узи. Посмотрят, что и как. А еще вопросик. Скоро ДР, а чет настроение никаковское. Вторая неделя на валерьянке. Вроде бы и поводов для расстройств не было, а давит депресуха какая-то. Расскажите, кто как свой ДР проводил при беременности. Может я тоже чему нить научусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы. Завтра схожу на узи. Посмотрят, что и как. А еще вопросик. Скоро ДР, а чет настроение никаковское. Вторая неделя на валерьянке. Вроде бы и поводов для расстройств не было, а давит депресуха какая-то. Расскажите, кто как свой ДР проводил при беременности. Может я тоже чему нить научусь.

 

я свой юбилей 30ти летний "отмечала" лежа к верху ногами т.к. нахожусь на строгом постельном режиме, только до туалета встаю, ем тоже лежа. На юбилей у меня было планов громадье, хотела сделать грандиозный праздник для себя, так как в прошлом году не отмечала ДР из-за того, что после выкидыша за день до ДР была выписана из больницы, даже мужу тогда не разрешила себя поздравлять. Короче говоря, в этом году планам тоже не было суждено сбыться. Но когда детки тяжело достаются, то всё остальное отходит на 35 план, главное, чтобы дочка родилась здоровой и в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас тоже как отопление отключили так влажность 40-50% держится, т.е. нормальная. щас не пользуемся, а конечно зимой очень нужная вещь.

у нас вообще простенький, но ультрозвуковой, супра. стоил чуть больше 1000. если кому интересно, поищу название точнее)))

Геннадьевна85, супер-пупер крутой тортик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все записалась на завтра в 9,30 на УЗИ. А у тебя во сколько?

 

пока обзваниваю клиники,никто раньше конца не недели не может меня записать,все занято

раньше вообще таких проблем не было, бэби бум что ли начался ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки!! Orlene //, Ylyashka,Mарфушенька, 12olg, Евгеша-1983, Оля август, 12olg, МаMуля// ,enchante,ФИОна-Z, Нюсик с неделечками вас! Растите большие и будьте здоровы!! =*

 

 

Соломинка, мась, я думаю что в этом году у тебя самый лучший ДР! Пусть все не так просто.. но все же самое дорогое живет у тебя под сердцем! =) У меня вообще 27 августа день рождения) Я буду либо в РД, либо лежать как слоник)) И я счастлива!

 

Щепочка, страшно рада видеть отличные новости!!! Давайте и до конца в том же духе!!

 

Пельмяшик, возвращайся давай!

 

Геннадьевна, с юбилеем вас!! Потрясающий тортик! Рукодельница!!

 

Девочки, а мы 3 сентября женились) Заметила, что у нас много сентябрьских свадеб)

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, скажу,так ,что мой добеременный вес вернулся ко мне в дочкины 3 месяца!ГЕВ86-скоро мама))), спасибо большое!Iriadnochka, спасибо,это была апликация,это еще оказалось хуже,чем розочки)// VitKar //, спасибо!McD, спасибочки!Capriza, спасибо!Evandgelina, спасибочки!

я сегодня в жк ходила,вчера не смогла,сегодня другой врач принимала,моей не было,так я в шоке даже доплером сердечко послушала)а моя трубкой даже ни разу(( за 3 недели я наконец-то прибавила всего 700грамм,ож 88,вдм 26,первый раз мне сказали эти параметры)))

молокоотсос у меня был медела ручной,хороший нареканий нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, как питаться будешь))) я с РД вышла -2 кг от добеременного веса. а потом у ребенка были постоянные аллергии и сидела на диете, еще скинула, не помню уже скоко. а как наоборот завершила ГВ так начала хомячить все подряд и набрала)))

к слову у меня с гормонами вообще полный ахтунг. 3 года на противозачаточных, потом год на дюфастоне...

Iriadnochka, о да. я тоже наученная опытом намооого меньше вещей возьму)))) в первый раз пачку здоровую памперсов приперла даже))))

офра, посмотри у нас темка есть отдельная про сборы в РД может что интересное найдешь)))) такой молокоотсос за 100 рэ кому как...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а что памперсы в роддоме не нужны оказались? я узнала, у нас детки все время в подгузниках в роддоме, в палатах мать и дитя сама одеваешь,а если не совместное пребывание, то отдаешь медперсоналу подгузники...я вот думаю сколько мне в роддом с собой подгузов брать, учитывая что малышей 2 и при кс лежат до снятия швов ?

 

А еще вот вопрос встал, какую палату выбрать -мать и дитя или не рисковать ( нет опыта, после кс, 2 деток...) Хотя с другой стороны плавать быстрее учиться тот, кого в воду столкнули неожиданно :D Подруги говорят, что инстинктивно все получиться да и вопросы по ходу дела появляются при уходе, чего при раздельном пребывании не будет, а оказавшись дома с ними один на один пожалею, что в роддоме отдыхала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)неделек- с недельками)! :)

Меня тут наверно никто и не помнит...НО Я С ВАМИ ПОЧТИ С САМОГО НАЧАЛА)))читаю постоянно,а вот написать было нечего...до сегодня(

Девочки, кто -то сдаёт кровь на анти тела?(у кого резус отриц)Как часто вам Г. говорит сдавать?а то моя "вечно занятая" Г как-то не серьёзно к этому относится...

И на счет анализа на толерантность к глюкозе-кто здавал, на каких неделях вам его назначали?и почему вам его назначали- просто так)))?типа потому что все сдают))),или из-за риска?...непонятно как-то....почитала в и-нете- некоторые пишут что беременным вобще нельзя такое здавать,это очень опасно для ребёнка....прочитала бы ранее-фиг бы ходила сдавать...еле выжила вчера...

Evandgelina, у нас тоже свадьба была 3 сентября))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, да неее в памерсах конечно, просто целая пачка, их там 90 штук))))) возьму немного на первое время, а муж если что довезет))) и тебе так же советую. просто набрала первый раз по незнанию вещей на все случаи жизни)))

сколько точно тратится уже не вспомню, но не очень много)))

на счет с детишками тебе лежать или отдельно, смотреть надо по себе же... тем более после КС, да еще и двое. лично я бы отдельно... а дома небось муж, бабушки, дедушки помогут)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы 3 сентября женились) Заметила, что у нас много сентябрьских свадеб)

у нас 10го)))

m_a_r_s_a, у меня был отрицательный...сдавала недели три назад но у меня не выявлено че там должно, тоесть как я понимаю нет резус конфликта, первый раз сдавала зимой и не помню))

я сдавала на толерантность, не понимаю чем опасно, я довольно терпимо пережила)) проверяют на диабет, который может образовыватся во время беременности как раз на наших сроках, хотя я отчегото сдавала давным давно)) а сдают еще потому что есть список обязательных тестов от минздрава и этот вроде как там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, Оля август, юххххуууу))) :girl_bye:

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, антитела сдаю раз в месяц.

Вообще глюкозо-толерантный тест назначается всем,просто потому что гестационный диабет может вылезти только во время Б, в то время как до Б никаких проблем с глюкозой не было. Более того легкие нарушения по тесту,заранее выявленные, легче поддаются коррекции, нежели те когда глюкоза даже тощаковая дает значительные цифры.

Никакого вреда разовый прием глюкозы для ребенка не несет. Но вообще существует и более современный анализ по диагностике диабета - анализ на гликированный гемоглобин.

 

Все записалась на завтра в 9,30 на УЗИ. А у тебя во сколько?

 

все,я тоже записалась на завтра на 9 часов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Юлёчек_rzn, спасибо за ответы)

Оля август, не нашла то что девочка писала,ну вобщем ей назначили анализ , а знакомый врач сказал что бы она не здавала,так как это сильная нагрузка на организм, и ребеночку будет плохо от такого. да и в роду ни у неё ни у него нет диабетиков( риска меньше),и с весом у неё вс норм.

вобщем спорный анализ)он мне оч тяжело дался...

не знаю связано это с ним или нет,но именно вчера- я почувствовала как ребенок икает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе для беременных,в которую хотела пойти, предлагают электрич. молокоотсосы на прокат фирмы Medela.

Я думаю, что напрокат брать не следует. Ведь молокоотсос может со временем изнашиваться, не такой герметичный будет (там же резиновые прокладки, одно дело для себя - можно их не кипятить, а если им уже 20-я женщина пользуется...).

Но решать тебе, я только свое мнение написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что напрокат брать не следует. Ведь молокоотсос может со временем изнашиваться, не такой герметичный будет (там же резиновые прокладки, одно дело для себя - можно их не кипятить, а если им уже 20-я женщина пользуется...).

Но решать тебе, я только свое мнение написала.

 

да я даже не думала об этом ))) просто написала что есть и такая услуга.

я думаю что если платишь деньги то имеешь право на нормальный товар,я думаю у них не один этот отсос,если что-то не так то заменят. там не шаражкина контора все таки, а оч популярный центр,на слуху постоянно, в инете они консультируют на местном форуме. короче как-то так...))))

я скорее всего куплю дешевый сначала, если не понравится,то буду думать.

я пока понятия не имею как я буду сцеживаться, тем более с моими сиськами болючими мастопатийными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...