Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

m_a_r_s_a, наверно не от этого икает)) говорят что если икает то это хорошо, значит развиваются у него там легкие или чтото)) у нас пока не икал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

мне наверное обязательно назначат на глюкозу, т.к. у моей младшей сестры диабет 1го типа(((( но скорее всего буду сдавать платный с длинным названием)))))

А у нас, насколько я знаю, все палаты совместного пребывания и если кесарево - ребенка позже приносят, но кто-то из родных помогает все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я вот тоже почитала что это ничего плохого не значит)и меня это успоколило)это также может быть в следствии того что реб. смокчит пальчики и заглотал много житкости,а переживать стоит тогда когда икогда долго и сопровождается сильными шевелениями.а некоторые мамочки всю берем. могут не ощутить икание.(мама моя например удивилась от этого))у неё нас трое-и она такого не чувствовала)))

скажу только одно- её сразу можно узнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, у меня последние 4 дня стабильно раз в день икает)) по минуты 2-3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, у нас сегодня прям танцы целый день, на роботе сидели на совещании то прыгал так что прям руками прикрывала))) скоро куда он дернется туда и меня понесет))) растет :D

смотрю на выписку что ему одеть ,да еще и не понятно с размерами совершенно) хочется чего-то интересного, от конверта решили отказатся)

 

для девочек столько всего милого)) а что мальчику интересного придумать не понятно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все я собрала сумку в рд для себя! даже в машину положила простынь и купила большую клеенку, я ж боюсь, что у меня воды отойдут))) купила себе страшный послеродовой ливчик мама комфорт.

 

для детей заказала памперсы премиум, мунни, мериес по минимальной упаковки в рд, еще купила клеенки одноразовые

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, я не знаю как это платный с длинным названием, если будешь сдавать и вобще ЕСЛИ КТО-ТО БУДЕТ ЗДАВАТЬ 75 гр.глюкозы(2 -х часовой)- то возьмите по больше кипяченой воды,и большую чашку, если будет тошнить-полоскать во рту и выплёвывать(пить нельзя),а ещё- мне не сказали что ходить нельзя....сказали- погуляйте 2 часика под поликлникой...а я живу недалеко-2 двора- пошла домой...может если бы не ходила- мне бы небыло так плохо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, ))))))))))))))))))))))), я имела ввиду гликированный гемоглобин))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, я др отметила в урологии в коленно-логтевой позе)))

 

Ylyashka, у меня будет отдельная палата, дети будут со мной, но могу попросить, чтоб забрали если будет хреного или не буду справляться, расчитываю, что после работы ко мне будет приезжать муж и оставаться ночевать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, вот-вот, для мальчиков все какое-то скучное(((( А то, что покрасивше - цены неадекватные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, оперативненько ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, у нас тоже по несколько минут)))по началу так прикольно такое ощущать,моего мужа это вобще рассмешило)))а вчера вечером ,когда он снова начал икать- то мне его..или её(мы не знаем кто) стало жаль....ведь если по себе- я икоту ненавижу)

Оля август, я тоже смотрела вещички на выписку, но решила что закажу костюмчик после родов мамочкам(бабушкам),так как знаю что бывают такие ситуации ,что за рание купленые костюмчики не налазят на малышей,в большинстве случаев- они малы,а ещёчасто проблемы с шапочками- у всех деток очень различаются формы головок,и шапочки от костюмчиков просто или не подходят,или смотрятся по идиотски....

так что мы решили что после родов купят бабушки,думаю три дня им на это хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, кстати сегодня начила читать с самого начала мамскую болталку двойняшек, тройняшек, лучше любого пособия, начиная от того, что понадобилось в рд, заканчивая кормлением, развитием и тд

 

www.babyplan.ru/forums/topic/19129-dvojnyashki-trojnyashki/page__st__100

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день практически икаем, уже месяца 2, может и больше, не помню.

solomon, А лифчик ты размером больше взяла? Я тоже хочу купить послеродовой, но не знаю как с размером быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я в этот раз с собой памперсов 5 возьму и все (на первые сутки). Там они снизу продаются хоть поштучно, хоть пачкой, схожу и куплю, или муж принесет после родов пачку. Мы в день отдавали штуки по 4-5 памперсов (я раздельно лежала).

Про палаты. Я просилась вместе лежать, а мне запретили - типа КС, не справлюсь :( но зато хоть сил набралась после операции (много крови потеряла), да и с грудью разобралась (как молоко пришло - жуть была, сын еще мало ел, а молока море было, если бы он еще на руках висел постоянно, то свихнулась бы). Но в некоторых РД есть возможность лежать вместе, но на ночь или на время процедур отдавать детей в детское отделение, т.е. ты и научишься уходу, и хоть ночь отдохнуть сможешь, или сходить на процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Хотела написать про прибывание в роддоме..

У нас можешь лежать вместе,можно чтобы только приносили.

Я попросила принести мне сына сразу,родила я грубо в 2 ночи,часов до 4х утра мы были вместе с сыном и мужем в роддовой,сын сиську маньячил и дрых) потом меня повезли одну уже в палату,а сына привезли после обхода врача около 10 утра.потом я его больше не отдавала. Первый день еду мне приносили в палату,я вообще из нее не выходила никуда,а на след день выкатывала люльку с сыном в коридор на пост или говорила,что ушла кушать и оставляла дверь в палату открытую и шла быстро кушать)

Так вот..на меня почти все нянечки ворчали,что я сына сразу взяла..типа вот у тебя после родов адреналин шпарит,сил много,лучше бы ты поспала,а то на ночь все равно отдашь,первый ребенок и т п..и еще говорили,что если что-то с ребенком не так,то понятно будет в теч первых суток,типа лучше бы он под присмотром был....только одна в возрасте бабулька очень по-доброму все объяснила мне,учила, что как делать..кстати мозги правда не работают,вроде стою слушаю все понимаю,она мне показывает..только ушла..как чистый лист)))))на след день все уже меня хвалили,что справилась,типа боевое крещение прошла)))хотя все равно смена памперсов и пеленание вызывали первое время дикую панику.знаю,что те кто детей брал только на кормление,потом взрывали телефон роддома,как и что с ребенком дома-то делать)))я по приезду домой уже была уверена в своих силах.

У нас давали все детям,памперсы в том числе. Первое время выходит меконий,такая жуткая густая аля паста,фиг отмоешь,я сначала оттирала салфетками влажными,потом уже под краном мыла,просто держать ребенка жутко страшно,а еще и отмывать эту каку долго..с салфетками быстрее получалось)

Короче я руками и ногами,если рожаешь первый раз,чувствуешь себя нормально-лучше с ребенком,иначе потом надо маму( бабушку) ,ктрая будет показывать и рассказывать, что с ребенком делать.

Молокоотсос заранее не покупала бы.всегда можно послать за ним мужа)аптеки думаю уже везде 24 часа работают ;)

Прокладки для рожениц мне совершенно не понравились,по мне так лучше самые обычные макси.

На ГВ девочки уже писали,есть и пить хочешь ужас тихий, по ночам бегала на кухню постоянно.

Вернулся муж с массажа,побежала расспрашивать что и как ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо прокладки кстати да,много слышала и читала что лучше обычные с крылышками, но с максимальной впитываемостью. И лучше не с сеткой,а с мягким покрытием,а то с сеткой например со швами плохо.

 

Памперсы у нас нет смысла брать дорогие,типа японских,т.к. их все смешивают и ребенку в итоге перепадет неизвестно что. Буду брать любые Ньюборны.

 

В моем РД 2 палаты Мать и дитя, 2-местные, и попаду туда только в случае если там не будет занято. Будет занято - буду лежать раздельно и будут носить на кормление.

У меня пока нет мнения как лучше- я просто не знаю.

Но страха перед ребенком у меня нет. Че я зря столько книжек перечитала, журналов и видосов пересмотрела ))) Я уже все знаю, не надо мне ничего советовать!!!!! )))) Разве что сиськой как кормить...да и то говорят все интуитивно происходит,лучше не лезть никому в это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12olg, я др отметила в урологии в коленно-логтевой позе)))

 

Ylyashka, у меня будет отдельная палата, дети будут со мной, но могу попросить, чтоб забрали если будет хреного или не буду справляться, расчитываю, что после работы ко мне будет приезжать муж и оставаться ночевать.

Я с девочкой которая рожала там где хочу и я разговаривала, так вот она и сказала мне что при поступлении у тебя спрашивают в какую палату -мать и дитя или раздельную и поменять потом нельзя! Палаты все 2 местные, 1 местная за бешенную плату...надеюсь на опытную соседку если что ;)

 

Мы каждый день практически икаем, уже месяца 2, может и больше, не помню.

solomon, А лифчик ты размером больше взяла? Я тоже хочу купить послеродовой, но не знаю как с размером быть.

мне сказали в магазине покупать на 2 размера больше чем размер груди перед родами....я в шоке была, т.к последний лифон 4 размер уже...

 

Я думаю, что напрокат брать не следует. Ведь молокоотсос может со временем изнашиваться, не такой герметичный будет (там же резиновые прокладки, одно дело для себя - можно их не кипятить, а если им уже 20-я женщина пользуется...).

Но решать тебе, я только свое мнение написала.

А мне напрокат моя брезгливость бы не позволила, это почти тоже самое, что труселя поносить напрокат :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня в контракте написано, что я могу ребенка отдать в детское отделение, чтоб приносили только на кормление, а так если все ок, по умолчанию он с тобой, как в бесплатном отделении не знаю.

 

 

 

КисАня, я померила по объему груди, в сиськах конечно он мне большой, но я думаю, что с приходом молоко в самый раз будет.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, мы тоже икаем, но правый ребенок часто, а левый когда -не могу определить, иногда чувство, что в глубине, около позвоночника ритмичная пульсация -на пульс не похоже ( более редкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы икаем тоже :D:kiss2: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, тоже думаю положить по 5 шт каждого вида, потом муж пусть привозит, а то такие чемоданы получатся, что на порог не пустят)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня в контракте написано, что я могу ребенка отдать в детское отделение, чтоб приносили только на кормление, а так если все ок, по умолчанию он с тобой, как в бесплатном отделении не знаю.

 

 

 

КисАня, я померила по объему груди, в сиськах конечно он мне большой, но я думаю, что с приходом молоко в самый раз будет.

Надо тоже контракт заключить в 34 недели, может там написанно будет...знаю только что у нас бесплатного отделения в роддоме нет. Абсолютно всех заставляют заключать контракт на послеродовую палату. Только цены для всех разные, мне по договоренности с подписью главврача скидка 50 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), на основании неадекватной реакции на глюкозу в глюкозо-толерантном тесте.

 

Пересдавать не советуют, говорят, что это вредно. Получится, что все, откорректированное диетой рухнет в один момент, как только в таком объеме выпью глюкозу.Так что буду диету соблюдать....назначают всем, он вылезает даже у тех у кого в роду таких проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...