Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Интересно, когда перекисью не обрабатывали какой % был сепсиса и омфалита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Я десять лет назад пупок зеленкой об раба ты вала, но сейчас все по другому даже тот же пупок прищепкой зажимают - я такого еще не видела :-)

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мне тоже токо эти свечи помогли. еще и крем такой есть. я не задумывалась, но думаю пару свечей можно взять, места много не займут. еще с глицерином брала...

а вообще у меня в РД геморой не болел почему то, дома токо прихватило((((

 

Юлёчек_rzn, если деть разгрызет/отсосет любые деньги отдашь за чудо крем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у нас последние лет 7 в роддоме (Питер) говорят, чтобы вообще не трогали пупок, ничем не обрабатывать, но и не купать, на пуп вода чтобы не попадала. Пупок у сына зажил моментом, думать про него забыли, пока медсестра из поликлиники не пришла и не раздвинула его (дернула), что мы с мамой аж охнули, и через несколько секунд начала кровь сочиться и вот уж после этого пуп заживал ещё недели 2 и уже обрабатывать пришлось (( А медсетсру с тех пор я на порог больше не пустила, сразу сказала ей, что "она не права" и что больше в её услугах не нуждаемся. Всё равно пришла через неделю, позвонила в домофон, но я ей сказала, что не пущу, с тех пор попыток больше не делала.

Сейчас девочки рожали тоже самое говорят, что говорят пуп не трогать, а те кто лет 10 там же рожали, говорят зеленкой обрабатывать рекомендовали раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на местном форуме опытные мамочки пишут что с перекисью пупок гораздо дольше заживает. Что раньше перекисью не обрабатывали и пупок затягивался за считанные дни,а сейчас как ввели в практику перекись использовать так у многих с пупками проблемы начались. Не знаю,но вот такое мнение.

ага и я вот недавно читала слушала что все эти зеленки да йодики для развлечения, что без них быстрее и так все хорошо, главное следить чтоб чисто было)

solomon, еще слышала, что с собой в роддом надо крем взять от растяжек, что когда молоко прибывает кожа груди может пойти растяжками :(

о, мне кажется это вообще нельзя-нельзя, везде пишут даже мылом не мыть грудь особенно соски, тока водичкой.а то ребенок может изза запаха устроить проблемы с кормлением))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счет анализа на толерантность к глюкозе-кто здавал, на каких неделях вам его назначали?и почему вам его назначали- просто так)))?типа потому что все сдают))),или из-за риска?...непонятно как-то....почитала в и-нете- некоторые пишут что беременным вобще нельзя такое здавать,это очень опасно для ребёнка....прочитала бы ранее-фиг бы ходила сдавать...еле выжила вчера...

я сдавала,у нас же в Украине это стал обязательным анализом...Тоже тяжко он мне дался!

 

ЕСЛИ КТО-ТО БУДЕТ ЗДАВАТЬ 75 гр.глюкозы(2 -х часовой)- то возьмите по больше кипяченой воды,и большую чашку, если будет тошнить-полоскать во рту и выплёвывать(пить нельзя),а ещё- мне не сказали что ходить нельзя....сказали- погуляйте 2 часика под поликлникой...а я живу недалеко-2 двора- пошла домой...может если бы не ходила- мне бы небыло так плохо....

мне в 300гр воды разводили 50гр глюкозы.разрешили потом воду пить,но ни чего не есть...Живу тоже близко с ЖК.Но мне это не помогло я всё :toks2: ,но анализ оказался ХОРОШИМ!!!

 

Нам в РД обрабатывали пупок РЕ сами врачи педиаторы,мы туда не лезли.А так я брала с собой крем бепантен и говорили докупить "Судокрем"(тоже очень хороший),ну и влажные салфетки в помощь.А так всем выше перечисленным пользовались только дома.А для мамы брала только прокладки и то первые дни ими не разрешали пользоватся,выдавали тряпки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, у меня '-' резус, я уже писала, что делала бесплатный анализ на определение резус фактора ребенка по крови матери(бесплатно), результат - резус малышки "+", то есть несмотря на то что укол иммуноглобулина я делала после первых родов, кровь на титры мне придется сдавать... Дабы мониторить возможный конфликт. Вот. Но вероятность небольшая после укола вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище! недельки поздравляю вас!

у нас сегодня вроде солнышко, может грибочки завтра будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром!!! Всем хорошего дня. Неделек с еще одним шажком! Девочки, как вы хорошо заговорили про сумку в РД, я пока и не парюсь (у меня всегда так - а, время есть, а потом буду носиться как в попу ужаленная)) )А вот Disayner, отдельное спасибо, напомнила о моих мучениях в РД, записала про крем и свечи.

Нюська76, у нас тоже как отопление отключили так влажность 40-50% держится, т.е. нормальная. щас не пользуемся, а конечно зимой очень нужная вещь.

у нас вообще простенький, но ультрозвуковой, супра. стоил чуть больше 1000. если кому интересно, поищу название точнее)))

 

Я сначала хотела брать простенький с функцией увлажнения и все, но решила брать с мойкой воздуха. У меня две собаки и с рождением ребенка пристраивать мы их не собираемся, одной уже скоро 9 лет она член семьи (я с мужем знакома меньше))) )

Но за предложение спасибо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем - недельки примите поздравления! У нас солнышко но как то прохладно - малого собираю к репетитору, а сама наверное сырников нажарю. Что то такого охота.

Блин кофе закончилось- с добрым утром Таня

Изменено пользователем Kirta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) Хорошего настроения всем и чтобы ни одна сволочь вам его не портила :Crazy:

У кого недельки - поздравляем с приближением к заветной дате :flower:

Вот мы вчера накатались с мужем, искали коляску по объявлениям, решили б/у купить JEDO, а весной продам (не жалко будет) и куплю прогулку, они легче, (а то я хилая, чтобы коляски такие тяжеленные таскать) :sorry: приехали домой в 22 часа голодные, ну и быстро шаурму сделали, а ели уже в 23 часа, теперь боюсь на весы вставать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра испекла слойки с творогом и сварила кашу с изюмом, в 8 утра уже проводила мужа, вот сижу и думаю - заняться чем нибудь полезным или еще в инете потупить )))

Привет всем - недельки примите поздравления! У нас солнышко но как то прохладно - малого собираю к репетитору, а сама наверное сырников нажарю. Что то такого охота.

Блин кофе закончилось- с добрым утром Таня

А меня зеленый чай бодрит, да и нам беременюшкам полезнее ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хорошо, когда начало положено приготовлениям, хоть по поводу коляски теперь голова не будет болеть. Кроватку тоже выбрали, купим ближе к ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) Хорошего настроения всем и чтобы ни одна сволочь вам его не портила :Crazy:

У кого недельки - поздравляем с приближением к заветной дате :flower:

Вот мы вчера накатались с мужем, искали коляску по объявлениям, решили б/у купить JEDO, а весной продам (не жалко будет) и куплю прогулку, они легче, (а то я хилая, чтобы коляски такие тяжеленные таскать) :sorry: приехали домой в 22 часа голодные, ну и быстро шаурму сделали, а ели уже в 23 часа, теперь боюсь на весы вставать :D

Шаурма манит.... может тоже сделать. Я за мной все (и муж и дочь) глаз да глаз, ничего не полезного не разрешают, а иногда так хочется. Захотела сосиски, муж привез из магаза ВкусВил, да полезные, без Е, без красителей/консервантов, серо-коричневого цвета, но такие не вкусные (( собакам отдала

 

так хорошо, когда начало положено приготовлениям, хоть по поводу коляски теперь голова не будет болеть. Кроватку тоже выбрали, купим ближе к ПДР.

С коляской ПОЗДРАВЛЯЮ! Какую кроватку, с маятником, простую?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!у кого недельки поздравляем!а у нас дождь!щас сырников напеку с бананом,а то ребенку обещала и возьмусь за торт,завтра у подруги ДР,а я думала ,что блин 28( попробую по быстрому что-нибудь сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, мой тоже не дает мне ничего вредного, я тайком колбасу тырю из холодильника, когда за яблочком иду :D А в шаурме только польза, я мясо не сильно жарю.

Спасибо за поздравление :kiss2: кроватку будем трансформер брать, она с маянником (я очень хотела обязательно) и комодиком, потом детский блок и комод убирается и остаётся кровать с ящиками внизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого неделька - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Я когда старшего рожала, 8 лет назад, на пупок одевали зажим, обрабатывала его педиатр каждый день только спиртом. Мы лежали 6 дней, примерно к тому времени он и отпал. А дома пришла медсестра с дебильными нравоучениями и сказала обрабатывать зеленкой. Вот у нас англечане были в шоке, когда на фотки смотрели... у них то нет такого чудо лекарства как зеленка. :D

Бепантен для сосков пригодился, с непривычки немного потрескались, но быстро прошло.

 

Воды действительно при ГВ понадобиться много. Советую купить одну бутылку с спортивным дозатором, а потом перекручивать на др. т.к. пить приходиться часто лежа пока кормишь. Я вообще наверное пол года спала в обнимку с ребенком и бутылкой воды.

 

Лекарств действительно нет смысла набирать много, и я бы все таки свечи взяла парацетамоловые, а если они не помогают тогда можно и нурофен. Еще пригодилась газовая трубочка, из капель Эспумизан.

 

Кровь на толерантность как я и песала мне заменили на гликозилированный гемоглобин, сказали перед ним поесть как обычно. Результат пришел нормальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пупок обрабатывали слабым раствором марганцовки,быстро оч зажил,еще советуют хлорофилиптом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.сдавала анализы сегодня.на кровь человек 70 было.первый раз такое.минут 40-50 стояла у кабинета ждала очередь,в итоге села,когда дошло дело до крови,не могла найти вену,тыкала,тыкала.кое как.2 руки истыкали.аж плохо стало, потом отошла.

 

сегодня сон снился будто муж признается мне что изменяет.сон такой реальный был,что я даже не отличила,проснулась вся в слезах,малыш выкрутасы устраивает.кое как дошло что это сон.еще пол ночи спрашивала у мужа,ты мне точно не изменяешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе)

неделек поздравляем!!!

КисАня, хвастайся колясочкой)))

Геннадьевна85, у тебя прям тортовая неделя)))) хорошо погода позволяет))))

Евгеша-1983, ой хорошо что напомнила, газовая трубочка тоже нужна))) или я обрезала грушу у маленькой спрынцовки. надо записать в список покупочек))))

у нас тоже в РД пупочек отвалился, но помню дома мы его неделю точно обрабатывали перекисью и зеленкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Ждём твой новый шедевр, обязательно покажи нам))

Capriza, выложила в приданном коляску :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))

Вот у нас англечане были в шоке, когда на фотки смотрели... у них то нет такого чудо лекарства как зеленка. :D

зато красиво :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Как я и ожидала, последние 2недели на работе будут жестячными...5й этаж без лифта, и туда-сюда целый день:( домой вчера пришла и не смогла даже поесть, отрубилась в 21 без задних ног. Муж пришел, будил-будил говорит, без толку. Уже испугался, а я глаз вдруг открыла один и попросила сосиску. Он ржал:) а я не помню ничего...

 

Неделек поздравляю!

 

Девочки, это я одна такая становлюсь развалина? Это уже так должно быть или реально что-то со мной может не то?.. Все болит. Спина, колени, под конец дня ноги как гири, отекают, вчера целый день ходила в компрессионных колготках, так жарко ппц...по утрам второй день уже такие судороги, что я спросонья просто ору!.. Магне Б6 пью уже месяц, т.е. На нехватку магния списать не могу... От чего еще может быть?

Короче что ж дальше-то будет...?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Всё нормально дальше будет, скоро декрет, отдыхать будешь, да и 13 оставшихся недель быстро пролетят. Держись. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...