Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

tata.g, у меня тоже живот каменеет от физ. нагрузки или от стресса(((

 

а кто знает хорошие спреи от комаров, кот. нам можно. а то меня эти гады очень полюбляют на улице.

Я себе купила

Молочко-спрей 2-в-1 Mosquitall детское - репеллентное средство, созданное специально для детей от 1 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

katarinasweet, девочки ничего нам из этих спреев/кремов нельзя, прошу вас, внимательно чтьайте состав, если видите в составе ЭДТА, ДТА, пофиг сколько там процентов 5 или 30, лучше не пользуйтесь... На наших кремах могут писать: для детей от 1го года, а в состав может спокойно входить эта дрянь. Это очень токсичная штука, легко проникает через слизистые со вдохом, в ранку, немного всасывается через кожу. Есть подтвержденные исследования тератогенного эффекта для плода от при применении этих спреев, правда там больше 20% содержание было, но все же. Я купила крем на Шриланке на масле цитронеллы, комары этот запах страх как не любят. Еще в наших аптеках нашла браслеты с тем же запахом, масло в капсуле внутри браслета. Можно сделать спрей самим, купить маленькую бутылочку, масло цитронеллы, и сделать суспензию на воде.

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet

 

ты в аптеке спроси что для деток можно от комаров - значит и тебе подойдет. Мой муж купил..... жирными буквами написано ЗАПРЕЩЕНО ДЕТЯМ и БЕРЕМЕННЫМ - ну нормальный он у меня?

 

Моя знакомая берет детский крем размешивает с ванилином (не ванильным сахаром) и мажет себя и деток - говорит оч. здорово помогает и от мошки и от комаров

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для 26-27 недели чсс малыша 120-130 уд/мин мало или нормально???

 

норма от 120

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, перед отлетом (24-25 нед) при цервикометрии приложили датчик, у доченьки было 127уд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, милые, кто может, ответьте на мой вопрос - для срока 26-27 недель чсс плода 120-130 уд/мин - мало??? Правда, на мониторе было и 136 и 140 уд/мин, но медсестра сказала „средний чсс 120-130”. Врач только завтра, видимо, прокомментирует. Может из-за того, что маленький мой еще маленький, он там дубасил-дубасил датчик, а потом отвернулся, потом опять повернулся и дубасить начал. Может поэтому такой низкий чсс, а то я периодически даже не слышала сб, но монитор при этом писал, медсестра говорит, нет перерывов.

 

Спасибо, девочки, успокоили. А то я ж слышала только про норму первого триместра 140-160, и меня напрягать начали мои цифры. Отлегло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, тебя домой еще не отпустили? как вообще, полегче на капельницах? я вот не знаю, если так все покатится, лечь что ли полежать...что тебе там кроме терапии делают, смотрят хоть как-то? ниче не говорили, как на состояние масявки этот тонус влияет, все ли ок?

 

pozdrav_d_r262.gif1+1=4, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И СЕМЬЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, капельницы, в принципе, помогают, но они не убирают полностью тонус, а облегчают его. Сейчас вот уменьшили количество (т.е. то ставили ежедневно+таблы, потом через день+таблы каждый день, сейчас отменили капельницы,оставив таблы). Тонус еще есть, но он стал слабее, надеюсь пойду на поправку. Шейку мониторят только вручную, когда санацию делают. А что там с внутренним зевом, можно только угадывать, переведут на дневной стационар - куда-то сьезжу для мониторинга, вплодь до того, что по животу проверю и отниму погрешность. А-то Соломон еле уболтала, чтобы ей с пессарием посмотрели шейку, вдруг и у меня не захотят... Так хоть по животу.

 

как влиет на малыша? Узи делали при приеме, малыш раньше на два дня меньше срока по М был, а сейчас чуть больше. Т.е. пошел мой масечка в рост. Вроде от недостатка кислорода не страдает. Я не спрашивала, но как я понимаю после рождения нужно будет к массажисту возить, все-таки он постоянно отпихивает матку.

 

А, еще, дежур.врач позавчера сказала, что в отделении лежат все, у кого плацентация по передней стенке. Это что, типа, с передней плацентацией больше проблем может быть в течение Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, та фигня какая-то. у меня по задней, так я твоя "товарка" по тонусу всю дорогу, просто дома спасаюсь тем же - вибуркол, магне Б6, гинипрал, линекс, сейчас подключила чуток кальций,попью неделю-другую, а то судороги замучали совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, вроде ж, магний (Магне Б6) и кальций вместе не принимают. Это тебе врач назначил или сама попить решила?

 

Тата, а ты перед поездкой шейку смотрела в Исиде? У того врача, что мне рекомендовала? У тебя нет часом ее телефона, чтобы я заранее могла узнать, готова ли она с пессарией шецку смотреть. А то ездить, тратить силы и время зря не хочется.

 

*шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, не-не, я магний пока сняла. кальций сама назначила, заметила что и полосы белые на ногтях появились, и от недостатка кальция тоже судороги могут быть, а у меня просто жуткие пошли...но я попью совсем чуток, боюсь кальцификатов в плаценте потом. С врача моего толку- как с козла молока... Жду не дождусь 30 недель чтоб договариваться с врачом на роды, поеду к ней знакомиться, надеюсь она за меня возьмется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, принимают,но разводят на разное время приема.

А про плацентацию глупость какая-то. имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у меня по задней, а проблемы были и есть такие, что мама не горюй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, телефона нет, но я тебе прийду домой-посмотрю фамилию в заключении, напишу в личку сообщение.

Ты можешь позвонить в Исиду и спросить, они у нее уточнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ага все и бытылки и пустышки в кастрюльку, в кипящую воду, немного поварить и выключить))) а пустышку в РД подарили, я не выдержала))) мне ее простерилизовали и я считая себя ужастной мамашей дала ее ребенку)))) но они с рождения не очень то ее жалуют))) привыкают уже поже что фиг отнимешь))))

katarinasweet, посмотри детский. у нас для ребенка от года. ну я тебе скажу слабоват(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я читала про пол и сердцебиение,было написано что у мальчишек чаше сердцебиение низкое например 130-150 а у девочек 155-170...у меня сынок у нас 141 послед. раз было)на узи.думаю это нормально.в коридоре в жк девушка сидела у нее 177 чсс по узи и 58 мм плод.это в 12 с лишним недель.говорю ну точно миниатюрная девочка там сидит)))

 

 

 

КСТАТИ

я узнала свои анализы.

все у нас в норме.

билирубин и тот 10.первый раз такой))) АСТ и АЛТ в норме

сахара нет в моче,билирубина тоже

сказали,идеально все,вот что творит диета и правильное питание)))

хотя на радостях съела пирожок печеный)))

Изменено пользователем МаMуля//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих в 23 и 27н чсс 150 и 154

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, ну значит, это просто стечение обстоятельств.

 

 

МаMуля//, в 12 недель у моего чсс был 160 уд/мин

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я сейчас рыбные котлеты стала часто делать, муж прям с костями два раза перекручивает, еще сегодня по телеку сказали, что много кальция в базилике, я как раз его в салат каждый день добавляю

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну оно не одинаковое каждый раз))у нас 146 было в 13 недель,потом 141.не сильно изменилось) с 1 сыном тоже 146 было на 1 узи.поэтому я еще и подумала,как же они похожи по размерам и по чсс.и тут и задумалась,что видимо мальчик опять.так и вышло)))интересно на кого этот будет похож))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, странно, у моей дочи всегда около 140 СБ, все узисты говорят прекрасно, норма от 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня муж с работы сленял, молча собирает шкаф-купе в коридоре)))

 

я нагладила все на выписку и в рд, щас следующую партию перестирала, глядишь за недельку все будет готово, как и хотела

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня муж с работы сленял, молча собирает шкаф-купе в коридоре)))

 

я нагладила все на выписку и в рд, щас следующую партию перестирала, глядишь за недельку все будет готово, как и хотела

Идем шагами )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, нет я не про норму. я про то ,что многие пишут что пол можно определить по чсс.если низкое-мальчик,а высокое-девочка)))а вообще ведь таблицы тоже многое пророчат про пол,у нас например девочку показывало по некоторым методам,а будет мальчик. так что верить этому не надо. а про норму я не знаю

 

solomon, у вас активные сборы прям)))я помню сумку в роддом собирала недели в 32-33. коляску притащили за неделю до родов, вещи мелкие стирал и гладил муж пока я в 36-37 недель лежала с угрозой преждевременных.а кроватку собирали когда я рожала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, аааа, Семен Семеныч )))

у меня всем табличкам сын должен был быть девочкой, а доченька сейчас мальчиком )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...