Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

мне тоже все таблицы показывали девочку, кроме одной, а оказ. мальчик)) на след. узи ещё уточню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Я дура посмотрела видео родов все у меня паника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а ты не боишься детские вещи в новый шкаф складывать? Уверенна, что шкаф купе из дсп у вас внутри, просто я больная на эту тему...формальдегидом пахнет от новых покупок, а сколько его впитают вещи? Это страшный яд! Не знаю, мы всю мебель покупали в москва-мебель позиционирующие себя как эко-мебель. И правда мебель почти не пахнет, уверяли, что натуральное дерево и мдф (безвредная склейка на основе собственых смол дерева) Нам всю мебель собирал сборщик, а в последний раз комод для деток из той же серии блюз мы заказали, так муж решил сам собрать, открыли коробки и офигели -внутренние части все равно из дсп, снаружи только мдф! Понятно, что после сборки все стыки дсп закрылись и вонять меньше стало, но теперь я хожу злая, понимая что все равно в мебели у нас дсп! И заносить в спальню не даю комод, открыла ящики -пусть на кухне воняет до последнего. Все детские вещи надежно упаковала в полиэтилен, те которые уже мама перестирала и прогладила, а остальные собираюсь как можно ближе к родом постирать -обезвредить! Если сама не успею, то возложу на мужа сию процедуру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ))) не паникуй!!! подобные видео можно смотреть сколько угодно, но надо понимать, что у каждой роженицы все индивидуально проходит!!! Все мы разные, я вот вообще к боли чувствительная ужасно, но стараюсь не думать об этом. Я себе говорю, что роды пройдут легко и быстро - даю себе прям установку)))) Чего раньше времени переживать, и думать только о страхе?? Все у нас будет хорошо!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, шкаф самый дешевый, мы не заморачивались, тк в ближайшие 3 года планируем переехать, но вроде не пахнет... у меня для вещей на первое время комод будет собран с пеленальным стольком сверху в зале рядом с кроватками, а в шкаф поедут вещи на вырост, зимние комбезы, обувь, развивающиеся коврики, конверты на овчине и прочее для детей, сейчас это все свалено в зале((( у меня всегда все вещи в шкафу разложаны по пакетам, тк стабильно раз в месяц я все достаю и мою шкаф внутри.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, посмотри фильм 4ре периода родов или как-то так, я после него наоборот перестала кипишевать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дура посмотрела видео родов все у меня паника!

А я на практике по акушерству вживую родов насмотрелась и 9 мес в операционной роддома на кесаревом сечении отработала...так что мне не страшны любые роды :D Ну а если серьезно, то никто Б. из роддома не выходит, и то счастье в глазах женщин, когда им измученным выкладывают ребеночка на живот перекрывает все негативные моменты. Все женщины светятся в этот момент и счастливы до безумия!
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!у кого недельки поздравляю!кто сходил на узи тоже!мне вчера вырубили инет сволочи,я блин все проситать не могла!вчера в общем не заморачивалась,сделала подруге тирамису!правда на субботу у одной женщины взяла заказ на не сложный торт!завтра начну ваять!

я с первым ребенком начала все покупать с 16 недель,а тут как-то вообще ниче не покупала еще!себе только трусы в роддом купила,прокладки и кругляши для сосков!дома кавардак,скорей бы мебель привезли все разобрать,мне все мешается,игрушек этих просто море,бесит тоже все!не знаю куда что деть и как нас разместить на 15 метрах((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ты будешь покупать бутылочки, пустышки до родов? если да, то какой фирмы? слышала, что двойняшек одного грудью кормят, второго из бутылочки, если одновременно не получается, ты как все это представляешь?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у нас соски были нубовские нам очень нравились,бутылки доктор браун,в этот раз все буду брать тоже самое!

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Расскажи как делать этот массаж, или это в инете есть?

скинула статейку в тему упражнения и все все для легких родов:

http://www.babyplan....a-legkih-rodov/

ВНИМАНИЕ!!! присутствует наглядная картинка 18+

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну и картинки)) я ж на роботе))) вроде никто не видел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я надеюсь на свою подушку и маму, которая мне их подавать будет :) Кормить буду 2 одновременно, как бы сложно не было...лишать одного ребенка груди не посмею...

Соски обязательно куплю в рд, у нас 2 малыша и терпеть 2 кричащих горла не смогу. Пусть привыкают к пустышкам, раньше все сосали и ничего! Новомодные тенденции оставим для мам с одним малышом. Собираюсь приучать к режиму дабы освободить хоть чуток времени для себя. А бутылочка одна была в сумке для родов у меня, а при покупке молокоотсоса вроде бутылочки прилагаются.

Пустышки буду NUK брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, в мамской болталке двойняшек доктор браун все хвалят.

 

мамочки с опытом, правда, что если давать пустышку, то ре быстро от груди отвыкает и если он даже сильно орет, нужно пересилить и все равно не давать?

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, гы))) просто словами это не передать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а ты хочешь молокоотсос заранее взять? думаешь после двоих там еще что-то будет оставаться?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, обязательно куплю авент ручной, у меня у мамы молоко в потолок брызгало, если не сцеживала, то сразу температура и каменная грудь. Дети могут сразу не успевать всю грудь опорожнять, а расцеживать потом ох какая проблема. Мне 3 тыс не жалко перестраховать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, не заморачивайся с пустышкой так))) у меня есть пару подруг которые не пользовались ей, но там если что сразу сисю в рот, думаешь у тебя с двумя синхронно так выйдет???

и пустышка на взятие груди никак не влияет))) я говорю они по началу ее больше отвергают, по началу все равно грудь в почете)))

 

Ylyashka, а ты почему за пустышки nuk?

мы с первым ими пользовались и авент еще, у нас их найти легко)

 

подруга покупала коляску Jane ( вроде) и ей подарили пустышку тоже jane, в итоге дочка привыкла к такой пустышке, а когда они ее потеряли то у нас нигде не смогли аналогичную найти... еле переучили на другую)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, сыну дала пустышку еще в роддоме, грудью кормила 1,1 или 1,2 года. мне лучше было с пустышкой, не знаю, как можно без нее обойтись, например зимой, когда на улице раскричался ребенок, я боялась, что нахватается холодного воздуха. есть такие мамочки, которые нормально обходятся и без сосок, а есть, наоборот, которые очень страдают от того, что ребенок не берет пустышку. нужно еще по ребенку смотреть, возьмет - не возьмет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не брала пустышку, выталкивала ее языком и внимательно на меня смотрела, так и выросли без пустышки )) А ГВ все ровно не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, потому что нук выпускают в германии с 1947 года! Думаю за эти годы они совершенствуют свою продукцию из года в год!

 

Capriza, потому что нук выпускают в германии с 1947 года! Думаю за эти годы они совершенствуют свою продукцию из года в год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Сын пустышку ни в какую не брал, бутылки с переменным успехом, позже вообще из ложки поила, на ГВ до 1,5 были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, мне тоже они очень нравятся,правда мыть труднова-то резинки там,но классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, С Днем рожденья! Здоровья, счастья и удачи тебе и твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Жаль что не в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...