Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

1+1=4, С ИМЕНИНАМИ ТЕБЯ!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

мамочки с опытом, правда, что если давать пустышку, то ре быстро от груди отвыкает и если он даже сильно орет, нужно пересилить и все равно не давать?

 

не правда. смотря какой ребенок и как приучишь.сейчас есть спец для формирования правильного прикуса,если кто этим обеспокоен.

мои сосали пустышки и кормила до 1,4года, никто бросать не собирался сам)

а вот если из бутылочки подкармливать то могут бросить грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечерочек всем, тут возник у меня вопрос по поводу клизмы перед родами... Дело в том, что сегодня на очередном уроке матерей, доктор сказала, :26_obmorok: что клизмы не делают сейчас, а как бы сделать эту процедуру дома???? (чтоб не дай Бог конфуз не вышел)... :strashno: Она говорит, мол, ничего страшного если вы,извините, обкакаетесь... но как-то хочется чтоб всё хорошо прошло... без туалетных слабостей... Кто знает как клизмитiся в домашних условиях, так,чтобы уж наверняка с пустым кишечником топать в родзал? :smilie_girl_309:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, у нас делают всем и КС и ЕР и плотные роды и бесплатные.

 

кстати, процедуру не могу назвать даже неприятной, вообще не понимаю, почему столько страхов перед ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.***.ru/index.php?productID=4385 симпотная коляска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, Я не боюсь!!! Я наоборот "за"!!! Вот только здесь не делают сейчас почему-то. Вот и спрашиваю,как всё это дело можно сделать в домашних условиях!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а многие дрейфят перед ней. Мне кажется, если задаться целью, то вполне можно, но если наверняка не делают в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, Ну,сегодня сказала,что не делают у нас. А как делать клизму? Какой расчёт?Расчёт чего? Что вводить и сколько? И на каком этапе?Когда схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна не открывается ссыль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, так надо набрать кроватки.ру ,только ссылка на конце кроваткY должно быть,там у люльки как плетенка идет,сайт кстати разнообразный много чего есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, Ну,сегодня сказала,что не делают у нас. А как делать клизму? Какой расчёт?Расчёт чего? Что вводить и сколько? И на каком этапе?Когда схватки?

Почитай о микро-клизмах Норгалакс и Нормакол. Это такие тюбики, точно поможет. Можешь делать, когда схватки начнутся.

А с традиционной клизьмой на 1 литр воды может быть, что не вся вода выйдет из кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, у нас тоже тут не делают клизмы и не бреют "тама" тоже)))). Я вот сама думаю тоже над этим вопросом, не очень то хочется попасть в неудобное положение)))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, и я о том же :confusion:

 

Disayner, Я ещё у своего доктора спрошу,есть ли такие штукенции здесь или их аналоги...сейчас форумы читаю об ентом деле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ну то что меня не побреют, я не обижусь))) я сама лучше))))

//Svetlana1981, поищи в инете подробнее... я перед родами дома сделала обычной грушей, фигня полная... как сделает врач, сама не сделаешь... при том так все быстро! я потом у них, извиняюсь, 15 минут в туалете сидела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!По всем скучала, думала как там моя болталка)))Мы наконец то в Ялте, доехали)))

Правда после границы в кошельке уменьшилось на 6100р, все просят поздороваться!!Вобщем, на машине на Украину, наверное первый и последний раз!У меня живот уже как на 8ом месяце, таааак тяжело, пипец!!Постараюсь фотку сделать, выложу!!!Может ещё от жары так кажется!!Как вы тут девчонки в такой жаре живёте, незнаю)))))Это ж так тяжело, даже ветерка прохладного нет)))Мама пишет, у них(у нас) ночью до -1 :D

Мы 8 дней в Ялте, потом в Балаклаву денька на 4, сами по себе пожить!!Потом на Север, домой!!

Постараюсь, прочитать всё, стока настрочили)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, я тоже не обижусь если не побреют, а вот обк..сь тогда обижусь))))))))), да ещё и при муже, не особо хочется то))))))))))). Надо будет спросить на очередном осмотре у своей акушерки по поводу микроклизмочки, у нас их готовые продают, а то не знаю можно ли или нет....

Ага..вот...нарыла в местной аптеке, для беременных можно(прочла инструкцию)

Ссылки скрыты.

Короче посоветуюсь со своей акушеркой, если разрешит, то спрошу когда ставить...

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, хоть я и с мужем рожала, но поверь мне было так на это по фигу))) . там будут другие "заботы")))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, да понятно, но всё равно не хочется прибавлять к тем существующим заботам ещё одну)))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь теми, кто путешествовать может на таком сроке, а я только до магазина и назад :)

Девочки, по поводу подготовки сосков- у нас наоборот специалисты по грудному вскармливанию очень предостерегают от растирания сосков. от этого много микротрещин образовывается. Советуют начинать в 3 триместре мазать соски кремом от трещин.

Моя врачиха в отпуске и меня на 6 недель в "свободное плавание" отправила. Прошло только 2 недели и я уже запаниковала, пошла к семейному врачу и взяла направление к другому гинекологу. Пойду во вторник, пусть посмотрит, сердечко послушает... мне спокойнее будет.

Не помню писала ли про новинку о которой мне рассказали, оказывается есть такие памперсы фирмы Hugges с вырезом в области пупка, чтобы удобнее было обрабатывать и чтобы пупок на воздушке был, а не под памперсом. Я уже сходила, посмотрела на них, буду в роддом такие брать.

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, еще муни японские с вырезом есть))) я их покупала, но ты знаешь они как то нам великоваты оказались и все равно пупочек был под памперсом)))) так что ножнички нам в помощь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы жили в одном городе наша болталка выглядела бы так)))

 

это знакомая девушка организовала у себя пижамную вечеринку.Питер.

post-170984-0-42386000-1369326201_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму ля классная фотка!

Я наверное себе тоже Нормакол прикуплю - пускай валяется дома, а то и клизма не дает 100% гарантии -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы жили в одном городе наша болталка выглядела бы так)))

 

это знакомая девушка организовала у себя пижамную вечеринку.Питер.

да, в Питере такое постоянно делают ))

И ещё много вечеринок тематических не только беременных и далеко не домашних. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,

А вес у них какой указан? У этих с 2-5 кг. Моя родственница родила девочку 3,5 кг- им было хорошо и удобно.

А если как мой старшенький под 4 кг, не знаю...но я куплю на всяк случай, упаковка небольшая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, они идут 0-5 кг. мы родились 3370)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...