Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Соломинка, неправда )) даже любительская зеркалка старых моделей с недорогим портретником, даже на автомате снимает очень хорошие снимки снимки. даже на автомате на снимке будет чудесное боке,которое не даст мыльница.

у меня у самой любительский никон 5100, и портретник недорогой. до этого была гора бестолковых мыльниц. у нас нет с мужем проф. навыков общения с фототехникой (хотя за пару лет юзанья его даже 7-летний ребенок научится хорошо снимать),но снимкам грошь цена с мыльницы по сравнению с даже с первыми нашими кадрами на зеркалке.

это имхо. но повторюсь,лучше взять зеркалку начального уровня,чем за те же деньги навороченную мыльницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

у нас зеркалка саnon, это была прихоть мужа, но если фотать не умеешь, то тут хоть мыльница, хоть зеркалка, я на фотках мужа всегда страшная, иногда заказываю фотосессию.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, вот даже обсуждать здесь нечего, извини, боке - зеркалка ... Представляю, что сказала бы моя хорошая знакомая сейчас - проф. дорогой фотограф снимающий много рекламы, её снимки представлены зарубежом в частных коллекциях и галереях, ещё она преподает (и это не курсы за 5000 руб. после которых ты становишься "проф. фотографом") и один из её курсов - как снимать мыльницей, да-да, не зеркалкой. Помимо её рабочей техники, у неё всегда с собой мыльница (кстати, мыльница, мыльнице рознь). Я сама свободно владею настройками своего зеркального фотоаппарата. И ещё снимает человек, а фотоаппарат - это лишь средство, если серьезно не заняться изучением фотоаппарата, то снимать будешь либо полную ерунду, либо в авто режиме, и на кой тогда спрашивается покупать зеркалку.

Безусловно зеркалка лучше и сама снимаю только на неё, НО я вообще не вижу не одного аргумента в пользу зеркалки для женщины - мамы, которая просто хочет иметь не смазанные снимки, успевать ловить моменты с детьми, всегда под рукой иметь его, а не устраивать фотосессии, при этом уделяя МНОГО времени, чтобы не только разобраться в настройках, но и понять какие настройки нужно установить, чтобы в разных условиях получать желаемые фотоснимки, а также потратить немало средств на сам фотоаппарат, на сменные объективы (в которых опять таки нужно разобраться, чтобы понимать какой тебе нужен, так как на практике некоторые объективы, кропотливо выбранные, не приживаются). И т.д. и т.п. Захочет заняться фото посерьезнее, тогда имеет смысл уже о чем-то говорить, а сейчас она будет бегать с этой "дурой" за ребенком, только "матюкаясь", потому что, фотик тяжелый, мешает, так и норовит то сам во что-нибудь врезаться или ребенка огреть, а убирать в сумку и рюкзак и потом доставать, то опять таки с ребенком - это просто напросто неудобно и не практично.

 

Так что я советую посмотреть Кенон мыльницы, если по финансам потяните, то можно ещё посмотреть зеркальные фотоаппараты без съемных объективов, но опять же сравнить при этом цены и характеристики с обычными мыльницами так как некоторые из них стоят подороже зеркалок со сменными объективами.

Изменено пользователем Соломинка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлёчек_rzn, если полупроф камера можно взять у кэнон 500D, 600d и недорогой портретник, снимать на автомате и почитать инструкцию как на ручном режиме пользоваться, у зеркалки конечно качество совсем другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать фотки сделанные моими кривыми руками , необразованными, любительской зеркалкой

я оч люблю деток фоткать, моих друзей и знакомых.

считаю что такие фотки стоят того чтобы немного даже переплатить, можно в конце концов в рассрочку взять аппарат.

 

Ссылки скрыты.

 

совсем свежак, приходила на днях подружка с дочей Ксюшей, 4 месяца малявке )

 

Соломинка, я с фотографами до Б каждый день работала в силу профессии, ни у кого мыльницы в запасе не видела... )))

я не берусь даже спорить, пусть будет так как ты говоришь)))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие манюни! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, очень достойные фотографии для любителя! молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, очень достойные фотографии для любителя! молодец!!!

 

да детей фотать одно удовольствие ,они все такие красивыееее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, сама как сына родила решила заняться фотографией основательно, сейчас правда перерыв у меня, боюсь без практики забуду все свои навыки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне стыдно признатся,уже двое родов позади,НО как выглядят воды и пробка,даже не знаю.В первые роды сразу схватки и открытие,во вторые роды,треники перетикающие в схватки,а потом только пробили пузырь.....Вот как то так!

Я вот незнаю как воды выглядят)

У меня отошла за пару дней до схваток сильных... примерно пол чайной ложки. белая слизь с прожилками крови. Я думала ПРОБКА это что то глобальное, а там так немножечко))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, вот и я о том же, зеркалка есть, а пользоваться не умеем, а тащить ее иногда так лень, я в последнюю поездку все на планшет фотала

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, сама как сына родила решила заняться фотографией основательно, сейчас правда перерыв у меня, боюсь без практики забуду все свои навыки))

 

да ну,мне кажется это как говорят езда на велосипеде (сама-то ездить не умею ) -не забудешь.

либо на мастер-классы к фотографам сходишь пару раз, к каким-нить продвинутым.

у меня подружка без остановки на мастер-классы по фотографии ходит, такие фотки у нее замечательные стали за пару лет.

кстати моя любимая фотограф в Москве - Лилия Горланова. у меня аж дыхание замирает когда свадебные ее смотрю,или лав-стори. я бы у нее поучилась. но меня даже ее прайс на просто фото пугает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышка очень низко шевелится, такое ощущение что вот прямо ну в самом низу. В течение дня вообще тихо. Это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у меня знаешь как бывает в самом низу тарахтит, уууу, по мочевому, шейке лупасит. При чем руками судя по всему,раз в головном лежит.

Если ты никакого дискомфорта не чувствуешь больше,то почему бы и не норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, для любителя фото действительно хорошие и резкость наведена правильно и композия и экпозиция. Снимки без обратки фотошопом или лайтрумом?

 

Но, во-первых, ты в большей или меньшей степени разбираешься в настройках и имеешь представление о композиции (судя по фото), уж не знаю в силу профессии или ты сама такой человек, во-вторых, озвучь на что снимала и стоимость в данный момент, в-третьих, ты здесь в роли фотографа выступала, а не мамы-новичка фотографа. Как мама, могу сказать, что очень часто так не хватает мыльницы, чтобы не упустить моменты, но не тащить эту тяжесть.

 

И совершенно другое дело - это когда ты целенаправленно пытаешь делать красивые снимки, устраивать фотосессии на природе, например. Снимать четко глазки своего ребенка и т.д. Мы с подругой, когда ездим куда-то отдыхать всегда берем с собой свои зеркальные камеры, она снимает нашу семью, я её. Потом мы эти снимки отбираем и обрабатываем и только потом они попадают в альбомы :)

 

 

Юлёчек_rzn, сама как сына родила решила заняться фотографией основательно, сейчас правда перерыв у меня, боюсь без практики забуду все свои навыки))

 

Вспомнишь всё быстро, а с крохой напрактикуешься от души ))

Я тоже после рождения ребенка решила заняться фотографией, но мне позволяли средства купить камеру и было огромное желание учиться. А щелкать на автомате, так не важно на зеркальной камере или мыльнице, ну почти не важно. Мыльницы сейчас очень хорошего качества есть. Ну и повторюсь, что есть альтернатива - зеркальная камера со встроенным объективом. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Соломинкой)))

У нас и мыльница и зеркалка. На зеркалку я снимаю токо дома потому как с собой эту дуру не потоскаешь да и малоли уроню или из коляски скомуниздят, жалко... а вот мыльница с нами всегда))) да конечно и тормоз и фото не такие супер пупер по качеству, но если солнечно и вблизи снимать то все гуд)))

СОветую выбирать противоударную как у нас)))) что наша мыльница токо не прошла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышка очень низко шевелится, такое ощущение что вот прямо ну в самом низу. В течение дня вообще тихо. Это норм?

 

у меня доча всегда очень низко копошится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Не то чтобы дискомфорт, а просто как-то очень чувствительно и я сразу пугаюсь: а вдруг это может с ШМ что-то не так или эти низкие шевеления могут на нее как-то повлиять. Потом сегодня вообще было какое-то резкое шевеление и тоже очень чувствительно. Вот резкие шевеление это не признак нехватки кислорода?

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, в лайт руме доведена контрастность за 3 секунды и все.

Никон 5100 и полтинник обычный портретный. Фотик сейчас тысяч 20 стоит, объектив 4 тысячи. Но сам аппарат можно более скоромный взять,от этого фотки бы не пострадали абсолютно.

это обычные прогулочные фото,с фотиком через плечо. не заказанные и т.д.

 

сейчас глянула, мой боди стоит 15 тыс., пару лет назад за 30 брала )))

 

roza_roza_man, да фиг его знает,я совсем не спец по шевелениям.... но я думаю даже врачи ниче толкового не скажут. У меня всякие бывают, и резкие часто. Доплер 2 раза последний в норме был. Плюс я сейчас на Актовегине и Кокарбоксилазе еще,а долбит все равно ого-го как, у меня даже муж шугается этих толчков, говорит - Чужой хочет вырваться на свободу ))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, то что не заказные это понятно, я имела ввиду, что ты не мама, у тебя не было задачи ещё приглядывать за детьми с камерой на перевес.

 

В общем, Мамуле главное - это понять цель применения фотоаппарата. А плюсы и минусы уже все обсудили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,девочки ,у кого проблемы со стулом.

Я тут средство открыла для себя,может кому еще поможет. Дюфалак и проч. отдыхает )))

При этом что важно для меня - не вызывает предварительной газовой атаки )))))

Штука называется БиоБаланс с черносливом. Это типа Активии.

И выпивать строго натощак перед сном. Это очень важно!!!! Я по-разному пробовала, эффективно именно так пить.

С ним теперь просто сказка, выхожу доволнаяяяя из туалета....)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже нет проблемы со стулом, раньше была..пропила несколько дней лекарство и потом как-то прошло всё, теперь как часы))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у тебя есть талант, при желании сможешь зарабатывать детскими фотосессиями -это честно, многие за такие домашние снимки готовы платить хорошие деньги. Мои домашние снимки совсем прстые. Причем как на зеркалке ( у друзей) так и на соньке которой уже 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Nikon coolpix L120, покупали полтора года назад за 8500, для "домашних" съемок вполне и небольшой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, оооооо классное творение,а что это за капкейки,? Всёёёё хочу много сладкого)))))

 

девчата, а кто что думает о детском порошке Галинка (от фирмы Гала - производство Украина) Мамочки с опытом с украины - -подскажите, нормальный ли галинка, если ушастый нянь отпадает?

ни чё про него не скажу.(т.к это новинка).Я пользовалась "ушастый нянь" и "baby"( розовая упаковка такая)...

 

Jinny, береги себя и малыша!

 

А чем зеркалка от мыльници отличается? Тоже сейчас фотик выбираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...