Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, Знакомые пугают, что активные шевеления а потом затишье значит нехватка кислорода. Червяк в голове точет блин эту мысль. УЗИ ФПК еще больше чем через две недели, я уже не могу ждать - долго!

Врач посоветовала курантил, но я не стала пить, почитала в инструкции - на сердце много побочных эффектов, А у меня и так пульс иногда 120!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

roza_roza_man, у меня активные шевеления по вечерам и на ночь.А днём пару раз...Гуляем сейчас много,так,что не думаю,что не хватка кислорода)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

со мной лежит девочка, точнее на дневной она ходит, ващееееее трещетка такая капец)))) за полчаса весь мозг вынесла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

 

roza_roza_man, у меня также то дубасит то затихает, делала доплер 10 дней назад и в понедельник в роддоме норм вроде все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У кого недельки, с недельками!

 

Вы вчера общались насчет порошков детских и мыльных орехов. Вопрос: а кто пользовался мыльными орехами, они машинку не портят? Я просто раньше думала, что первые месяца ребенка буду стирать мылом детским, потом потихоньку перейду на порошки. Но мне сказали, что от мыла машинка очень портиться. А от этих орехов?

 

У меня тоже со вчерпшнего вечера очень низко бьется, на самом деле это приносит дискомфорт. И больнее обычного, и знание того, что вблизи шейка, напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//,  привет! А что врачи говорят,когда домой отпустят?с кем у тебя сыня пока ты в больнице? Я, если честно, больше всего боюсь попасть на сохранение из-за сына.маленький он у меня еще,мама моя далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе)))

У кого недельки поздравляем!

Zhadana, я так понимаю главное чтоб пены много не было!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы меняем билеты и походу летим завтра обратно(((аж плакать охота(

Должны были в пятницу лететь.

У мужа на работе проблемы :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, очень жалко((((

Ох уж этот муж со своей работой!!! А у него замов никаких нет, чтож без него там никогда решить не могут!

Пусть ребенка забирает, а ты оттопыришься))) шучу, знаю ты так не сможешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  есть зам......а толку,вот накосячили,все утро орет на своих по телефону(((

У меня муж говорит часто "есть люди вагончики,а есть паровозики(те кто тянет)" так вот у нас одни вагоны,да еще и походу с опилками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, домой или понедельник или вторник, сын с бабушкой и дедушкой, муж вечно работает, если бы не родители я даже не знаю чтобы делала

Девочки,а мы меняем билеты и походу летим завтра обратно(((аж плакать охота(

Должны были в пятницу лететь.

У мужа на работе проблемы :(

жалко конечно, может устаканится еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, жалко как, такой отдых обломали :( Ох уж эти вагончики с опилками...

katenka - mama 2010//, я с ужасом думаю о том, как будет сын без меня, пока я в роддоме... от сохранений буду отказываться однозначно, если что - только на капельницы буду ездить в роддом, лежать не смогу.

Ибо муж с сыном более, чем на 3-5 часа не оставался ни разу, а моя маман вечно мне ребенка портит, больше я с ней сына не оставлю. Вечно забираю с запорами - закармливает ребенка так, что тот потом со слезами и кровью в туалет ходит (а на меня вечно ругается, что худенький, уж лучше худенький и здоровый, чем с кровью в туалет, она меня так до операционного стола в 6 месяцев кормежками довела своими). Вечно забираю с соплями, ибо она его кутает не при памяти. Плюс вечно балует его и портит мое воспитание... сколько раз у меня получалось отучить ребенка спать с нами, я тратила свои нервы, отучала его, тратила время и силы, да и для ребенка стресс, но он у меня сам и засыпал, и спал один в своей кроватке, но стоило всего несколько разок оставить ребенка у нее на ночь - и все, больше спать один он не хотел... я просила, я объясняла, я требовала, а она: "ну что от одной ночи будет? это не я виновата, это у тебя там что-то"...

И она мне заявляет тут, что возьмет его к себе на всю неделю, пока я в роддоме. Причем безапелляционно так заявляет - приеду и заберу... ппц. Да я так на сохранении в первый же день рожу от страха за сына.

Поэтому я с ужасом думаю о времени в роддоме. Мужу-то я дам рекомендации, готовить не умеет - накуплю банок и растворимых каш, творожков и йогуртов - не пропадут. А вот как маман остановить...

Причем она работу ща бросать собирается именно под предлогом "помощи" мне, на работе так и скажет, что "зять с дочкой слезно просили бросить работать, без меня никак", хотя на порог я ее пущу не более, чем на час, когда надо будет срочно по делам уехать. Ибо ее посещение превращается для меня в сущий ад.

А на меня потом соседи как на эксплуататора смотрят, ибо если она едет на дачу на несколько дней, то говорит, что едет помогать сидеть с внуком... хотя последний раз оставалась одна с ним в октябре. А за этот год видела его раз 5, и то все время общалась с ним под моим контролем, один раз погуляла с ним - и то потом сама отказалась гулять, т.к. он "ненормально активный"... что-то меня понесло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,как обидно :((( может от еще решит все в телефонном режиме сегодня?

 

что-то меня понесло...

Не печалься, действительно с мужем лучше! И ему наука, что ж он не несет ответственности за сына, пора и начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем зеркалка от мыльници отличается? Тоже сейчас фотик выбираю....

 

уффф, как же объяснить -то,

ну это тоже самое что красить стену пальцем одним, или же валиком ))))

в зеркалке большая матрица, высокое качество фотоснимка, возможность самому выставлять параметры диафрагмы,выдержки, чувствительности матрицы, высокая скорость съемки.

в навороченных мыльницах есть возможность тоже настроек,но все это происходит на куда более примитивном уровне.

для меня очень важно то что в зеркалке широкий угол обзора в том же портретнике.

в конце концов когда снимаешь зеркалкой,то ты сморишь непосредственно через объектив, т.е. в режиме реальном, в мыльнице же через цифровой видоискатель, поэтому в зеркалке фотки плучаются именно такие каким ты их видишь,и какими ты бы их хотел сделать, а не так что вроде фоткал человека вроде более менее близко, а получился тополь на плющихе ))))

зеркалка дает значительно меньше искажений, различных левых теней на лицах что может сильно портить внешность фотографируемого и т.д.........................................

 

Юлёчек_rzn, Знакомые пугают, что активные шевеления а потом затишье значит нехватка кислорода. Червяк в голове точет блин эту мысль. УЗИ ФПК еще больше чем через две недели, я уже не могу ждать - долго!

Врач посоветовала курантил, но я не стала пить, почитала в инструкции - на сердце много побочных эффектов, А у меня и так пульс иногда 120!

 

я и так запуганная - меня уже ничем не запугаешь.

так и говорю советующим доброжелателям ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а чем мыло портит машинку? Я очень много стирала натертым хоз.мылом и абсолютно ничего не заметила. Машинке уже 11лет,стирает до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы вчера общались насчет порошков детских и мыльных орехов. Вопрос: а кто пользовался мыльными орехами, они машинку не портят? Я просто раньше думала, что первые месяца ребенка буду стирать мылом детским, потом потихоньку перейду на порошки. Но мне сказали, что от мыла машинка очень портиться. А от этих орехов?

 

 

орехи довольно сильно смягчают воду.

я даж пробовала голову ими помыть, волосы мягкие были. если б мылом обычным помыла,то было бы гнездо ))

но в машинке я стирала совсем немного ими. потом перешла на порошки.

сейчас я с ими раствор для детской посуды сделаю,ну и так по мелочи что-то мыть.

к слову, на обычных порошках у нас машинка оч быстро исдохла, папа уже 2 раза нагревательную спираль менял,вода у нас жуткая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня тоже больная тема бабушка с дедушкой, на душе не спокойно, тоже вечно кутают его, он у меня болеет постоянно, я его закаляла в свое время а потом все на смарку пошло... сейчас звоню по несколько раз в день, что ел что пил, они обижаются, муж тоже долго с ним не оставался никогда и не сможет он легче все самой делать...

все делают по-своему ну вообщем как у многих

а не леч не могу тоже боюсь за малыша, вообщем сердце разрывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о зеркалках и мыльницах. Не понимаю всеобщей моды на зеркалки, почти все мои знакомые купили такие, но большинство настолько криворуки и ленивы (чтобы изучить инструкцию хотя бы), что снимают какие-то жуткие снимки. Бегают с этими бомбовозами, орут на детей, чтобы те постояли спокойно, пока они "творят", это жесть какая-то.

Не спорю, в умелых руках даже сравнивать не стоит зеркалку и мыльницу. Но это не для всех, надо трезво оценивать цели покупки фотоаппарата.

 

Лично я с техникой дружу, но при этом криворука на глаз, композицию и т.д. Т.е. при знании технических тонкостей съемки, выставления ручных настроек в зависимости от освещения, композиции и т.д. я все равно не буду способна сделать хороший кадр, ибо ну нет таланта, хоть тресни, но его нет.

У нас есть возможность купить хорошую зеркалку, купить к ней нормальные объективы. Но я не вижу в этом смысла для себя, ибо криворука - раз, времени нет - два, сын разобьет зеркалку через неделю - три. Наша мальница уже пережила огонь, воду и медные трубы. Ее легко взять с собой, ее без труда можно спрятать от сына (которых охотится за ней), выдает вполне себе нормальные фотографии. А для красивых снимков иногда ходим на фотосессии.

Тем более у меня муж еще более криворук, чем я, поэтому нормально снимать нас не сможет. Я за мыльницу в этом случае, нефиг строить из себя великого фотографа, ежели руки кривы.

У нас вот такой кэнон

Ссылки скрыты.

я довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, может пора уже мужа дрессировать на больше 5 часов сидения? ;) ;)

У меня такая же свекровь, говорю не делайте то то. Бесполезно!! Но приходится оставлять когда ко врачам хожу... или еще по каким делам.

А у нее еще знаешь какой прикол. Как мы к ним в гости придем, как распирает позвонить сестре или еще каким родственникам и сообщить что она с ребенком щас сидеть будет пока я ушла в больничку)))

Предлогаю маме не говорить что ты родила, муж отсидит с ребенком, а потом расскажешь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо за разьяснения!!!! Значит надо мыльницу брать,т.к все эти навороты не для меня.Мне надо,что то попроще!!! :malicious:

 

 

Неделек с недельками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, именно из-за маман закалить я ребенка не смогла... в холодную воду в ванне та подливала воды, пока я уходила в комнату за сыном. Как только отвернусь - та надевала носочки на него. Подставляла нам под дверь комнаты обогреватель. Это был ад... каждодневные ссоры, споры. А если у ребенка сопли (а сопли были из-за зубов только, за 2 года до сада он и не болел толком, только когда бабушка и заразила), то виновата была именно я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром! Неделек с недельками! 1+1=4, очень жаль, что отпуск накрывается...

Мы вчера ходили в итальянский ресторан, а потом погуляли в Екатерининском парке, они рядом. Так здорово, на танц площадке, танцевали вальс, я так поняла там собираются не просто желающие потанцевать, а именно умеющие это делать, многие женщины в спец туфлях для танцев, и не все парами, просто друг друга приглашают и танцуют, очень красиво. Дяденьки играют на лавочках в шахматы, на пруду катаются парочки на лодках. Такая умиротворенная атмосфера )))

 

Девочки хотела фотку вставить, подскажите как?

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну это одна из причин, чтобы оставить сына с мужем, все таки сыну почти 3 года будет, пора бы уже побыть наедине им. Уже ребенка не угробить, он и пописает сам, и пожрать себе сам накопать сможет (в холодильник и шкафы залезет без труда в поисках еды, ежели горе-папа забудет покормить), и укладывать спать не надо на ручках (постараюсь приучить его засыпать самому к этому времени).

Моя тоже всем сообщает, какая она замечательная. Причем по ее словам она просто сутками с ним, хотя видит его раз в вечность... Всегда перебивает меня, если у меня что-то спрашивают про сына. Ну какого хрена спрашивается, если ты даже не в курсе его достижений, его жизни?

Не сказать вряд ли получится - дату примерного КС она уже знает. Но строго пригрозить не приезжать можно будет. Т.к. я не позволю больше так трепать мне нервы. Я лучше костьми лягу с двумя детьми, замучаюсь в усмерть, буду ходить еле живая, но свои нервы я хочу сберечь, я уже имею свои представления об уходе за ребенком, и они уже испытали себя, мой ребенок объективно меньше болеет и проще выходит из болезней, чем я с братом и мой муж с его братом (к слову, все четверо до 3-х лет каждый побывал в больнице несколько раз, у нас с братом были операции, у мужа были такие болезни, что врачи за голову брались, а брат мужа и вовсе лежал несколько раз с переломами и травмами черепа).

Я так свекрови и говорю на ее высказывания по поводу вреда подгузников и что я легко одеваю ребенка. Говорю - давайте посчитаем, сколько болел мой ребенок до сада, и сколько болели ваши? Вопросы отпадают сами собой. Но появляются с каждым новым разговором :(

 

Нюська76, сначала загружай фотку на любой сервер (типа радикал.ру, или вконтактик, в любое место), потом копируй ссылку на картинку (в радикале так и будут ссылки, из вконтактика просто нажимай правой кнопкой на картинку и нажимай "копировать URL картинки", потом в сообщении нажимай на изображение картинки (после иконок с жирным шрифтом, списков, вставки ссылок), во всплывшее окно вставляй скопированную ссылку, вуа-ля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Неделешных поздравляем!// VitKar //, с двойным шоколадом) мне с мамой повезло,она слушает все рекомендации мои,знает,что шаг влево и вправо расстрел))))тем более Лерик аллергик,поэтому строго все выполняет!

насчет фотиков у нас кенон и два хороших объектива,я не оч фотаю,а у мужа классно получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, о у меня мой папа чуть что винит во всем меня, что я никудышная мать...

вечная борьба отцы - дети))

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...