Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Геннадьевна85, у меня моя мамка тоже золото))) слушается меня) но, работает пятидневку до поздна. В субботу с отчимом ездят по магазинам, вот только одно воскресение свободное получается. А свекровь работает неделя через неделю, поэтому выбора нет(((

 

katenka - mama 2010//, у меня отчим тоже может побурчать что мы неправильно воспитываем, балуем и тд)))) при том своих детей у него нет))) да и мужики они вообще обычно далеки от воспитания))) поэтому внимания не обращай)

Обычно "советы" дают люди которые или уже не помнят что как или кто даже не знает что такое ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, как мне объяснили, какой-то тен в сма (скорее всего, это нагревательный прибор) со временем покрывается мыльным налетом, перегревается и чуть ли не взрывается, короче, выходит из строя, и ремонт обходиться чуть ли не в стоимость новой машинки.

Сказали, что лучше для стирания детских вещей мылом купить Малютку.

Не знаю, буду еще штудировать этот вопрос. Счас гляну, что ж это за мыл.орехи (до вчерашнего дня не слышала о них) и продаютмя ли они у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то моя мама сказала такую фразу - "Я не могу сказать, что прожила свою жизнь идеально, и не могу говорить тебе как жить; я могу посоветовать, если ты спросишь, но ГОВОРИТЬ, что ТЫ ДОЛЖНА поступать так или иначе, не имею права - это ТВОЯ жизнь и ТВОИ ошибки, и прожить ты должна ее сама!"

Я стараюсь так же воспитывать свою дочь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, красавица, стройняшка такая ;)

А мама очень мудро сказала!!!

Ох, мне бы таких маму и свекровь... но нет же, если я родила раньше их на десятилетие, то это обязательно означает, что я безрукая овца :( А сколько раз моему сыну пытались подсунуть смесь, а мне утверждали, что я морю ребенка голодом, что у такой худышки некудышнее молоко и ребенок орет ночью от голода... что набирать по 1,5 кг в месяц - это МАЛО!!! при этом что мама, что свекровь своих и не кормили молоком толком, сразу на смесь и кашу переводили, а меня с моим ГВ загнобили советами...

Capriza, это уж точно!!! Я думаю, тебя также достали "советчики" на улице своими нравоучениями по поводу воспитания такого избалованного и непоседливого ребенка? Причем советчики обычно либо бездетны, либо давно в старческом маразме пребывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...билеты купили,собираем чемоданы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня мама тоже так работает,а сейчас еще дача)а свекрови я не оставляла и не оставлюНюська76, оч классно выглядишь!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а с сыном остаться побоялась? оставила бы вещей минимум, столько летели блин

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Ооооочень красивая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, красотка! вы с дочей как сестры!

мама молодец у тебя, мудро сказала!

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну вообще, больше 25 не дашь, точно сестры с дочкой ;)

Сиськопузы мы сейчас все, зато родим, сразу (ну или почти сразу) красавицами вновь станем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, красотка! вы с дочей как сестры!

мама молодец у тебя, мудро сказала!

Да и за это я буду ей всю жизнь благодарна. У меня жизнь складывалась порой не просто, но оглядываюсь назад я понимаю, что все делала правильно, а она только поддерживала. Ее мама, моя бабушка, замечательный человек, но всегда считала нужным сказать как НАДО и ей и мне, мама в свое время сделала выводы и я тоже ))

За сестренок спасибо, очень приятно. Боюсь быть старой мамой свой второй малышке, но муж говорит, что мы еще о-го-го ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Ты обалденная женщина!!!)) 37??? Далеко тебе ещё до 37, очень далеко))))

Восхищаюсь я ухоженными, следящими за собой женщинами....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, на сайте Реал Транс Хэир мы как-то считали сумму на пересадку волос :D Так вот, там надо было описать "волосатость" всех ближайших родственников -мужчин, и со стороны отца и со стороны матери.

У меня муж от отца точно унаследовал. И в один период облетать начал и тип облысения одинаковый ото лба. По линии свекрови все волосатые, с густой шевелюрой.

Брат мужа кстати не лысеет и вечно над ним издевается - повезло.... )

 

Я несколько лет назад читала исследования на эту тему и что генетиками доказано,что именно по материнской линии.. Не знаю,спорить не буду)) время идет,наука не стоит на месте - может уже все по другому))

Но по своим родным я обзор сделала)) У бабушки три сетры. У них отец с лысиной. У каждой из них минимум по 1 сыну. Так вот, несмотря на то,что их мужья все "волосатые" их сыновья ВСЕ облысевшие)) Кто-то раньше начал лысеть (как мой папа лет в 30) кто-то позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну вообще, больше 25 не дашь, точно сестры с дочкой ;)

Сиськопузы мы сейчас все, зато родим, сразу (ну или почти сразу) красавицами вновь станем!

Нюська76, Ты обалденная женщина!!!)) 37??? Далеко тебе ещё до 37, очень далеко))))

Восхищаюсь я ухоженными, следящими за собой женщинами....

Девочки, спасибо большое, очень приятно, а то порой тоска берет глядя в зеркало (сейчас). Но здесь моей заслуги мало, это спасибо маме и природе ))) А вот дчке не повезло, ее внешний вид только ее заслуга - жесткая диета, постоянные физические нагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, мой фотоаппарат называется Sony Super SteadyShot DSC-W200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я тебе напишу свой опыт. Купили стиралку ровно 11лет назад,к рождению сына,он у меня августовский. Стирала не только первое время натертым хоз мылом,но и часто потом,т.к. дочь аллергик и астматик,поэтому быт химии у нас по минимуму. Машинка ломалась несколько лет назад,какой то контакт отошел,муж разбирал ее-так что мы удививились тен чистый! При том что если верить рекламе,без Калгона должен был сдохнуть уже. Известковый налет есть на барабане,это да,но не сказать что катастрофично.

 

Я не агитирую:-) просто сказала как у нас. Машина до сих пор стирает,хотя уже и ремень меняли и вообще конечно старая. Но с теном никаких проблем не было,это при том что вода у нас жутко жесткая,по сравнению с Москвой раза в 3! Все нормы превышает по жесткости.

 

 

 

 

 

 

Нюська76, хорошо выглядишь! И животик аккуратный:-)

У меня явно больше,хотя сама худая. А с дочкой как сестры,сколько ей?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я тебе напишу свой опыт. Купили стиралку ровно 11лет назад,к рождению сына,он у меня августовский. Стирала не только первое время натертым хоз мылом,но и часто потом,т.к. дочь аллергик и астматик,поэтому быт химии у нас по минимуму. Машинка ломалась несколько лет назад,какой то контакт отошел,муж разбирал ее-так что мы удививились тен чистый! При том что если верить рекламе,без Калгона должен был сдохнуть уже. Известковый налет есть на барабане,это да,но не сказать что катастрофично.

 

Я не агитирую:-) просто сказала как у нас. Машина до сих пор стирает,хотя уже и ремень меняли и вообще конечно старая. Но с теном никаких проблем не было,это при том что вода у нас жутко жесткая,по сравнению с Москвой раза в 3! Все нормы превышает по жесткости.

 

Нюська76, хорошо выглядишь! И животик аккуратный:-)

У меня явно больше,хотя сама худая. А с дочкой как сестры,сколько ей?

Намотала твой опыт на ус ))) Я тоже планировала стирать все детское детским/хозяйственным мылом, но прочтя девочек выше, задумалась...

Спасибо, в другой одежде выглядит больше, платье удачное, хотя дочь говорит, что рюшки по горловине как у клоуна ))) Сейчас ей 16, а на этом фото 15 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська. я упала и не встала!!!! я просто охренела (извини за выражение) до чего же ты потрясно выглядишь. восхищаюсь тобой, и ты такая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! короче, нет слов у меня, одни эмоции)))))) какие на фиг 37, никогда бы не дала._)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я не знаю,может конечно теоретически и осаждается мыло...но можно ж для профилактики чистить машинку,всякие антинакипины-они и мыльный налет снимут.

Я однозначно буду стирать мылом,химия не для нас. Еще соду обычную добавляю. А отбеливаю перекись+сода пищевая.

 

А дочка даже постарше выглядит чем 15)))

Моя такая же,ей сейчас 13,но выглядит старше. И тоже думают,что мы сестры)

Ее это смущает,а мне даже нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а ты соду прям вместе с мылом ложишь? в бак? или в ячейки для порошка? а какое соотношение мыла и соды?

 

я периодически стираю машинку пустую с лимонной кислотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ))))))))))))))))))))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  лететь 10 часов,плюс трансфер- это на скоростном катере и еще потом больше часа на машине,сын еще толком сам не ходит долго, т е мне его везде на себе таскать,а это 12 с лишним кило..а вдруг со мной что?даже не в дороге,а вот муж улетел...не,обидно конечно жуть как,но я одна с ребенком не рискну.да и муж даже не рассматривает такой вариант, он всегда очень за нас переживает.

Мы уже решили,что может слетаем на несколько дней в Европу до моих 32 недель,у нас есть дом в Черногории,может туда..посмотрим...это же не последний наш отдых,на самом деле у нас такое не первый раз,что из-за работы мужа срываемся раньше с отдыха,его работа откладывает определенный отпечаток.

Нам отель "подарил" 4 ночи(сказали что можем их и продать кому-нибудь даже,это компенсация, т к мы уже всю стоимость оплатили пребывания),т е может и сюда еще вернемся...

 

Нюська76, какая ты шикарная!!!! Больше 25 при всем желании не дашь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, лететь 10 часов,плюс трансфер- это на скоростном катере и еще потом больше часа на машине,сын еще толком сам не ходит долго, т е мне его везде на себе таскать,а это 12 с лишним кило..а вдруг со мной что?даже не в дороге,а вот муж улетел...не,обидно конечно жуть как,но я одна с ребенком не рискну.да и муж даже не рассматривает такой вариант, он всегда очень за нас переживает.

Мы уже решили,что может слетаем на несколько дней в Европу до моих 32 недель,у нас есть дом в Черногории,может туда..посмотрим...это же не последний наш отдых,на самом деле у нас такое не первый раз,что из-за работы мужа срываемся раньше с отдыха,его работа откладывает определенный отпечаток.

Нам отель "подарил" 4 ночи(сказали что можем их и продать кому-нибудь даже,это компенсация, т к мы уже всю стоимость оплатили пребывания),т е может и сюда еще вернемся...

 

Нюська76, какая ты шикарная!!!! Больше 25 при всем желании не дашь!

Спасибо )))

Я подумала, что осталась бы с ребенком до пятницы (на твоем месте), но ты права, одной и с ребенком все же сложно и перелет долгий, так что, хоть и жаль, но решение правильное. В Черногории нам очень понравилось ))

А руководство в отеле приятно поразили, 4 ночи на дороге не валяются )))

 

В Черногории в ресторане Александр, я ела самый вкусный десерт в своей жизни ))) Десерт имени ресторана, мы на фото на выходе из этого ресторана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...