Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

ГЕВ86-скоро мама))), я когда только чувствую что заболеваю, сразу свечку виферона. Мне помогает))) хоть и говорят что фигня)

 

Malishka2010, 1РД же закрывают как раз в сентябре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Юлёчек_rzn, а смысл там месяц лежать? тем более тебе ехать близко, у вас так легко на сохранение в перинатальный попасть? у нас по направлению лечашего г, котопый хрен выдаст, тк желающих со всей области оооочень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76 супер какая доченька красивая! Я тоже такую хочу!

 

Завтра наконец то придет дизайнер с проэктом кухни - я уже одним глазом видела и начнется работа, а все остальное муж берет на свои плечи - ой скорее бы уже хочу в новую квартиру.

Я сегодня выпила бутылочку Колы как будто в жизни не пила... муж прям улыбнулся так мне хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки и мама и дочка! Вы как сестры!

Спасибо )))

Нюська76 супер какая доченька красивая! Я тоже такую хочу!

 

Завтра наконец то придет дизайнер с проэктом кухни - я уже одним глазом видела и начнется работа, а все остальное муж берет на свои плечи - ой скорее бы уже хочу в новую квартиру.

Я сегодня выпила бутылочку Колы как будто в жизни не пила... муж прям улыбнулся так мне хотелось.

Спасибо большое. Ей зачитала, так она начала - да и фото не удачное и красная/обгорвшая она там.... ))))

А у тебя первый ребенок кто доча или сын?

С началом работ поздравляю!!! Это огромное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а смысл там месяц лежать? тем более тебе ехать близко, у вас так легко на сохранение в перинатальный попасть? у нас по направлению лечашего г, котопый хрен выдаст, тк желающих со всей области оооочень много

 

перинаталка находится на другом конце города, случись чего в час пик будем ехать часа 2 минимум.

буду просить направление у гини, а куда она еще может отправить меня с угрозой преждевременных, у нас сразу детей недоношенных туда везут из других роддомов, скорая их уже во время родов едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну ты красотка! Такккккк а где на фотках доча,а где ты!? Вы же сёстры!!!!!

 

девчата, а кто заметил у себя пигментацию на лице? чем спасаетесь? я заметила что нос темнеть стал и под глазами щечки тоже((( а еще ведь все лето ходить, буду как пятнистый олень... купила крем мама комфорт от пигментаций на лице, незнаю поможет ли

у меня в первую Б пигментация на подборотке появилась.Ни чё не помогает,то ярче то светлее,но сейчас немного лицо подзагорело,так не сильно видно.А так коректором пользуюсь,выравниваю цвет лица...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками поздравляю!!!! Я смотрю, уже многие перекатывают за 30 недель и тем самым близится день Х)))))))))))))

Я вся в запаре как обычно, с детьми не соскучишься, уже начинаю паниковать, когда представлю что скоро будет трое))))))))))))))) Сейчас еще и родственники приехали, а еще девочке взялась платье шить, она ничего не моет себе подобрать, так я и согласилась. Себе летнее платье на пуз пошила и с расчетом, что бы кормить можно было)))) Вообще реально устаю капец.

Меня пугает немного мой вес, я очень мало как то набираю, всего набрала 6 кг. Аппетита нет совсем, изжога замучила, просто жесть, а еще бывает такое чувство что камень в желудке, особенно под утро, аж больно, я аж вскакиваю с постели. Завтра пойду к гине на прием, вот и спрошу за одно, что с этим можно сделать.

 

Ремонт так еще и не начали, мужу говорю, что я не слон и три года не буду беременная ходить, а то он совсем расслабился.

 

По поводу коляски, недавно объявление появилось, колясочка САМ, в бежевом цвете с камнями, в Киеве и не дорого, а еще в идеальном состоянии. Я же, бегом поехала ее смотреть и думала уже покупать, так еогда начала смотреть, у нее что то с колесом было, передним, оно плохо поворачивало вправо, хоть и состояние идеально, но это реально гонево, они сказали что такое с самого начала и они просто фиксировали переднее колесо, а я не понимаю смысла в трехколесной коляске с не поворачивающимся передним колесом. Так я расстроилась и поняла что не судьба значит. А еще поняла, что с другого города, не увидев и не попробовав коляску я брать не буду, это точно. И всем советую перед покупкой все таки смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

неделек понедельничных поздравляю))) нам сегодня 29!

я всю ночь не спала, в соседней палате грудничок тааааак плакал, мамочка его ко мне зашла третий день она с ним маится(((( может выпишут их сегодня и я посплю нормально, но тут еще одна страдает ходит по коридору с часу на час родит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками поздравляю!!!

Гев, а, что, у вас не разделен роддом на отделения: тут на сохранении, тут же рожает, тут же ребеночек?

Я думала, это все происходит в разных отделениях.

Просто у нас в роддоме даже патологии две: до 36 недели (я счас в ней, четко сохранение) и с 36 недели (они на этаж ниже, тут уже сохранение и подготовка к родам). С малышами лежат вообще в другом крыле, из нашего окна их окна видно: мы к ним периодически заглядываем, если кто-то из мамочек к окошку подходит)))

Рожают на два этажа выше. Иногда слышно, но редко.

Сегодня ночью роженицу привезли, рожала без мужа, так он, бедняга, всю ночь двор мерял, я чутко сплю, слышала, что он телефону разговаривал. Он, бедняга, из угла в угол там метался.

Вот интересно, мой будет так же, или отвезет меня и домой поедет? (правда, мы живем в 15 минутах ходьбы от роддома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Неделек поздравляем)))

ГЕВ86-скоро мама))), купи беруши. Супер вещь)))

Я в РД первую ночь без ребенка была, детки вокруг кричат, я воткнула беруши и спать)))) а потом уже принесли моего крикуна и мы до 3 ночи кричали на ручках))) ревели оба))))

 

Zhadana, я так понимаю у них городок маленький и соответственно РД.

Если она говорит 3 дня назад одна родила, а щас другая вот вот))))

 

ВЧера открыла для себя рецепт как классно стресс снимать))))

Приготовить отбивные)))) ох как я их отбила)))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас маленький городок и больница одна, в стационаре один этаж роддом и два крыла, в одном гинекологич. больные и 2 палаты потологии, а во втором крыле и пред родовые и родилка и послеподовые и одна палата потологии, я в ней! тут все вместе все в куче!

да бируши с собой есть, ночью забыла про них совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Гев ты держись и предки выписку я так понимаю тебе уже совсем хорошо.

Мадина что ты пропала - да изжога это плохо - морковку куда и говорят помогает и после еды ни коем случае не ложись, а если не в могли у то в полу сидя чем состоянии.

Мне завтра к Г - будет на кресле смотреть - надо маломальськи навести там марафет, а то я вообще уже как заросли в джунглях.

Ню сока у меня сыну 10 но он блондин что в душе что снаружи:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!у кого недельки поздравляем!!!!ой девочки так переживаю,мы тоже ипотеку сейчас будем брать,хоть бы одобрили!правда не самый лучший дом нам достался,но за то свое,и не общага!

мне вчера вечером так фигово было силы прям покинули руки ноги тряслись,то жарко то холодно было,ужас в общем!сегодня вроде получше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гев, понятно. Тогда, действительно, беруши тебе в помощь :)

 

Capriza, а они прям с ПЕРВОГО дня кричат??? Ааааа, что-то я не подготовленная совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana да детки конечно в первые сутки так ели поймешь кричат не кричат, а потом да мекают хорошо :-) У меня малого приносили только на кормление, а палата рядом детская была так я четко понимала когда мой Илья кушать хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, как ты рано в РД вещички собираешь... Не торопись... Хотя по состоянию виднее... Я в РД пакеты частично собиру недель в 32-33. В 35-36 уже все вещички приготовлю масику, постираю,поглажу,разложу, ну и пакетики собиру до конца. Пока только списки в тетрадке ))) Кстати, я решила в 32 РД рожать, а не в 1. Я подумала, что 1 РД будет один на мой район открыт в мой пдр (16 рд закрывается за месяц до пдр), будет переполнн, народу много, значит с мужем могут не пустить в отд.родблок рожать, а мы вместе опять хотим. Так что выбрала 32, отзывы по медперсоналу оч хорошие, общалась с несколькими девочками, кто рожал недавно там. Никаких нареканий, воообще! Так что так.

А ты будешь контракт заключать, или на бесплатной основе партнерские роды?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, :D :D :D ага прямо сразу.

Ну я думаю у меня он грудь плохо брал, проблема в этом была... заморочек море, но не переживай, разберешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну ты красотка! Такккккк а где на фотках доча,а где ты!? Вы же сёстры!!!!!

Спасибо )))))))))))))))))

 

С Добрым утром! Всем хорошего дня и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, плачут это не то слово)))) он тут так орет, периодами прям на ультразвук перехрдит)))) я чет тоже не готова к таким истерикам с первого дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Может у тебя давление упало? Да, во время беременности чувствуешь себя порой хреново, Я сама сегодня проснулась в 5 часов и не уснуть ни толком лечь, все тело ноет как при гриппе, так расколбасило, и сейчас вареная...

 

ой, плачут это не то слово)))) он тут так орет, периодами прям на ультразвук перехрдит)))) я чет тоже не готова к таким истерикам с первого дня

А что же врачи, ведь не просто так орет 3 ночи подрад...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а им пофиг по ходу, девочка задолбалась их звать, идут не охотно помогать и что то делать! а вообще наверно просто беспокойный малыш, раз мама зовет мед.сестру, а она не хочет идти! думаю если б что то серьезное было, то плясали бы около малыша, хотя не факт что его вообще исследовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У студентов сегодня госэкзамен, счас ко мне придут. Буду подопытным кроликом. Сказала, главное, чтобы они меня не трогали))) только вопросы можно задавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а им пофиг по ходу, девочка задолбалась их звать, идут не охотно помогать и что то делать! а вообще наверно просто беспокойный малыш, раз мама зовет мед.сестру, а она не хочет идти! думаю если б что то серьезное было, то плясали бы около малыша, хотя не факт что его вообще исследовали

У моей был период, ночью не спали примерно с месяц/чуть меньше, у дочи был дисбактериоз и сильно болел живот, но спала на руках и в коляске на прогулке (приходилось ночами гулять). Все же мне кажется, что если так сильно кричит, что то не в порядке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, куда ж я уже денусь с подводной лодки. Знаешь, мне когда ребенок мой снится, то он хоть и новорожденный, но уже говорить умеет, например, „я уже наелся”. Я просыпаюсь и думаю, капец, это ж надо быть даже во сне такой неумехой, что ребенок не выдерживает и начинает говорить.

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, да я чет не померила,хотя оно и так у меня 90/60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...