Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, Спасибо!

 

Не за что))

На самом деле все очень просто. Я еще тот кретин в плане всяких новых для меня вещей,но оч быстро разобралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

//Svetlana1981, клизмы на Украине давно не делают,вот только не раз слышала что многи просят что бы им сделали,и по просьбе делают.

ой неправда)) мне про них недавно рожавшие постоянно расказывают и в списке вещей в роддом тоже клизма есть))) одни вообще незнаю как по списку собирались но не принесли с собой то им делали тем что в роддоме было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, 35.4 н получается, но может и подольше протяну, но уже в рд

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитала что ее отменили вроде как официально т.к. если клизму на родах делают учащается частота гемороя потом, но тем не менее год назад во 2м и 5м вроде киевских родддомах делали и никто не спрашивал хочешь или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, а ограничение 80 долларов чисто на товары или вместе с доставкой должно быть не более 80?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой неправда)) мне про них недавно рожавшие постоянно расказывают и в списке вещей в роддом тоже клизма есть))) одни вообще незнаю как по списку собирались но не принесли с собой то им делали тем что в роддоме было

Я думаю, у нас на Украине всё зависит от города... и роддома... где делают, а где нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ср-во для стирки 3 с лишним кг весит, какое то у них прям сильное ограничение по весу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я слышала пугает насчет легких у ребенка что мол 35-36 недель опасные сроки,что легкие если не успели сформироваться то могут свернуться в трубочку...поэтому я всегда боюсь таких сроков..это правда или вам будут для легких что-то колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, а ограничение 80 долларов чисто на товары или вместе с доставкой должно быть не более 80?

 

на товары, доставка не входит

 

блин, ср-во для стирки 3 с лишним кг весит, какое то у них прям сильное ограничение по весу(((

 

да,бывают с этим проблемы. но это видимо условия таможни их,или нашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой неправда)) мне про них недавно рожавшие постоянно расказывают и в списке вещей в роддом тоже клизма есть))) одни вообще незнаю как по списку собирались но не принесли с собой то им делали тем что в роддоме было

ну значит роддом -роддому рознь....что бы клизма была в списке вещей-такое вобще первый раз слышу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, бери беруши, они маленькие, если даже не пригодятся то не жалко что их перла)))

Я видишь думала сразу ребенка отдадут, а они на ночь первую забрали типа понаблюдать. Ну если честно я хоть поспала, потому как в час ночи привезли меня в палату, а в 5 утра у них подъем. Жестко)))

Да беруши только приглушают звук, они 100% не защищают от него))) ребенка услышишь))) но могу сказать что потом как до 3 х мы не могли уснуть, я вырубилась сама как младенец))) и мне было по фигу на крик остальных деток, хоть я и чутко сплю обычно)))

 

ГЕВ86-скоро мама))), а почему ты решила что ребенок сразу должен заорать??? Фильмов нагляделась)))))

ДА самое страшное было в родовой это орущие роженицы, думаешь блин чтож тебя ждет)))) ну ниче, я не орала))))) муж в соседней палате отсиживался в сам момент родов. Говорит сижу переживаю что ты не орешь))) значит что то не так))))))

 

Юлёчек_rzn, я кальций д3 пью. Но я себе сама назначила. А в жк кальцемин дают бесплатно, чето не хватает совести попросить как то))) и так соки и витамины выклянчиваю каждый раз))))

Чувствую себя с них хорошо. ТТТ

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а шейку смотрели? что сказали? у меня до 27 ммукоротилась уже -сказали что для двойни норма, что с 25 недели начинает формироваться нижний сегмент и если шейка не укорачивается, наоборот, плохо будет в родах открываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ага пасиб, уже и сама решила взять на всякий случай, у мужа 3 разных типа есть...осталось от того как кот наш маленьким и буйным был))

а про то что ребенок заорать должен то вообще читала книжках (правда с таким скособоченным уклоном) что если мягко все и хорошо то они часто даже улыбаются и "мурчат" а орут типу если испуганы, но источник сомнительный повторюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну не сразу канеш в первую секунду, минуту и орет, здесь очень хорошо это слышно все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,еще назначила мне Кальчий Д3 Никомед по поводу моих жалоб на боли в промежности. Хотя моя врач в РД сказала не пить кальций и терпеть,т.к. тонус может повыситься.

Я решила выбрать золотую середину,пить кальций хотя бы через день и наблюдать за ощущениями.

Только вот на Кальций Д3 Никомед я не оч хорошие отзывы слышала. Может Кальцемин лучше? Кто что пьет?

 

я пила и пью никомед уже 2ю Б . может это антиреклама конкурентов? я много у никамед разного пила - клюкву, магний...

главное чтобы Д вит там был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, в 36 н двойня считается доношенная, насчет уколов для легких не знаю, думаю перед пкс будет узи, где будут смотреть

 

 

Ylyashka, смотрели по животу, сказали см 3 есть, все закрыто, но один деть, который в головном низко лежит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему двойня с 36 нед доношенная, а одиночки с 38? чем дети отличаются? или двойня поспевает быстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, рассмешила, лежу одна в палате и истерически смеюсь... Боюсь, переведут в дурку.

 

Треники + клизма, добавили истерики. Я себя четко вижу бегающей по квартире с клизмой... Еще не узнавала, но надеюсь в этом роддоме мне не откажут в клизме... Хотя в списке вещей не указан сей предмет. А какую нужно покупать?

 

О молозиве: у меня как у Юлечки, только засохшее, один раз пыталась все отковырять, то выступила капелька прозрачная. Больше я не трогала соски, а то еще наковыряю себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. сегодня врач пришла и отменила вме назначения дежурного субблтнешо врача. назначила гинипрал по четвертинке 4раза в день и 6 уколов дексаметазона. уколы будут делать с моего согласия хотят начать в 15 часов. думаю, соглашаться на них или неь.по узи по животу шейка длинная, внутр зев закрыт, про внешний ничего не сказали. вроде ничего не болит. вот что делать?

 

начала уколы? с 32й недели егo уже и не надо будет - ре дышат :)

а если на 2 н хватит то... с ЮЛей согласна насчет шм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, Индивидуальную микроклизму «Нормакол». вот шо у нас пишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ой незнаю как вы соски еще и ковырять умудряетесь)))) у меня такие чувствительные... тоже на них засохшее что то, я даже трогать то боюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне хочется пива с воблой, полноценного небеременного секса и периодами кого-нибудь убить))))

 

молчи про воблу! мне её тут даже взять негде...убила б за неё :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала уколы? с 32й недели егo уже и не надо будет - ре дышат :)

а если на 2 н хватит то... с ЮЛей согласна насчет шм

 

разве не с 36 дышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я слышала что с двойней как правило раньше рожают,но про доношенность не слышала.

говорят мол лучше в 32 родить,чем в 36 из-за проблем с легкими.а девочек лучше в 36 родить чем в 32.фиг его знает...

в любом случае на БП полно родов и в 35 и в 36 и вижу что все хорошо...

 

 

кстати у меня одногруппница в 2011 году 1июля рожала двойню,тоже мальчики,родила в 38 недель один был 3150 вроде а другой 3300 где-то.рожала сама и без разрывов

 

 

а сейчас они вон как мамку замучали)))мультики смотрят

post-170984-0-52052800-1369655229_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...