Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

отчет по сегоднешней роженице: она уже сама скачет как лошадь, а сынок в реанимации, легкие не расскрылись, хотя шла 38 неделя, вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

почему двойня с 36 нед доношенная, а одиночки с 38? чем дети отличаются? или двойня поспевает быстрее?

 

c 37

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а декс колят только после 30 недель??? чет меня гиня спросила 30 есть? говорю нет, ну подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, это в списке роддома? А какой роддом это? В моем списке нет. Но роддом №6 за естественные роды, неужели настолько 0_о?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже с 37, почему? целая неделя разницы. кстати в разных городах разный срок доношенности и 37 и 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), не пугай меня. Так с дитем сейчас как дела?

 

ГЕВ86-скоро мама))), не пугай меня. Так с дитем сейчас как дела? В реанимации? Но что врачи говорят? Капец, а доношенный же пупс уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), кошмар.вот я и говорю с легкими странно все как-то.мне в 37 недель делали узи,я спросила легкие готовы к родам,она мне нагрубила мол это врачу надо знать,какая тебе разница и вообще если в 30 недель рожают открыты легкие....дура такая....

у меня брат в 32 родился и 10 дней не дышал ,на ИВЛ был в инкубаторе....хотелось ей что-то грубое сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

время 6, а делать нече..... капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве не с 36 дышат?

 

здесь с 32 н не останавливют роды: все ок типа уже. Но гв реально с 35 н. конечно лучше не торопиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девы!

девочки, что вы так хотите дексаметазон колоть? мне кажется только на усмотрение врача. а по поводу легких тут не угадаешь, у знакомой доча в 34 нед. родилась, сама дышала, все окей. а сноха в 33 нед. родила (ей кололи декс и делали кесарево) и ребенок не дышал (на ИВЛ перевели), потом конечно сам задышал.

Соломоша, с хорошим УЗИ! а сама не хочешь попробовать родить? у меня подружка сейчас с двойней, тоже срок на начало августа, она очень хочет сама родить (но у нее уже третьи роды). у нее кстати кольцо стоит пока.

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34–36 недель 6 дней – 70% (близко к сроку). Легкие плода практически зрелые и не требуют введения средств для стимуляции созревания (сурфактанта). Инфекционная заболеваемость новорожденных, родившихся в 34—37 недель беременности, значительно ниже, чем родившихся в более ранние сроки. Пролонгирование беременности при этом сроке не оказывает существенного влияния на показатели перинатальной смертности.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без инкубатора до 34 -35н не обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогнозы оптимистичные как девочка сказала, так что все будет думаю хорршо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас в палате сегодня девушку увезли в роддом рожать в 32-33 недели, т.к. у нее очень плохая биохимия, печень перестала справляться. врач сказала, что с ребенком все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, кстати про ГВ. брат пролежал 10 дней в инкубаторе,потом перевели в детскую больницу набирать вес.и там мама сцеживалась,ей не разрешали кормить,сказали он уже не возьмет и нельзя.и вот она как то пришла навестить,а мед сестра вышла и она сунула грудь и он сразу взял.под конец кормления зашла мед сестра и округлила глаза.мол он взял грудь? чудеса какие..не может быть...и так она стала кормить сама,но в 4 мес молоко пропало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже обратный отсчет веду у себя! что еще 9 неделек и можно рождаться! осталось дело за мАлым- продержаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас в палате сегодня девушку увезли в роддом рожать в 32-33 недели, т.к. у нее очень плохая биохимия, печень перестала справляться. врач сказала, что с ребенком все будет хорошо.

блин как страшно такое слышать)у самой печень шалит и анализы плохими были.буду на диете сидеть до конца срока чтоб не спровоцировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, странные врачи какие то... почему не дали попробовать покормить, мало ли" мама молодец что сама пихнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛь я думаю дело ещё и в сроках - по узи часто опережают , а на самом деле по м правильней. вот и получается ре не в срок.

ну а так понятно что не готовы легкие на 100% до 38н и никто иначе не напишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всех неделек с недельками! Нам сегодня 28, второй рубеж психологический! С сегодняшнего дня я в декрете!!! Вес после отмены сахара теряю-по 200 грамм в день. Как-то стремновато, ведь набрала я не так уж много как для двойни. Начала кружиться голова... Короче дур дом. Врач сказала приходить в пятницу и будем общаться-она против исключения глюкозы вообще... Посмотрим что скажет. А завтра иду на прием к своей гинекологу эндокринолоку. Я ей очень доверяла в свое время, надеюсь проконсультирует

 

ГЕВ86-скоро мама))), я тоже знаю, что двойня с 36 - доношенная считается. И декрет раньше начинается, тк роды с 36 по 38 в основном. Единицы носят дольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, моя врач в рд смело КС делает после полных 37 недели. УЗИ делают предварительно понятное дело. Но тем не менее все таки видимо статистика такая что к 37 неделям большинство деток созревают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, кстати про ГВ. брат пролежал 10 дней в инкубаторе,потом перевели в детскую больницу набирать вес.и там мама сцеживалась,ей не разрешали кормить,сказали он уже не возьмет и нельзя.и вот она как то пришла навестить,а мед сестра вышла и она сунула грудь и он сразу взял.под конец кормления зашла мед сестра и округлила глаза.мол он взял грудь? чудеса какие..не может быть...и так она стала кормить сама,но в 4 мес молоко пропало

 

я о том же- подруга в 34 родила и через пару дней кормила :) все воэьмут - это ведь рефлекс, другое дело, что может не хватать сил насосаться, тогда докорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего в 38 сил еще не хватало сосать,орал не мог грудь взять.потом научился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  начала делать, с несколькими врачами послветовалась, пол дня на телефоне висела. а 6 уколов потому, что дозу маленькую колют. говорят, что щас новый приказ вышел, колят всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клизмы на Украине давно не делают,вот только не раз слышала что многи просят что бы им сделали,и по просьбе делают.

не знаю,не знаю.....Мне в 2011 делали.

 

solomon, рада за Вас,что мальчишки хорошо развиваются,осталось совсем чуток......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...