Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

тел тупит, извиняюсь за кучу сообщений

 

Evandgelina, мне напарница рассказывала что она кальций порола всю Б, то побелку оближет, то мел купит слопает и это не говоря что ела таблы кальция, так вот она еле разродилась, головка не сужалась, врачи сказали от переизбытка кальция такая ерунда может быть! так что аккуратней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

ГЕВ86-скоро мама))), во-во.. ну и как после этого к кальцию подходить) с какой стороны?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я лично вообще его стороной обхожу)))) ем молочные продукты только и то по желанию и все!

 

тем более мне с гинипралом много его нельзя употреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну елки-палки... давайте там поскорее уже и домой в кроватку!

 

Нюська76, ага и за плаценту ( у нас там и так какие-то расширенные межворсинчатые пространства) и про родничок читала, что чуть ли не в животике еще зарастет.. чушь конечно, но пугает)) как рожать то потом?)))

Прием кальция на ранних срока Б негативно влияет на малыша, но на последних месяцах его потребность именно у малыша возрастает и если кальций не поступает извне он вытягивается из организма матери. Вам Г назначала? Мне да, ох девочки если бы мы все знали лучше специалистов... Они порой относятся к своим обзанностям спустя рукова и человеческий фактор ни кто не отменял, но они занимались изучением данного вопроса, а мы прочтя пару статей, и послушав пару мнений мним себя более сведущими в данном вопросе (не именно про кальций) НО каждый САМ выбирает, я просто высказала свое мнение.

П.С. если бы не врачи, я не уверенна , что сейчас бы встречала бы свою дочь со школы...

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!!

Тоже сегодня пасмурно...

 

Девочки,а есть такие кто витамины уже бросил пить или совсем не начинал? Я хочу уже бросить пить.))))))))))

 

Я знаю,что кальций опасен уже на более позднем сроке,т.к головка у РЕ начинает твердеть и плохо для появления на свет....А у кого предстоит КС,то думаю не страшно))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!!

Тоже сегодня пасмурно...

 

Девочки,а есть такие кто витамины уже бросил пить или совсем не начинал? Я хочу уже бросить пить.))))))))))

Я пью, но я пью только вторую пачку за всю Б. После нее месяц перерыв, а потом хочу пропить спирулину - это препарат растительного происхождения на основе водорослей, содержит массу витаминов и минералов, НО в отличии витамин какие мы пьем, эти натурального происхождения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))), рада,что не чего не подтвердилась,Теперь наслождайся Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, Кроме магния Б6 я не пила никаких витаминов и врач не назначал. А врачу который вел меня до мая месяца я очень доверяла и не пренебрегала её советами, хотя ходить ней на приём каждый раз страшно было - суровая она у меня тетка и несмотря на платность моего ведения она никогда не назначала ни лишних анализов, ни лишних таблеток. фолиевую с в комплекте с йодом ещё пила

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну я не так прям категорична) врач не назначала пока, но я именно потому что меня прям тянет на молоко и начали болеть кости/мыщцы/связки стала задумываться.. и все-таки склоняюсь к тому, что "В капле лекарство, в ложке яд", т.е. пить надо, но в разумных пределах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, надо посмотреть продают ли у нас Спирулину

 

Blesna, я пила витамины,т.к Б пришлась на зиму-весну,когда витамин из продуктов не так много....Вот сейчас хочу уже прекратить,по двум причинам: уже пошли домашнии овощи,фрукты; и РЕ мне нельзя иметь больше 3кг(могу не разродится и будет КС)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, надо посмотреть продают ли у нас Спирулину

Она есть разных производителей, можно брать любую (как мне сказала все та же женщина следящая за свом здоровьем)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!!

Тоже сегодня пасмурно...

 

Девочки,а есть такие кто витамины уже бросил пить или совсем не начинал? Я хочу уже бросить пить.))))))))))

 

Я знаю,что кальций опасен уже на более позднем сроке,т.к головка у РЕ начинает твердеть и плохо для появления на свет....А у кого предстоит КС,то думаю не страшно))))))))

я не пила и не пью, но я столько всего принимаю :this_1: мучает этот вопрос, от чего могла отказалась. С сыном вообще ничего не пила, не одной таблеточки или витаминчика, а теперь.

Витамины буду пить и кальций скорее всего, когда на ГВ буду.

Изменено пользователем Соломинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот на меня такая погода (серость и дождь за окном) нагоняет тоску (( А ведь кому то нравится, моей маме например ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я уже давно бросила пить витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Гев ну вот видишь все ок! Ка имела с недель кой и всех недельчатых тоже! Оч приятно что вам понравилась ко ля с очка у меня еще есть два месяца что бы принять решение между этой и той что выбрала с самого начала муж за нее geoby c 959

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Мне нравится. Я люблю дожди летом и в начале осени. А вот у нас сейчас солнце+ветер сильный - такое я не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще последняя фраза про кальций (пишу уже с улыбкой, у нас тут настоящие дискуссии))) ) Вы только представьте сколько понадобится этого минерала для постройки скелета малыша и что же вы думаете его хватит из той молочки которую вы потребляете?

Все молчу, ушла и больше эту тему не поднимаю )))

 

Нюська76, Мне нравится. Я люблю дожди летом и в начале осени. А вот у нас сейчас солнце+ветер сильный - такое я не люблю.

Ветра я тоже не люблю. А можно мне спокойное солнечное лето с t до зо ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Я люблю ветер, но теплый. Обычным летом я тоже до +30 вполне адекватно и хорошо переношу, а вот в это беременное лето - выше +25 - я вареная =). по-этому я наверное за то что бы это лето было дождливое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я пыталась пить,пошла аллергия,больше не стала!с первой дочей пила через раз ,недель до 30!Нюська76, до 30 это жесть!предпочитаю максимум 25 с легким теплым ветерком!))))))))))ох блин сил нет,как бы все доготовить быстрей и лечь до вечера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

а какие витамины лучше пить после родов, чтоб молочко было полезнее? с другой стороны, у нас с вами удачное время для рождения деток - август. за июнь-июль обязательно надо накушаться побольше свежих овощей-фруктов (с грядок), чтоб насытить организм. а потом как раз рожать).

я сейчас в салатики побольше свежей зелени (из деревни) нарезаю. жду клубнику, малину, яблоки ;)

 

гы, а еще мне тут подружка позвонила, которая недавно родила - грит, обычные прокладки лучше не брать. дескать в аптеках сейчас есть специальные "послеродовые прокладки", фигасе, а я не знала...

 

ГЕВ, с хорошим тестом тебя :flower:

всех с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, я пыталась пить,пошла аллергия,больше не стала!с первой дочей пила через раз ,недель до 30!Нюська76, до 30 это жесть!предпочитаю максимум 25 с легким теплым ветерком!))))))))))ох блин сил нет,как бы все доготовить быстрей и лечь до вечера!

Так и я говорю" ДО" градусов 25-28

 

Вот была жаркая неделя, я ее провела в деревни почти не выходя из дома, а дома было хорошо прохладненько )) Да сейчас и 30 - жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не увлекайтесь кальцием,если очень хочется,то толченую скорлупу,от туда кальций усвоится в нужном вашему организму количестве.Перед назначением препаратов кальция надо сдавать биохимию крови и смотреть на его количество.Это как с гемоглобином не будете же вы принимать препараты железа на всякий случай.А вот кальцинаты в плаценте,заросшие роднички у малыша при рождении радости не прибавит.

 

Вчера ездила к эндокринологу,у меня сахар на верхней границе,она сказала,что сейчас должны всех беременных до 32недель направлять на тест толерантности к глюкозе.А моя врач видимо пока не в курсе :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне хочется солнечных деньков, хочу начать писать а при таком освещении... Хочется чем то заняться радостным и полезным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, во-первых, я тебя так и не одарила комплиментами, до сих пор под впечатлением от вас с дочей! Неужел бывают такие красивые и ухоженные женщины. Всё-таки в возрасте 37 обычно это тянутые-перетянутые тёти зацикленные на молодости, либо тётки! Я бы хотела через 7 лет выглядить ТАК!

 

во-вторых, сразу видно, кто максималист, а кто умудренный опытом и терпеливый, всегда приятно читать твои комментарии, вроде и посоветовала и высказалась, но не в навязчивой-диктаторской форме и в тоже время оставила всем право выбирать сами. В общем, выскажусь, как подросток "респек и уважуха" :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном в пятницу едем на дачу сегодня накуплю цвет очков всяких - будем ландшафтный дизайн упорядычивать а то мама все скоро помидорами засадит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...