Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

enchante, а ты где лежишь?может тебе настоять на постановке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

МаMуля//, да,на обычном узи внутренним датчиком смотрят

 

Геннадьевна85, лежу в Одинцовском роддоме.

Похоже Соломинка верно говорит - они ждут результатов анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, держись, дорогая! лежи прямо и не вставай! держим кулачки за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надеюсь у всех все хорошо!

А у меня не очень новости...Положили в роддом на сохранение с диагнозом ИЦН и угрозой преждевременных родов

А предпосылок то не было никаких..((

Что случилось? ШМ укоротилась? И вообще никаких симптомов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, держись, дорогая! Соломинка тебе все хорошо расписала и про постельный режим, и про анализы до установки пессария, но особо себя не накручивай, 24мм это не прям критично на твоем сроке, береги нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось? ШМ укоротилась? И вообще никаких симптомов?

Да,укоротилась за 6 недель с 40 до 24 мм. Никаких симптомов не было,хорошо себя чувствовала

 

Спасибо,девочки))

Трудно мне лежать- изжога сразу накатывает,да и просто что-то неудобно совсем

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, какие крема-спреи и т.п. можно от комаров использовать? Все что не вижу, везде написано - категорически нельзя во время беременности. А я так не могу. У меня на комариные укусы аллергия. Сразу пухнуть начинаю. Вчера мне руки искусали, сегодня даже не могла согнуть пальцы, так опуха, и вся кожа в красных пятнах . :(

Это ж наверное и фумигаторы всякие включать в квартире нельзя? Чую как волна комаров пойдет, придется забарикадироваться в квартире и никуда не выходить. А так на природу охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не думаю что местные средства, тем более в 3 триместре, могут оказать какое-то влияние на беременность...)

Тоже и пластинок касается . Я думаю мы похлеще вдыхаем всяких гадостей и без пластинок )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, знаешь, 99,9% всего и вся запрещено при Б, но это потому, что не проводилось испытаний, а раз не разрешено, значит "не рекомендуется"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите, у кого уже есть дети...действительно при ГВ не ели всего не положенного?

то почитала что можно и что нельзя и думаю сколько дней я выдержу на гречке)))

 

А вот тут за бугром ;) совсем другое мнение-к слову гречи тут вообще нет, так что все бы просто с голодухи померли :)

Считают, что питание д б здоровым, разнообразными и сбалансированным. Есть все, но в меру, т е клубнику можно, но не килограмм, кусок колбасы на хлеб тоже не смертельно. Лимонад с газами, сырой лук ну еще что то такое лучше избегать, а так...вот сколько знала мамочек (за две Б и 16 лет), никто не заморачивался с диетами, это врачи не советуют и даже смотрят как на дуру если спросишь. Я так точно не соблюдала ничего, но и не налегала на что то одно. Надеюсь и в этот раз так будет. Одна проблема-вес набирается, т к семга, орехи, чай с молочком и халвой для жирного г молока поглощаются с чистой совестью, а вот физ активности меньше.

А колики практически у всех деток в разной степени бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, есть спреи для детей от годика. Посмотри их, все побезопасней чем для взрослых... наверное))) еще есть браслеты на руку.

А вообще мы мелкому на шашлыки на днюху купили спираль от комаров, там не то что Б или детям там написано от человека на метр держать)))

И слышала что комары не любят запах ванили, но на практике не проверяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, фрукты, помидорки наверно не раньше чем через месяц?

 

Ты шутишь?! А с чего это вообще месяц, а не неделя? Если страшно или есть в семье предпосылки, то по чуть чуть вводи и смотри будет ли сыпать.

 

Я кстати бутер с салями и огурцом запивала питьевым йогуртом еще на родовом кресле пока ре взвешивали, мерили на вопросы мужа отвечали. Такая еда в столовке для мамашек у них.

 

 

Милии - так это называется. У них белая головка, на угри похоже.

 

А не акме ? Но цветут тоже не все, хотя большинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про ГВ я с вами согласна!!! И щас уже со вторым ребенком многие ошибки исправлю))) питаться надо покалорийнее это факт))) но когда тебе педиаторы говорят постоянно что вот ты что то ешь и ребенка из за этого обсыпает. Стараешься исключить все все лишнее и остается практически одна гречка и чай) у нас в июнятах врачи девочку так затюкали что она просто бросила ГВ... а аллергия у ребенка осталась... т.е. была явно на что другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, да,как раз взяли.Ну значит будем ждать

Мне,кстати,ничего не сказали про режим.Нужно стараться все время лежать?

Мне что-то совсем не лежится и не спится

 

Держись! Поза кабачка или любого другого овоща сейчас твоя ;) для подстраховки :)

 

Что то мне тоже стремно стало...надо было таки попросить глянуть вагинально меня на узи сегодня...

Что то я поверила, что если до 25 н ШМ держала, то и дальше будет. ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, на наших сроках она может уже и физилогически укорачиваться. К родам вообще сгладиться полностью. Так что тут даже и не знаешь как определить норму от не нормы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  нда недешево порок мне выйдет-за три литра 11 $ и доставка 23$

А когда ты говоришь скидка дается? При первом заказе (не помню скидки) или после него на второй? Я боюсь и помнить не помню и не сохранила ничего. Т е там скидка на дальнейшие покупки давалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доплер-это кровоток в пуповине?

вроде ДА...

 

А у меня не очень новости...Положили в роддом на сохранение с диагнозом ИЦН и угрозой преждевременных родов А предпосылок то не было никаких..((

ой,ты чего это удумала.... Поправляйся!

 

Оля август, с хорошим узи!

 

о, точно кто-то из российских звезд еще недавно там же родил...(прошу прощение) грудастая барышня такая))

скорее всего Анфиса Чехова...

 

Натали003, оооо значит при ГВ можно халву? Я как то о ней забыла...

Диеты придерживалась месяц,а потом вводила постепенно продукты разные,но на курицу нас подсыпало.

 

Karmela, ещё можно таблетки от комаров,которые без запаха,для деток(но это для квартиры)...У нас дома пока комаров нет,а вот на улице,их тьма...

Изменено пользователем // VitKar //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

недельки, поздравляю вас!

Натали003, и я на это надеюсь, что если держала и проблем не выявили до этого срока, значит будет и дальше держать!

 

у нас снова рожают.... но так тихонько тихонько посапывает роженица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро!

Сын у меня живет по времени вьетнама,засыпает в 9 вечера,а встает в 5-6 утра...блин,я как суслик потом весь день.зато муж счатлив,теперь горячий завтрак каждое утро)))

Всех у кого недельки-поздравляю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ваниль от комаров не помогает, проверенно в прошлые выходные, но помогает от мошек. В эти выходные буду пробовать масло гвоздики и масло аниса и ещё кто-то из наших, кажется Тата(могу ошибиться) говорила про какое-то масло, тоже попробую найти в наших аптеках.

Ни одного своего узи я не жаждала, но так хочу предстоящего...три недели осталось подождать)))

 

И муж наконец-то малыша увидит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ваниль от комаров не помогает, проверенно в прошлые выходные, но помогает от мошек. В эти выходные буду пробовать масло гвоздики и масло аниса и ещё кто-то из наших, кажется Тата(могу ошибиться) говорила про какое-то масло, тоже попробую найти в наших аптеках.

Ни одного своего узи я не жаждала, но так хочу предстоящего...три недели осталось подождать)))

 

И муж наконец-то малыша увидит

Ждем отчета по маслом, актуальная для многих тема ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, в прошлые выходные ездили в деревню, пошли на болота карасей ловить... Я сбежала через 5ть минут. Невыносимо! Звери дикие, а не комары. А вот от укусов хорошо помогает зведочка самая обыкновенная - не чешется.

 

Так последние дни на работе тянутся, подчищаю комп, что бы человек который будет работать после меня во всем разобрался... Вчера подписала заявление на отпуск, на меня все же провожающими взглядами смотрят. приятно =) Все спрашивают вернусь ли я, а мне уходить-то не хочется, но и ужасно влом становится ездить на работу. Сегодня не пошла пешком, зашла в спальню и думаю, что с понедельника буду отдыхать и читать по утрам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про средства от комаров:

Запах некоторых растений отпугивает насекомых, например - запах аниса, гвоздики, эвкалипта, лимонника, лаванды. Можно в пульверизатор с водой добавить несколько капель эфирных масел этих растений и обрызгать этой жидкостью помещение. Ватку, пропитанную гвоздичным маслом, можно положить на подоконник. Гвоздичное масло, смешанное с детским кремом, нанесенное на открытые участки кожи, отпугнет комаров во время прогулки. Чаще гуляйте в березовых рощах и хвойных лесах, там меньше комаров.

еще:

Можно детским москитолом, но если не доверяете, то можно ванилин развести с водой и побрызгать на одежду, но не ванилиновый сахар. А аптеке есть такие капсулы, которые разводить не надо, они уже готовы к использованию. Или можно масло чайного дерева(помогает и при укусах) немного нанести на запястье или эвкалиптовое масло, можно гвоздики, аниса, но их надо смешивать с чем-нибудь, сами по себе они токсичны, я смешивала с детским кремом и легкими движениями нанасила на открытые части тела, избегая области глаз. И так гуляла, комары не подлетали, где-то пищали, но укусов не было. прада действкет несколько часов, потом надо обновлять.

И еще:

Вчера нашла в магазине защитную эмульсию от комаров для детей от 18 месяцев НАША МАМА. Состоит из натуральных компонентов: ромашка, тысячелистник и масло гвоздики. Противопоказаний нет при беременности.

 

Пы сы:там повторы есть,не редактировала,сорри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отправили на узи почек из за лейкоцитов и белка... может платно попросить его и воды с шейкой посмотреть...

 

в больнице воду отключили и отпустили всех домооой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ86-скоро мама))),  конечно попроси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...