Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

..еще в роддоме схомячила 1 апельсин,сыну 3 дня было))

о ужас!!! что ж ты за мать то такая)))) (это я под впечатление что ниче ж нельзя а апельсин вообще воплощение зла на земле)))

мне кстати мама расказывала, брату еще года не было, ну они там тоже с кормлением заморачивались, приехала ее мама(моя бабушка) и дала ему хвост от селедке)) брат был очень доволен))) и ниче никому за это не было))

теперь всегда стараюсь стерилизовать их)))

ты спроси в аптеках спец емкости продаются хош стерильная хош обычная, стоит дешево оч, я себе партию закупила и не парюся))

Девочки, кто знает, какие крема-спреи и т.п. можно от комаров использовать?

я купила детский от года (не помню фирму), думаю не навредит))) это ж местного действия и врядли оно прям в кровь уходит, если все равно не хочется то можно хорошо брызгать на одежду - тогда точно можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Да,укоротилась за 6 недель с 40 до 24 мм. Никаких симптомов не было,хорошо себя чувствовала

 

Спасибо,девочки))

Трудно мне лежать- изжога сразу накатывает,да и просто что-то неудобно совсем

Ну как же так? И симптомов никаких! (((( Дай Бог все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,неделек с недельками!!! Вот и мы дошли до 30 недель,ещё 8неделек и можно рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Девочки выпила Сорбифер там написано до еды за 30 мин. Когда села завтракать так дико тошнить начало и сейчас так хе.... что сделать? Уже и воду пила и на балконе торчала

я его пью или после еды(мин 30) или на ночь.

 

katenka - mama 2010//, @@@@@@ на узи!

ГЕВ86-скоро мама))), я тоже в позе кошечки не стою,а в прошлую Б постоянно стояла,чтоб РЕ перевернулся,а сейчас посмотрю по узи,если тоже не правельно лежит,то буду стоять.А так меня она бережёт,ни где ни чего не передавливает,,,,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, // VitKar //, с тридцаточками вас!!! :girl_bye: и всех недельчатых с недельками, красота прям, такие все большущие стали :flower: :flower: :flower:

solomon, у нас на прошлой неделе тоже машину сожгли! а вчера угнали у соседей "Приору" (у них как раз страховка закончилась :( ).

 

ГЕВ86-скоро мама))), гидронефроз это увеличенные почки, отток жидкости плохой. нужно по максимуму исключить все соленое, копченое, жирное. пить брусничный чай, клюквенные морсы... можно канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати мама расказывала, брату еще года не было, ну они там тоже с кормлением заморачивались, приехала ее мама(моя бабушка) и дала ему хвост от селедке)) брат был очень доволен))) и ниче никому за это не было))

хех, у меня такая же ситуация была, но со мной. Я отказалась от молока, причем от любого - маминого, коровьего, козьего. Мама говорит, все соседи знали, когда меня кормить пытались - орала как резаная, а потом просто выблевывала (сорри за подробности) все молочное. А всяких каш детских в то время особо в продаже не было, тем более в нашей деревне. В итоге пришлось родителям кое-как начинать вводить обычную пищу, когда мне и 4 месяцев не было. Больше всего я любила борщ. Вот так - одни дети мамино молоко до 2 лет пьют, а я чуть ли не с рождения на борще выросла, ложкой уже в полгода начала пытаться есть . :) У меня даже в больничной карте детской написано об этом, ну и перечень продуктов, которые и когда моя мама вводить начала. Кстати, с пищеварением у меня все отлично, коликов не было, с ЖКТ все отлично, был разве что небольшой диатез на шоколад и яйца.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, а самое главное он хоть помогает? На долго?

А у меня узи токо через 2 недели... а что у вас часто так? Или платно идете?

помогает, где попшикано - не кусают) несколько часов действует.. Почему узи часто? у меня в жк это третье плановое узи - 31 неделя ровно будет, больше делать не будут уже. Изменено пользователем Касанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, до чего ребенка доводит любовь к борщу)) даже от маминого молока отказалася)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)неделек с недельками) :flower:

 

У меня какой-то предродовой мандраж начинается...ещё недавно думала- всё успеем ,всё ок будет...а вот вчера истерика такая накрыла.........совсем настроения нет,хочется лежать и плакать :girl_cray:

ничего не куплено...из детских вещей -пару вещиц что отдали друзья....

я то планирую,и настраиваю себя что рожать будем вовремя...но дурные мысли берут верх надо мной....

ещё и хочется чего-то -не знаю чего... :think1:

ужОс..как выйти из этого состояния? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, сама такая. Жуть как переживаю, что ничего не успеется, но мне муж по голове регулярно стучит и я вроде как успокаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, еще куча времени)) на крайняк не так уж много ему сразу и надо) а то что сразу надо за 5ть мин покупается в ближайшей аптеке-магазине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже бурчит когда я начинаю эту тему, но я переживаю- и ни о чём другом не могу поговорить-потому что мысли об одном- нужно быть уже готовой к роддому

куча времени- да я согласна)но все равно эмоции берут своё....

Изменено пользователем m_a_r_s_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спокуха, вы чего, времени очень много. Если не циклиться, что всё строго по спискам, куча мелочевки, где её искать и т.п.

Миленькие будущие мамочки, это же радость, счастье и удовольствие закупать вещички для крохи. Пугаетесь, так как всё новое непонятное, а хочется и лучшее и подешевле, поэтому про всё узнать - прочитать, на самом деле не стремитесь к идеалу, это зло. Ну не купите кроватку - ничего страшного, у многих семей она вообще для "красоты" стоит в итоге ) Ну не купите ванночку, так пока в роддоме будем - мужья купят, реально все эти навороты с ванночками - ерунда. Присыпки для малышей можно в аптеке в роддоме купить, как и всё остальное из аптечки. И так по каждому пункту, поверьте, не нужно так загоняться.

Главное купить:

1. коляску (не купить, а выбрать и узнать где можно будет купить)

2. вещи для крохи в роддом и на первое время дома, чтобы успеть постирать и погладить до родов в том числе пеленки.

3. подгузники

4. ночнуху для себя в роддом

5. прокладки

 

Всё остальное не является супер необходимым или немного подождёт пока кто-то из семьи не купит - принесет. Поэтому всё что за списком срочности, покупайте спокойно. )

Изменено пользователем Соломинка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У кого недельки - поздравляю!!!

Писать особо нечего.

Нам еще предстоит отдых в лесу в конце июня, так муж еще хочет и на море черное поехать на недельку... вообще не представляю как я доберусь...

Насчет ГВ девочки правильно пишут... сначала диета...а потом понемногу можно и расширять количество продуктов. Я к стати ела не так гречку, как кашу пшеничную типа Артек с тушеным мясом, можно ее же и молоком залить и подсладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, не переживай)) лучше купи коровку))

Ссылки скрыты.

 

Соломинка, да и коляска по большому счету в первые дни не самое не обходимое, можно спокойно выписаться и несколько дней без нее обойтися)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, угу, только это та сама вещь, выбирать которую непременно хочет мама сама, а не доверять мужу или ещё кому. Хотя ты права, нужно было написать не "купить", а "выбрать и узнать где купить" )

 

исправила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, я такая что мне точно не будет нравится если я не сама выберу, так села посмотрела и сама решила))

а так не угодишь)) да и не совпадает у меня с родственниками соотношение цена качества)) они считают что недорого не может быть хорошо, не смотря на весь наш опыт совместный с ними))

кстати незнаю как люди с родителями живут, мне вчера вынесла мозг мужа мама))) я бы каждый день свихнулась)) я уже просто перестала расказывать, улыбалась и кивала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, поэтому и написала "выбрать и узнать где купить", чтобы только ЦУ дать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!! Неделек поздравляю!!!!!!!

 

Ой, я очень все выбрать сама хочу, оооочень, но до 30 решили ничего не покупать - а потом первым делом по списку в рд. Я уже нашла список именно моего рд

 

А еще мы сегодня ездили в жк. Одобрили и там решение колоть таки дексаметазон. Три мнения разных врачей. Вдм 33. Прибавка за 2 недели 200 грамм. Сделали кардиограмму, выдали на руки мой больничный. Отправили нас к терапевту.

После отмены сахара было мне и есть немного фигово, думала гемоглобин рухнул. Сказали, что раз были головокружения-полностью отменять сахар нельзя- вот в чем причина оказалась. Уменьшить потребление и кушать избирательно, но не убирать.

Сказали что зев расширяется из-за поперечного предлежанич плодов. Увеличился с 0,6 до 1,1. Сказали если надо будет -дадут направление на стационар. А я все-равно уверена, что наше время 36.... Воть

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а всё остальное уже потом можно купить, мужа на улицу гулять с ре около магазина :mama_:, а сама выбирать. :yes: Или в инет магазинах заказывать. :22_smart: В общем, повода для переживаний ВООБЩЕ нет, но "первый раз маме", конечно, страшно становится, когда видишь эти бесконечные списки :I_do_not: , всё новое - непонятно, во всё нужно разобраться, узнать где купить и т.п. да ещё и у других оказывается уже покупки совершены и сумки в роддом собраны. :shok: Будешь тут дергаться :strashno:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как мне узи сейчас делали пипец! все бегом, водит датчиком по животу, сама смотрит в мою карту и диктует параметры по предыдущему узи, а мне шейка важна, я в шоке))

Есть единичные кальцинаты в плаценте, кровоток хороший, скорее всего из-за моего перенесенного гриппа))

 

офра, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что я родила свою Софию, держу на руках и в панике думаю о том, что у меня еще ничего не готово и срочно нужно сумку в роддом собирать :)

Проснулась и думаю, может и вправду собрать уже, может спать спокойнее буду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кроме молокоотсоса все купила, но все вещи в куче...только те подарки, что от родителей привезла постриранные и выглаженные, но все в пакетах. Комод мне воняет, потому стоит открытый и выдыхается, в детской новая паркетная доска испускает жженый аромат дерева, в коридоре идет ремонт и вся штукатурка оседает во всех комнатах. Спасаюсь лежаком на балконе! Кстати заказала сорочку и халат фэст в официальном магазине фэст -с доставкой обошлось 1600 руб! Соломон, ты почему так дорого ее покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, -клёвые коровки))))))

коляску и кроватку мы тоже купим после родов.

а вещички и всё прочее- хочу вместе с мужем покупать и выбирать- так сказать приручать его ко всему этому-потому что он такой далёкий))))

муж позвонил-если получится уйдет с работы по раньше)поедем в соседний город- там Трикотажка,а в ней в несколько этажей-магазины,там цены -не то что на рынке,шапочки ,пинетки по пару гривен))а на рынке,и в магазинах что в городе -наклейки- комсомольский трикотаж- а цены в несколько раз больше)))

настроение появилось)))эх))что для счастья нужно)))донылась к мужу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_a_r_s_a, а в комсомольске в выходной есть смысл ехать? и там только одежка или постельное белье или чтото такое можно взять тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у нас в роддоме ночнухи, при чем такие нормальные на бретельках, стоят 250 руб и халаты по 300, так я прямо там и куплю попозже, и после скорее всего выброшу. Там же пеленок уже прикупила, качественные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...